Назад, в будущее!

Если компульсивное переедание, тут главное не подсчет КБЖУ, а работа со стрессом - медитации, дыхательные практики и прочее.
Для насыщения и заполнения желудка побольше порция овощного салата или гарнира, тушёная капуста или кабачок например, калорий мало, объёма много.
И обязательно наработка новых привычек, типа перенервничала - сделала растяжку из йоги, дыхательную гимнастику , а не побежала на кухню заедать.
Это дело небыстрое, здесь главное методично идти к цели. Без откатов и зажоров никто не обходится, но если такое случается- на следующий день опять встаем на правильные рельсы, а не действуем по принципу - сгорел сарай, гори и хата.
Лена, ты молодец, что взялась за себя!
Вот и я начинаю приходить к мнению, что пожизненный подсчёт это не выход. Нужно менять подход и привычки, образ жизни в целом. А то можно неврастеником стать с этим подходом. Моя сестра сейчас начала практиковать метод тарелки, говорит, что результаты есть, общее состояние улучшилось. Вот и я думаю попробовать.
 
Подсчёт в одном хорош: резвеивает иллюзии, что почти не ем, а жирею. Для меня было сюрпизом, к примеру, что в 5 ореховых маленьких печеньках содержится 200!!! калорий. Но так всю жизнь считать не хочу. То же самое про белок могу сказать. То, что я его катастрофически не доедала, это факт. Теперь тоже примерно знаю, сколько чего есть.
 
Последнее редактирование:
Я раньше была убеждена что питаюсь углеводами тк низкий уровень жизни и как только будет возможность буду питаться правильно. Правильно не есть дорого. Все мечты о фруктах рухнули тк там одни углеводы. Сок тоже соответственно. Индейка заменена вместо свинины. Сыр калории жиры. Хоть с плесенью хоть без. Брынза куда ни шло.
Врала я
С повышением уровня жизни жрёшь как и раньше и ещё поверх того. Денег на жратву уходит одинаково) и самые некалорийные полезные продукты дешёвые и простые
В новый год свежие огурцы не обязательно покупать по космической цене. Надо подождать немного)).


Блин ещё 12 дня а я половину калорий сожрала. Финики халва( получите распишитесь. Cама купила сама привезла сама угощаю ну и сама же ем тоже. Сегодня это корень зла.
 
Последнее редактирование:
Я много открыла для себя. Например можно есть то, что любишь. Ну не люблю же я только вредное и жирное? Я люблю овощи, этой мой плюс. Стала запекать в духовке. Хлеб сменила на белковый, так сказать двух зайцев. Сыр я есть буду, я не ем его килограммами. Из молочки в последнее время ем только сыр, считаю его вкусным, полезным продуктом, но отношусь к нему как французы - это десерт. Всё можно, надо войти в свои рамки. Ещё мне помогают протеиновые батончики. Тоже снимают сахарную ломку. Ну и сам протеин. Набрала замороженых ягод и растительного молока, взбиваю всё в блендере и получается как мороженое. В миндальном молоке например содержится всего 15 калорий на 100мл.
 
Я много открыла для себя. Например можно есть то, что любишь. Ну не люблю же я только вредное и жирное? Я люблю овощи, этой мой плюс. Стала запекать в духовке. Хлеб сменила на белковый, так сказать двух зайцев. Сыр я есть буду, я не ем его килограммами. Из молочки в последнее время ем только сыр, считаю его вкусным, полезным продуктом, но отношусь к нему как французы - это десерт. Всё можно, надо войти в свои рамки. Ещё мне помогают протеиновые батончики. Тоже снимают сахарную ломку. Ну и сам протеин. Набрала замороженых ягод и растительного молока, взбиваю всё в блендере и получается как мороженое. В миндальном молоке например содержится всего 15 калорий на 100мл.
Да, миндальное молоко это вариант. Батончики плохо. Хром помогает снять ломки хоть сколько то.
 
Можно пару фиников на десерт, или пару квадратиков горького шоколада.
Какао сварить без сахара, кайф такой.
Если б можно было отделаться парой.
А не грести обеими руками (((( Вспомнила как бабушка конфеты строго по выдаче давала))) замок вешала. Наверное оттуда это.

Кружка какао с молоком на сотку тянет сразу по кк
 
А я белка недоедаю хронически... Как раз думала об этих батончиках...
Та же фигня. Вечно углей перебор.( Творог яйца. Куда не плюнь везде углеводы. Голову ломаешь. Фасоль норм. Индейка.
 
Если б можно было отделаться парой.
А не грести обеими руками (((( Вспомнила как бабушка конфеты строго по выдаче давала))) замок вешала. Наверное оттуда это.

Кружка какао с молоком на сотку тянет сразу по кк
Сотня кКал не так уж много, после какао я становлюсь сытая и довольная) содержание магния высокое.
Чтобы не перебрать, в плошке лежат два финика, остальное в шкафу)) лично мне как ни странно помогает.
 
У меня на ужин были помидорина, тресковые треугольники 300 гр, и чуть позже - кофе с молоком без сахара + 2 квадратика шоколада. Белка куча, я сытая.
 
@Елена Созависимая, ничего что тему перестраиваем в похудательную?

Норм завтрак я щетаю🍐 начала за здравие как обычно..


Два триггера запихать что-то в рот. Уныние и скука. Не позволять!!! Конечно полуголодной ходить с мыслями о еде тоже нервительно. Тут как бросающие курить наверно похожие ощущения ((.... Муторно короче и плохо Сосредотачиваешься на других вещах
 
Сотня кКал не так уж много, после какао я становлюсь сытая и довольная) содержание магния высокое.
Чтобы не перебрать, в плошке лежат два финика, остальное в шкафу)) лично мне как ни странно помогает.
Меня тоже какао так выручает. Особенно если большая кружка.
 
Назад
Сверху Снизу