Не дай себе утонуть...

NEEMA

Участник
Не пьет 29 дней
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
33
Пол
женский
А я то думала, что умею контролировать свою жизнь, и смогу помочь человеку- наивная блин какая- сама оказалась в синей яме.

Начну с небольшого отступления- впервые пришла на форум пару месяцев назад- посмотреть, почитать, региться не собиралась.
У меня брат пьет больше 5-ти лет. Запойно, с абстиненцией, эпилепсией на фоне отмены- с белочками и всеми "прелестями" такой жизни.
Я не знала, чем ему помочь- от капельниц почти нет толку, разговоры не помогали, кодировок боится.
Вот и искала тут информацию, что бы понимать, в чем тут дело, а скорее всего- тупо успокоиться.

Начала читать истории форумчан- и тут меня как по голове стукнуло- я ведь тоже алкоголик. И я как-то справлялась со всеми этими желаниями накатить вечерком чего-нибудь этакого до прошлого года.
Выпивать начала я лет в 16-17. Ну как пьют подростки- пиво, коктейли эти баночные, ужасные.
В 20 забеременела, родила дочь- пить перестала практически, некогда, да и похмелье начало доставать- легенькое такое, когда в душ сходил, чаю или водички выпил и ты уже человек. Не опохмелялась никогда (раньше).
Потом второй ребенок- вообще стало не до этого, все бегом- школа, садик, работа, мужа накормить и прочее.

Я не знаю, что меня привело к бутылке в том году. Я всегда с ужасом и жалостью смотрела на пьяного брата в невменозе.
По началу это было так- раз-другой на выходных выпьешь грамм 150 чего-нибудь крепкого- джин или коньяк.
Потом чаще- уже почти каждые выходные, стабильно, сидя на балконе под ночь, когда все спят.
Потом первый ужасный отходняк, давление под 180- желание опохмелиться, что бы хоть как-то унять шум в голове и гребанную тахикардию.
В тот день я впервые узнала, что тело может так болеть после алкашки и сколько стоит тонометр.
Зареклась не пить, но не вышло.
Ты уже не покупаешь себе что-то чекушечного размера, потому-что знаешь, что этого будет мало. И бежать в магазин после тебе не хочется, слишком лень, стыдно.
Ты берешь 0,5, говоришь себе что выпьешь не все, что бы завтра не болеть, что у тебя дела, но как обычно не чувствуешь тормозов. Какие тормоза? У тебя же все отлично- (пока). Пойти в левые чаты посраться с кем-нибудь- не вопрос! Включить музыку и доводить себя сначала до радостного состояния, потом до тихой истерики- в чем проблема? А ночью, уже в приличном подпитии просто рухнуть спать- не такая уж и плохая идея.
И хорошо, что на следующий день тебе будет не пипец, как плохо- иначе все по новой, дня на 3 минимум, а после - желание не умереть на глазах у всей семьи.
По моему счетчику видно, что я не пью только 1 день.
Мне повезло, что я жива. И дать себе утонуть во всем этом безобразии мне совсем не хочется. Пусть все мои слова станут только началом этого нелегкого пути.
*Простите за сумбурное изложение, голова еще не так хорошо работает после последних вливаний.
 
А я то думала, что умею контролировать свою жизнь, и смогу помочь человеку- наивная блин какая- сама оказалась в синей яме.

Начну с небольшого отступления- впервые пришла на форум пару месяцев назад- посмотреть, почитать, региться не собиралась.
У меня брат пьет больше 5-ти лет. Запойно, с абстиненцией, эпилепсией на фоне отмены- с белочками и всеми "прелестями" такой жизни.
Я не знала, чем ему помочь- от капельниц почти нет толку, разговоры не помогали, кодировок боится.
Вот и искала тут информацию, что бы понимать, в чем тут дело, а скорее всего- тупо успокоиться.

Начала читать истории форумчан- и тут меня как по голове стукнуло- я ведь тоже алкоголик. И я как-то справлялась со всеми этими желаниями накатить вечерком чего-нибудь этакого до прошлого года.
Выпивать начала я лет в 16-17. Ну как пьют подростки- пиво, коктейли эти баночные, ужасные.
В 20 забеременела, родила дочь- пить перестала практически, некогда, да и похмелье начало доставать- легенькое такое, когда в душ сходил, чаю или водички выпил и ты уже человек. Не опохмелялась никогда (раньше).
Потом второй ребенок- вообще стало не до этого, все бегом- школа, садик, работа, мужа накормить и прочее.

