Не могу принять окончательное решение

Местный говорит, что и развод не поможет, но вряд ли дойдет дело до имущества, другой, что мне вообще ничего не грозит.
По поводу имущества - дошло у моей бабушки, приехали приставы и описали всё имущество, ибо на дедушке были долги. Они развелись. Больше ее не беспокоили, а до этого - да, описали всё, потому что квартира была местом прописки деда.
Звонит муж. Трезвый.
Это почему он трезвый? Он может быть в сухости, как вариант, но о трезвости речи нет.
И просит принять скорее решение. Вариантов много: развод, жесткий развод ( это, видимо, со скандалом), живем отдельно и сотрудничаем, живем отдельно и вместе отдыхаем, живем вместе. Настрой у него боевой.
У меня есть точно такие же сообщения в 2019, почти слово в слово. Мне тогда ответили так, как я отвечу тебе сейчас - ты уже приняла решение. А вот алк твой дрыгается и дёргает тебя за ниточки влияния. У него не боевой настрой, потому что —
Пережил приступ эпилепсии.
И он скорее всего искренне переживает, что остался без комфорта, и без человека, который будет его присматривать. Это как сиделка.
Какое счастье, что я этого не видела.
Да, но это скорее не счастье, а следствие. То есть, нельзя сказать, что тебе повезло, потому что ты сама решила отделиться (сделала действия для себя) , и тем самым избежала как минимум лицезреть последствия алкоголизма мужа.
Ну и, конечно, обвинил меня в жестокости и всяком таком.
Конечно, это очень жестоко, когда сиделки покидают своих больных. Только вот ты ему не сиделка, что его сейчас огорчает.
Лечиться не хочет, ему кредиты надо закрывать.
Его жизнь - его право, понятия не имею как связано лечиться с кредитами, возможно - никак. Возможно, это не твое и не мое дело так-то, что ему там делать со своей жизнью.
 
По поводу имущества - дошло у моей бабушки, приехали приставы и описали всё имущество, ибо на дедушке были долги. Они развелись. Больше ее не беспокоили, а до этого - да, описали всё, потому что квартира была местом прописки деда.

Это почему он трезвый? Он может быть в сухости, как вариант, но о трезвости речи нет.

У меня есть точно такие же сообщения в 2019, почти слово в слово. Мне тогда ответили так, как я отвечу тебе сейчас - ты уже приняла решение. А вот алк твой дрыгается и дёргает тебя за ниточки влияния. У него не боевой настрой, потому что —

И он скорее всего искренне переживает, что остался без комфорта, и без человека, который будет его присматривать. Это как сиделка.

Да, но это скорее не счастье, а следствие. То есть, нельзя сказать, что тебе повезло, потому что ты сама решила отделиться (сделала действия для себя) , и тем самым избежала как минимум лицезреть последствия алкоголизма мужа.

Конечно, это очень жестоко, когда сиделки покидают своих больных. Только вот ты ему не сиделка, что его сейчас огорчает.

Его жизнь - его право, понятия не имею как связано лечиться с кредитами, возможно - никак. Возможно, это не твое и не мое дело так-то, что ему там делать со своей жизнью.
Муж не прописан у меня.Про сухость это да, не трезвость. Ты писала сообщения такие же или тебе? Не поняла этот момент. А сиделка у него теперь мама, получше меня. Я согласна, что не мое дело, что ему делать со своей жизнью. Но сложно молчать и не говорить: беги к врачам, когда про эпилепсию речь идет. И я понимаю, что как я хотела, думать 3 месяца спокойно, не получается и надо принимать решение- то.
 
.Ты писала сообщения такие же или тебе? Не поняла этот момент.
Да, я писала так -," звонил муж, просил принять решение". Я тогда уехала от Млы, и пришла первый раз на Нд. он требовал моего возвращения и принятия решения - которое было мной принято в момент моего отъезда, но никак не после, и не во время многочасовых разговоров ни о чём.
сложно молчать и не говорить: беги к врачам, когда про эпилепсию речь идет.
Взрослый человек понимает сам, что ему нужно к врачу, для этого и говорить не нужно. Если не идёт, значит ему не нужно, как бы странно не звучало.
И я понимаю, что как я хотела, думать 3 месяца спокойно, не получается и надо принимать решение- то.
Твоё первичное решение о разъезде - уже как базовое первое, и ты это уже решила по сути. Теперь осталось и далее придерживаться траектории - подумай о себе, позаботься о себе.
 
В чем развод не поможет-я не поняла.
В истории с кредитом, типа совместно нажитое им и останется после развода, как я поняла. Ответ юриста тут, в юридич. разделе.
 
Местный говорит, что и развод не поможет,
Хоть юриста прислушайтесь.У этой фразы двойной смысл(двойные стандарты)Конечно не поможет.Вы увы живете рядом.И Вашему СЫНУ будут соседи говорить и тыкать пальчем,а твой папаша там в луже лежит и второй вариант на мерсе с телкой уехал.Что точно очень больно отразиться на Вашем сыне.
Звонит муж. Трезвый. И просит принять скорее решение.
Так и принимайте.Чего резину то тянуть?
Какое счастье, что я этого не видела.
Я я ,я,я.Я Вам вообще то про всех Вас в Семье пишу))
Я последняя буква в алфавите,тоже не просто так.В Семье обычно говорят-МЫ подумали и решили.
Трезвый. И просит принять скорее решение.
Вот и ответьте ему-жестко и требовательно-
-Ты Глава Семьи -сам и принимай решения,меня достало быть мужиком в юбке.
Но домой пьяного я тебя НЕ пущу,не при каких условиях.
Куй железо не отходя от кассы.Меньше слов и больше дела.
Удачи и терпения.
 
Последнее редактирование:
В истории с кредитом, типа совместно нажитое им и останется после развода, как я поняла.
С другого форума.

Поскольку новички задают,по большей части,одинаковые вопросы,давно назрела необходимость их как то зафиксировать в одном месте.


Конечно,тут ответы не на все вопросы,но самые частые, хотя бы....
За Семью надо бороться.Тем более муж у Вас тихоня,а пьет для *храбрости*.
 
Он не хочет разваливать Семью,как и Вы и перекладывает ответственность на Вас,как на жену.
Вот пусть идет и проходит полную реабилитацию.Не важно где,здесь или к врачам,или в АА.
Выбор у него есть.Без реабилитации его,это все будет бесполезно.
Захочет сохранить Семью-пойдет лечиться.Ставьте ему ультиматум.
Ты мне нужен,но живой и здоровый.Любой человек должен знать-что он нужен.
 
В истории с кредитом, типа совместно нажитое им и останется после развода, как я поняла. Ответ юриста тут, в юридич. разделе.
Да, кредиты - это тоже совместно нажитое.
 
. И просит принять скорее решение. Вариантов много: развод, жесткий развод ( это, видимо, со скандалом), живем отдельно и сотрудничаем, живем отдельно и вместе отдыхаем,
Развод- ты у себя, он у мамы, он платит алименты.
Жёсткий развод- всё то же самое, но он будет тянуть волынку, не являться в суд, и попробует разделить кредиты(что у него не выйдет).
Живём отдельно и сотрудничаем- это типа не разводимся, и ты его созишь по потребности. А он тебе что?
Живём отдельно и вместе отдыхаем- вот вообще шикарное предложение. Живёт с мамой, на её деньги(и твои по потребности), берёт кредиты, пьёт сколько хочет- не у тебя же живёт. И с тобой отдыхает.
А где вариант удобный для тебя?
 
Я перешла на какую- то новую стадию, не хочу уже сидеть три месяца и думать, хочу сформулировать свое решение и озвучить мужу. Своими требованиями он подталкивает меня только к разводу. За то время, что мы не живем вместе я окончательно поняла, что он не хочет лечиться, несмотря на тяжелые последствия пьянства для здоровья. По сути мне мешает страх встретиться с собой, заботиться о себе и самой себя поддерживать и ободрять. Боюсь, что не справлюсь с этим. У меня как будто регресс, не могу нормально питаться и готовить, спать вовремя ложиться. И сын также рядом со мной.
 
Я перешла на какую- то новую стадию, не хочу уже сидеть три месяца и думать, хочу сформулировать свое решение и озвучить мужу.
Это плохой знак. Если есть желание постоянно взаимодействвоать с предметом аддикции - значит эмоциональная связь не разорвана. Созависимость продолжается.

Чтобы проверить себя - просто из принципа месяц просто не проявляй инициативу. И не звони сама. Посмотри что из этого получится.
 
Я перешла на какую- то новую стадию,
Вас пугает страх неизвестности.Неопределеность.Возьмите листок бумаги и разделите на две части-плохое с мужем или хорошее.
Пишите хотя бы дня три.Какой столбик будет больше-так Вы видите картинку Ваших с нем отношений.
По сути мне мешает страх встретиться с собой,
А что Вы о себе не знаете еще))?Боитесь потерять *розовые очки*?Реальность в любом случае лучше чем любая иллюзия мира.Понятно в голове каша и бардак.Это у всех так.
хочу сформулировать свое решение и озвучить мужу.
Пишите здесь-как черновик.Типа *заготовки*.
Своими требованиями он подталкивает меня только к разводу.
Какими именно требованиями?Что ему не нравиться в *общем деле* Семья.Семья это двое.М+Ж=Семья.
Может его требования и законные.Все возможно.
За то время, что мы не живем вместе я окончательно поняла, что он не хочет лечиться, несмотря на тяжелые последствия пьянства для здоровья
А куда Вы ему предлагали идти лечиться и чем он аргументировал свой отказ от лечения?
Боюсь, что не справлюсь с этим.
А что с Вами случиться?)Вам инфарт или инсульт нужен?Берите себя в руки-Ваш сын с Вами учиться сейчас-принимать окончательные решения.И не потому что Вам именно так захотелось,а потому что для Вас и сына это не допустимо.
1.Крики и ор на ребенка.Не при каких обстоятельствах.Ребенка(тем более подростка!!) надо учить выдержки характера(а не нюни распускать).Он будущий воин и защитник и кормилец.
У меня как будто регресс, не могу нормально питаться и готовить, спать вовремя ложиться.
Режим дня и питания-в любом случае нужен.Вы простите меня за резкость-Вы чего так себя распустили эмоционально.Привычка страдать?Быть несчастной?)Все хотят перемен и бояться с этими переменами сталкиваться по факту.
спать вовремя ложиться. И сын также рядом со мной.
Я не поняла Вас простите.Вы с сыном подростком в одной кровати спите?Как минимум это не гигиенично и у парня может это перейти в любови к женщинам на много старше себя в будущем.Надеюсь-это я не правильно поняла Вас.
Это категорически запрещено в половом воспитании мальчика(да и девочки).
 
Слабая, но была.
Так надежда и умирает последней.Реально-последней.Когда человека уже нет в живых.Пока человек жив-изменить можно все.Ну почти все.Было бы желание.
 
Назад
Сверху Снизу