Не пойму проблемы созависимости

Уходи в смысле-расставайся,а уж выгонять или убегать это у кого как(приславутый квартирный вопрос).

Это верно. Но Ассоль сказала "гони из жизни". То есть можно не буквально гнать, а хотя бы постараться изменить себя и свое отношение к ситуации. Я вот пока не собираюсь уходить от алко. Но пытаюсь работать над собой и избавляться от созависимости. Может, и ситуация изменится. Окружающие, а особенно алко, они как барометры - реагируют на наши внутренние изменения. Где-то читала: измени себя и мир вокруг тоже изменится. И наблюдала похожие ситуации. Но на практике, конечно, все намного сложнее - постоянная работа над собой, срывы, падения (= регресс к прежнему состоянию или даже хуже). Словно какая-то невидимая сила будет мешать бороться с созависимостью, так же как и родственники ополчатся, тк разрывается привычный для них комфорт патологического круга отношений. Но надо противостоять
 
Я этим вопросом задался еще задолго до посещения данного форума, много лет назад, еще в юности. У меня отчим алкаш и мать всю жизнь его на себе тащила, жил и живет человек в раю, всю жизнь за него все делали,, не поймите не правельно, нет не какого негативного отношения к нему, все-таки он отец моего брата, да и мне не чего плохого не делал в принципе. Когда у меня пошли первые пролеты с женщинами, то я начал это проецировать на семью, типа я прыгаю, бегаю перед женщиной, букеты цветов, рестораны, танцульки и потом из-за какой-то мелочи разлад и вот перед глазами встает семейная ситуация, где есть мужчина и женщина красивая, мужчина на все забил, какие там цветы, а женщина ему сопли вытирает. Потом еще не однократно видел такие ситуации, где очень достойная женщина тащит на себе мужика алкаша и халявщика. Пробирала злость, почему одним сопли подтирают и терпят ужасающие выходки, а с другими могут скандал устроить из-за того что не того цвета розы подарил и все в таком роде. Раньше думал что любят так женщины, типа любовь зла, полюбишь и козла, но становясь старше понял, что такая бзрассудная любовь может захватить по малолетству, потом все же человек больше головой думает. Матери вопрос этот задавал, говорит, что жалко, пропадет отчим без опеки. не фига себе, жалко, может меня кто-нибуть так пожалеет))), да только мне женщины другого сорта почему-то попадались, которым палец в рот не клади, откусят. Вот и хочется понять психологию женщин, почему от одних требуете чтобы принцем был, а другого даже в говне готовы принять и обласкать?
 
Я этим вопросом задался еще задолго до посещения данного форума, много лет назад, еще в юности. У меня отчим алкаш и мать всю жизнь его на себе тащила, жил и живет человек в раю, всю жизнь за него все делали,, не поймите не правельно, нет не какого негативного отношения к нему, все-таки он отец моего брата, да и мне не чего плохого не делал в принципе. Когда у меня пошли первые пролеты с женщинами, то я начал это проецировать на семью, типа я прыгаю, бегаю перед женщиной, букеты цветов, рестораны, танцульки и потом из-за какой-то мелочи разлад и вот перед глазами встает семейная ситуация, где есть мужчина и женщина красивая, мужчина на все забил, какие там цветы, а женщина ему сопли вытирает. Потом еще не однократно видел такие ситуации, где очень достойная женщина тащит на себе мужика алкаша и халявщика. Пробирала злость, почему одним сопли подтирают и терпят ужасающие выходки, а с другими могут скандал устроить из-за того что не того цвета розы подарил и все в таком роде. Раньше думал что любят так женщины, типа любовь зла, полюбишь и козла, но становясь старше понял, что такая бзрассудная любовь может захватить по малолетству, потом все же человек больше головой думает. Матери вопрос этот задавал, говорит, что жалко, пропадет отчим без опеки. не фига себе, жалко, может меня кто-нибуть так пожалеет))), да только мне женщины другого сорта почему-то попадались, которым палец в рот не клади, откусят. Вот и хочется понять психологию женщин, почему от одних требуете чтобы принцем был, а другого даже в говне готовы принять и обласкать?


Кстати хороший пост. Правильный. Меня это тоже всегда удивляло. Почему прекрасный мужчина живет рядом со стервищей. А прекрасная женщина тянет на себе какое то ничтожество. И это упрек нам с вами, дорогие девушки! Стыдно спасать ничтожество! Лучше быть стервой ей богу! А еще лучше - просто видеть, кто с тобой рядом.
 
Дык, превращение в стерву находящееся рядом ничтожество в прекрасного принца не превратит...
И, вообще, вопрос контраста. Рядом с ничтожеством стерва стервой не воспринимается...
 
Дык, превращение в стерву находящееся рядом ничтожество в прекрасного принца не превратит...
И, вообще, вопрос контраста. Рядом с ничтожеством стерва стервой не воспринимается...

