Не могу принять окончательное решение

Два плюса этому господину за два последних поста.)
 
Какой первый шаг? Сайт приставов? Разговор с мужем? Юрист? Загс? я запуталась?
Я бы посоветовала под любым соусом оформить брачный договор. Для этого можно не разводиться.
Выплачивать чужие долги за алкоголь то еще удовольствие.

Для оформления брачного договора достаточно пойти к нотариусу.
 
Это, блин,) типичнейшая алкоомаза когда чувак не хочет трудиться. А хочет только беспроблемно квасить.

ПрОблем в том, что он давно уже врёт даже самому себе. Про других он думает только в контексте ДОЗЫ. Все его телодвижения и шевеление единственной извилины направлены только на то чтобы сегодня было чем упороться. Я тебя понимаю, - в это невозможно поверить, но и не надо.)

Тебе просто надо сместить временно вектор размышлений. С него на себя. А ещё точнее на свои финансы.) Если в ход пошли уже микрофиникредиты, то уже всё ооочень хреново. Значит банчки ему под грабительский, но хоть как то вменяемый процент уже не дают. Вощем, мне кажется сейчас в эту сторону надо озаботиться.

Но это всё со стороны так видится. Возможно, ошибочно. Но это как раз тот случай где надо не догадываться, а надо знать.
микрозаймов нет
 
Мой муж вообще человек из серии "Деньги- грязь". Он брал свои кредиты при мне, хоть я и просила этого не делать. И да, у него вот это вот "благородство"- я хочу сдохнуть, но живу, чтобы тебя не заставили мои доги выплачивать. Но мне же нужно узнать у него сумму или это на сайте приставов будет видно?
Зачем узнавать сумму? Сумма в растёт не по дням, а по часам. Сейчас онлайн микро займы, берут не выходя из дома и деньги на карту переводят. Мы ходила к нотариусу, заключили брачный договор. Обязательно что бы прописано было о обязательствах, в том числе кредитных.. "являются личными обязательствами того из супругов, в отношении и которого они возникли". Еще прописано, что имущество , приобретенное в период брака, является собственностью того из супругов, на кого оно оформлено. Но это конечно не всем подходит. Естественно не все пойдут на это. Я же писала в своей теме, мой "галантный и порядочный" )))Я год после заключения договора с ним ещё жила, долги погасили вроде как и тут опа.... и опять не узнаю о новых долгах. Больной на всю голову. Работает, зп хорошая, каким х... он туда опять залез? А брал, как говорил по 10, 30тыс. А долг вырос в миллион-полтора. Я не пугаю, это действительно со мной произошло. Вот развелась сразу, прям сразу без соплей,потому что это очень страшно. Страшнее пьяной рожи.
 
Какой первый шаг? Сайт приставов? Разговор с мужем? Юрист? Загс? я запуталась?
Заявление на развод. В суд, через загс не получится, т.к. есть несовершеннолетний ребенок.
Разговоров не надо, можешь случайно подтолкнуть его мысли в ненужном тебе направлении. Есть шанс, что он сам не поднимет вопрос о разделе имущества (и долгов). Если поднимет - пусть сам и подает на раздел, оплачивает оценку, пошлины и т.п., твое дело - развестись. Смотри тему Аллены, там ей этот вопрос пошагово разложили.
 
Последнее редактирование:
Я бы посоветовала под любым соусом оформить брачный договор. Для этого можно не разводиться.
Заморачиваться с договором есть смысл только в том случае, если Косуля хочет мужа попугать, вернуть и жить дальше, а договор - как одно из условий возврата.
И изначальные условия у вас разные, твой муж
Работает, зп хорошая
он искренне считал, что сможет долги гасить, поэтому согласился на договор. А у ТС ситуация другая.
 
Последнее редактирование:
Заявление на развод подать легче, чем заморочиться брачным договором. И во втором случае нужно согласие другой стороны, а ты уверена что он подпишет?
А заявление - собрал доки и подал, фсе. С момента подачи заявления его кредиты тебя не касаются.
 
