Назад, в будущее!

Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
1,333
Пол
женский
Всем форумчанам привет! Я решила переехать в новый раздел. С МА не живу уже несколько месяцев, думаю, что имею все основания начать писать свою тему тут.
 
Я не пропадала, всё время сидела на форуме. Но вот больше рука не поднимается писать в старой теме. Она для меня очень важна, может поможет кому-то ещё, но я больше не тот человек. Благодаря поддержке тут, на нд, я протрезвела. Протрезвела от своей созости и не перестаю удивляться самой себе. Придя на этот форум я чувствовала себя как в капкане, причём в этот капкан я сама себя и посадила. Перечитав саму себя я вижу как мой страх, чувство вины, куча интроектов и прочее фуфло затмевало мой разум. Особенно смешно читать о моих переживаниях, что алк вот вот сдохнет🤣 Наивная. И как волшебные оплеухи и простая человеческая поддержка помогли мне всплыть из дерьма. Именно этот форум позволил мне быстро выгрести из задницы. Именно тут я получила осуждение не за то, что плохо спасаю, а что терплю, издеваясь над собой и своими детьми, как калечу им жизнь непонятно зачем. Алк сделал свой выбор. Я свой. Ставки сделаны, господа. Ставок больше нет.
 
Почему название темы такое? Я как будто вернулась в свою жизнь, что была 20 лет назад. Прям дежавю. Иду по улице и чувствою, что мне 18. Потом вспоминаю, что мне 40. И думаю: классно же, тебе 18 и плюс опыт😂 Когда просто 18, так не скажешь. Читаю темы некоторых девочек которые прям жалеют своих бедненьких алков и прям хочется им пенделя дать и сказать: ну ты что, в самом деле? Нафига тебе это все? Но я знаю, кто реально хочет вылезти из своей персональной задницы, найдёт выход. И если кто-то сомневается, что есть жизнь без алка, скажу вам, что именно без алка она есть, а с ним жизнь проходит мимо.
 
Несколько слов о нынешних обстоятельствах. Мы ещё живем в женском доме, читай: в общаге. Условия у нас преотличнейшие. Денег хватает. Я учусь дальше, скоро начинаю писать диплом и делаю практику. В четверг еду на биржу труда (вроде бы это так по русски?), может приткнут меня куда. В апреле еду на ярмарку вакансий. В целях безопасности не могу сказать в какой город, но это один из лучших городов на планете. Во куда меня занесло! А стоило лишь пойти вперёд, на свой страх. Детей тоже пристроила в садик, записались в школу. Моя старшая дочь тоже со мной. Немного переживаю за сына. Но он уже взрослый и может сам лапками шевелить.
 
Алк даже что то там начал делать, чтобы встретиться с детьми. Но как-то слабо. Дочь забирала свои вещи от него с цирком. Клоун теперь живёт один в большой квартире. Недолго правда будет там жить)) Но пока кредит платит, то и хорошо. Мне адвокат посоветовала быстро не дергаться и просто спокойно делать свои дела. О том, что будет, а точнее что может быть, я не думаю. Потому что думай не думай, всё равно не знаешь что будет. Поэтому планирую только на ближайшее время но в голове держу глобальные цели, а там как бог даст. С каждым днем я чувствую, как моя психика восстанавливается. Могу с уверенностю сказать, что с пьяным чепушилой рядом ни о каком психическом здоровье и речи быть не может. Именно физическое отделение расставляет всё на свои места. И да, у меня нет чувства вины. У меня есть чувство, что я скинула с себя неподьемную ношу. А кто-то из новичков ещё сомневается. Да и не из совсем новичков. Конечно, у каждого своя ситуация. У каждого своя ..опа. Я гребла изо всех сил. Читала, была в группах, смотрела видео, обращалась к психологу, ну и конечно нд. Всё это вместе дало мощный толчок. Я научилась глворить нет, если мне что-то не нравится и посылать в зад тех, кто вешает на меня чувство вины. Работы над собой непочатый край, но думаю, что самый трудный шаг - первый в нужном направлении.
 
