Не пей вина, Гертруда!

Всем заглянувшим на огонек доброго утречка и удачного дня! 😍
<

Как же летом не хочется работать! Пытаюсь разбудить себя чашкой кофе и отправить себя на работу 😁
<
Такая же фигня..

С добрым утром! 👼
 
<
Такая же фигня..
Я все-таки себя растормошила и даже вполне бодро отработала положенное рабочее время. 😄
А вечером по дороге домой муж затащил меня в пивной магазин. Он там пивом к футболу затаривался, а без меня ему, видите ли, идти не хотелось.
И, знаете, ничего... Вот как-то вообще без эмоций. Ощущала себя абсолютно параллельно происходящему.
Меня там гораздо больше прельстили копченые кольца кальмара 😲 😁
 
Всем привет! 😍
Прошли еще одни трезвые выходные. Настроение ровное-спокойное.
Внутренний алкаш пока, к счастью, затаился и никак себя не проявляет.
Скоро пять месяцев моей трезвости. Готовлюсь наваять очередной "монументальный" отчет.
<
 
Всем привет! 😍
Прошли еще одни трезвые выходные. Настроение ровное-спокойное.
Внутренний алкаш пока, к счастью, затаился и никак себя не проявляет.
Скоро пять месяцев моей трезвости. Готовлюсь наваять очередной "монументальный" отчет.
<

Большой привет спокойной и уравновешенной!
Пусть этот алкаш спит покрепче и подольше.

Это здорово, что алкоголь начинает уходить в параллельную от нас жизнь и чем дальше тем более спокойнее мы начинаем к нему относиться, как к абсолютно не нужной нам на витрине вещи.

Трезвая жизнь становиться нормой!
 
Всем привет! 😍
Прошли еще одни трезвые выходные. Настроение ровное-спокойное.
Внутренний алкаш пока, к счастью, затаился и никак себя не проявляет.
Скоро пять месяцев моей трезвости. Готовлюсь наваять очередной "монументальный" отчет.
<
Привет! 👩 Люблю читать чужие отчёты)))) Ждюуууу!!! 👼
 
Большой привет спокойной и уравновешенной!
Пусть этот алкаш спит покрепче и подольше.
Привет, Катюша! Да пусть уже этот алкаш впадет в кому и из нее не выходит 😁

Привет! 👩 Люблю читать чужие отчёты)))) Ждюуууу!!!
Привет, Непьюша! 5 месяцев у меня уже завтра, у нас с тобой в один день даты 😄
А отчет, наверное, на следующей неделе наваяю. У меня на этой неделе дочка комп отвоевала, не пробиться 😁
 
Всем привет! 👼
Мне тут вздумалось поболеть посреди лета - вчера и сегодня температурю - до 39,2 😳
Самое плохое, что я сейчас на недельной учебе, и ее пропускать нельзя. Второй день хожу на нее в таком состоянии ☹️
Зато пришла в <strike>больную</strike> голову интересная мысль. Я когда пила, никогда не болела с температурой. Меня могло ломать и корежить, сопли-кашель-горло и прочие сопутствующие болезням элементы были налицо, а вот температуры - никогда, даже небольшой.
Получается, способность организма сопротивляться болезням тоже блокировалась алкоголем? 😔
 
Обычное дело на таком сроке. Объяснений много, одно из наукообразных- организм под алкоголем работает на полную катушку, болеть у него времени нет, но живет он много меньше. Плюс алкоголь иммунодепрессант известный, плюс много просто не замечаем. К году проходит.
 
организм под алкоголем работает на полную катушку, болеть у него времени нет, но живет он много меньше.
Так в том-то и дело, что я болела, с обычной регулярностью. И все остальные симптомы были ощутимы и заметны - ломота суставов, кашель, насморк, головная боль, заложенное горло. А вот температуры не было, хоть тресни, независимо от тяжести заболевания.
<
 
Так в том-то и дело, что я болела, с обычной регулярностью. И все остальные симптомы были ощутимы и заметны - ломота суставов, кашель, насморк, головная боль, заложенное горло. А вот температуры не было, хоть тресни, независимо от тяжести заболевания.
<

Доброе утро Марго!
Ты давай поправляйся.
У меня один в один такая же ситуация.
Никогда температуры не было, а тут в 100% трезвости проявилась, так что будем считать, этапом становления трезвой личности

Ты по возможности береги себя, с такой температурой и на учебе.....
Я помню, в таком состоянии чуть в обморок на работе не упала
по среди занятия меня администратор чаем отпаивала
Поправляйся!
 
