Не могу принять окончательное решение

Качало, первые месяцы ждала что позвонит. А потом удалила всю переписку в ВК и Ватсапе с ним, сменила рингтон, на его звонок, на обычный, ну и когда накрывало - перечитывала свою тему, свой дневник рукописный, что пыталась вести лет 15 назад, читала и постепенно возвращалась в нормальное состояние. Сама себя спрашивала - и в вот это ты хочешь вернуться? Да, бывает одиноко, но зато спокойно в доме, нет скандалов, унижений, перегара, пьяного бреда.
 
Мне стало грустно это осознавать. Неужели я не могу по-нормальному? И зачем мне близость именно с ним?
Потому что когда-то этот человек занимал часть твоей жизни - в голове, сердце,постели, квартире. И развод это миниампутация. Будет пусто первое время. Поэтому мозг привычно возвращает обратно, а нужно заполнять чем-то другим, полезным для себя.
удалила всю переписку в ВК и Ватсапе с ним, сменила рингтон,
Да, убрать все, оставить опыт. Отлично вот сделано.
И помнить, какая это гадость.
Так алкаш всегда должен помнить, что пить ему нельзя.
 
Привет, хочу услышать прежде всего тех, кто уже в разводе. Качало ли вас после него, когда состояние уже плюс-минус стабильное и нет вопросов: а правильно ли я поступила? Я заболела, взяла на неделю больничный, за три дня поправилась, поделала домашние дела, появились силы и поймала себя на том, что два вечера подряд ругаюсь с БМ по вотсапу, вернее переругиваюсь вяло, без особой злости. Стала думать, зачем я это делаю? Поняла, что так вхожу с ним в близость, вернее в иллюзию близости. Мы так и в совместной жизни сближались. Мне стало грустно это осознавать. Неужели я не могу по-нормальному? И зачем мне близость именно с ним? Просто чтобы не чувствовать одиночество?
Привет!
Я уже почти в разводе, завтра получу свидетельство. Послезавтра будет полгода без алка.
У меня с самого начала сомнений не было, что я сделала правильно. Но душевное состояние до сих пор нестабильно. Не привыкла я пока к этому комфорту, спокойствию. Депрессия иногда накрывает.
Мне помогает чтение книг, форум, спортзал. На каток ещё хочу начать ходить.
С алком я не общаюсь совсем. Мне это противопоказано, это яд для меня. Достаточно несколько минут поговорить и всё - плохое самочувствие обеспечено. Он везде заблокирован, приходить ко мне перестал, я тоже встреч не ищу.
Вот так, потихоньку-помаленьку выздоравливаю. Предстоит ещё очень много работы над собой.
 
Назад
Сверху Снизу