Не пойму проблемы созависимости

cobroti

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
6,863
Готовтесь кидать в меня камни 😄 . Наверно процентов 30 тем форума составляют печальные рассказы женщин о их мужьях алкоголиках и извергах и везде вопрос, а что делать? Начнем с того, что каждый человек живет как ему удобно, по крайней мере стремится к этому. Взять алкаша, он пьет, потому-что ему так удобно, когда удобство пропадает, то он задумывается, а не завязать ли, ну и если совсем уже не в кайф жизнь пошла, то завязывает полностью. Если женщина живет с алкашом, то опять же ей так удобно, ей не нравится, что он пьет, но это не большие издержки, в остальном ее все устраивает, хотя может она и боится об этом признаться себе и другим и снова заводит песню, что самая несчастная на свете. Если женщине перестает удобно жить с алкашем, то она уходит от него. Вот и вся наука о созависимости. Отмазки типа, да мы столько прожили вместе, да может он изменится, у детей должен быть отец, а куда я пойду с детьми, абсолютно едентичны отмазкам алкаша почему он пьет, просто людей все устраивает, но есть нюансы которые не нравятся.
 
Готовтесь кидать в меня камни 😄 . Наверно процентов 30 тем форума составляют печальные рассказы женщин о их мужьях алкоголиках и извергах и везде вопрос, а что делать? Начнем с того, что каждый человек живет как ему удобно, по крайней мере стремится к этому. Взять алкаша, он пьет, потому-что ему так удобно, когда удобство пропадает, то он задумывается, а не завязать ли, ну и если совсем уже не в кайф жизнь пошла, то завязывает полностью. Если женщина живет с алкашом, то опять же ей так удобно, ей не нравится, что он пьет, но это не большие издержки, в остальном ее все устраивает, хотя может она и боится об этом признаться себе и другим и снова заводит песню, что самая несчастная на свете. Если женщине перестает удобно жить с алкашем, то она уходит от него. Вот и вся наука о созависимости. Отмазки типа, да мы столько прожили вместе, да может он изменится, у детей должен быть отец, а куда я пойду с детьми, абсолютно едентичны отмазкам алкаша почему он пьет, просто людей все устраивает, но есть нюансы которые не нравятся.
Ой ну никто в тебя камни кидать не будет. Именно так тут многие и живут, про удобства незнаю, а вот что до тех пор пока терпиться и любиться. Потом просто уходят рано или поздно. Зато наши ненаглядные алки тут же вопить начинают: Какая же она сцуко! Бросила! В одних носках выгнала! О детях не думает!
 
Вот и вся наука о созависимости. Отмазки типа, да мы столько прожили вместе, да может он изменится, у детей должен быть отец, а куда я пойду с детьми, абсолютно едентичны отмазкам алкаша почему он пьет, просто людей все устраивает, но есть нюансы которые не нравятся.

Коброти, лови камень!
Ты алкоголик? Попробуй описать свои ощущения человеку, который не пьет. Он тебя вежливо выслушает, но НЕ ПОЙМЕТ.
Созависимость объяснить человеку постороннему так же трудно.
Просто прими как данность, что есть алкоголизм, и есть созависимость, и чаще всего они идут рука об руку.

Камень то поймал? 😁
 
Коброти!
Я одна из этих несчастных.Ты прав только в одном:не устраивает-уходи.Я понимаю,что созависимость это состояние,которое надо преодолеть,чтоб сделать этот шаг.А здесь,общаясь с другими созиками-понимаешь,что не одна такая и с их поддержкой легче преодолеть проблему.Мне лично очень помогает этот форум,хотя я и не со всем согласна..
 
Начнем с того, что каждый человек живет как ему удобно, по крайней мере стремится к этому. Взять алкаша, он пьет, потому-что ему так удобно, когда удобство пропадает, то он задумывается, а не завязать ли, ну и если совсем уже не в кайф жизнь пошла, то завязывает полностью. Если женщина живет с алкашом, то опять же ей так удобно, ей не нравится, что он пьет, но это не большие издержки, в остальном ее все устраивает, хотя может она и боится об этом признаться себе и другим и снова заводит песню, что самая несчастная на свете. Если женщине перестает удобно жить с алкашем, то она уходит от него. Вот и вся наука о созависимости.
Нет не вся! 😄 А что ты скажешь о матерях? Ведь не так то просто свою кровинушку вычеркнуть из своей жизни, некоторым легче самой умереть. Да и меркантильного интереса там как правило нет никакого...
 
Зато наши ненаглядные алки тут же вопить начинают: Какая же она сцуко! Бросила! В одних носках выгнала! О детях не думает!

А вот это вы совершенно зря. Судя по форуму подобные вопли издают родственники алка, разные там папы и мамы.
Алки же обычно поддерживают подобные карательные акции. Выгнать в носках полезно, может короед задумается о чем нибудь.
 
А вот это вы совершенно зря. Судя по форуму подобные вопли издают родственники алка, разные там папы и мамы.
Алки же обычно поддерживают подобные карательные акции. Выгнать в носках полезно, может короед задумается о чем нибудь.


