Не могу принять окончательное решение

Заодно развеешься и переключишь внимание с небес на землю.
А еще очень возможно, что из снятого с довольствия муженька "вдруг" полезет дерьмецо, тогда и все сомнения-колебания отвалятся.

А нет, так жить вместе можно и будучи официально в разводе, если уж так захочется все вернуть. И до кучи на алименты подать не помешает.
 
В смысле не спрашивать сумму долга и не говорить если подаю на развод?
О долгах вообще вопрос сама не поднимай! Его долги, ему о них и говорить, если захочет делить.
О разводе сообщить придется, при подаче заявления нужно будет приложить копию чека с почты об отправке ему письма с уведомлением о разводе.
 
А брачный договор составить ☝
А смысл? Квартира и так её. Развод. Потом он пусть бегает и доказывает что долги надо поделить. Суммы там небольшие, как я понимаю.
Лишние движения. Так он может и вообще не додумается что их делить надо.
 
А смысл? Квартира и так её. Развод. Потом он пусть бегает и доказывает что долги надо поделить. Суммы там небольшие, как я понимаю.
Лишние движения. Так он может и вообще не додумается что их делить надо.
Я боюсь, что не он додумается, а банки и мфо додумаются.
А вот кто знает, какие там суммы? И какие еще будут , пока на развод подаст.
 
Ты так пишешь, как будто другая сторона, которая должна подписывать этот договор - лучший друг ТС)
А там вроде где-то промелькнуло, что он герой и долги не хочет вешать на ТС.
Под эту песню можно поймать на слове, пока ловится.
 
Я боюсь, что не он додумается, а банки и мфо додумаются.
А вот кто знает, какие там суммы? И какие еще будут , пока на развод подаст.
Ну так то на развод можно подать завтра( а потом будет месяц на всё обдумать🙂)..
Так то конечно неплохо и договор сделать и развестись.
Действовать только быстро надо, пока он не обдумал всё, и не посоветовали чего.
Но это уже другой уровень, не созовский.
 
Ну так то на развод можно подать завтра( а потом будет месяц на всё обдумать🙂)..
Так то конечно неплохо и договор сделать и развестись.
Действовать только быстро надо, пока он не обдумал всё, и не посоветовали чего.
Пока кредитов не набрал...
 
Действовать только быстро надо, пока он не обдумал всё, и не посоветовали чего.
Быстро только кошки.
А человеку созреть надо, она вон еще три недели назад "семью спасала".
Оно понятно, что после подачи на развод, претензии, обиды и угрозы из алка посыплются, как из рога, тут дозреешь очень быстро, как банан в овощном отделе Пятерочки. )
 
Быстро только кошки.
А человеку созреть надо, она вон еще три недели назад "семью спасала".
Оно понятно, что после подачи на развод, претензии, обиды и угрозы из алка посыплются, как из рога, тут дозреешь очень быстро, как банан в овощном отделе Пятерочки. )
Это понятно. А вдруг? Вдруг ТС девушка разумная и решительная? 🙂как за ночь всё обдумает и завтра сделает? Может есть такие, которым чужих грабель хватает....
 
И до кучи на алименты подать не помешает
Да, это еще один веский аргумент за развод.

Вообще, когда люди говорят о спасении или сохранении брака - это скорее об отношениях. Меж тем, брак это больше попытка государства описать и урегулировать отношения двух людей с правовой стороны.

Сизиф выше верно сказал, что юридические отношения с зависимыми есть аналог пороховой бочки, на которой сидит независимый супруг.
Нет ни одного "против" у варианта с расторжением брака в ситуации Косули, - сплошные "за".

Быстро содрать уже лопнувший пластырь и дать возможность подсохнуть царапине - это намного правильнее и легче по последствиям, чем пытаться закрепить его несколькими мотками брачно-строительного скотча и получить через какое-то время глубокую рану..

Я уж и так, и сяк - но иссяк, у меня больше нет вариантов, как можно еще это вывернуть и с какого ракурса подсветить.
 
Последнее редактирование:
Заявление на развод подать легче, чем заморочиться брачным договором. И во втором случае нужно согласие другой стороны, а ты уверена что он подпишет?
А заявление - собрал доки и подал, фсе. С момента подачи заявления его кредиты тебя не касаются.
Я узнавала в суде когда можно выдохнуть по поводу кредитов мужа, если они будут взяты до развода.
Мне ответили, что все обязательства (долги) делятся поровну до момента наступления ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗВОДА. То есть вряд ли поможет какая то бумажка, что вы с какого то момента не ведёте совместное хозяйство и было подано заявление на развод.

Меня это сильно расстроило. Поэтому я своего БМ попросила съездить в ЗАГС, подать вместе заявление на развод. И то пришлось месяц ждать, осталось ещё 2 дня, и заветная бумажка о разводе будет у меня.

Через суд более проблематично подавать. Ну если есть ребёнок, то всё равно через суд придётся.
 
Последнее редактирование:
Я узнавала в суде когда можно выдохнуть по поводу кредитов мужа, если они будут взяты до развода.
Мне ответили, что все обязательства (долги) делятся поровну до момента наступления ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗВОДА. То есть вряд ли поможет какая то бумажка, что вы с какого то момента не ведёте совместное хозяйство и было подано заявление на развод.

Меня это сильно расстроило. Поэтому я своего БМ попросила съездить в ЗАГС, подать вместе заявление на развод. И то пришлось месяц ждать, осталось ещё 2 дня, и заветная бумажка о разводе будет у меня.

Через суд более проблематично подавать. Ну если есть ребёнок, то всё равно через суд придётся.
Я ж и говорю про брачный договор.
Главное, чтобы алкоголик согласился )
 
Я ж и говорю про брачный договор.
Главное, чтобы алкоголик согласился )
Да, если муж ТС согласится на брачный договор, то это будет самое быстрое решение. Главное его правильно составить. Нужен юрист.
 
Да, если муж ТС согласится на брачный договор, то это будет самое быстрое решение. Главное его правильно составить. Нужен юрист.
Да не нужен юрист.
Просто нужно сходить к нотариусу и все.
Один поход. Один день.
Стандартные формулировки.
У них все есть.
 
Да не нужен юрист.
Просто нужно сходить к нотариусу и все.
Один поход. Один день.
Стандартные формулировки.
У них все есть.
Ну может и так. У меня такого опыта нет, не могу поделиться.
 
Я узнавала в суде когда можно выдохнуть по поводу кредитов мужа, если они будут взяты до развода.
Мне ответили, что все обязательства (долги) делятся поровну до момента наступления ОФИЦИАЛЬНОГО РАЗВОДА. То есть вряд ли поможет какая то бумажка, что вы с какого то момента не ведёте совместное хозяйство и было подано заявление на развод.

Меня это сильно расстроило. Поэтому я своего БМ попросила съездить в ЗАГС, подать вместе заявление на развод. И то пришлось месяц ждать, осталось ещё 2 дня, и заветная бумажка о разводе будет у меня.

Через суд более проблематично подавать. Ну если есть ребёнок, то всё равно через суд придётся.
 
Назад
Сверху Снизу