Назад, в будущее!

Смотря какое тельце... Мне чтобы лежать и худеть нужно 1100-1200. Да и то это я буду худеть в неделю грамм на 50
Но если лежать, жир уходит плохо... Мышцы теряются
Мне кажется, что при сильном уменьшении калорий мышцы тоже сильно теряются, организму легче "сожрать" при недостаточной калорийности мышцы, а не жир. И получается замкнутый круг всех голодных диет - снизили калории - потеря мышечной массы - замедление базового метаболизма. И что имеем в резалте - вес снизился, и базовый метаболизм тоже уменьшился, теперь чтобы держать вес, нужно есть не 1600 например, а 1400 кКал.
А восстанавливать мышечную массу это очень сложно и долго, в молодости легче, а после 40 практически нереально.
Поэтому ее нужно беречь, активность, белковое питание, в топку все быстрые диеты.
Уменьшить быстрые углеводы, убрать сахар, добавить белок, овощи, зелень, при любой возможности больше активничать - пользы будет больше, стресса и срывов меньше. Но все хотят сейчас и сразу, и попадают в замкнутый круг.
 
А нафиг себя лишний раз напрягать?😄 я чё-то как от алка уехала вообще обленилась. Всё что готовится больше 10 минут ( реально затраченного) уже вылетает из рациона. Сейчас беру стейки, или котлеты хорошие, или курицу, овощи замороженые, вообще кучу заморозок. Сунул в духовку и усё.
Я давно не напрягаюсь. ) но высок соблазн сожрать бутерброд если нет салата.
Дитю сказала либо ешь то же что и я либо делаешь сама и в магаз ходишь. А то блин опять начала борщи варить сырники жарить и пельмешки. Фтопку.

У меня проблема ещё я не могу не сожрать то за что не надо платить. Даже если не очень голодная. Принесут на работу торт или пиццы на день рождения и понеслось пока не кончится. Сама могу чистый дом держать в принципе. Если с дитём разделить этот дом)) После отпуска на олл инклюзив вообще отвращение к готовке)))
 
У меня получилось, что когда я начала менять питание, готовка как то резко сократилась.
Выпечку нельзя, я пока даже ПП десерты не делаю, чтобы не подсесть на них, сложносочинённые блюда нельзя, остаётся простой и даже примитивный набор блюд - супчик, салат, отбивная из индейки, рыба жареная, котлеты, язык, овсянка, гречка. Это все очень просто и быстро готовить, времени уходит минимум.И все, что я себе готовлю, мне вкусно. Я не понимаю, зачем есть невкусную еду))
Спокойно смотрю на пиццы и тортики на работе, иногда ем, иногда нет - просто не хочется. Если чего то запрещённого очень хочется, я спокойно съем, и вообще мне легче думать, что мне можно есть все. Не все нужно.
Калории не считаю, не хочу, мне кажется, это начисто убивает удовольствие от еды, а есть с удовольствием, есть красивое, из красивой посуды - мне это важно. Не хочу относиться к еде как к топливу, закинул в топку и пошел.
 
Я давно не напрягаюсь. ) но высок соблазн сожрать бутерброд если нет салата.
Дитю сказала либо ешь то же что и я либо делаешь сама и в магаз ходишь. А то блин опять начала борщи варить сырники жарить и пельмешки. Фтопку.

У меня проблема ещё я не могу не сожрать то за что не надо платить. Даже если не очень голодная. Принесут на работу торт или пиццы на день рождения и понеслось пока не кончится. Сама могу чистый дом держать в принципе. Если с дитём разделить этот дом)) После отпуска на олл инклюзив вообще отвращение к готовке)))
Можно некоторые блюда заменять. Например вместо пельмешек можно напичкать крупные макароны куриным фаршем и отварить в воде со специями. борщ можно сварить с овощами и вместо мяса положить красную фасоль. сырники вообще пп продукт, замени сахар на эритрит, вместо муки можно овсянку смолоть
 
сегодня слушала одну умную книгу. про то, как изменить свою жизнь. там была модель погонщика, слона и дороги. Погонщик - это рациональное мышление. Он намечает путь, анализирует ситуацию и направляет слона. Слон это эмоции и инстинкты. Образ тропы символизирует ситуации и окружение. Погонщик должен знать маршрут, а слон должен повиноваться и сотрудничать с погонщиком, и они оба должны следовать по тропе. Для начала надо договориться с погонщиком. Погонщику нужно доходчиво объяснить, что вы от него хотите. Например правильное питание. Что это в вашем понимании? Конкретно. Придется ответить на тысячу вопросов, что для вас значит правильное питание. Не есть фаст-фуд? Не есть сладкое? Есть больше овощей? Какие именно? Сколько? И т.д. При общей информации погонщик будет ходить по кругу и не будет результата. Ну и дальше. Книга называется "Сердце перемен". Пошла ставить цели :WRITE:
 
Можно некоторые блюда заменять. Например вместо пельмешек можно напичкать крупные макароны куриным фаршем и отварить в воде со специями. борщ можно сварить с овощами и вместо мяса положить красную фасоль. сырники вообще пп продукт, замени сахар на эритрит, вместо муки можно овсянку смолоть


Да я за год уж всяко придумала что чем заменить). Дите это жрать не хочет)
 
У себя в теме чувствую, будто домой пришла)) Походила по чужим темам, типа по гостям и домой пришла😄 Сегодня у меня день тишины. Ну как тишины: перестирала всё бельё, высушила, разложила, попылесосила, вымыла пол, разобрали игрушки, наготовила в обед: курицу, тазик корейской морковки, напекла яблочных оладиков)) Ну это мелочи. С младшей дочей утром делали гимнастику, ещё я сдала наконец-то 9ю работу ( думала плохую оценку получу, в итоге 100 баллов из ста), прошла одну тему в теории и сдала по ней тест))) Но не это самое главное. Я решила поработать со своим "погонщиком" Целых полтора часа я писала свои мысли!!! Во сколько накопилось!
 
Я почувствовала, что не могу сосредоточиться ни на одной мысли, ни на одном занятии. Меня это стало реально напрягать. Я поняла - дефолт-система мозга перегружена, пора выписать все и структурировать. В бардаке трудно расставить приоритеты, если в голове бардак - сосредоточиться на главном. Ещё не закончила, завтра продолжу ревизию в мозгах. Затем надо будет выписать реальные задачи. Потому что "срочное" главенствует над "важным". А это прямой путь стать исполнителем чужих желаний, путь в невроз и неудовлетворенность.
 
Вокруг слишком много информационного шума. Надо провести ревизию в информационном поле вокруг меня. Себя прям заставляю делать только одно дело за один раз. Конечно, есть дела, требующие времени, такие как стирка, в это время можно параллельно делать что то ещё. Но есть дела, требующие внимания. Вот их пытаюсь делать сосредоточенно.
 
Заметила у себя некоторые проблемы. Одно время практиковала систему леди флай, но вней есть минусы. Там надо делать какое-то дело 15 минут, если не закончил, то всё равно перестать делать и приступить к нему в то время, когда подойдёт очередь по списку. А наш мозг не любит незавершенные дела! Теперь пытаюсь доводить любое дело до конца
 
А ещё тяжело сосредоточиться на чем то с детьми. Даже сейчас, пока пишу, дочка сто раз спросила красивую ли она книжечку для зайца сделала😂 Но видимо так и придётся работать не в полном внимании. Это плохо, но что поделать?
 
Определила для себя 7 жизненных сфер. Везде надо работать. Везде швах. Ну чему удивляться, жила в жуткой созависимости всю жизнь, я вда. А сейчас прям жадно впитываю информацию, меняюсь, эмоции не успевают за моей жизнью. Позавчера было 2 месяца, как я сюда приехала. А как будто прошло 2 года. Потому что событий на единицу времени было много. А когда жизнь монотонная, то год проходит как один день. День сурка.
 
Какие сферы, если не секрет? Могу поделиться своим набором, если что. Классическое число для сфер - 8, потому что на них легко поделить круг.
Для меня полнота - это 7. Пока не готова делиться. Может позже, когда продумаю. Наверное для каждого человека его жизнь - как неограненный алмаз, и он сам решает сколько в нём граней, чтобы стать бриллиантом.
Некоторые сферы я полелила на подпункты, каждый важен. Например здоровье я поделила на 4 грани: физическое, психическое, ментальное и духовное. Без каждого человек не может быть полноценным и счастливым. Другие сферы тоже поделены на грани. Например сфера отношений тоже имеет много граней, все по своему важны.
 
Сегодня точка привезёт наших котов. Завтра повезем в приют, согласились взять пока на 6 недель, её стерилизуют, котят продадут. Деваться некуда
 
Дочь сказала, что упырь ей передал, что суд назначен на 5 или 6 мая, умменя пока нет письма от адвоката. Внутри появился нехороший осадок. Сколько еще нервов и здоровья придётся положить, пока избавишься от будущего БМ. Быстрее бы уже стал просто БМ. Противно
 
Назад
Сверху Снизу