нини...очень многие алки так и считают. Друг моего мужа уверен ято я сука редкостная. Типа мужика запугала, что он даже пить бросил.
 
А вот это вы совершенно зря. Судя по форуму подобные вопли издают родственники алка, разные там папы и мамы.
Алки же обычно поддерживают подобные карательные акции. Выгнать в носках полезно, может короед задумается о чем нибудь.
Ох, если бы так! Я одна из этих сцук 😎 И кучу примеров знаю, т.к. у моего мужа имеются друзья.
 
Готовтесь кидать в меня камни 😄 . Наверно процентов 30 тем форума составляют печальные рассказы женщин о их мужьях алкоголиках и извергах и везде вопрос, а что делать? Начнем с того, что каждый человек живет как ему удобно, по крайней мере стремится к этому. Взять алкаша, он пьет, потому-что ему так удобно, когда удобство пропадает, то он задумывается, а не завязать ли, ну и если совсем уже не в кайф жизнь пошла, то завязывает полностью. Если женщина живет с алкашом, то опять же ей так удобно, ей не нравится, что он пьет, но это не большие издержки, в остальном ее все устраивает, хотя может она и боится об этом признаться себе и другим и снова заводит песню, что самая несчастная на свете. Если женщине перестает удобно жить с алкашем, то она уходит от него. Вот и вся наука о созависимости. Отмазки типа, да мы столько прожили вместе, да может он изменится, у детей должен быть отец, а куда я пойду с детьми, абсолютно едентичны отмазкам алкаша почему он пьет, просто людей все устраивает, но есть нюансы которые не нравятся.
Это тюрьма, Коброти. У созависимого ломается психика. Удобно-неудобно, это уже не критерий для него. Он обычно выхода уже не видит. Какие там удобства, когда горе в семье, денег нет, агрессия, скандалы, а жена возвращается вновь и вновь к этому корыту... Это тяга страшная. Сама пережила ее, знаю.
 
Нет не вся! 😄 А что ты скажешь о матерях? Ведь не так то просто свою кровинушку вычеркнуть из своей жизни, некоторым легче самой умереть. Да и меркантильного интереса там как правило нет никакого...
Мать совсем другое дело, она свое дите рожала, воспитывала, много сил своих положила на это и она до конца дней своих будет стараться вытащить своего ребенка из алкогольного болота. Другое дело муж(жена), по сути чужие люди, только что родители одних детей, можно конечно про нормальную семью сказать, что люди с годами сблизились и стали практически одним целым, но это при нормальных отношениях. А когда один другого не во что не ставит, живет как ему удобно, то какое уж тут сближение, как было чужими, так ими и остались.
 
Это тюрьма, Коброти. У созависимого ломается психика. Удобно-неудобно, это уже не критерий для него. Он обычно выхода уже не видит. Какие там удобства, когда горе в семье, денег нет, агрессия, скандалы, а жена возвращается вновь и вновь к этому корыту... Это тяга страшная. Сама пережила ее, знаю.
Может это сродни мазохизму, человеку нравится страдать, веть говорят же, что созависимая уйдя от одного алкаша, потом найдет такого же. А окуни такого человека в нормальные спокойные жизненные условия, то он скорей всего взвоет через некоторое время, ему надо вечного драйва и хождения по краю, хотя конечно все это на подсознательном уровне происходит.
 
Может это сродни мазохизму, человеку нравится страдать, веть говорят же, что созависимая уйдя от одного алкаша, потом найдет такого же.

Конечно, все так. К тому же, есть о чем поговорить с подругами - типа мой вчера пришел домой опять пьяный, я его в квартиру втащила, отмыла-переодела, а он, скотина такая, опять на утро нажрался. Ах, пожалейте же меня немедленно!!!! 😁 Общалась я как-то с такой женщиной, она на полном серьезе "мучается" со своим алко фиг знает уже сколько лет, и получет от этого удовольствие, по-моему.
Я вот поняла, что каждый получает того спутника жизни, которого заслуживает. Нравится жить и мучаться с пьяницей - будешь жить и мучаться с пьяницей. Не нравится - будешь жить с принцем и быть счастливой.
 
Может это сродни мазохизму, человеку нравится страдать, веть говорят же, что созависимая уйдя от одного алкаша, потом найдет такого же. А окуни такого человека в нормальные спокойные жизненные условия, то он скорей всего взвоет через некоторое время, ему надо вечного драйва и хождения по краю, хотя конечно все это на подсознательном уровне происходит.

Давайте поменяем чуть чуть слова:
Может это сродни мазохизму, человеку нравится страдать, веть говорят же, когда не пьеш, то устаешь от трезвости и депрессии. А окуни такого человека в нормальные спокойные жизненные условия, то он скорее всего сорвется через некоторое время, ему надо вечного драйва и хождения по краю, хотя конечно все это на подсознательном уровне происходит.

Те же яйца - вид сбоку.
 
