Не пей вина, Гертруда!

Марго, отчет, как всегда, замечательный! Очень много правильных слов подобрала!
С пятерками (ты все равно отличница!)
buket-iz-igrushek-ocharovanie.jpg
 
Слушай, и правда! Я уже лет 100 не температурила!!!!
Я раньше с алкоголем этот факт никак не связывала. Думала - может, просто возрастное.
А вот в этот раз, когда температура поднялась, вывод пришел в голову только такой
<


Марго, отчет, как всегда, замечательный! Очень много правильных слов подобрала!
С пятерками (ты все равно отличница!)
Большущее спасибо! 😍
 
Я раньше с алкоголем этот факт никак не связывала. Думала - может, просто возрастное.
А вот в этот раз, когда температура поднялась, вывод пришел в голову только такой
<
Я вот тоже 😔
А сейчас ты меня на эту мысль натолкнула... Я так же болела с ломками, со слабостью, насморком, трясучкой..НО без температуры.
 
Марго, 5 месяцев, помноженные на 5 дней, это минимум 25 лет, 👅 поздравляю!
 
Маргош, с пятерочками 😍

Отчет такой хороший, впрочем как и всегда)))
С прошлым у меня постепенно идет. Алкогольное вроде приняла все, пережила заново уже с другим взглядом и сейчас спокойно воспринимаю, а то мотыляло как тебя. Но все равно есть пара моментов, за которые мне будет стыдно наверно до конца жизни. Сейчас другое многое всплывает: и детство, и родители, и отношения и всякое другое. Не думаю, конечно, об этом без перерыва, но иногда, чаще неожиданно прошибает чо-нить. Думаю, со временем все встанет на свои места, главное нам не застаиваться)))
 
Привет! 👩 Люблю читать чужие отчёты)))) Ждюуууу!!! 👼
И я люблю!!!


Привет, Непьюша! 5 месяцев у меня уже завтра, у нас с тобой в один день даты 😄
У нас тоже)


Слушай, и правда! Я уже лет 100 не температурила!!!!
Девочки! вот и я тоже.........

Маргоша, отчетик замечательный! Так держать и только вперед!
Мы - вместе!!))
 
Привет!
Уже 5 месяцев и 7 дней - почти полгода!
Принимай поздравления (запоздалые.....)
Отчет просто отличный!
Разумный и нацеленный на трезвое далекое!
А прошлое, ну что ж теперь... было и было, на то и дается будущее, что бы изменить прошлое!
 
Всем привет! 😍 У меня сегодня первый за долгие годы абсолютно трезвый День Рождения 😳
Угощайтесь!

0_big.jpg


И специально для тех, кто на диетах: 😉

1273173593_2lg.jpg


"В 40 лет жизнь только начинается" (с) 👼
 
Марго, поздравляю
<
👏 !!! Желаю тебе, бескрайней трезвости и светлой, Новой жизни!!!
 
Маргошечка!!!! 👩 Прими и моё поздравление с Днём варенья! Искренне желаю тебе всего самого доброго! 😍 УРААА!!!
<

e9ac25332e16.gif
 
Ой, еще и день рождения! Удачно я зашла! Поздравляю от всей души. И спасибо за тему. Очень она мне сегодня к месту. Такая теплая, доброжелательная и вообще хорошая ветка. И так много созвучного - по ситуации, по эмоциям, даже стиль изложения какой-то родной.. Особенно отчеты понравились. Хотя мне, сегодня, на третий день <strike>сотворения мира</strike> трезвления особенно тяжело читать о том, что впереди еще ТАААК много трудностей.
Спасибо тебе, Марго, за свой рассказ! Меня поддержало реально.
И - подарков, подарков сегодня побольше! Это же такой важный, самый настоящий ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Ты молодец.
 
Маргошь всего тебе светлого,хороший отчет,жаль пока не могу тож похвастаться цифрами,но может и не правильно,все таки ощущения схожи с твоими,ведь если не считать одного безумного вечера,скоро было 4 месяца,как я попала сюда и моя жизнь изменилась.Удачи!
 
