Не могу больше

Я вот тоже не могу ради себя начать, ради детей могу. Надеюсь, со временем получится ситуация, как у Вас, себя не просто так сразу принять
В самом начале самооценка на нуле, конечно.
Чувство вины, критика себя постоянная, даже ненависть местами.

Чем больше срок трезвости, чем больше гордость за себя. И даже неприятности какие-то воспринимаются по-другому. Да, случилась фигня, но зато я трезвая )))
Трезвость - это фундамент здоровой самооценки! Да и всего остального тоже.

Ну и, конечно, с детьми совсем другие отношения. Раньше между нам бутылка была, сейчас очень тёплое общение и удовольствие от него.
 
Все возможно. Муж пьет, я нет. Трезвость мое решение и мой приоритет.
Привет :IN LOVE: Он же не гремит каждый вечер бутылками, каждый вечер радостный после работы приходит с пакетом то пива, то вина, потом пьяненькие задушевные беседы. Это тяжеловато вынести при бросании еу.
 
Привет :IN LOVE: Он же не гремит каждый вечер бутылками, каждый вечер радостный после работы приходит с пакетом то пива, то вина, потом пьяненькие задушевные беседы. Это тяжеловато вынести при бросании еу.
Уже не гремит, да, и беседы не ведём, уже. Но все это было. Мои запои несколько подпортили эту идиллию)). Я попросила не пить при мне, хоть так меня поддержать. Пьет глубокой ночью, по выходным, когда я уже сплю и не вижу этого праздника.
 
Уже не гремит, да, и беседы не ведём, уже. Но все это было. Мои запои несколько подпортили эту идиллию)). Я попросила не пить при мне, хоть так меня поддержать. Пьет глубокой ночью, по выходным, когда я уже сплю и не вижу этого праздника.
Ради меня никто не собирался менять свой стиль жизни, типа, это у меня алкоголизм, а у него все отлично. Справедливо вообщем то.
 
Ради меня никто не собирался менять свой стиль жизни, типа, это у меня алкоголизм, а у него все отлично. Справедливо вообщем то.
Да. Поэтому сама сама. Что очень неплохо. Муж величина переменная, не стоит к нему привязывать действительно важные вещи))
 
Здравствуйте, мне 33 года. Есть муж,двое детей. Квартира, машина, хорошая любимая работа. Казалось бы что ещё для счастья надо. Но....
Сначала муж начал частенько прикладываться, пиво он не пьёт, так что чикушка вечерком стабильно. А теперь уже по 0,5 водки каждый день. И я конечно же не отстаю по 3-4 банки вечерком. Каждый день. С утра на работу,день нормально, а вечером опять хочется. Последнее время с утра смотрю на себя и противно, рожа вся опухшая от этого пива поганого. Мужу сказала что я больше так не могу, давай вместе бросим,мне одной тяжело. Говорит да бросим, и ни чего не меняется. За эти годы всякое было и скандалы и драки, дети все видят. Постоянно придумываем себе отговорки. То устали,то дочь-подросток мозг вынесла,то ещё что нибудь. Короче не знаю что делать,как от этого избавится хотя бы мне. Потому что муж я вижу что не особо хочет. Говорит что ему секса не хватает, а какой секс если от него перегаром разит,аж противно. В общем написала как смогла. Помогите хотя бы советом пожалуйста.
Привет🤗 Тоже с мужем начинали по чуть-чуть, по пятницам и только с друзьями, а потом как тормоза отказали и дозы крепкие и просто кошмар. Муж тоже только разговоры говорил, что надо бросать и то только когда перепьем,, а день проходил и все заново, то я его под начу на выпивку то он меня. Бросай сама, ты и твоя трезвость на первом месте, а через год посмотришь, глядишь и муж подтянуться, а может и нет, но ты уже будешь по другому к этому относиться. Кстате когда пить не будешь и дочь подросток по другому будет восприниматься, она может себя так и ведёт потому что видит вас и тревога делает свое дела, плюс переходный возраст. Читай литературу, изучайте свою болезнь, не пей первой рюмки , оставайся трезвой только сегодня итак каждый день. Веди дневник, иди в АА только не стой на месте и не жалей себя.
 
Вот реально сегодня даже готовить вечером не буду. Куплю что нибудь готовое вкусное и перед телеком буду есть. И мужа попробую заставить
Оставь мужа в покое, ты за него не решай, захочет сам будет трезветь🖐
 
Привет🤗 Тоже с мужем начинали по чуть-чуть, по пятницам и только с друзьями, а потом как тормоза отказали и дозы крепкие и просто кошмар. Муж тоже только разговоры говорил, что надо бросать и то только когда перепьем,, а день проходил и все заново, то я его под начу на выпивку то он меня. Бросай сама, ты и твоя трезвость на первом месте, а через год посмотришь, глядишь и муж подтянуться, а может и нет, но ты уже будешь по другому к этому относиться. Кстате когда пить не будешь и дочь подросток по другому будет восприниматься, она может себя так и ведёт потому что видит вас и тревога делает свое дела, плюс переходный возраст. Читай литературу, изучайте свою болезнь, не пей первой рюмки , оставайся трезвой только сегодня итак каждый день. Веди дневник, иди в АА только не стой на месте и не жалей себя.
Спасибо. Вот многие пишут про дневник и счётчик трезвости. Где его взять?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Вот сегодня пишу все это. Вспоминаю, что происходило и что дети видели. Хоть в петлю лезь, рыдать хочется от всего этого.
Привет, ТС! А вот так делать не надо, это приведет опять к стакану, чувство вины отгоняй… было - да, теперь будет по-другому! Мои дети тоже видели многое, но сейчас даже не вспоминают. Бросать бухать нужно для себя, уговаривать мужа бесполезно, каждый человек должен сам к этому прийти! Ставь счетчик и вперед, моя поддержка!
 
