Не пей вина, Гертруда!

с этим шутить не надо. а сама как веселишься,?
Да я вроде и не шучу, написала абсолютно серьезно...
<
 
Всем доброго трезвого утра и с началом новой трудовой, к счастью, короткой рабочей недели! 😍

img_5212411_589_0.jpg
 
Привет, Маргуня! У тебя сегодня опять красивая дата!
pic5.jpg

Сколько лет дочурке?
У моей тоже в субботу ДР 13 лет. Отмечать будет в своей компании, мы с мужем в кино пойдем 😄
 
[*]Осознаешь - насколько твоя прежняя жизнь была подчинена алкоголю, даже если казалось, что это не так. Работа, отношения, отдых, финансы, эмоции, здоровье – все так или иначе было связано с питием либо его последствиями. Алкоголь в течение достаточно длительного периода был центром Вселенной, вокруг которого двигалась вся остальная жизнь. И вот теперь алкоголя в жизни нет, и возникает ощущение хаоса, разрухи и анархии. Прежний стержень жизни уже выдернут, а новый еще не вставлен.
Я всегда удивлялась тому - как легко и просто бросают пить беременные и кормящие мамы. Я сама, забеременев уже в период зависимости от алкоголя, бросила пить, не задумываясь и не оглядываясь. И вряд ли здесь дело в одной лишь возросшей сознательности. На одной сознательности далеко не уедешь, и больше половины всех пьющих будущих мам должны были бы месяце на 3-4-м начать бухать без меры. А вот сейчас вдруг пришло осознание – просто в данной ситуации один центр Вселенной сразу же заменяется другим, минуя ощущение пустоты.

Маргоша, с четверочками!
И спасибо за замечательный отчет!
Я тоже часто задумывалась над вопросом непития при беременности и кормлении. Может, думала, гормоны рулят... Про центр Вселенной вообще здорово сказано. 👍
 
Сколько лет дочурке? У моей тоже в субботу ДР 13 лет.
Светлана, привет! Да они у нас почти ровесницы - моей 12 исполнилось! 👏

И спасибо за замечательный отчет!
Я тоже часто задумывалась над вопросом непития при беременности и кормлении. Может, думала, гормоны рулят... Про центр Вселенной вообще здорово сказано.
Ната, спасибочки! Насчет беременности мне почему-то такие мысли в голову пришли. Хотя, может, конечно, отчасти бредовые ☝️
 
Всем доброго трезвого вечера! 😍
На праздники ездила в город, где прожила много лет, вплоть до ноября прошлого года.
Поездка была интересной, даже отчасти грустно-ностальгической - все-таки столько лет жизни там провела!
Зато мой алкодемон разбушевался не на шутку - вот уж там-то алкогольных "якорей" понаставлено везде и всюду. Ведь именно тот город был свидетелем "расцвета" моего алкоголизма.
Плющило и колбасило меня весьма не по-детски... 😜
Иногда казалось, что у меня раздвоение личности, и вторая, алкогольная, так и рвется на свободу. А уж когда друг мужа по старинке налил мне фужер пива, ручонки-то так к вожделенной емкости и потянулись... 😌
Но несмотря ни на что, я удержалась, и продолжаю двигаться в сторону трезвости.
<

Когда немного отпустило, была крайне собой горда. 😄
 
Иногда казалось, что у меня раздвоение личности, и вторая, алкогольная, так и рвется на свободу. А уж когда друг мужа по старинке налил мне фужер пива, ручонки-то так к вожделенной емкости и потянулись... 😌
Но несмотря ни на что, я удержалась, и продолжаю двигаться в сторону трезвости.
<

Когда немного отпустило, была крайне собой горда. 😄
ай, да молодца!!!!
558d74f89328cb244a01457a5ff56eb554f0f8133643237.gif

Я бы наверно тоже подобное испытала, да что уж там говорить, не наверно, а точняк) Якорей куча 😜
 
Всем привет! У меня все нормально. Продолжаю двигаться по пути к трезвости 😉
Летняя трезвость, правда, имеет свои нюансы - очень много лишних соблазнов, шашлыков-дач-отпусков.
Хорошо что мне этим летом отпуск не положен 😁
Мой внутренний алкаш нашел очередную лазейку - пытается соблазнить меня пивом. Мол, холодненького пивка-то летом - это же так замечательно!
Причем проделывает это с завидной регулярностью ))))
Реагирую на это вполне спокойно, уже научилась не обращать особого внимания на саморазводы. Решение "не пить ни при каких обстоятельствах" удерживает от любых опрометчивых шагов.
 
Всем привет! У меня все нормально. Продолжаю двигаться по пути к трезвости 😉
Летняя трезвость, правда, имеет свои нюансы - очень много лишних соблазнов, шашлыков-дач-отпусков.
Хорошо что мне этим летом отпуск не положен 😁
Мой внутренний алкаш нашел очередную лазейку - пытается соблазнить меня пивом. Мол, холодненького пивка-то летом - это же так замечательно!
Причем проделывает это с завидной регулярностью ))))
О.Да,да,да!!!!!!!!!
<
<
<



Привет!!! 😄
 
О.Да,да,да!!!!!!!!!
Привет, Светлана! Я вот, например, очень рада, что встретила лето с 4-х месячным счетчиком. Иначе было бы в разы труднее...

Ух, читаю тебя Молодец какая
Спасибо! 😳 Но не такая уж я и молодец - было у меня немало и абсолютно бесполезных попыток бросания...
Не помешало бы бросить лет эдак... на несколько раньше 😁

Привет Марго рада что у тебя все хорошо.
Привет, Ягу! Нельзя сказать, что все прямо уж хорошо-замечательно-идеально.
Обычная жизнь с ее обычными проблемами и заботами. Но в трезвости как-то все по-другому видишь, более оптимистично, что ли.
 
Привет, Непьюша! Спасибо тебе за такую позитивную картинку! 👩
Я утром на работе с телефона на нее глянула, и сразу настроение улучшилось! 😄
 
Всем привет! У меня все нормально. Продолжаю двигаться по пути к трезвости 😉
Летняя трезвость, правда, имеет свои нюансы - очень много лишних соблазнов, шашлыков-дач-отпусков.
Хорошо что мне этим летом отпуск не положен 😁
Мой внутренний алкаш нашел очередную лазейку - пытается соблазнить меня пивом. Мол, холодненького пивка-то летом - это же так замечательно!
Причем проделывает это с завидной регулярностью ))))
Реагирую на это вполне спокойно, уже научилась не обращать особого внимания на саморазводы. Решение "не пить ни при каких обстоятельствах" удерживает от любых опрометчивых шагов.

Умница!
Какое правильное движение!!!!
И только вперед!
 
Всем заглянувшим на огонек доброго утречка и удачного дня! 😍
<


mid_76231_2394.jpg


Как же летом не хочется работать! Пытаюсь разбудить себя чашкой кофе и отправить себя на работу 😁
 
Назад
Сверху Снизу