Не могу принять окончательное решение

До меня начинает доходить, перечитала все ваши сообщения, написала в юридический раздел. Спасибо всем. Жду ответа.
О разводе хочу сказать мужу заранее только. Почему он не должен знать не понимаю.
 
Хороший вопрос. Добровольное содружество равных
Муж-чина и жен(а)-щина не когда не будут на равных.Это ошибка логическая.
Глава Семьи-Мужчина.Даже если он алкозависимый.
Квартира моя. Но помню, в запой я его неделю выгоняла к маме на соседнюю улицу.
Если он *не дома* чего ему у Вас там стараться.Дом строить(скажем образно).А если б не куда было выгнать-чего тогда делали)?Наверное пришлось бы общий язык находить с Мужем?
 
Моя спонсор в Аланоне топит за семью ( ее муж в АА) и все такое, я доверяю ей и это сбивает меня с толку.
От части соглашусь.Семью надо попробовать спасти.Если получиться конечно.
Автор конечно Вы очень *пластилиновая*(не в обиду).Мнений много,часто противоположные-решать Вам конечно.
я работаю, содержу всех, муж работает сейчас время от времени только.
Не поняла,Вы этим хвастаетесь что ли?Содержать Мужа?Помогите мужу с работой.Раз у него временные заработки.Это они пьяные только смелые.А трезвые часто *не рыба,не мясо*.Да еще с огромным комплексом неполноцености.
Вы поменялись с Мужем местами.Он должен быть Кормильцем и Добытчиком.А не Вы.Ну да пока он *спит*.
Я даже представить не могу,что б мне муж не принес *мамонта*.Он даже пьяный в дом все тащил.Мой муж наоборот *все в дом,все в дом*.Ну и захламили в итоге всю квартиру.Хозяйственный))типа.
 
но я не хочу так больше жить.
Так и не надо.Тем более Вам реально надо разобраться со всеми этими химическими зависимостями.Алко и нарко угары в принципе работают одинаково.Вещества только разные.Рано вам просто разводиться.Тем более сами писали-Вы притягиваете химических зависимостей.Другой будет тоже с зависимостью.От чего сбежите-туда и прибежите.Грабли))
Сына мнение спросили про развод?Пусть Вам все честно скажет и про папу и про Вас.Пусть учиться говорить прямо в глаза,понятно спокойно.Так и спросите-а как ты считаешь?Что тебе нравиться в наших с ним отношениях.Что НЕ нравиться.
С папы взять слово-пьяный не учит сына жить.Так как сам не умеет нормально жить.
 
дай пожалуйста слово - пьяной не учишь никого жить. Хотя бы в этом разделе.
Уважаемый Модератор.Я НЕ ПЬЮ-от слова совсем.
Что Вас не устраивает в моих постах?То что я считаю что Семью надо попробовать сохранить?Попробовать-надо.
Или у всех цель-развод и девичье фамилие))?
Раздел форума называется кто ЖИВЕТ с алкозависимым-а не как кому развестись.Мы про Жизнь,а не про развод.Если следовать строго названию раздела форума.
С уважением.Извините слово я Вам не дам.За свои слова я всегда и везде отвечаю сама лично перед Богом и Людьми.
 
Последнее редактирование:
Я даже представить не могу,что б мне муж не принес *мамонта*.Он даже пьяный в дом все тащил.Мой муж наоборот *все в дом,все в дом*.Ну и захламили в итоге всю квартиру.Хозяйственный))типа.
Какого такого "мамонта" вам муж приносил? Он же вроде инвалидом был? Мусор он, что ли, с улицы к вам в дом таскал? Синдром Плюшкина у него был? :)
 
Какого такого "мамонта" вам муж приносил? Он же вроде инвалидом был?
А они что не работают?Он в памперсах работал.Руки и ноги целы были.
Мусор он, что ли, с улицы к вам в дом таскал?
Мусор не даскал,но чуть ли не все что не приколоченно.Запасной комплект покрышек зимних,был последним.
Синдром Плюшкина у него был? :)
Если б не остановила-думаю был бы.Ему и сейчас *все надо*.Я ему оставила всего одну полку-где *его порядок*(там же нужные отвертки,старые зажигалки,очень нужные *запасные детальки*(которые лежат годами-а вдруг типа пригодиться) и запасные носки(что б всегда были под рукой) и трусы.Эту полку я не трогаю под страхом смерти))(его личное пространство) иначе все выкину.Терплю))У меня наоборот,мне нужна стерильная чистота-все по полочкам,и чуть ли не в цвет носки лежат.Мы этим друг друга и дополняем.Он меня чуть чуть приземляет своим беспорядком,я его заставляю вести все таки порядок.Единственное что добилась-хоть не бросает носки где попало и тапки.Научился ставить-класть на место.
 
Уважаемый Модератор.Я НЕ ПЬЮ-от слова совсем.
Ну вот. Не пьёшь от такого удивительного слова, а прочитанное интерпретируешь неправильно.

