Назад, в будущее!

Всем привет! Пережила я этот суд. Рассказываю в подробностях.

С самого утра меня начало трясти, начались панические атаки. Я выпила вареьянки, взяла себя в руки, спокойно собрала себя и детей и мы тронулись. Всю дорогу мне было не хорошо, но так как я была за рулем, то сосредоточенность на дороге была важна. Короче приехала я вовремя, но было мне как то не очень.

На ступеньках суда нас уже поджидали: алк, его отец и мой старший сын. Видать поддержку моральную себе собирал. Выглядел он как бомжара: рожа пропитая, в трениках, ну и как обычно никаких подарков детям хотя бы в виде шоколадки. И вдруг мне стало пох. Увидев это жалкое существо, выглядящее на 70 лет в свои 40, моя паника улетучилась. Я искренне порадовалась за себя и детей, что мы избавились от этого балласта)

Возле суда нас ждали адвокатши, работница из югендамта и фрау от суда (назовем ее детектив), проводившая расследование. Меня очень хорошо встретили все эти люди и было сразу видно что они на нашей стороне. Младший сын охотно пошол к папе, а точнее к брату, брата он сильно любит. А младшая дочь отказалась идти к отцу наотрез.

Заседание было закрытым. Сначала проводили всех детей в игровую комнату и судья с детективом сначала опрашивали детей там, без чьего то присутствия. Алк сидел с важным видом и что то втирал своей адвокатше про то какое я гавно на весь зал на ломаном языке. Что не сделало ему чести. Втирал он это бедной адвокатше в лицо, бедная как она не задохнулась. А мы потихоньку заполняли бумаги. После этого заседание началось.
 
Короче алк вел себя как типичный пропитый алк. Сначала он попробовал возмутиться, что мол всегда он без проблем мог общаться с детьми, а теперь видите ли ему тут какие то препоны ставят. Судья сказала, что прошлое тут не имеет значение и мы разбираем текущую ситуацию. Судья спросила у меня намерена ли я остаться там где есть или вернуться в тот район, где мы раньше жили. Я сказала что мы больше не вернемся. Затем он попытался обвинить меня в бухалове. На что ему судья ответила, что она знает, как выглядят алкоголики и именно он так и выглядит, а не его жена. Всем было смешно.

Судья спросила, как он обьяснит, что его жена с детьми живет в женском доме. Он сказал, что я хотела, чтобы он делал, как я хочу, а он был не согласен. Судья сказала, что это не причина проживания в женском доме. Потом спросила почему с ним не живут старшие дети. Он сказал, что сыну больше нравится жить у бабушки и он сам виноват, бог бы и жить с ним. Тут выступила работница югендамта и сказала, что 2 недели назад старший сын поставил заявление на общажитие, потому что не может жить с отцом, т.к. тот агрессивный алкоголик а мать в женском доме.

судья спросила, как он видит дальнейшее общение с детьми. ну он начал рассказывать, что он их будет брать с ночевкой, когда у него будут выходные. На что судья заметила, что живем мы теперь далеко друг от друга, а он не может возить детей, потому что ездит пьяным за рулем. Акл начал возражать, мол нивжисть он пьяным не ездил!! ну это уже был перегиб театра, мне пришлось сказать, что он терял по пьянке права, все равно ездил без прав, потом без прав пьяный в усмерть сделал большую аварию, за что его чуть не посадили и он получил 2 года условно, еле как восстановил права но продолжает ездить пьяным. Короче просто смех и позор.

Судья ему задала вопрос считает ли он себя алкоголиком. Тот сказал, что он конецно же никакой не алкаш, просто иногда выпивает, например вчера он выпил, потому что в сауну ходил. а так он не алкаш, ходит на работу и даже пытается делать спорт (пивбол походу). Судья сказала, что на вопрос "Употребляет папа алкоголь?" младшая дочь ответила что не знает, но на вопрос : "А пьет ли папа пиво?" она ответила "Да, каждый день. И бутылки везде прячет" Он сказал что она врет. Тушите свет, господа. Это неизлечимый случай и всем всё стало ясно. Но нам это пошло на пользу.