Конечно, все так. К тому же, есть о чем поговорить с подругами - типа мой вчера пришел домой опять пьяный, я его в квартиру втащила, отмыла-переодела, а он, скотина такая, опять на утро нажрался. Ах, пожалейте же меня немедленно!!!! 😁 Общалась я как-то с такой женщиной, она на полном серьезе "мучается" со своим алко фиг знает уже сколько лет, и получет от этого удовольствие, по-моему.
Я вот поняла, что каждый получает того спутника жизни, которого заслуживает. Нравится жить и мучаться с пьяницей - будешь жить и мучаться с пьяницей. Не нравится - будешь жить с принцем и быть счастливой.
Если было все так просто! Так и в государстве был порядок. Иногда материальные условия такие жуткие, а у обоих уровень интелекта как у пещерного человека.
Но форум все-таки пытается пробить эту "стену". И если даже помощь получит один, то уже все было не зря.
 
Готовтесь кидать в меня камни 😄 .
Если женщина живет с алкашом, то опять же ей так удобно, ей не нравится, что он пьет, но это не большие издержки, в остальном ее все устраивает, хотя может она и боится об этом признаться себе и другим и снова заводит песню, что самая несчастная на свете. Если женщине перестает удобно жить с алкашем, то она уходит от него. Вот и вся наука о созависимости. Отмазки типа, да мы столько прожили вместе, да может он изменится, у детей должен быть отец, а куда я пойду с детьми, абсолютно едентичны отмазкам алкаша почему он пьет, просто людей все устраивает, но есть нюансы которые не нравятся.

Именно этим и манипулируют алкоголики-мужья. Мол, не нравится - не живи, уходи, ищи другого.
Позвольте, дорогой алк. А почему "уходи, ищи другого", а может быть ты, акл. уходи, ищи другую!
Вот именно в этой манипуляции их позиция сильнее. Ведь созик зависим от многих факторов (дети, муж, сопереживание, чувство долга, и т.д.), а алк зависим только от алкоголя.
Если нервные клетки не восстанавливаются, то созика уже "отпевать" можно, а алк живет-поживает.
Есть пословица: Поки сонце зійде, роса очі виїсть(Пока солнце взойдет, роса глаза выжжет).
 
Конечно, все так. К тому же, есть о чем поговорить с подругами - типа мой вчера пришел домой опять пьяный, я его в квартиру втащила, отмыла-переодела, а он, скотина такая, опять на утро нажрался. Ах, пожалейте же меня немедленно!!!! 😁 Общалась я как-то с такой женщиной, она на полном серьезе "мучается" со своим алко фиг знает уже сколько лет, и получет от этого удовольствие, по-моему.
Я вот поняла, что каждый получает того спутника жизни, которого заслуживает. Нравится жить и мучаться с пьяницей - будешь жить и мучаться с пьяницей. Не нравится - будешь жить с принцем и быть счастливой.
А я такие разговоры не люблю ни от кого слушать и вести о себе , это же застрелиться и не жить. Все в курсе и ладно( трёх слов хватит), а чё кости мыть, людей напрягать. Лучше о других приятных вещах общаться с подругами. Я рада, что на этом форуме можно кости перемыть и поддержку, и дельный совет получить во всяком случае. Я избегаю таких людей в жизни- трёп про алков- да их и нет слава богу. Это я одна такая-индивид, а у знакомых другие проблемы, поэтому глубину не понять. Потому и здесь. Кстати, раньше думали, что мой муж -примерный (кодированный же), а потом-гори оно огнём- всех просвятила и созависимость прошла и жить легче стало сразу.
 
Коброти!
Я одна из этих несчастных.Ты прав только в одном:не устраивает-уходи.Я понимаю,что созависимость это состояние,которое надо преодолеть,чтоб сделать этот шаг.А здесь,общаясь с другими созиками-понимаешь,что не одна такая и с их поддержкой легче преодолеть проблему.Мне лично очень помогает этот форум,хотя я и не со всем согласна..
Вот поэтому нас созами и называют. Почему несчастных то?
 
Коброти!
Я одна из этих несчастных.Ты прав только в одном:не устраивает-уходи.Я понимаю,что созависимость это состояние,которое надо преодолеть,чтоб сделать этот шаг.А здесь,общаясь с другими созиками-понимаешь,что не одна такая и с их поддержкой легче преодолеть проблему.Мне лично очень помогает этот форум,хотя я и не со всем согласна..


Почему уходи то? Гони алка в зашей из жизни - да и дело с концом. Зачем самой то куда то идти?
 
Вот поэтому нас созами и называют. Почему несчастных то?
Из обращения автора темы слово.Хотя я считаю что несчастной являешься до тех пор пока не осознаешь,что созависима.а потом легко становиться(у меня так).А про удобство жить с алко-я не согласна,удобно от своих внутренних проблем отмахиваться-типа у меня муж алкоголик мне некогда о себе думать(я так делала).
 
Почему уходи то? Гони алка в зашей из жизни - да и дело с концом. Зачем самой то куда то идти?
Уходи в смысле-расставайся,а уж выгонять или убегать это у кого как(приславутый квартирный вопрос).
 
Назад
Сверху Снизу