Где ты увидела, что я говорю, что ты пьёшь? Я попросил тебя пообещать, что ты не будешь писать в этом разделе под допингом. Ты, видимо, этого сделать не можешь, однако советуешь неведомой тебе девушке попросить неведомого тебе алкаша пообещать!), что он что-то там не будет делать в состоянии наркотического опьянения. Ну не чуднО ли?

И всё же, несмотря на отказ перед лицом своих товарищей взять на себя столь ничтожные обязательства, моя просьба от этого меньше не становится.)
 
Так и не надо.Тем более Вам реально надо разобраться со всеми этими химическими зависимостями.Алко и нарко угары в принципе работают одинаково.Вещества только разные.Рано вам просто разводиться.Тем более сами писали-Вы притягиваете химических зависимостей.Другой будет тоже с зависимостью.От чего сбежите-туда и прибежите.Грабли))
Сына мнение спросили про развод?Пусть Вам все честно скажет и про папу и про Вас.Пусть учиться говорить прямо в глаза,понятно спокойно.Так и спросите-а как ты считаешь?Что тебе нравиться в наших с ним отношениях.Что НЕ нравиться.
С папы взять слово-пьяный не учит сына жить.Так как сам не умеет нормально жить.
У меня нет химических зависимостей, откуда вы это взяли?
 
У меня нет химических зависимостей, откуда вы это взяли?
Косуль, есть опция Игнор. Тогда не придется читать вот это все, не знаю, как это назвать приличным словом. Просто рекомендую.
Тыцаешь на аву того, чьи посты читать не хочешь, там в ряде других опций вываливается Игнор.
 
Косуль, есть опция Игнор. Тогда не придется читать вот это все, не знаю, как это назвать приличным словом. Просто рекомендую.
Тыцаешь на аву того, чьи посты читать не хочешь, там в ряде других опций вываливается Игнор.
Спасибо!!!
 
И всё же, несмотря на отказ перед лицом своих товарищей взять на себя столь ничтожные обязательства,
Утро доброе.
Кому как))Если я дам кому нибудь *слово*,поверьте я его держать буду до посинения))и обязательно это сделаю.Я сейчас даже не про Ваше предложение,а так вообще ...по жизни.Для меня цена слова-очень важная деталь в жизни.Аналогично клятве,присяги.
 
У меня нет химических зависимостей, откуда вы это взяли?
Я не про Вас.Каждый думает вначале о себе.
Эгоцентризм.Особая познавательная позиция, характеризующаяся неспособностью к координированию различных точек зрения, что является качественным своеобразием мышления ребенка.
Осталася вопрос : почему ее никто не спас? Плохо старались? Моя младшая сестра-наркоманка,
Я про это.Не важно что они там употребляли.У них и у Вашего мужа одно мощное звено-зависимость от ПАВ.(психоактивное вещество)
 
Сыну 14 лет. Мне страшно думать о том, как порушена его психика, я уже это вижу. С отцом отношения натянутые, когда муж пьян- докапывается до сына.
Ваш сын реально находиться в зоне риска.Я Вам не пишу жить вместе с горе-папашей.Папу надо *изолировать*,хоть к маме.И самой учиться разбираться в информации.Устеете развестись.По документам.
Начтите хоть с малого,запретить мужу *пьяное воспитание*.
 
Привет. Пишу, чтобы кукушка не улетела. Говорила с двумя юристами, тут и еще одним. Местный говорит, что и развод не поможет, но вряд ли дойдет дело до имущества, другой, что мне вообще ничего не грозит. Звонит муж. Трезвый. И просит принять скорее решение. Вариантов много: развод, жесткий развод ( это, видимо, со скандалом), живем отдельно и сотрудничаем, живем отдельно и вместе отдыхаем, живем вместе. Настрой у него боевой. Пережил приступ эпилепсии. Какое счастье, что я этого не видела. Ну и, конечно, обвинил меня в жестокости и всяком таком. Лечиться не хочет, ему кредиты надо закрывать.
 
Привет. Пишу, чтобы кукушка не улетела. Говорила с двумя юристами, тут и еще одним. Местный говорит, что и развод не поможет, но вряд ли дойдет дело до имущества, другой, что мне вообще ничего не грозит. Звонит муж. Трезвый. И просит принять скорее решение. Вариантов много: развод, жесткий развод ( это, видимо, со скандалом), живем отдельно и сотрудничаем, живем отдельно и вместе отдыхаем, живем вместе. Настрой у него боевой. Пережил приступ эпилепсии. Какое счастье, что я этого не видела. Ну и, конечно, обвинил меня в жестокости и всяком таком. Лечиться не хочет, ему кредиты надо закрывать.
Привет. Когда нагнетают, просят скорее решить - это верный признак того, что надо подумать.

Обвинения свои пусть себе засунет куда-то там.

А ты чего с ним общаешься?
 
Назад
Сверху Снизу