Не пей вина, Гертруда!

Доброго денечка!
И тебе только хороших трезвых праздников
К маме это правильно....
С работой да.....сложно тебе, но она нас кормит....одна надежда на выходные.


Ну и принимай поздравления с 3 и 3
Троишницей не буду обзывать
 
Всем доброго вечера! Я тут опять немного выпала из форумной жизни.
Но все равно каждый день хотя бы на пять минут забегаю. 👼
Все праздники прошли хорошо и спокойно. Даже удалось отдохнуть.

Привет, Марго! только что заметила, что повторилась с названием, сорри, я его даже не за избитость выбрала, а потому, что в прошлый раз так и начинала и у меня получилось на некоторое время.
ПРочитала про мужа и подумала, наверное с пьяным примером под носом лучше бросается, но это конечно бред, у меня муж не пьет вообще.
Привет, Кенга! Я, кстати, подумывала уже, что кто-нибудь может такое же название взять 😉 Хотя, уверена, дело не в названии, а только в собственном настрое на трезвость и усмирении своей гордыни. Будешь слушать, что говорят люди с солидными счетчиками, не будешь считать себя самой умной - выползешь.
А с пьяным примером, к сожалению лучше спивается, а вовсе не бросается... Это я уже на себе проверила, увы... ☹️
Марго, у меня тему переименовали! Ура!
Спасибо тебе! А то у меня прямо душа не лежала переименовываться. Пока мне очень комфортно с этим названием и с этой аватаркой, ничего менять не хочу. 😳

Я тоже шуганулась)))
Кенга, по большому счету без разницы, все в твоих руках.
А так - пианое чудо перед глазами, это прививка, канеш, но периодически (а у кого и постоянно) присутствующий дома алкоголь - зараза та еще
Привет, Ната! Шугаться не надо, счетчик на месте 😁
А пьяное чудо перед глазами и прививка и бацилла одновременно. Неизвестно - что победит. 😉
 
Привет,Маргоша! Тоже не сразу въехала,увидев ещё одну тему с твоим названием))
С троечками тебя,умничка!
насчёт пианого чуда под боком. Не знаю,может и прививает иногда,но мне кажется посложнее это,созависимость докучи вылезает,особенно если раньше напару хорошо пилось.
Привет, Мамулька! Спасибо! Я очень рада, что тему переименовывать не пришлось 😄
А с алкоголиком жить - очень сложно. Я вот и трезвею вроде потихоньку, а созависимость все равно пока цветет буйным цветом, мужа созю неимоверно...

Ой, Марго, с троечками!!!
Спасибо, Ната! Двигаюсь дальше 😉

Доброго денечка! И тебе только хороших трезвых праздников
К маме это правильно....
С работой да.....сложно тебе, но она нас кормит....одна надежда на выходные.
Ну и принимай поздравления с 3 и 3 Троишницей не буду обзывать
Привет, Катюша! Троишницей не надо. Хочу в отличницы 😜
Съездили к маме, хорошо отдохнули, мы с ней вволю покопались на даче. Так что все хорошо.
 
Привет, Ягуарочка! Рада тебя видеть! И тебе доброго трезвого денечка! 😍
Я как раз собиралась разыскивать свою тему в недрах форума, а ты ее вперед меня нашла 😄

9S216sbsc9U.jpg
 
Сегодня у меня выходной, поэтому дозрела до очередного отчета о происходящем 😄
  • Желание выпить возникает, иногда сильное, иногда мимолетное, но я учусь сосуществовать с ним. В первые недели трезвления я все ждала, что однажды наступит тот волшебный момент, когда проснешься и поймешь, что больше не хочешь алкоголя, и не захочешь больше никогда в жизни. Когда <strike>наступит мир во всем мире</strike> эта самая тяга отпустит тебя раз и навсегда. А теперь понимаю, что такой момент – это нечто вроде утопии. Вижу по темам форумчан, что «колбасить» может начать на любом сроке трезвости. Поэтому, наверное, цель процесса трезвления не избавиться от тяги окончательно, а просто научиться жить с ней.
    Это как давно заживший перелом ноги. Вроде и гипс снят, и кости все срослись давным-давно, а оно все равно периодически болит – в зависимости от погоды, от усталости, от настроения, или вообще неизвестно от чего. И никуда от этого не денешься.
    Просто однажды по зависящим или независящим от тебя причинам ты нарушил первоначальную целостность организма. Теперь надо принять это как данность и жить с этим. Как-то так. 😄
  • Пытаюсь по возможности внедрять в свою жизнь принцип «и пусть весь мир подождет». Но мир, зараза, ждать не хочет, ему постоянно что-то от меня нужно. 😁
    Это один из главных нынешних минусов. Потому как не буду изобретать велосипед, если скажу, что в состоянии хронической усталости мысли об алкоголе возникают с завидной регулярностью.
  • Продолжаю анализировать свои прошлые ошибки – почему не получалось бросить раньше. Наверное, в этот раз я действительно достигла своего ДНА. И дело даже не в том, что я совершила что-то ужасно-непростительное или неисправимое, просто в какой-то момент словно увидела себя со стороны, увидела – во что я превращаю себя и свою жизнь. И мне действительно стало СТРАШНО.
    <

