Не дай себе утонуть...

А я читал что просто толерантность снижена, то бишь человеку так плохо, что он больше не хочет повторять данный опыт.
врут с*ки :girl_in_dreams:
у меня была изначально очень низкая толерантность, но посредством многократных тренировок :boozer:через "не могу", я смогла переломить ситуацию:sarcastic:
 
:-D
ты лучше тех ученых приводи мнение, которые сами не употребляли алкоголь, не знаешь почему? :DONT_KNOW:
Да уж поняла, что зря про учёных написала :-D чертова статья на глаза попалась)) не буду больше умничать:mysterious:
Да вообще, этих учёных не поймёшь, за науку топят, а все эти побочки в виде атомных бомб и зависимостей от алко, это так, "сопутствующий ущерб"
 
Ха, напомнило.
Я пошла в АА, не пила.
Брат надо мной смеялся, сектантка и прочее.
Теперь он в инвалидной коляске, сам ничего делать не может. Жена обслуживает. 🥺
Говорил - пил, пью и буду пить.
Всегда когда думаю о нем - огромная боль, перемешанная со злостью.
Такой был успешный. Бизнесмен, спортсмен, душа человек. 😭
 
врут с*ки :girl_in_dreams:
у меня была изначально очень низкая толерантность, но посредством многократных тренировок :boozer:через "не могу", я смогла переломить ситуацию:sarcastic:
Ну ты же человек, а не животное какое -"хочу, не хочу", надо себя заставить :-D
Да уж поняла, что зря про учёных написала :-D чертова статья на глаза попалась)) не буду больше умничать:mysterious:
Да вообще, этих учёных не поймёшь, за науку топят, а все эти побочки в виде атомных бомб и зависимостей от алко, это так, "сопутствующий ущерб"
Ученые называют это - частный случай:-D
 
Привет!
Так что тут уже насоветовали:
Стец - был
Шичко - был
Карр - был :IN LOVE:
АА - не было.
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
Атеисты и Агностики АА – Сайт онлайн-группы Анонимных Алкоголиков

И советов не было еще
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Привет!

Решила не накидываться на все и сразу, дабы не перезагружать мозг.
Не хочу "с места в карьер").

Вчера начала читать Стеца, посмотрела группы АА в своем городе.
Ирокеза уже читала, ещё к нему вернусь, он просто отлично пишет.
Идея с дневниками Шитько мне понравилась, обязательно попробую, с ними пока проблема- обязательное условие "заполнять" их перед самим сном, а у меня пока хреново с этим самым режимом сна, печаль блин(.
 
Приветы. У меня тоже брат запойный. Единственное отличие, меня не осеняло, что я алкаш. Я нашла нд уже будучи в твердой уверенности, что с этим надо что-то делать.
Была молода, думала успею, так просрала ещё лет десять на пьянку. Желаю тебе, чтоб получилось с первого счетчика❤️
Спасибо за поддержку, это очень много значит для меня.
 
врут с*ки :girl_in_dreams:
у меня была изначально очень низкая толерантность, но посредством многократных тренировок :boozer:через "не могу", я смогла переломить ситуацию:sarcastic:
Ну и я, тоже не напивалась по началу.
Сидишь с родней например на шашлыках- все уже "прилично" выпившие,песни блин поют, а тебе мало, жрешь и жрешь алкашка эту(((.
 
Привет!

Решила не накидываться на все и сразу, дабы не перезагружать мозг.
Не хочу "с места в карьер").

Вчера начала читать Стеца, посмотрела группы АА в своем городе.
Ирокеза уже читала, ещё к нему вернусь, он просто отлично пишет.
Идея с дневниками Шитько мне понравилась, обязательно попробую, с ними пока проблема- обязательное условие "заполнять" их перед самим сном, а у меня пока хреново с этим самым режимом сна, печаль блин(.
Шитько пошел в народ)))
Читать мало, надо делать. Поэтому не торопись. Нужно останется, что не подошло - отвалится. А с Шичко главное начать. В тг есть канал vtrezvosti. Там удобно - лекция, дневник каждый день. Видео в течении дня посмотреть можно, для дневника тетрадочку у кровати положить.
И сон наладится, дай ему время.
 
Шитько пошел в народ)))
Читать мало, надо делать. Поэтому не торопись. Нужно останется, что не подошло - отвалится. А с Шичко главное начать. В тг есть канал vtrezvosti. Там удобно - лекция, дневник каждый день. Видео в течении дня посмотреть можно, для дневника тетрадочку у кровати положить.
И сон наладится, дай ему время.
Да, ШиТько)))
Отправила, потом увидела опечатку))).
 
Ты берешь 0,5, говоришь себе что выпьешь не все, что бы завтра не болеть, что у тебя дела, но как обычно не чувствуешь тормозов.
как же это знакомо!
именно так у меня и было каждый раз
спасибо что напоминаешь.

поддержка тебе в трезвом пути! :obnim2:🙏
 
Да, ШиТько)))
Отправила, потом увидела опечатку))).
тут просто в некурительном марафоне в честь ШиТько даже команда названа :-D Так что опечатка в тренде)
 
Привет✋👋 Читаю твою историю и зеркалет с моей, только наоборот😁алкосестра - это я. Я допилась до запоев, думала помру, но видимо высшей силе это было не нужно, пока😁Мне помог форум, лит-ра, нравятся лекции на ютубе Валентины Новиковой, Татьяну Осипову тоже можно посмотреть.Работать над своей трезвостью - необходимость,без этого огромный шанс откатиться назад. Вся моя семья говорила, что у меня выдумки, что я могу просто не бухать, говорили, что просто часто выпиваю и пора немного сбавить обороты, даже выгоняли ребят из аа, которым я позвонила🤷‍♀️🤣. Сестра вообще не верила, что я алкоголик и сама была не прочь со мной выпить! Короче я завязала, а они нет!!! Сестра недавно заявила, что я сектантка 🥳🤣и раньше была поприятнее и веселее, пока пила.🤣Но весь неприкольный прикол в том, что моя сестра сама начала пить и мне пришлось ей вызывать скорую, так как давление зашкаливало... Пока не бухает больше 🤷‍♀️и мне не говорит, чтобы я продолжила🤣Вообще, спасись сама и с тобой спасутся тысячи!!! Так, что удачи тебе 🤘😁
Привет!).
Упустила вначале твое сообщение.
Ты права- ключевой момент- сама.
Ведь я понимаю, что если не будет моего желания, то и результата никакого не будет.
И мне это нужно, лично для себя.
 
Привет!

Решила не накидываться на все и сразу, дабы не перезагружать мозг.
Не хочу "с места в карьер").

Вчера начала читать Стеца, посмотрела группы АА в своем городе.
Ирокеза уже читала, ещё к нему вернусь, он просто отлично пишет.
Идея с дневниками Шитько мне понравилась, обязательно попробую, с ними пока проблема- обязательное условие "заполнять" их перед самим сном, а у меня пока хреново с этим самым режимом сна, печаль блин(.
Накидываться не надо, все хорошо в меру. Почитай еще Желтую книгу АА, там как раз практические рекомендации.
Дневники еще и от руки писать надо. :WRITE:
Вот кстати как он сам описывал свой метод - https://notdrink.ru/resources/razra...go-podxoda-k-izbavleniju-ot-alkogolizma.4854/
И вообще обрати внимание на библиотеку, там много книжек хороших.
ага
 
Привет!).
Упустила вначале твое сообщение.
Ты права- ключевой момент- сама.
Ведь я понимаю, что если не будет моего желания, то и результата никакого не будет.
И мне это нужно, лично для себя.
+100500
 
Буду сюда потихоньку писать.

Простите, понимаю, да и знаю конечно, что это не личный дневник, но больше некуда.

Вчера поругалась с мужем. Он сейчас далеко, "добрые" люди на меня донесли).
А я не хотела его беспокоить, вот от слова совсем.
Он не поймет никогда, почему пью, отчего, у него нет зависимости, понимания. Все вопросы сводятся к одному: "Зачем, если я тебе все даю?"
Если бы я знала ответ на этот вопрос...Может и знаю, но давно в себе закопала.
К психиатру что ли обратиться? Но это потом, рановато, нервишки шалят, не хочу тупо сидеть и рыдать там. И ведь буду!
Сегодня с утра ещё был дождь, встала, в окно глянула- тоска то какая...
Сейчас солнце выглядывает- мелочь, но лучше становится, самую толику, и все же. Мне думается надо больше на такие вот простые вещи, маленькие "радости" внимания обращать, что бы не загоняться.
* Почти прочла Стеца, но только половину.
Медленно читается, по несколько раз возвращаюсь к одному и тому-же, не сразу вникаю в суть.
Посмотрела группы АА в своем районе, пока ещё непонятно, как уместить в свой график время для встреч. Подумываю над онлайн встречами.
Главное сейчас гнать от себя мысль о выпивке- первое правило- не пить первой рюмки уже усвоила, повторяю как мантру).
 
Назад
Сверху Снизу