Марго отличница-с 5 месяцами тебя поздравляю. 😍 молодец.так держать. Выздоравливай умница ты наша. 👩
 
Непьюшка, Лоллия, ягуарчик, Надино, Лемма, большущее спасибо вам за поздравления! 👩 😍
Вчера меня в интернете не было, мы сейчас по субботам с мамой на даче. Я почти уже выздоровела.
Двигаюсь вперед, к трезвому полугодию 😉
Завтра-послезавтра все-таки соберусь с мыслями и наваяю отчет.
 
Аааааа........ пропустил
<
Ну лучше поздно чем никогда, с пятью, Марго!!!
V3rRFNLGtQc-e1363467702395.jpg
 
А теперь давно обещанный отчет о прошедшем месяце:
<

  • Позади пять месяцев трудного пути. Кстати да, наконец-то я определилась для себя с пониманием процесса трезвления. Поначалу казалось, что это борьба, некая битва с зеленым змием, великая и героическая. Начало моей темы (да впрочем, и большинства других новичков) пестрило соответствующими словами – «бороться», «победа», «враг» и т.д. и т.п. Помню, старожилы форума меня за это ругали, но мне казалось, что я права. Что же это, если не битва? 😔
    А сейчас понимаю, что трезвление – это не геройско-романтический процесс, а ежедневная, монотонная, порой изнуряющая рутина. Это работа над собой, трудная, даже порой незаметная, но изо дня в день превращающая тебя в того человека, которым ты достоин быть. Это некий путь в гору, на который если встал, то нужно пройти, хоть мелкими шажочками, хоть на брюхе ползком. И если вдруг кажется, что идешь слишком медленно, оглядываешься – и видишь сколько уже пройдено, и какая красота открывается, и как жаль свалиться туда, обратно, вниз.
  • Результаты видны не сразу. Потихоньку отваливаются алкогольные «якоря», о которых я писала в прошлом месяце. Вместе с якорями отваливаются еще какие-то ненужные вещи, которые были частью алкогольной личности.
    Я, например, заметила, что все чаще позволяю себе не подстраиваться под других, а быть собой. Оказалось, что мой взрощенный с детства «синдром отличницы» укрепился и расцвел именно в алкогольном периоде. Мне хотелось быть самой лучше, умной, красивой, работящей и далее по списку, чтобы доказать всем, что «да, вы все думаете, что я алкоголичка, но зато я самая… см. список выше». Теперь я все чаще оставляю за собой право на ошибки, я допускаю, что не всем должна нравиться, и – о ужас! – все чаще позволяю себе выйти на улицу ненакрашенной )))) И, главное, чувствую себя при этом вполне неплохо! 💪
  • Из минусов - никак не могу определиться с отношением к прошлому, к прошлой себе.
    <
    Эмоции скачут от страусиных – «нет, это вообще было не со мной, даже вспоминать не хочу», до откровенно мазохистских, когда копаешься в воспоминаниях, извлекаешь оттуда самые неприглядные моменты, коришь и изводишь себя за все, что было.
    Теоретически я понимаю, что прошлое надо принять, отпустить и двигаться дальше. Оно уже прошло, ничего назад не вернешь и не исправишь. Зато можно прожить остаток жизни совсем по-другому.
    Но в теории все хорошо, а на практике не могу пока ни принять, ни простить, ни отпустить. Мешает очень. Но уверена, что со временем и это решится.
  • Если в мозгу изменения идут с потрясающей скоростью – я даже не ожидала, что мозг будет восстанавливаться такими темпами! – то в плане внешних изменений пока ничего особо кардинального. Правда, появился блеск в глазах, да и цвет лица уже не зеленовато-серый, как раньше. По утрам, даже абсолютно не выспавшись, вижу в зеркале нормальное обычное лицо, а не нечто отекше-опухшее бесформенное… И это очень радует!
  • В плане любимой «похудательной» темы – примерно на пятом месяце аппетит вернулся к своей норме. Перестала сметать все, что не приколочено ))) Никаких особых излишеств за собой в последнее время не замечаю. Даже съедаю гораздо меньше, чем планирую. И сладкого стала употреблять в разы меньше.
    Лишние, «наетые» за предыдущие месяцы килограммы никуда не делись, конечно. Но за любые мысли о диетах стучу себе по макушке. Рано. Пока рано. 😎
  • И – продолжаю двигаться вперед!
 
Я когда пила, никогда не болела с температурой. Меня могло ломать и корежить, сопли-кашель-горло и прочие сопутствующие болезням элементы были налицо, а вот температуры - никогда, даже небольшой.
Получается, способность организма сопротивляться болезням тоже блокировалась алкоголем? 😔
Слушай, и правда! Я уже лет 100 не температурила!!!!
 
Назад
Сверху Снизу