    Раньше я скорее играла в трезвость. Нечто вроде флирта со спиртным, с окружающими – типа «ну скажите же мне, что я не алкоголик!». Вижу сейчас это во многих темах этого раздела. Узнаю себя, тогдашнюю. Грустно, ибо знаю на собственном опыте - куда приводят эти игры. ☹️
  • Примерно к концу третьего месяца начала спадать алкогольная пелена с мозга. Причем очень так ощутимо. Я не ждала такого раннего прояснения мозгов, но очень этому обрадовалась. Не могу точно описать это состояние, но как будто произошла какая-то прочистка, убралось что-то мутное и сдерживающее. Изо всех уголков и щелей мозга полезли разные мысли, толпами, сбивая друг друга от радости. Хочется постоянно думать, анализировать, узнавать. Хоть ходи с блокнотом и записывай.
    <

    Радостно, что спадает прежняя тупость, что новые знания задерживаются в голове, а не выветриваются на следующий же день.
 
Привет, Маргошка! Спасибо за твои мысли,сравнение со сломанной ногой очень понравилось). Привычка не пить по каждому поводу появилась,но болезнь никуда не делась,нет-нет да и напомнит о себе,зараза)). От тяги ещё никто не умер,жить можно 😉
У меня пелена с мозга до сих пор спадает)), процесс избавления от иллюзий ещё не закончился. Ракурс собственного употребления меняется с каждым месяцем,косяки все под другим углом видятся.
У тебя самое интересное время началось,мозг заработал)),открытий интересных много. У меня тоже полные штаны радости были от таких прояснений в голове 😁
Всему своё время,по шажочку,вперед,хоть ползком)). Всё получится 😄
 
Света, Смиша, спасибо! 👼
Я вообще по жизни любитель в себе покопаться. Так что мне такие отчеты писать - одно удовольствие 😋
А вообще интересно - как меняются ощущения, самочувствие, мысли по мере увеличения счетчика. А сколько еще открытий впереди! 😉
 
Привет, Маргошка! Спасибо за твои мысли,сравнение со сломанной ногой очень понравилось). Привычка не пить по каждому поводу появилась,но болезнь никуда не делась,нет-нет да и напомнит о себе,зараза)).
Привет, Мамулька! Я все старалась найти сравнение поточнее, это мне показалось самым подходящим. 😳

У тебя самое интересное время началось,мозг заработал)),открытий интересных много. У меня тоже полные штаны радости были от таких прояснений в голове 😁
Всему своё время,по шажочку,вперед,хоть ползком)). Всё получится 😄
Спасибо! Очень надеюсь, что так и будет! 👼
А еще очень радует, что можно теперь по жизни идти открыто, не прячя виноватые взгляды, не боясь, что кто-то увидит, унюхает, поймет, догадается...
 
Спасибо за твои мысли,сравнение со сломанной ногой очень понравилось). Привычка не пить по каждому поводу появилась,но болезнь никуда не делась,нет-нет да и напомнит о себе,зараза)).
Мне тоже очень понравилось!
Теперь как захочется выпить, буду думать-это старые переломы ноют, ну ничче,пройдет 😉
 
Всем привет и доброго солнечного трезвого дня! 👼
Я сегодня что-то встала в полном миноре и никак не настрою себя на позитив.
Я даже догадываюсь о причинах - никак не могу привыкнуть к новой работе. Ну не мое оно - и все тут.
А альтернативы пока тоже никакой, так что приходится сцепить зубы и терпеть. ☹️
Надеюсь, что все образуется и изменится к лучшему! 😳

original.jpg
 
Марго привет, альтернатива появится в работе , не торопись и не грусти. 😍
 
Всем привет и доброго солнечного трезвого дня! 👼
Я сегодня что-то встала в полном миноре и никак не настрою себя на позитив.
Я даже догадываюсь о причинах - никак не могу привыкнуть к новой работе. Ну не мое оно - и все тут.
А альтернативы пока тоже никакой, так что приходится сцепить зубы и терпеть. ☹️
Надеюсь, что все образуется и изменится к лучшему! 😳

Если зарплату платят, да еще и достойную это уже позитив!
Держись, все сложиться!
Просто у тебя и трезвость и новая работа все вместе, вот оттуда и минор.
Плавно двигаемся на мажорные клавиши!
 
А вообще интересно - как меняются ощущения, самочувствие, мысли по мере увеличения счетчика. А сколько еще открытий впереди! 😉
Это действительно так
<
, хотя мне поначалу не особо верилось.
Маргош, отчет замечательный 👩
 
Маргоша, спасибо тебе за прекрасный отчет!! А сколько еще открытий дивных впереди))
 
Всем привет и доброго солнечного трезвого дня! 👼
Я сегодня что-то встала в полном миноре и никак не настрою себя на позитив.
Я даже догадываюсь о причинах - никак не могу привыкнуть к новой работе. Ну не мое оно - и все тут.
А альтернативы пока тоже никакой, так что приходится сцепить зубы и терпеть. ☹️
Надеюсь, что все образуется и изменится к лучшему! 😳
Марго, привет!!!
Не грусти 😍
 
Назад
Сверху Снизу