Здравствуйте, мне 33 года. Есть муж,двое детей. Квартира, машина, хорошая любимая работа. Казалось бы что ещё для счастья надо. Но....
Сначала муж начал частенько прикладываться, пиво он не пьёт, так что чикушка вечерком стабильно. А теперь уже по 0,5 водки каждый день. И я конечно же не отстаю по 3-4 банки вечерком. Каждый день. С утра на работу,день нормально, а вечером опять хочется. Последнее время с утра смотрю на себя и противно, рожа вся опухшая от этого пива поганого. Мужу сказала что я больше так не могу, давай вместе бросим,мне одной тяжело. Говорит да бросим, и ни чего не меняется. За эти годы всякое было и скандалы и драки, дети все видят. Постоянно придумываем себе отговорки. То устали,то дочь-подросток мозг вынесла,то ещё что нибудь. Короче не знаю что делать,как от этого избавится хотя бы мне. Потому что муж я вижу что не особо хочет. Говорит что ему секса не хватает, а какой секс если от него перегаром разит,аж противно. В общем написала как смогла. Помогите хотя бы советом пожалуйста.
И у меня похожая ситуация , давай вместе бросать , 33 года, молодая совсем , должно получится
 
Вот наверно если бы у меня не было детей я бы вообще уже спилась окончательно, только из за них начала задумываться. Конечно я не нажираюсь каждый день, но все же. Иногда хочется вообще не пить, и порой бывает страшно. Как так не пить. А что тогда в компании делать когда все друзья хоть не много но выпивают. Как в выходной не выпить. Как найти развлечения без пива. И как в конце концов расслабляться.
Со временем и дети не останавливают, границы постепенно стираются, чувство вины и косяки накапливаются, ты будешь заливать это всё алкоголем и этот замкнутый круг очень тяжело разорвать! Чтоб понимать проблему нужно ее изучать, соблюдать правила, знать врага в лицо и не вестись на торги алкомозга. На праздники первое время можно не ходить, а выходные проводить на свежем воздухе с детьми в парке! На форуме море полезной информации, начни с книги Стеценко «Как не пить», общайся здесь, пиши дневники, запишись в марафон и всё получится…
 
в тему призываются те женщины, которые смогли бросить пить, проживая с пьющим мужем.
помнится, меня многие пытались убедить, что это возможно и на форуме много живых примеров тому.
вот хотелось бы этих живых примеров услышать тут.
Ну как сказать, в завязку я могла уйти без мужа, но совсем бросить, как видишь по моему счётчику не получилось. Опять же, он как и я употребляет раз в неделю один вечер, ну и раньше я тут не сидела, ничего не изучала. Посмотрим что в этот раз выйдет. Вот на этих выходных он пил пиво под сериальчик, а мне как то пофиг, я мозги свои переключила уже, что не пью
 
Вот реально сегодня даже готовить вечером не буду. Куплю что нибудь готовое вкусное и перед телеком буду есть. И мужа попробую заставить
мужа не агитируй
уже писали это

ты пойми, что это ты для себя делаешь
а то он откажется, ты обидишься и назло напьешься

и вообще, не декларируй ему - я бросила пить. Не хочу, не буду, сегодня не пью. И каждый день так. Трезвые дни как бусинки будут нанизываться.

А ещё мне всегда было интересно, вот знакомые мои, ну что ты не пьёшь выпей стаканчик ,и ведь су....а знают ,что нажрусь ,и предлагают ,что я продолжу. Вот и зачем они это делают, это не друзья ни фига .
этим самым они оправдывают свое пьянство ну и плюс почувствовать превосходство над тобой - они то еще могут контролировать дозу, а ты уже нет.
 
Привычка проводить время перед телевизором с пивом - это еще привычка поведения.

Любишь ли ты рукодельничать? - возьми вязание или поштопай белье

Не любишь? так возьми и разберись в одном шкафу - повыбрасывай старье

а, может, погулять в парке? а, может, тогда телевизор но с чаем? а к чаю что-нибудь состряпать или купить?


надо сломать привычку вечернего времяпровождения с пивом. Займи себя. и детей заодно.
 
Привычка проводить время перед телевизором с пивом - это еще привычка поведения.

Любишь ли ты рукодельничать? - возьми вязание или поштопай белье

Не любишь? так возьми и разберись в одном шкафу - повыбрасывай старье

а, может, погулять в парке? а, может, тогда телевизор но с чаем? а к чаю что-нибудь состряпать или купить?


надо сломать привычку вечернего времяпровождения с пивом. Займи себя. и детей заодно.
Пробовала так делать,но хватает на 2,3 дня
 
Когда бросила пить, то развелась с мужем. Другие цели стали, секса не хотелось вообще, он начал изменять и перестал носить деньги. Без него стало спокойнее.
 
Когда бросила пить, то развелась с мужем. Другие цели стали, секса не хотелось вообще, он начал изменять и перестал носить деньги. Без него стало спокойнее.
Я надеюсь ты этому козлу напоследок хорошего пинка прописала?
 
Назад
Сверху Снизу