Не пей вина, Гертруда!

Катюша, большое спасибо!
<
😍
В связи с приметами я попросила близких не делать мне дорогих подарков. А самый большой и дорогой подарок к юбилею - трезвость - я сделала себе сама.
А насчет тяги... Трезвый мозг постоянно находится в работе, постоянно обдумывает-анализирует проблемы, ищет пути их решения. Непривычно ему, бедному, столько лет его периодически отключали от этого на продолжительное время 😁
Вот алкогольное подсознание и предлагает самый легкий и привычный путь отвлечения от проблем и расслабления 😉

Привыкли пить, привыкнем и не пить!
Привычка и ревлексы еще с древних времен обуславливают жизнедеятельность человека!
 
Маргошечка, привет! Почитала у тебя всё,что пропустила. Отчёт отличный как всегда и сама ты большая умница !

Поздравляю тебя с трезвым днём рождения и с отличием 👩
 
Привет, Маргошка! Хорошего трезвого дня!
Очень понравился твой отчет. Всё верно :)
Про внешность... Я в последние дни не только должна обязательно накраситься по полной (замазать тональником все следы "преступлений"), но и обязательно очки солнечные надеть. Не потому, что солнце, а что бы никто не видел, какая я "красивая". ☹️ В магазине очки снимаю, покупаю, что мне надо (понятно что) и на улице снова надеваю скорее.
Слушай, и правда! Я уже лет 100 не температурила!!!!
Девчонки, а ведь действительно!
 
Марго привет 👩 , как я пропустила твой трезвый день рождения -поздравляю от всей души. 😍 желаю осознанной трезвости , остальное приложится. 👩 у меня у дочери ДР тоже 15.07 -я наверно салаты резала 😁 поэтому прозевала, исправлюсь. 👼
 
Почитала у тебя всё,что пропустила. Отчёт отличный как всегда и сама ты большая умница !
Поздравляю тебя с трезвым днём рождения и с отличием
Спасибо, Мамуля! Готовлюсь ваять полугодовой отчет 😉

Я в последние дни не только должна обязательно накраситься по полной (замазать тональником все следы "преступлений"), но и обязательно очки солнечные надеть. Не потому, что солнце, а что бы никто не видел, какая я "красивая".
Точно-точно, сразу вспомнила свои прошлогодние сборы на работу - тональники-корректоры толстым слоем, макияж поярче (типа вот я какая вся из себя раскрасавица, а вовсе не опухшая с похмелья тетка). А потом в темных очках короткими перебежками до работы и уткнуться лицом в компьютер, чтоб хотя бы до обеда никто не трогал.
Бррррр... Даже вспоминать страшно
<


Девчонки, а ведь действительно!
Я-то думала, что это у меня одной так, а, оказывается, вон уже сколько нас. Значит, действительно с алкоголем связано. 😔

как я пропустила твой трезвый день рождения -поздравляю от всей души. желаю осознанной трезвости , остальное приложится. у меня у дочери ДР тоже 15.07 -я наверно салаты резала поэтому прозевала, исправлюсь.
Спасибо! 👩 По такой уважительной причине можно и пропустить. К тому же я поздравления принимаю круглогодично 😁
А тебя поздравляю с Днем Рождения дочки! 😍
 
  • Ну что, вот и полгода! Когда-то в феврале, когда меня корежило от ненависти к себе и от бессилия перед зеленым змием, эта дата представлялась мне чем-то вроде маяка вдали. Год трезвости тогда я даже представить была не в силах, а полгода все-таки были более реальным отрезком времени. Хотя тоже чем-то очень далеким и почти несбыточным. И все же – добралась, дошла, доползла! 💪
  • Шестой месяц дался мне почему-то тяжело. Раньше, когда читала у других форумчан, что в этот период может снова быть тяжело, даже не верилось. Вроде столько пути уже позади…
    <