Виконт, Непьюша, Смиша, Дина Танги, Лоллия, Юлик, спасибо вам большущее за поздравления! 😍

И спасибо за тему. Очень она мне сегодня к месту. Такая теплая, доброжелательная и вообще хорошая ветка. И так много созвучного - по ситуации, по эмоциям, даже стиль изложения какой-то родной.. Особенно отчеты понравились. Хотя мне, сегодня, на третий день <strike>сотворения мира</strike> трезвления особенно тяжело читать о том, что впереди еще ТАААК много трудностей.
Спасибо тебе, Марго, за свой рассказ! Меня поддержало реально.
Радует, что моя тема еще кому-то полезна. Заходи еще, буду очень рада! 😍

Первый трезвый день рождения - это так здорово, Маргоша! 💪 😍
У меня в прошлом году ДР тоже пришелся на очередной период "бросания", так что попытка трезвого дня рождения уже была.
Но тогда ко мне пришла подруга с бутылкой вина, и я, стесняясь объяснений, пригубила-таки пару глотков. Так что чистота эксперимента была нарушена 😄

жаль пока не могу тож похвастаться цифрами,но может и не правильно,все таки ощущения схожи с твоими,ведь если не считать одного безумного вечера,скоро было 4 месяца,как я попала сюда и моя жизнь изменилась
Юлик, у тебя обязательно еще будут цифры! Я заходила к тебе в темку, читала, настрой у тебя хороший, правильный. Так что, верю, что все у тебя получится! 👼
 
Трезвый ДР прошел вполне спокойно и позитивно, в кругу семьи.
Пышных празднеств по поводу юбилея решила не устраивать. Во-первых, смущала примета, что 40 лет не отмечают. Во-вторых, срок трезвости еще слишком маленький, чтобы проводить подобные эксперименты.
Так что просто посидели дома, семьей.
Отметила, что абсолютно перестала бояться праздников. Вспоминала, как меня колбасило перед 8 марта - теперь все по-другому. Вообще очень многие проблемы мы себе надумываем сами, либо просто используем как отговорки. С тех пор, как я бросила пить, прошло уже несколько праздников, неоднократно я попадала в пьющие компании - и все прошло абсолютно спокойно. По большому делу наша трезвость - это наше дело. Никто силком спиртное не вливает, да и реагируют люди вполне спокойно. Ну не пьет и не пьет.

После днюхи накатил приступ небольшой депры. Тут и осознание возраста - все-таки через очередное десятилетие перевалила. Умом понимаю, что кроме цифр ничего не изменилось. Но все равно как-то пока непривычно.
И погода летняя совсем не радует - холодно у нас, дожди, из курток-плащей не вылезаем.
Ну и на шестом месяце трезвости активизировался внутренний алкаш. Открылось у него второе дыхание
<

Раньше читала у других, что на этом сроке может колбасить сильнее, чем вначале, удивлялась. А сейчас периодами прямо раздвоение личности. И эта, вторая, так и шепчет: "Хватит уже экспериментов, поисков себя, ненужных размышлений. Верни все, как было - просто и понятно. Выпей, сразу станет легче". Не знаю тяга ли это - потому как физического желания "выпить-прям-щас-а-то-помру" нет, просто дурные мысли.
Уверена, что все это пройдет, надо просто перетерпеть и переждать. 😄
 
Трезвый ДР прошел вполне спокойно и позитивно, в кругу семьи.
По большому делу наша трезвость - это наше дело. Никто силком спиртное не вливает, да и реагируют люди вполне спокойно. Ну не пьет и не пьет.

Не знаю тяга ли это - потому как физического желания "выпить-прям-щас-а-то-помру" нет, просто дурные мысли.
Уверена, что все это пройдет, надо просто перетерпеть и переждать. 😄

Ну с дем рождения тебя!
Ты права - это просто цифры! Но войти в новое десятилетие трезвой- это победа!

На мой взгляд, тяга на больших сроках, уже физическая, так как существует некоторая клеточная память
Но и всякие стресы напоминают, что алкоголь раслабляет, раскрашивает жизнь
Но у нас есть трезвый мозг который знает какая бывает распла за такие краски!
Ты молодец, после полгода будешь отслеживать приступы тяги и за ранее к ним готовиться и не планировать в эти дни ни чего серьезного!
Еще раз поздравляю!
 
Ну с дем рождения тебя!
Ты права - это просто цифры! Но войти в новое десятилетие трезвой- это победа!
Но и всякие стресы напоминают, что алкоголь раслабляет, раскрашивает жизнь
Но у нас есть трезвый мозг который знает какая бывает распла за такие краски!
Катюша, большое спасибо!
<
😍
В связи с приметами я попросила близких не делать мне дорогих подарков. А самый большой и дорогой подарок к юбилею - трезвость - я сделала себе сама.
А насчет тяги... Трезвый мозг постоянно находится в работе, постоянно обдумывает-анализирует проблемы, ищет пути их решения. Непривычно ему, бедному, столько лет его периодически отключали от этого на продолжительное время 😁
Вот алкогольное подсознание и предлагает самый легкий и привычный путь отвлечения от проблем и расслабления 😉
 
Назад
Сверху Снизу