На новом месте я обзавелась новыми знакомыми. Со старыми друзьями общаемся по интернету, как найду квартиру, приглашу всех в гости. Надеюсь скоро поеду к сестре. А ещё мы поедем в отпуск с детьми! А ещё куча запланированых дел и как все эти классные дела переделать, я не знаю! А некоторые сидят, и страдают про своих алков. Вдруг нашел кого? А вдруг помер? А вдруг натворил чего? А как он там? Кто в теме, тот поймёт. Тут почти все в теме)) Так, выразила свой поток чувств😂 Весна на меня действует, чтоли? Я тут внезапно, вдруг, вспомнила, что в парикмахерской 2 года не была. Вы это представляете вообще? Я сама в шоке. Вот так глубоко я сидела в опе. А ещё, оказывается, можно купить красивую одежду. Даже для толстых. И купить косметику не думая, что тебя начнут попрекать. А ещё можно делать, что хочешь. И самое главное, не делать что не хочешь!!! Вот такие открытия я для себя сделала. И да, я за месяц похудела на 4кг. Я не делала диет. Просто успокоилась и стала меньше жрать.
 
Вот сейчас проснулась- на улице солнышко, птички поют, природа оживает. И я вместе с ней. Всё ещё помню январь 2023. Как мы жили в куче у моего сына, как я разрывалась между детьми, работой и учебой. Как считала каждую копейку на еду, как у меня загоралась лампочка в машине, а заправить нечем, долги, которые нечем платить. И ни копейки от "любящего" папы ( любящего выпить). Как утром, просыпаясь, я не хотела открывать глаза и вообще жить не хотела. Я вставала и делала свои дела, потому что дети были рядом и нужно было заботиться о них. И выхода я не видела. Спасибо моим детям, которые буквально выпихнули меня из этой гадкой жизни. Да, вот так бывает. Сейчас старшая дочь со мной, помогает очень. Совсем взрослая. Да, у неё конечно же своя жизнь. И я не хочу ей мешать и портить всё. Но мы хорошо общаемся и я стараюсь быть ей другом. Где-то дать совет, если просит, где-то намекнуть, иногда говорю прямо, если вижу что что-то не так. Ей пришлось бросить учёбу. Чему она тоже рада. Город был маленький, выбора не много. Сейчас у неё в плане учёбы тоже планы наполеона. Она старается и я рада за неё. Читает полезные книги, сейчас про ВР( внутренний ребёнок). Ей как раз это надо, она ведь ВДА. А вот как с маленькими будет не знаю. Но думаю хуже не будет. Пусть семья не полная, зато тихо, без нервяка, никто не бухает, не возбухает, не воняет, не ссыт. А у немцев тут больше половины родители вместе не живут. Дети то тут, то там, это для них нормально, никто не страдает. А если страдают, идут к психотерапевту или психологу. Что тоже нормально. Поэтому мои дети не будут чувствовать, что они ущербные и какие то не такие.
 
Молодец, рада за тебя,а кошка и котята где?
Кошка с котятами у бывшего. Дочка оставила у него и попросила присмотреть. Уехала сюда. Он начал ей всякие гадости писать и сказал, что он нам их не отдаст. Напугал 🤣
 
Я сначала переживала за кошку. Но я ничего не могу сделать в данной ситуации. Главное мои дети рядом и у них всё хорошо. Просто приняла как данность своё бессилие и возложила всё на вс. Кошка тоже создание божье. Алку теперь весело, не один в квартире. Думает, что он нам нагадил. Детский сад. Вообще заметила, что взрослый чел остался на уровне 12 летнего ребёнка.
 
Сегодня снова хороший день. Никто не гадит. Просыпаюсь с мыслью: "Сегодня снова буду делать только то, что я хочу))". Считаю калории, стала себя лучше чувствовать. Себя я совсем запустила, сейчас это хорошо осознаю. Долгое время я просто не смотрела на себя в зеркало в полный рост. Мне было всё равно. Как я могла так жить не знаю. Теперь потихоньку вхожу в жизнь. Стала делать себе маникюр и педикюр. Я работала 11(!!!) лет мастером маникюра и педикюра, а на себя время не было никогда. Надо было обслужить кучу клиентов, потом бежать в магаз, потом домой: дома куча дел и дети. А где была я? В самом дальнем углу, никчемная. Ну вот и что удивляться, что мне было так плохо?
 