Вобщем весь этот позор, длившийся час, до конца не буду описывать. В итоге: ему разрешили видеть детей 1 раз в месяц в специальном соцучереждении в закрытом помещении не более 2х часов в присутствии соцработника, перед этим он должен сдать алкотест. Все бумаги, касающиеся дете он обязан подписывать если мне понадобится его подпись. Общение насчет терминов исключительно по майлу, телефонные разговоры исключены. Никаких ночевок, детский площадок, кафе и т.п. Я могу сама приезжать с детьми например к его родителям, но видеть детей он может только у них и в присутствии старшего сына.

Если он хочет иметь больше общения и свободы, то обязан пройти тест у врачей от суда, в частности исследование печени. В этом случае ему необходимо предоставить эти обследования, и в случае подтверждения алкоголизма он должен пройти лечение в закрытой клинике и лишь после этого подавать заявление. ХА-ХА!
 
Сегодня утром проснулась разбитая, приехали вчера поздно, несколько дней на нервяке, у меня в среду еще собес был. сейчас уже лучше, перевариваю в голове всё это. уже началось чумаданное настроение. в воскресенье и понедельник едем еще квартиры смотреть. жизнь хороша если живешь без алкаша))
 
В итоге: ему разрешили видеть детей 1 раз в месяц в специальном соцучереждении в закрытом помещении не более 2х часов в присутствии соцработника, перед этим он должен сдать алкотест. Все бумаги, касающиеся дете он обязан подписывать если мне понадобится его подпись. Общение насчет терминов исключительно по майлу, телефонные разговоры исключены. Никаких ночевок, детский площадок, кафе и т.п. Я могу сама приезжать с детьми например к его родителям, но видеть детей он может только у них и в присутствии старшего сына.

Если он хочет иметь больше общения и свободы, то обязан пройти тест у врачей от суда, в частности исследование печени. В этом случае ему необходимо предоставить эти обследования, и в случае подтверждения алкоголизма он должен пройти лечение в закрытой клинике и лишь после этого подавать заявление. ХА-ХА!
да уж , нашим бы судам всему этому поучится ....мне очень нравится итог суда.
Лена поздравляю, ты умничка. :leaving: :kiss2:
 
@Ариэль2,

Ну надо сказать, что эта система может иногда и прямо таки забрать ребенка - если семья в чем то "не такая" - довольно строго работающая система...
Редко забирают. Я по крайней мере не слышала, чтоб ни за что забрали детей.
 
Всем привет. Никуда сегодня не поехали, едем завтра, поменяла билеты.

Почему у меня всегда всё в кучу? Эта куча настигла меня сегодня.
 
Появилась вероятность, что мы заедем в ту квартиру, которая мне понравилась. Осталась последняя инстанция, а точнее подпись хозяина в нашу пользу и всё, можем с 1 июня заезжать. Это значит, что сейчас надо будет заполнять кучу бумаг, собирать манатки, переезжать короче. Чё-то быстро. И там, где надо. И по цене подходит. Разве так бывает? Может хозяин не согласится. Но по идее так быстро заехать в германии в новую квартиру могут далеко не все. Это в самом Франкфурте!!! И при этом в тихом районе!!! Почему то даже страшно верить, что это всё может быть наяву.
 
Следом позвонила фирма, где я собес проходила. Они хотят меня взять с 1 июля!!! Нужен человек с айти знаниями, со знанием английского, немецкого и русского. Блин, мне опять страшно!! Я ж английский не так, чтоб свободно говорить могу. А фирма хорошая, и страшно. Ну вот чо за фигня? Хотели с июня, им говорю: не, я в июне экзаменя сдаю, а ещё у меня возможен переезд в июне. А они обрадовались, говорят ладно, мы вас до июля подождём, зато вы будете рядом и с сертификатом. Отмазаться хотяла, называется 🤦‍♀️ А у меня и правда экзамены! И переезд может быть!!! Ну вот почему всегда всё в кучу?
 
Назад
Сверху Снизу