    Тяга была не физическая и даже не психологическая, а какая-то более глобальная, стратегическая. То есть саморазвод не просто на разочек выпить, а на то, чтобы бросить все насовсем и вернуться обратно в алкоболото. Периодически мерзкий внутренний голосок начинал нашептывать что-то вроде: «Зачем тебе все это самокопание, познание себя, трудности и преодоления? Вспомни, как хорошо и легко было в период пития. Никаких проблем, никаких тяжких дум и размышлений, только внутренняя свобода и легкость!».
    Периодами накатывали странные состояния (видимо, из той же оперы) – что-то среднее между депрессией и ПА, когда мечешься, нервничаешь и не находишь себе места.
    По-прежнему, как и в первые дни, помогло твердое решение «не пить ни при каких обстоятельствах». Ну и, конечно, за полгода я успела оценить все плюсы трезвой жизни и могу с уверенностью сказать: «В трезвости – лучше!». 👍
  • А еще был мне недавно «знак», как раз в самый разгар моих внутренних метаний. По работе пересеклась с женщиной, которая когда-то была красивой, успешной, состоятельной и уверенной в себе дамой. А сейчас передо мной было грязное опухшее опустившееся создание с трясущимися руками, фингалами и прочей атрибутикой внешности классического алкоголика со стажем. Сравнивать фото в паспорте, сделанное каких-то пять лет назад, с тем, что предстало передо мной сейчас, было страшно. А остатки ее когда-то весьма неплохого состояния теперь пропивали вместе с ней какие-то прилипалы гораздо моложе ее и явно использующие ее в качестве безропотного спонсора.
    В этот момент мне подумалось, что это мог быть и мой портрет через несколько лет. Нет уж, спасибо, мне не надо такого будущего!
    <
Вот как-то так 😄
 
Привет, Марго! С шестью, тебя!!! 😍 Ты большая умница!!!
 
Марго, с полугодием тебя!
Умница! 👩

У меня так бывало. Стоило мне только заболеть приступом алкозависти к другому человеку, стоило только вообразить красивые картинки с бокалами вина, как я встречала какую-то тётю, которая когда-то тоже начинала с красивых бокалов 😳 Зато сразу бодрит и напоминает, к чему болезня приводит.
 
Марго,привет! 😍
Спасибо за тему! Мне все очень близко и знакомо,чтотты пишешь)...А я свои 40 лет отметила в июле с размахом
<
и через несколько дней приняла решение покончить с алкоголем! Твоя тема и многие подобные вдохновят и придают уверенности! Будь счастлива!!!
 
С полугодием, Марго!!! 😍

... То есть саморазвод не просто на разочек выпить, а на то, чтобы бросить все насовсем и вернуться обратно в алкоболото. ...

Ого! У меня такого не было. Весна вот пишет, что для нее трезвость становится нормой, а я до сих пор радуюсь каждому утру, вот отсутствию этого сканирования своего состояния "сильно помирать буду, или обойдется?", не говоря об остальных "бесплатных приложениях" пьянства, поэтому, видать, мой алкаш мне таких заманчивых предложений не делает)))

Про "знак" - у меня такой знак раз в неделю на горизонте: муж встречается с друзьями и рассказывает про жену одного товарища (я ее еще с института знаю): "N была замечена в магазине утром с чекушкой (себе) и йогуртом (ребенку) на йогурт денег не хватило..., у N снова был эпилептический припадок, N три раза за неделю вызывали "Скорую", N сделали на работе последнее предупреждение" и т.д. N тридцать два года...

Про температуру - и меня посчитайте, такая-же ерунда.

Ну и с Днем рождения прошедшим))) а что, ты же говорила что круглый год поздравления принимаешь))) 😍
 
Марго с полугодием тебя поздравляю. 😍 молодец ты наша. 👩
 
Ого! У меня такого не было. Весна вот пишет, что для нее трезвость становится нормой, а я до сих пор радуюсь каждому утру, вот отсутствию этого сканирования своего состояния "сильно помирать буду, или обойдется?", не говоря об остальных "бесплатных приложениях" пьянства, поэтому, видать, мой алкаш мне таких заманчивых предложений не делает)))

Натусик, действительно трезвое утро для меня сейчас норма) НО! от этой нормы я кайфую!! Это такой кайф, что я по клавишам не попадаю с первого раза, так эмоционально вовлекаюсь в воспоминания..
А сейчас начала читать свою тему с первой страницы....да, вот там все об этом..(сильно помирать буду или обойдется, как ты пишешь)..да еще и читаю, что колбасило меня ПА приступами еще очень долго после отказа от алко, так что полезно, весьма полезно себя перечитывать...весь страх отходняка поднялся сразу.свежо предание, чтобы не забывать..
 
А сейчас начала читать свою тему с первой страницы....да, вот там все об этом..(сильно помирать буду или обойдется, как ты пишешь)..да еще и читаю, что колбасило меня ПА приступами еще очень долго после отказа от алко, так что полезно, весьма полезно себя перечитывать...весь страх отходняка поднялся сразу.свежо предание, чтобы не забывать..
Привет, девочки! Веснуль, все то, что ты описываешь, я переживаю, на каждом собрании. Не забывать о том, кто я, для меня, очень важно. 😉
 
Назад
Сверху Снизу