Оглядываясь назад, я думаю, когда начался толчок в моём пробуждении? Я думаю это началось с пандемии, когда пришлось закрыть салон и я села. Всё, деньги кончились, пособий не хватало, платить аренду стало нечем, пришлось закрыть салон совсем. И вот тогда я подумала: а чем я вообще занимаюсь? Разве этим я хотела заниматься в жизни? Нет. Я работала 11 лет в салоне, потому что так было всем удобно и хорошо. Кроме меня. Я задумалась: а кем я хотела быть, тогда, давно? Я хотела быть программистом. Как я рада, что в наше время есть такие возможности. Я попробовала сначала по ютубу учиться. Потом купила курс. Потом начала учиться на заочке в немецкой школе. Сейчас делаю практику. Меня затянуло. Не хочу никакие ногти никому делать. Только себе😁 Вот именно тогда, медленно и печально, я начала раскручивать свою психику. Надеюсь, что буду работать по новой профессии. Неужели всё зазря?🙂
 
Я гребла изо всех сил. Читала, была в группах, смотрела видео, обращалась к психологу, ну и конечно нд. Всё это вместе дало мощный толчок. Я научилась глворить нет, если мне что-то не нравится и посылать в зад тех, кто вешает на меня чувство вины. Работы над собой непочатый край, но думаю, что самый трудный шаг - первый в нужном направлении.
Ачуметь:appl: , Лена как я рада за тебя, продолжай в том же духе!!!:kiss2::girl_dance:
 
Сегодня дождь. У нас почти все время дождь. Вчера ездила в биржу труда. Все мои документы посмотрели, сказали, что перспективы есть, ищите квартиру и спокойно учитесь, поможем чем сможем)) была неразбериха с пособием, на месте уладили проблему, с апреля будут платить всё в полном объеме.

Дети пошли сегодня в школу на пробный день. Посмотрят на них и скажут, пойдут ли они в первый класс или в подготовительный. Вообще в этой земле немного другие правила, нам в новинку, но эти правила лично мне нравятся. Нет суеты и паники, что твой ребенок не тянет. У нас проблема с языком. Тут это не проблема. Ребенок может пойти в подготовительный класс. Это как первый, только без оценок. Ну потом узнаем результат.
 
Всем привет. Что-то мне сегодня грустно. Прям накатила грусть. Сама не знаю почему. Может погода серая? Или может это созьи качели, что у меня всё хорошо и спокойно? Не хватает драйва? Фиг знает.
Сегодня решала вопрос насчёт курорта. Нам одобрили и сказали собирать быстрее бумаги. Показали отель на фотках. Всё круто. На три недели. Полное обслуживание, плюс забирают детей и занимаются с ними, а ты ходишь на массажики, терапии, спорт делаешь, кароч выздоравливаешь. Женщина, которая занимается этими путевками попалась очень позитивная. Вообще, как я уехала из старой жизни, мне на пути встречаются больше позитивные люди.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Что-то мне сегодня грустно. Прям накатила грусть. Сама не знаю почему. Может погода серая? Или может это созьи качели, что у меня всё хорошо и спокойно? Не хватает драйва? Фиг знает.
Сегодня решала вопрос насчёт курорта. Нам одобрили и сказали собирать быстрее бумаги. Показали отель на фотках. Всё круто. На три недели. Полное обслуживание, плюс забирают детей и занимаются с ними, а ты ходишь на массажики, терапии, спорт делаешь, кароч выздоравливаешь. Женщина, которая занимается этими путевками попадась очень позитивная. Вообще, как я уехала из старой жизни, мне на пути встречаются больше позитивные люди.
Я знаю, ты грустишь, потому что курорт еще нужно ждать)
 
Может я засиделась? Надо дальше делать практику, а я валяюсь на кровати, занимаюсь ничегониделанием. Не хочу ничего.
Дети играют на улице, дочка уехала к другу, а я одна. Бесит меня такое состояние. Я понимаю, что быть на позитиве 24 часа в сутки 7 дней в неделю невозможно, но всё равно злит это состояние. Как нирвана какая-то. Может, наоборот, было слишком много впечатлений и психика просто устала? Знаете что охота сделать? Включить фильмец и заказать пиццу 🤦‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу