Не пойму проблемы созависимости

Скажите, ну кто это придумал?! 😄 Это в журнале Космо так написано? К стервам тянет или дураков или потенциальных подкаблучников. Остальных стервы только отталкивают. Причем, стерву видно сразу. По взгляду, по жестам, по интонациям... Она чувствуется на клеточном уровне. Вы правда думаете, что кто-то из нормальных мужиков хочет себе такое счастье?

Во-первых, я Космо не читаю. А во вторых, у меня примеры перед глазами есть. Всегда удивляло, да... Нет бы собрать всех прекрасных женщин и не менее великолепных мужчин, и переженить их друг на друге, и пусть живут долго и счастливо. А остальные пусть сами как-нибудь. А ведь нет. Хотя, видимо, так будет скучно жить на свете.
 
Простите, а кто будет решать и по каким критериям, кто прекрасная женщина и великолепный мужчина, а кто нет? На етом сайте таких "критериев" только один: Пьет или не пьет. Если бы так просто все было:)
 
Скажите, ну кто это придумал?! 😄 Это в журнале Космо так написано? К стервам тянет или дураков или потенциальных подкаблучников. Остальных стервы только отталкивают. Причем, стерву видно сразу. По взгляду, по жестам, по интонациям... Она чувствуется на клеточном уровне. Вы правда думаете, что кто-то из нормальных мужиков хочет себе такое счастье?


Все верно, только уточните к какой категории мужчин вы сами относитесь? 😁
 
Это несущественно. Лучше уточните, какой смысл вы вкладываете в понятие "стерва" 😄


Тоже верно. Боюсь, что моя стерва и стерва автора - будут две совершенно разные фигуры.
 
Да, надо определиться, что понимается под стервой. Женщина, которой в жизни дело есть только до своих интересов? Которая хочет, чтобы все было по её? Которая умеет только брать, но не отдавать? Капризная и скандальная? Много вариантов.
 
Простите, а кто будет решать и по каким критериям, кто прекрасная женщина и великолепный мужчина, а кто нет? На етом сайте таких "критериев" только один: Пьет или не пьет. Если бы так просто все было:)

Да. Определения у всех разные (ну, не пьет - это само собой, и вообще это только самое первое условие). Да и как ни определять идеальные экземпляры человеческого рода, слушать советы по поводу того, кого им любить, они все равно не будут. Так что все это так, умствования.
 
господи, как все однолинейно.
Не пьет...вот честно, я лично считаю алкоголизм не самым страшным недостатком.Ну если чел конечно борется с этим.
Не, ну в стадии употребления ваще рассматривать не надо.
А так....разные мужики.

Проблема созависимости...ну да, живут все по разным причинам. Кто из-за квартиры, кто из созависимости, кто из-за чувств, кто из-за детей. Из-за денег, да, тоже живут.

Можно подумать, что у людей без проблем алкоголизма такого нету.
 
Да, надо определиться, что понимается под стервой. Женщина, которой в жизни дело есть только до своих интересов? Которая хочет, чтобы все было по её? Которая умеет только брать, но не отдавать? Капризная и скандальная? Много вариантов.


Каждый понимает под этим словом именно те качества, которые вызывают наиболее негативные реакции у него лично. (я про мужчин) 😄
 
Мне кажется стерв вообще не существует, все зависит от того какой мужчина рядом и как она к нему относится. Веть не редки случаи когда вот такая Звезда, смотрящая на всех сверху вниз, влюбляется и превращается в белую и пушистую для конкретного мужчины. Второй вариант, женщина не способна любить, тоже Звезда, вся жизнь построена на материальных ценностях и вот подварачивается ей подходящий вариант- богатый, красивый мужчина, способный обеспечить ее этими материальными ценностями по самые помидоры, разве она будет вести себя перед ним как стерва? Думаю врядли, будет пылинки с него сдувать, только чтобы не убежал такой ценный экземпляр.
 
Готовтесь кидать в меня камни 😄 . Наверно процентов 30 тем форума составляют печальные рассказы женщин о их мужьях алкоголиках и извергах и везде вопрос, а что делать? Начнем с того, что каждый человек живет как ему удобно, по крайней мере стремится к этому. Взять алкаша, он пьет, потому-что ему так удобно, когда удобство пропадает, то он задумывается, а не завязать ли, ну и если совсем уже не в кайф жизнь пошла, то завязывает полностью. Если женщина живет с алкашом, то опять же ей так удобно, ей не нравится, что он пьет, но это не большие издержки, в остальном ее все устраивает, хотя может она и боится об этом признаться себе и другим и снова заводит песню, что самая несчастная на свете. Если женщине перестает удобно жить с алкашем, то она уходит от него. Вот и вся наука о созависимости. Отмазки типа, да мы столько прожили вместе, да может он изменится, у детей должен быть отец, а куда я пойду с детьми, абсолютно едентичны отмазкам алкаша почему он пьет, просто людей все устраивает, но есть нюансы которые не нравятся.

по-моему вы правы, и это действительно связано с удобством. Взять пример, если женщина продолжает жить с алком (под предлогом - ну, не знаю, квартирного вопроса), а при этом так и не находит (даже не начинает искать) себе трезвого и адекватного партнера. Например, потому что боится что она никому не нужна, а тут "плохонький да мой". Или вообще боится прилагать усилия к построению отношений.
Чем притягательна алко семья - отношения в ней быстро скатываются на уровень бытовухи, люди начинают себя вести абы как друг с другом. Без уважения, без понимания. Но зато париться не надо. Так можно десятилетиями жить.

Идея быть стервой мне не особо симпатична, т.к в итоге все равно выходят отн-я неискренные, построенные на манипуляции. Я пока жила с алком как раз стремилась быть стервой. Такая вся неуязвимая красотка, ничем не прошибешь, все под контролем. А внутри полный дестрой, одиночество, ненависть, кошмар короче

Стерва говорит не то что думает, чтобы произвести эффект, а мне сейчас хочется говорить что думаю, слышать себя прежде всего.
 
Мне кажется стерв вообще не существует, все зависит от того какой мужчина рядом и как она к нему относится. Веть не редки случаи когда вот такая Звезда, смотрящая на всех сверху вниз, влюбляется и превращается в белую и пушистую для конкретного мужчины. Второй вариант, женщина не способна любить, тоже Звезда, вся жизнь построена на материальных ценностях и вот подварачивается ей подходящий вариант- богатый, красивый мужчина, способный обеспечить ее этими материальными ценностями по самые помидоры, разве она будет вести себя перед ним как стерва? Думаю врядли, будет пылинки с него сдувать, только чтобы не убежал такой ценный экземпляр.
Не всё так просто. Женщина вполне может вести себя далеко не белопушисто рядом с любящим мужчиной, с которым она вполне вроде бы счастлива. Тут многое от характера зависит, и самой женщины, и отношений. И не всем мужчинам нужны белопушистые женщины, определённая стервозность может нравиться. Адреналин в кровь поступает, как в "Капкане". Или ещё что-то. По-разному бывает.
 
Мне кажется стерв вообще не существует, все зависит от того какой мужчина рядом и как она к нему относится. Веть не редки случаи когда вот такая Звезда, смотрящая на всех сверху вниз, влюбляется и превращается в белую и пушистую для конкретного мужчины.

Вот тут то он ее с удовольствием смешивает с грязью...
 
Вот тут то он ее с удовольствием смешивает с грязью...


Я не верю , что в природе вообще существует такая категория - стерва. Стерва может быть только в глазах другого человека. Поэтому у всех свое представление о том, что такое стерва. Я лично имела в виду вообщше не стерву - а просто человека, который умеет себе четко признаваться - этого я делать не буду - потому что мне это не нравится. Или так я поступать не буду - потому что это идет вразрез с моими собственными представлениями. И при этом не сильно волнуется по поводу - что подумают и скажут о ней другие люди.
 
Чем притягательна алко семья - отношения в ней быстро скатываются на уровень бытовухи, люди начинают себя вести абы как друг с другом. Без уважения, без понимания. Но зато париться не надо. Так можно десятилетиями жить.
Ни фигасе привлекательность? И вы и в правду считаете,что так можно жить десятилетиями? И вот:
Но зато париться не надо.
. Это вы что имели в виду то?
 
товарисчи!
А скажите мне дуре- что в неалко семьях все супер-пупер?
Вот прям никто никого не унижает, не манипулирует?
 
товарисчи!
А скажите мне дуре- что в неалко семьях все супер-пупер?
Вот прям никто никого не унижает, не манипулирует?


Там другое главное - главное - это никого не парит! А если парит - то они идут на другой форум! 😁
 
Ни фигасе привлекательность? И вы и в правду считаете,что так можно жить десятилетиями? И вот:. Это вы что имели в виду то?

да блин, не я считаю что в этом есть привлекательность, я просто для себя пытаюсь объяснить механизм. короче имелось в виду, что многим легче жить "спустя рукава", в "кое-каких" или вовсе "никаких" отношениях, чем работать над собой и что-то менять. в этом смысле алко мемья предлагает вполне накатанный вариант беспонтовой жизни, от которой, тем не менее, "никуда не деться". надеюсь понятно выразилась
 
Обращаюсь к топикстартеру.

Не поймешь проблемы созависимости? А может нет проблемы? Или нет никакой созависимости?
Не приходилось от барышень слышать о мужьях абстинетах: "Уж лучше бы пить продолжал, чем как сейчас".

На мой взгляд, когда надо объяснить проблемы в семье, проще всего обвинить другого в том, что лежит на поверхности - пьянство и объявить себе о несуществующей созависимости. Иначе придется сознаться себе в том что просто прошла любовь, что годы идут, что сама дура, что жизнь не бывает такой как хочется, а такой как получиться, что девичьи мечты о принцах - бред сивой кобылы.

С другой стороны, есть куча семей, где не морочат голову терминами с нотдринка, не считают проблемой вытерпеть пьяного мужа раз в неделю (если не буянит, конечно, и в остальном хорош) и любят друг друга всю жизнь.

И последнее, чтобы признать проблему созависимости, надо признать проблему алкоголизма.
У меня лично с последним проблема.
 
Назад
Сверху Снизу