Последнее редактирование:
Займись вопросом что нужно сделать, чтобы не платить в случае развода. Есть у меня почему-то уверенность, что если все сделать грамотно, то можно.
В принципе, раздел долгов тоже можно попробовать оспорить, если деньги шли не на нужды семьи. На семью, вроде бы, пошли деньги только на диван и операцию собаке, а остальное, видимо, шло на пропой. Но это может быть долго и муторно:
 
микрозаймов нет
Узнал с оказией - не факт, что все кредиты подлежат обязательному разделу, есть огромная судебная практика на этот счет. Если возникнет вопрос, любой юрист решит вопрос, полно вариантов.

Напомню, что не этот вопрос пока главный. Важно начать как можно скорее процедуру развода. Скорее всего проблемы не возникнет и успокоишься, а если возникнет, то она решаема, причем в твою пользу.
 
Но это может быть долго и муторно:
Так ты верно написала - инициатива тяжб должна принадлежать ему. Я говорил только что со своим адвокатом, спросил с оказией, говорит, я бы ничего не платила, даже диван с собакой можно вывернуть не как семья. Собака у нас вещь или имущество, кто собственник, кто платил - там такое начинается.. Но у нее до этого дело не дойдет, если все сделает быстро, молча и без обсуждений. А микрозаймы вообще отбиваются от ответственности на раз.
 
Заморачиваться с договором есть смысл только в том случае, если Косуля хочет мужа попугать, вернуть и жить дальше, а договор - как одно из условий возврата.
И изначальные условия у вас разные, твой муж

он искренне считал, что сможет долги гасить, поэтому согласился на договор. А у ТС ситуация другая.
Что там заморачиваться - просто нужно сходить к нотариусу. И не с целью возврата мужа, а с целью обезопасить себя от кредитов, которые уже есть. И возможно будут.
А разводиться уже дело десятое.
Алкоголики могут такие займы наделать, что мало не покажется.
А т.к. показания их меняются каждый день - ждать можно все, что угодно.
 
Заявление на развод подать легче, чем заморочиться брачным договором. И во втором случае нужно согласие другой стороны, а ты уверена что он подпишет?
А заявление - собрал доки и подал, фсе. С момента подачи заявления его кредиты тебя не касаются.
Вот именно, что с момента подачи. А какие долги там есть сейчас - никто не знает.
Брачный договор абсолютно простая штука, легче чем развод, нужен всего один поход к нотариусу и в этот же день там его напечатают.
 
В принципе, раздел долгов тоже можно попробовать оспорить, если деньги шли не на нужды семьи. На семью, вроде бы, пошли деньги только на диван и операцию собаке, а остальное, видимо, шло на пропой. Но это может быть долго и муторно:
Если можно полюьовно оформить брачный договор, то лучше его.
Оспариавать - то еще удовольствие.
 
Спасибо. Я сейчас соберусь с силами и этот вопрос провентилирую.
Мы просто две недели только не живем вместе, я вообще не думала про кредиты его еще. Да и не поняла толком чего я хочу дальше. Вообще сложнее думать о себе, чем о мифическом общем благе. Я решила сосредоточиться на своих чувствах и мыслях, а тут надо прозой жизни заниматься.
 
Мы просто две недели только не живем вместе, я вообще не думала про кредиты его еще. Да и не поняла толком чего я хочу дальше. Вообще сложнее думать о себе, чем о мифическом общем благе. Я решила сосредоточиться на своих чувствах и мыслях, а тут надо прозой жизни заниматься.
Ну вот пока с чувствами разбираешься, бумажку про займы, кредиты, долги можно подписать. Пока муж еще сам говорит об этом.
 
Хватит нести этот бред про брач договора. Которые не решают, а лишь оттягивают проблему. Причем на равных. А развод в худшем случае вынуждает должника суетиться и доказывать, что его кредиты были направлены на семью и выцыганивать половину. Чего скорее всего не будет.
Кроме того, развод защитит от всего того, что может случиться. А в договор всего не впишешь.

Да и по житейской логике, развод в ситуации ТСа смотрится куда более верным решением, чем официальное подтверждение действительности брака, но на особых брачно-договорных уловиях.
Выше всё разжевали подробнее некуда.

@Косуля , не медли, делай что тебе говорят, начинай процедуру развода, иначе в скором времени проблем не оберешься. Заодно развеешься и переключишь внимание с небес на землю.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу