Назад, в будущее!

Вообще говорила с пт на эту тему
Она грит дети должны видеть опыт "положительного пьянства"
То есть видеть,что есть взрослые,которые пьют в меру,они не алкоголики
Потому что все равно,подростки попробуют алкоголь,не смотря ни на какие запреты и страшилки родителей
Вы можете рассказать им об алкоголизме,что,собственно,дело-то не в бутылке алко,а в голове человека
Объяснить про наследственность,объяснить что должно насторожить ребенка в своей реакции на алкоголь и тд
Но не забывайте,мы живем в огромном мире и алкоголь для большинства не зло и смерть
И так и есть
Дайте детям свободу в общем
Я с ней согласна,но пока сама из тех,кто однажды бросил пить за алкаша и не пьет
На новый год поставили в холодильник охлаждаться шампанское и оно стоит до сих пор...
 
У меня стоит бутылка вина открытая в холодильнике. В какой-то момент мне захотелось суши и розовое вино. Я съела, запила бокалом вина. В чём проблема? У сестры дома ящиками вино стоит, они не пьют его каждый день, стоит и стоит. Во Франции принято к обеду выпить бокал, выпивают также по рюмочке аперитива. В Германии на некоторых предприятиях даже пиво продают, можно выпить в обед бутылку. Мы ходили на детский фильм, там можно взять в зал шампанское. Дело то было не в алкоголе, а в том, что человек не мог смотреть на жизнь трезвыми глазами, пил наплевав на всё и всех, положил толстый хрен и на близких, и на законы. Алкоголь не заставлял себя пить. А у нас с сестрой традиция такая - при встрече мы пьём розовое вино и закусываем местным сыром. Никто не напивается, её муж вообще почти никогда не пьёт, никто никого не оскорбляет, говна не делает. Зато обстановка более расслабленная, язык развязывает. Короче не будем менять традиции 😄
 
Девочки, а вы пробовали Кето диету? У меня 2 подружки на ней были. Обе в восторге,, говорят на самом деле все гораздо проще чем в начале кажется и результат главное колоссальный. У обеих по минус 10 и 15 кг. Сияют прям. Сама не пробовала, но у меня и весу нормально, у меня проблема больше с кожей и венами
На кето диете сидели у меня дети, результаты действительно поразительные. Я не решилась. Здесь у нас Чупа на кето, можешь у нее спросить. И кто-то еще был, давно на этой диете и продолжает, тоже хвалит свой результат. Вспомнила - Вирго
 
На кето диете сидели у меня дети, результаты действительно поразительные. Я не решилась. Здесь у нас Чупа на кето, можешь у нее спросить. И кто-то еще был, давно на этой диете и продолжает, тоже хвалит свой результат. Вспомнила - Вирго
Спасибо, мне не надо, просто слышала. Я то 52 кг, мне нормально и так. А вот подруги хвалили и я вспомнила
 
Всем привет. Я бегу. Бегу бегом. Событий много.

Во-первых, 4го будет суд по поводу детей, на мой взгляд самый тяжёлый из передстоящих. Мы ездили на предварительное во вторник. Сказали, что у алка всё плохо. Человек от суда пришёл к нему на беседу. В квартире вонища. Вид у алка плачевный. Говорит одно дерьмо не в тему. Короче зря он в суд побежал. Наскрёб на свою задницу. Пить и не прекращал. Но не буду заранее ничего говорить, вдруг я судье не понравлюсь.

С алка говно прёт. Он живёт где-то в своём мире, его фантазии нет предела. Пока даже писать не хочу про его действия и разговоры. У меня чувство, что чел реально съехал с катушек.

Во-вторых, мне наконец-то начислили все пособия! Ура! Начинаю выгребать из финансовой жопы.

В-третьих, я еду к сестре на 2 недели, решила ехать после суда, лечить нервы. Купила билеты. Люблю океан. Даже начинают посещать мысли переехать туда когда нибудь. Только французский учить не хочется 😀

В-четвертых, сейчас нахожусь в активном поиске квартир. Уже поступили приглашения на просмотр. Тока денех много уходит на поездки. Как-то всё быстро.

И в-пятых, я ездила на ярмарку вакансий. Моя профессия очень востребована. Завтра иду на собес.

