Не могу принять окончательное решение

Это плохой знак. Если есть желание постоянно взаимодействвоать с предметом аддикции - значит эмоциональная связь не разорвана. Созависимость продолжается.

Чтобы проверить себя - просто из принципа месяц просто не проявляй инициативу. И не звони сама. Посмотри что из этого получится.
Постоянно взаимодействовать нет желания, но связь есть, да. Сама не звонила ни разу, но трубку брала, не скрою.
 
Постоянно взаимодействовать нет желания, но связь есть, да. Сама не звонила ни разу, но трубку брала, не скрою.
Ну это как раз нормально - почему и нет - не взять трубку? Иногда надо решать насущные проблемы.

Тут о другом - желание чего то доказывать и объяснять человеку - это отголоски старого контроля и ложных надежд.

В принципе - все понятно и без слов.
 
Сама не звонила ни разу, но трубку брала, не скрою.
Ну взяли и взяли))Это только Вы решаете когда и кому звонить или не звонить.Или разговаривать.
Постоянно взаимодействовать нет желания, но связь есть, да.
Связь и должна быть.Нраиться Вам или нет,но это отец ребенка и там его бабушка живет(сына).

Связь должна быть.
Меня как то настораживает что он Вас торопит с разводом.В чем подвох))?Это так мысли вслух.
 
Ну это как раз нормально - почему и нет - не взять трубку? Иногда надо решать насущные проблемы.

Тут о другом - желание чего то доказывать и объяснять человеку - это отголоски старого контроля и ложных надежд.

В принципе - все понятно и без слов.
Амариш, что понятно без слов? Мне непонятно.
 
Ей непонятно то, что понятно тебе)))

Косуля, Амариш кмк имеет ввиду, что твои метания и переживания ей и нам понятны.
Ну типа да)) И говорят они о том, что сохранились какие то надежды...)))
 
Привет, продолжаю сюда писать. Месяц без мужа- алкоголика. Раз в неделю психолог, работа, встречаюсь с подругами. Вечером читаю форум, смотрю видео про созависимость. Беспокоит то, что мало общаюсь с сыном, ему как будто не надо этого. Но если говорим, то спокойно. Он мне помогает по дому, занимается своими делами. В 14 лет, меньше общаться с мамой норма, да и я не хочу делать из него эмоционального партнера. У сына было немного лишнего веса, за лето похудел и вот я отвлеклась от своих страданий и поняла, что слишком он похудел, подозреваю нервную анорексию, нашла куда свозить к психиатору, впервые поговорила серьезно и он согласился, завтра буду записывать. Корень вижу в том, что папа буквально доказывал ему, что он жирный. И если мои опасения подтвердятся, это уже будет не абстрактное " страдают дети", а конкретика. И хоть я не не несу ответственности за действия и слова мужа, зло берет. И разгребать мне и сыну.
Вчерп встречалась со спонсором из Аланона и услышала: ты хочешь жить с ним, но не хочешь с его болезнью, не можешь ее принять, а любовь- это принятие. Брррр. Подкачнуло.
Муж тем временем уехал не в больницу, не на работу, а с друзьями на охоту какую- то. Мы вообще не общаемся.

Мне сейчас бывает грустно, но в целом- нормально, настрой рабочий.
 
Вчерп встречалась со спонсором из Аланона и услышала: ты хочешь жить с ним, но не хочешь с его болезнью, не можешь ее принять, а любовь- это принятие
А их можно разделить: алка и алкоголизм?
Я тоже хотела жить так, как твоя спонсор грит, но это счастье идёт комплектом. ))

Зачем ты со спонсором этим общаешься, если тебя после ее разговоров "качает"? Если это общение доставляет тебе дискомфорт и переживания, ты можешь его не поддерживать, не продолжать.
Г-границы.
Ты щас болеешь, восстанавливаешься, тебе нужно о себе заботиться, беречь, ограждая от того, что тебя раскачивает.
 
А их можно разделить: алка и алкоголизм?
Я тоже хотела жить так, как твоя спонсор грит, но это счастье идёт комплектом. ))

Зачем ты со спонсором этим общаешься, если тебя после ее разговоров "качает"? Если это общение доставляет тебе дискомфорт и переживания, ты можешь его не поддерживать, не продолжать.
Г-границы.
Ты щас болеешь, восстанавливаешься, тебе нужно о собе заботиться, беречь, ограждая от того, что тебя раскачивает.
Да, я вижу, что она ограничена своим опытом и своей высокой философией. Я не буду с ней пока больше встречаться. Я уже пожила с такой настройкой в голове. Сейчас я думаю другую мысль: если он вернется, все начнется заново, я так не хочу.
 
не буду с ней пока больше встречаться.
Почему "пока"?
Или она настолько ценна для тебя как личность и друг?
Ты ей можешь сказать- спасибо, мне твои советы относительно моей жизни не нужны, твои воззрения на эту тему я не разделяю. Я могу с тобой общаться на любые темы, кроме этой.
?
 
Вчерп встречалась со спонсором из Аланона и услышала: ты хочешь жить с ним, но не хочешь с его болезнью, не можешь ее принять, а любовь- это принятие. Брррр. Подкачнуло.
Какая блевотная спонсорша. Пусть радуется своему женскому щастю, но другим его не навязывает. Ты можешь её сменить и взять другую? Любой нормальный человек скажет, что с алком необходимо развестись. Безусловная любовь - это бред. Любая любовь взрослых людей условна. Если мужик пьёт и не зарабатывает деньги, то нафиг его с пляжа.
 
Вчерп встречалась со спонсором из Аланона и услышала: ты хочешь жить с ним, но не хочешь с его болезнью, не можешь ее принять, а любовь- это принятие. Брррр. Подкачнуло.
Значит отозвалось в Вас и показало Вашу *болевую точку*.
В переводе с руского на русский.
Сейчас я думаю другую мысль: если он вернется, все начнется заново, я так не хочу.
Вы его ЖДЕТЕ в подсознании.
Я не буду с ней пока больше встречаться. Я уже пожила с такой настройкой в голове.
При чем здесь эта дама(или кто там) если это Ваша такая настройка в голове.Это образное выражение-а не руководство к действию-живи с ним типа.Он о Вас может вообще не думает ,развлекается на охоте.Это Вы о нем много думаете))
У сына было немного лишнего веса, за лето похудел и вот я отвлеклась от своих страданий и поняла, что слишком он похудел,
Вы на столько страдаете и страдаете,что не видили что сын то толский-то худой.Что одно и другое не норма веса.
Сейчас я думаю другую мысль: если он вернется, все начнется заново, я так не хочу.
Он Вас не спрашивал давай вместе жить?Он спрашивал что Вы думаете по поводу развода.Это разные действия.
Хотел бы вернуться-уже вернулся бы.
 
ты хочешь жить с ним, но не хочешь с его болезнью, не можешь ее принять, а любовь- это принятие. Брррр. Подкачнуло.
Девушка очень тактично Вам сказала-что Вы не нужны и Семья,что ему нужна бутылка и развлечения.Страсть как охота.
Он ЛЮБИТ бутылку и развлекухи.И это надо принять.А то так читается,типа он на пороге стоит-прости,он горы типа свернет ради Вас с сыном,а Вы отмахиваетесь от него))Он обратно проситься))?
 
если он вернется
А он хочет вернуться?Вы живете на соседних улицах.Это не с тундры к Вам ехать.
Погуглите-привычка страдать.Вы не живете вместе-а нити претензий не как не можете отрезать(мысленно).
 
Безусловная любовь - это бред. Любая любовь взрослых людей условна.
Любить можно и пироженое и мороженое и бухло.Это не только про взрослые или детские отношения.Есть любовь,а есть нелюбовь.Антиподы.
 
Я не буду с ней пока больше встречаться.
А почему ее прямо не спросить-извините,а что Вы имеете ввиду?Ей не нужны Ваши встречи.Вы реально думаете она это и без вас не поняла??))
 
Невесты алкоголиков.

Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

Автор: Валентина Москаленко
Текст данной публикации скопирован из Интернета или других открытых источников.

Косуля найдите статью и изучите.Она про Вас.
 
Назад
Сверху Снизу