Это мы замуж выходим за принцев, а потом они заколдовываются в чудовищ. А стервами мы становимся, если опохмелиться не даем. 😁
 
Кстати хороший пост. Правильный. Меня это тоже всегда удивляло. Почему прекрасный мужчина живет рядом со стервищей. А прекрасная женщина тянет на себе какое то ничтожество. И это упрек нам с вами, дорогие девушки! Стыдно спасать ничтожество! Лучше быть стервой ей богу! А еще лучше - просто видеть, кто с тобой рядом.

Этот вопрос меня тоже всегда интересовал. Вот смотришь порой, прекрасный мужик живет со стервой и терпит ради детей или чего-то еще. Иногда думается, вот прекрасно бы подошли мы друг другу. Но фишка в том, что, встреть я его холостым, то не исключено, что не обратила бы никакого внимания. Ибо предраспложенным к созависимости не нравятся "хорошие парни", а тянет к "плохи парням", в частности, к алко. Причем все поначалу очень романтично: он обаятелен, интересен, но потом думаешь: какие же розовые очки были надеты! Причем вспоминаешь, что разумом-то понимала почти ВСЕ, но преобладал отнюдь не разум. А "правильные" казались занудными и не интересными.
 
Этот вопрос меня тоже всегда интересовал. Вот смотришь порой, прекрасный мужик живет со стервой и терпит ради детей или чего-то еще. Иногда думается, вот прекрасно бы подошли мы друг другу. Но фишка в том, что, встреть я его холостым, то не исключено, что не обратила бы никакого внимания. Ибо предраспложенным к созависимости не нравятся "хорошие парни", а тянет к "плохи парням", в частности, к алко. Причем все поначалу очень романтично: он обаятелен, интересен, но потом думаешь: какие же розовые очки были надеты! Причем вспоминаешь, что разумом-то понимала почти ВСЕ, но преобладал отнюдь не разум. А "правильные" казались занудными и не интересными.
А вот мой муж за всё время знакомства 6 мес. напился 2 раза всего. Ну с кем не бывает! А купилась на суперухаживания-подарки дорогие, внимание. Короче окучивали они меня с маман хорошо. Да и по жизни внимание всегда. Я нашла термин, который хорактеризует моего мужа- "внезапный алкоголик"- это когда он заводится с капли спиртного. Ужасно , какая-то одержимость. Хотя выпивали вместе в тот период в компании пару раз-как ни странно ничего не замечала стопудово!
 
Конечно, все так. К тому же, есть о чем поговорить с подругами - типа мой вчера пришел домой опять пьяный, я его в квартиру втащила, отмыла-переодела, а он, скотина такая, опять на утро нажрался. Ах, пожалейте же меня немедленно!!!! 😁 Общалась я как-то с такой женщиной, она на полном серьезе "мучается" со своим алко фиг знает уже сколько лет, и получет от этого удовольствие, по-моему.
Я вот поняла, что каждый получает того спутника жизни, которого заслуживает. Нравится жить и мучаться с пьяницей - будешь жить и мучаться с пьяницей. Не нравится - будешь жить с принцем и быть счастливой.
Ну, если такая жизнь, то это развлечение действительно! 😁 А вот когда всю ночь ты слушаешь тяжелый рок на полную громкость, да еще и гоняют тебя по квартире, то не до болтовни с подружками. Да и не остается у тебя никаких подружек. Не до них. Тут просто перестаешь соображать в конце концов. Хорошо когда есть куда уйти. Бывает, что и некуда. И кто тебя полюбит-пожалеет? Да все он же, алк ненаглядный. Потому как когда он трезвый, у тебя (уже несколько свихнувшейся), яко феникс из пепла, возрождается безумная надежда-вера-любовь... А он с похмела такой несчастный :cry: , кроткий... Так молит тебя остаться 😁
 
А вот мой муж за всё время знакомства 6 мес. напился 2 раза всего. Ну с кем не бывает! А купилась на суперухаживания-подарки дорогие, внимание. Короче окучивали они меня с маман хорошо. Да и по жизни внимание всегда. Я нашла термин, который хорактеризует моего мужа- "внезапный алкоголик"- это когда он заводится с капли спиртного. Ужасно , какая-то одержимость. Хотя выпивали вместе в тот период в компании пару раз-как ни странно ничего не замечала стопудово!

Хороший термин. Мой тоже таким бывает. Но и пародоксален. Может в компании быть трезвее всех, особенно если это приличная компания, а может развезти его с первой бутылки пива, после чего он перестает себя контролировать, пьет одну за другой и бродяжничает, а также названивает всем по телефону. А потом многое не помнит, хотя утверждает обратное.
 
Кстати хороший пост. Правильный. Меня это тоже всегда удивляло. Почему прекрасный мужчина живет рядом со стервищей. А прекрасная женщина тянет на себе какое то ничтожество. И это упрек нам с вами, дорогие девушки! Стыдно спасать ничтожество! Лучше быть стервой ей богу! А еще лучше - просто видеть, кто с тобой рядом.
Мне стыдно. Да.
 
Этот вопрос меня тоже всегда интересовал. Вот смотришь порой, прекрасный мужик живет со стервой и терпит ради детей или чего-то еще. Иногда думается, вот прекрасно бы подошли мы друг другу. Но фишка в том, что, встреть я его холостым, то не исключено, что не обратила бы никакого внимания. Ибо предраспложенным к созависимости не нравятся "хорошие парни", а тянет к "плохи парням", в частности, к алко. Причем все поначалу очень романтично: он обаятелен, интересен, но потом думаешь: какие же розовые очки были надеты! Причем вспоминаешь, что разумом-то понимала почти ВСЕ, но преобладал отнюдь не разум. А "правильные" казались занудными и не интересными.
+100
 
Этот вопрос меня тоже всегда интересовал. Вот смотришь порой, прекрасный мужик живет со стервой и терпит ради детей или чего-то еще. Иногда думается, вот прекрасно бы подошли мы друг другу. Но фишка в том, что, встреть я его холостым, то не исключено, что не обратила бы никакого внимания. Ибо предраспложенным к созависимости не нравятся "хорошие парни", а тянет к "плохи парням", в частности, к алко. Причем все поначалу очень романтично: он обаятелен, интересен, но потом думаешь: какие же розовые очки были надеты! Причем вспоминаешь, что разумом-то понимала почти ВСЕ, но преобладал отнюдь не разум. А "правильные" казались занудными и не интересными.
Да. Меня тоже всегда интересовало, почему хороших мужиков тянет к стервам, и наоборот. Даже завидно. Кто б со мной так нянчился bes
 
Да. Меня тоже всегда интересовало, почему хороших мужиков тянет к стервам, и наоборот. Даже завидно. Кто б со мной так нянчился bes

Основы этологии
lib.rus.ec/b/77106
просвещайтесь
 
да только мне женщины другого сорта почему-то попадались, которым палец в рот не клади, откусят. Вот и хочется понять психологию женщин, почему от одних требуете чтобы принцем был, а другого даже в говне готовы принять и обласкать?

Удивительно, но при том, что ты алкоголик - тебе попадались совершенно адекватные женщины. Хотя, по логике, должны притягиваться созики.

Дык, превращение в стерву находящееся рядом ничтожество в прекрасного принца не превратит...
И, вообще, вопрос контраста. Рядом с ничтожеством стерва стервой не воспринимается...
Превращение в стерву сделает больше! Она перестанет видеть смысл жизни в ничтожестве рядом с ней, он ей будет не нужен!
 
Превращение в стерву сделает больше! Она перестанет видеть смысл жизни в ничтожестве рядом с ней, он ей будет не нужен!

А как стать стервой? Или ею нужно родиться? У меня есть знакомая, которая воспитывает дочь, руководствуя целью: воспитать стерву. Чтобы ей никто не мог причинить боли. Цель, может быть, и хорошая, но на мой взгляд ребенок растет капризным и невоспитанным. Боюсь, что этой моей знакомой придется первой столкнуться с доченькиной стервозностью. Да и ребенку не легко приходится, особенно, в детском коллективе.
 
Стерва врядли свяжется с алкоголиком. Если такое недоразумение странным образом произойдет - она тут же выкинет алкоголика как ненужную вещь!

Сейчас много материала и учебных пособий как ею стать. Но везде нужны способности...
 
Кстати, муж в последнее время говорит, что я стала злая и нехорошая. Хотя скандалов и истерик, как прежде не устраиваю, разговариваю спокойно. Правда, участия в его жизни не принимаю. Холодная и равнодушная. Может стервею по-тихоньку? 😁
 
Кстати, муж в последнее время говорит, что я стала злая и нехорошая. Хотя скандалов и истерик, как прежде не устраиваю, разговариваю спокойно. Правда, участия в его жизни не принимаю. Холодная и равнодушная. Может стервею по-тихоньку? 😁
У меня родители говорят, что я в последнее время стала злая.
А муж на днях высказался, что я зря завела собаку, что у него теперь складывается впечатление. что он живет в казарме, что я только кругом одни команды расдаю. Так что вот такой я монстр! 😁
 
Кстати, муж в последнее время говорит, что я стала злая и нехорошая. Хотя скандалов и истерик, как прежде не устраиваю, разговариваю спокойно. Правда, участия в его жизни не принимаю. Холодная и равнодушная. Может стервею по-тихоньку? 😁

Типичная реакция, когда жена начинает бороться с созависимостью.
Муж утрачивает былой алкогольный и психологический комфорт
 
Да. Меня тоже всегда интересовало, почему хороших мужиков тянет к стервам, и наоборот. Даже завидно. Кто б со мной так нянчился bes

Скажите, ну кто это придумал?! 😄 Это в журнале Космо так написано? К стервам тянет или дураков или потенциальных подкаблучников. Остальных стервы только отталкивают. Причем, стерву видно сразу. По взгляду, по жестам, по интонациям... Она чувствуется на клеточном уровне. Вы правда думаете, что кто-то из нормальных мужиков хочет себе такое счастье?
 
Назад
Сверху Снизу