Я не знаю, что меня привело к бутылке в том году. Я всегда с ужасом и жалостью смотрела на пьяного брата в невменозе.
По началу это было так- раз-другой на выходных выпьешь грамм 150 чего-нибудь крепкого- джин или коньяк.
Потом чаще- уже почти каждые выходные, стабильно, сидя на балконе под ночь, когда все спят.
Потом первый ужасный отходняк, давление под 180- желание опохмелиться, что бы хоть как-то унять шум в голове и гребанную тахикардию.
В тот день я впервые узнала, что тело может так болеть после алкашки и сколько стоит тонометр.
Зареклась не пить, но не вышло.
Ты уже не покупаешь себе что-то чекушечного размера, потому-что знаешь, что этого будет мало. И бежать в магазин после тебе не хочется, слишком лень, стыдно.
Ты берешь 0,5, говоришь себе что выпьешь не все, что бы завтра не болеть, что у тебя дела, но как обычно не чувствуешь тормозов. Какие тормоза? У тебя же все отлично- (пока). Пойти в левые чаты посраться с кем-нибудь- не вопрос! Включить музыку и доводить себя сначала до радостного состояния, потом до тихой истерики- в чем проблема? А ночью, уже в приличном подпитии просто рухнуть спать- не такая уж и плохая идея.
И хорошо, что на следующий день тебе будет не пипец, как плохо- иначе все по новой, дня на 3 минимум, а после - желание не умереть на глазах у всей семьи.
По моему счетчику видно, что я не пью только 1 день.
Мне повезло, что я жива. И дать себе утонуть во всем этом безобразии мне совсем не хочется. Пусть все мои слова станут только началом этого нелегкого пути.
*Простите за сумбурное изложение, голова еще не так хорошо работает после последних вливаний.
Привет.
У меня тоже брат алкоголик. Стал инвалидом после запоя.
И я алкоголик. Поэтому не пью.
🤷‍♀️
 
А так...
Ты в нужном месте.
Располагайся, читай, вникай, пиши.
 
Располагайся. Раз форум читала, то иллюзий не осталось?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Иллюзии были только в моей голове. Спасибо за ссылки, а то я немного потерялась в интерфейсе форума).
 
Иллюзии были только в моей голове. Спасибо за ссылки, а то я немного потерялась в интерфейсе форума).
Главное принять решение. Читай, пиши, не уходи с форума. Поддержка тут колоссальная.
 
Если решила прийти, уже не уйду).
Наедине со своими мыслями иногда просто тошно.
Попробуй дневники Шичко. Очень голову хорошо на место ставят. И мысли упорядочивают как бонус к перепрошивке. А требуют всего немного дисциплины перед сном.
 
Начала читать истории форумчан- и тут меня как по голове стукнуло- я ведь тоже алкоголик.
В том то и дело что от первого фужера шампанского и до состояния брата, границы как бы нет, все эти деления алкоголизма на стадии весьма условны и даже под фактом очевидных алкогольных потерь, не у всех хватает осознания признать в себе это сумасшествие.
Своим отказом от алкоголя возможно дашь шанс и брату, пусть все у вас получится :YES:

Привет :ax:
 
А я то думала, что умею контролировать свою жизнь, и смогу помочь человеку
Привет!
Наши предистории схожи во многом: я тоже вот около полутора лет тому назад начал выяснять вопрос: как помочь бросить пить близкому человеку? И в результате перестал выпивать сам ;-)

Дозы у тебя не ужас-ужас, лет, полагаю, не столь много. Мне лично все понятия об алкоголе расставила по местам книга
Попробуй ее изучить. И, заодно посмотреть вот эту тему:
В ней много о том, как именно нужно работать с информацией в книге.
 
В том то и дело что от первого фужера шампанского и до состояния брата, границы как бы нет, все эти деления алкоголизма на стадии весьма условны и даже под фактом очевидных алкогольных потерь, не у всех хватает осознания признать в себе это сумасшествие.
Своим отказом от алкоголя возможно дашь шанс и брату, пусть все у вас получится :YES:

Привет :ax:
Вот в этом то и дело, что не важно сколько- важен сам факт, какого лешего в голове такая мания.
 
Вот в этом то и дело, что не важно сколько- важен сам факт, какого лешего в голове такая мания.
Это уже индивидуально. У кого-то первый алкоопыт навсегда поставил точку. Учёные кстати до сих пор не выяснили, что там точно к чему. Факт, что алкоголь, может сделать человека алкоголиком, а может не сделать. Уже хорошо, что пришло осознание. Это уже шаг на встречу новой жизни.
 
Учёные кстати до сих пор не выяснили, что там точно к чему.
6xoE7iiVpkU.jpg


:-D
ты лучше тех ученых приводи мнение, которые сами не употребляли алкоголь, не знаешь почему? :DONT_KNOW:
 
Привет!
Так что тут уже насоветовали:
Стец - был
Шичко - был
Карр - был :IN LOVE:
АА - не было.
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
Атеисты и Агностики АА – Сайт онлайн-группы Анонимных Алкоголиков

И советов не было еще
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Это уже индивидуально. У кого-то первый алкоопыт навсегда поставил точку. Учёные кстати до сих пор не выяснили, что там точно к чему. Факт, что алкоголь, может сделать человека алкоголиком, а может не сделать. Уже хорошо, что пришло осознание. Это уже шаг на встречу новой жизни.
А я читал что просто толерантность снижена, то бишь человеку так плохо, что он больше не хочет повторять данный опыт.
 
Если решила прийти, уже не уйду).
Наедине со своими мыслями иногда просто тошно.
Это точно - наедине с ними лучше не оставаться. Непременно нужно делиться ими с теми, кто "в теме". Добро пожаловать! Поддержка тебе:obnim1::IN LOVE:
 
@NEEMA, добро пожаловать!
Ты в правильном месте! 🌸
Алкоголикам очень важна связь с такими же выздоравливающими. Люди без алкогольной зависимости нас так не понимают.
Не уходи с форума, пиши каждый день, читай и узнавай как можно больше информации об алкоголизме.
Пусть у тебя получится. Трезвая жизнь прекрасна
 
А я то думала, что умею контролировать свою жизнь, и смогу помочь человеку- наивная блин какая- сама оказалась в синей яме.

Начну с небольшого отступления- впервые пришла на форум пару месяцев назад- посмотреть, почитать, региться не собиралась.
У меня брат пьет больше 5-ти лет. Запойно, с абстиненцией, эпилепсией на фоне отмены- с белочками и всеми "прелестями" такой жизни.
Я не знала, чем ему помочь- от капельниц почти нет толку, разговоры не помогали, кодировок боится.
Вот и искала тут информацию, что бы понимать, в чем тут дело, а скорее всего- тупо успокоиться.

Начала читать истории форумчан- и тут меня как по голове стукнуло- я ведь тоже алкоголик. И я как-то справлялась со всеми этими желаниями накатить вечерком чего-нибудь этакого до прошлого года.
Выпивать начала я лет в 16-17. Ну как пьют подростки- пиво, коктейли эти баночные, ужасные.
В 20 забеременела, родила дочь- пить перестала практически, некогда, да и похмелье начало доставать- легенькое такое, когда в душ сходил, чаю или водички выпил и ты уже человек. Не опохмелялась никогда (раньше).
Потом второй ребенок- вообще стало не до этого, все бегом- школа, садик, работа, мужа накормить и прочее.

Я не знаю, что меня привело к бутылке в том году. Я всегда с ужасом и жалостью смотрела на пьяного брата в невменозе.
По началу это было так- раз-другой на выходных выпьешь грамм 150 чего-нибудь крепкого- джин или коньяк.
Потом чаще- уже почти каждые выходные, стабильно, сидя на балконе под ночь, когда все спят.
Потом первый ужасный отходняк, давление под 180- желание опохмелиться, что бы хоть как-то унять шум в голове и гребанную тахикардию.
В тот день я впервые узнала, что тело может так болеть после алкашки и сколько стоит тонометр.
Зареклась не пить, но не вышло.
Ты уже не покупаешь себе что-то чекушечного размера, потому-что знаешь, что этого будет мало. И бежать в магазин после тебе не хочется, слишком лень, стыдно.
Ты берешь 0,5, говоришь себе что выпьешь не все, что бы завтра не болеть, что у тебя дела, но как обычно не чувствуешь тормозов. Какие тормоза? У тебя же все отлично- (пока). Пойти в левые чаты посраться с кем-нибудь- не вопрос! Включить музыку и доводить себя сначала до радостного состояния, потом до тихой истерики- в чем проблема? А ночью, уже в приличном подпитии просто рухнуть спать- не такая уж и плохая идея.
И хорошо, что на следующий день тебе будет не пипец, как плохо- иначе все по новой, дня на 3 минимум, а после - желание не умереть на глазах у всей семьи.
По моему счетчику видно, что я не пью только 1 день.
Мне повезло, что я жива. И дать себе утонуть во всем этом безобразии мне совсем не хочется. Пусть все мои слова станут только началом этого нелегкого пути.
*Простите за сумбурное изложение, голова еще не так хорошо работает после последних вливаний.
Привет✋👋 Читаю твою историю и зеркалет с моей, только наоборот😁алкосестра - это я. Я допилась до запоев, думала помру, но видимо высшей силе это было не нужно, пока😁Мне помог форум, лит-ра, нравятся лекции на ютубе Валентины Новиковой, Татьяну Осипову тоже можно посмотреть.Работать над своей трезвостью - необходимость,без этого огромный шанс откатиться назад. Вся моя семья говорила, что у меня выдумки, что я могу просто не бухать, говорили, что просто часто выпиваю и пора немного сбавить обороты, даже выгоняли ребят из аа, которым я позвонила🤷‍♀️🤣. Сестра вообще не верила, что я алкоголик и сама была не прочь со мной выпить! Короче я завязала, а они нет!!! Сестра недавно заявила, что я сектантка 🥳🤣и раньше была поприятнее и веселее, пока пила.🤣Но весь неприкольный прикол в том, что моя сестра сама начала пить и мне пришлось ей вызывать скорую, так как давление зашкаливало... Пока не бухает больше 🤷‍♀️и мне не говорит, чтобы я продолжила🤣Вообще, спасись сама и с тобой спасутся тысячи!!! Так, что удачи тебе 🤘😁
 
Приветы. У меня тоже брат запойный. Единственное отличие, меня не осеняло, что я алкаш. Я нашла нд уже будучи в твердой уверенности, что с этим надо что-то делать.
Была молода, думала успею, так просрала ещё лет десять на пьянку. Желаю тебе, чтоб получилось с первого счетчика❤️
 
Назад
Сверху Снизу