Ещё завтра иду к адвокату, а потом на грильный праздник. Жизнь бьёт ключом
 
Если вдруг кто из живущих с алком заглянет в мою тему, скажу вам так: нет жизни с больным человеком, нельзя с психбольным рядом воспитать нормальных детей. Жалею, что раньше так не сделала. И даже представлять не хочу, что бы сейчас со мной было, останься я во всём этом дерьме.
 
Алк ходит, жалуется коугом, что я только и стараюсь сейчас сделать ему больно. Бедный. Он и не знает, что я про него прчти забыла. Вот теперь, когда приходится заниматься судами, опять вспомнила про него. У меня в душе чувство, что я просто похоронила мужа, того, которого любила когда-то, возможно этот муж и не существовал нигде кроме моих фантазий. А этого товарища я не знаю, кто такой. Жаль его немного. Что позволил своей болезни взять над собой верх. Я и детям стараюсь говорить, что папа не плохой, папа больной, ему надо в больницу. Но только он сам сможет в неё прийти, мы ничем ему не можем помочь.
 
Устала сегодня. Накатила такая дикая усталость, не хотелось ни рукой ни ногой шевелить. Был день лени.

Ну как лени: сменила постели, перестирала, пересушила, разложила всё бельё, 2 раза сварила, закупилась перед праздниками, приготовила все документы для поиска квартир, написала несколько отзывов на объявления, съездили посмотреть квартиру (70км от нас, центр Франкфурта). Вобщем ничего особенного😅
 
Возможно суд в четверг отменят. Мне звонила моя адвокат, сказала, что мы не обязаны туда ехать, это противозаконно, суд должен проходить по месту жительства детей. И в самом деле, нам 250км в одну сторону ехать. Тяжело и дорого. Она будет делать запрос на установление зависимости от алкоголя и принудительное лечение. Оказывается в Германии приняли закон, который признёт алкоголизм тяжёлым психическим заболеванием. Короче живу как в сериале, день ото дня интереснее что будет завтра😂
 
Устала сегодня. Накатила такая дикая усталость, не хотелось ни рукой ни ногой шевелить. Был день лени.

Ну как лени: сменила постели, перестирала, пересушила, разложила всё бельё, 2 раза сварила, закупилась перед праздниками, приготовила все документы для поиска квартир, написала несколько отзывов на объявления, съездили посмотреть квартиру (70км от нас, центр Франкфурта). Вобщем ничего особенного😅
Ничего себе!!!!!день лени у Лены!))))
 
Привет всем! Сегодня я пришла за пинками. Я не знаю, можно ли это назвать созосрывом, но говнища в душе куча. Эмоции надо слить, а лучшее место, где это можно сделать конечно же НД )

Как я писала выше, завтра должен был быть суд. На суд мне ехать далеко. Мой адвокат запросила у судьи отмену, потому что нам ехать далеко. А нам реально далеко ехать. Судья похоже какая то какашка, сказала, что женский дом это не место проживания детей и они тут без разрешения второго родителя. Куйню короче ответила. Во-первых, дети официально тут прописаны, посещают садик и сентября тут идут в школу. Во-вторых, мы не на багамы поехали загорать, а в убежище сидим, не от хорошей жизни. Что и моя адвокат и написала судье в ответ.
Короче, не буду перечислять эти бесконечные переписки адвокатов, судьи, но в итоге поступило 2 предложения: попробовать где то не возле нашего дома в присутствии старшего сына организовать 3 встречи детей с папой, и посмотреть что из этого получится, или присутствовать в суде завтра онлайн.

Я же тупая соза, придумала себе, что может быть можно это как то по нормальному организовать. Ну что сказать не мозги, а вата
 
Так вот, они мне пишут, что он хочет с ним увидеться с 18 по 20 мая, а я то уже билеты к сестре взяла. Но ведь моё мнение никто не спрашивал. Я решила позвонить алку, договориться с ним в другой раз о встрече. О боже! Я разговаривала с куском говна. Он мне начал угрожать (!!!), что он будет встречаться, когда он захочет, что если мне что то не нравится, он мне устроит проблемы в югендамте, мто если меня в женском доме не будет болше недели, то я отгребу проблем. Короче я пожелала ему всего хорошего и сказала, что больше он меня не услышит, до встречи в суде. Бляяя, я понимаю, что это речи безмозглой пропитой твари, но почему мне так противно?? Зачем я ему звонила??? Что я хотела услышать?? Ведь всё закономерно, почему я пляшу на граблях вновь и вновь?
 
Назад
Сверху Снизу