Не могу принять окончательное решение

Это замечательно, что есть желающие забрать вещи. Собери и отдай. Меньше контактов с алкомужем зато.

А то вот это всё, пришёл за вещами, втянулись в разговор (да да, многие на этом ломаются) и понеслось...

А зачем они ему, если он не ходит и пр, пофиг.
Собери все, что можешь. Я бы даже такси оплатила его маме.
 
Косуля - а вот какое тебе до всего этого дело?

На что ты тратишь свою энергию - на шапку олкашу, котрый на улицу не выходит?

Это реально - твоя самая большая забота сейчас?
Нет, моя забота- от кредитов отмазаться. Но я с матерью его в хороших отношениях.
 
Да ни при чем, она попросила, я отдала, но разговоры эти да, раскачивают меня.
Ну забрала и слава ВС.

Они тебе не товарищи. Тебе себя надо обезопасить - они то вон о своей голове заботятся. А ты?
 
Да ни при чем, она попросила, я отдала, но разговоры эти да, раскачивают меня.
Так ты сама руководи процессом, а не жди, пока тебя дернут за веревочку.
Собери вещи алкаша, вызови тачку, оповести мамо алкаша, что щас к вам такси подъедет с вещичками и досвидос.

Сама трубку не бери, когда они звонят.
 
Ого. Новые подробности. Хотя я тему не читал. Но уже не один банк, а несколько. Если не оговорилась.

Принцип такой.
Если ты не знаешь, на что он брал кредиты - даже не советую узнавать. Это точно не на семью. Значит и ты тут не при чем.

Сократи до минимума общение с ним. Подай на развод.

Не думай, что судья скажет: "тааак, на нем 3млн, на ней ноль, значит с обоих поровну" и безакцептно спишет с каждого по полтора, а если денег нет, то "бегите, дети мои, продавать квартиру". Задача судьи при разводе вас развести. А дальше, задача банков забрать свои деньги с того, кто у них брал, а это прежде всего твой муж, а не ты или ваша семья.
Если у твоего бывшего мужа хватит совести затребовать от тебя половину от того, о чем ты знать не знала, то ему придется доказывать, что знала и деньги потрачены на семью.

моя забота- от кредитов отмазаться.
Тебе не надо ни от чего отмазываться. Тебе надо как можно скорее развестись и всё. Перечитай, что тебе выше написали об этом и почему так важна скорость. И ссылки Аванс - разберись с ними. Кроме того, можешь задать здесь в юр консультации вопрос. Третьим будешь, но лишний раз не помешает. О порядке взыскания хотя бы.

Давай еще разок повторим самое важное: тебе не надо ни от чего отмазываться.
 
У моей знакомой была ситуация, бм алкан конкретный набрал кредитов. Она знать не знала, с её слов. Они развелись. Спустя время, причём приличное, его посадили, а ей выкатили его долги. И да, она выплачивала.
Не скажу детали, был ли суд и прочее... Но платила она очень приличную сумму.
 
а ей выкатили его долги. И да, она выплачивала.
Скорее всего не хватило опыта отбиться или действительно кредиты были на семью. По житейским понятиям справедливо - если один супруг берет деньги на то, чем в равной степени пользуются оба, то и ответственность должна приходиться на двоих, т.к денег на семью на хватает обоим, но ответственность берет один.
Мне другое не понятно, почему бы такое сразу не прописать в законе и не брать деньги семье на семью. Так было бы ясно и честно. Но это уже не в этой теме обсуждать.
 
Банки звонят, нога не ходит, не ест, не спит, страдает, на работу не может выйти, но пьет, друзья помогают. И она вокруг скачет.
А, значит, уже звонят....
Что и требовалось доказать.
В общем, готовься отдавать.
 
он не может ходить, отнимается нога ( началось года два назад), предполагаю, что это алкогольная полинейропатия.
Отнимание (нижних) конечностей - это красный флажек, что пошла атрофия мозжечка, приехали.
У обычных людей он размером с кулак, у алков - как грецкий орех.
Думаю, на этом остановлюсь.
 
Назад
Сверху Снизу