Назад, в будущее!

120 гр белка в сутки - это чёт много, нет? Можно и 100 гр.
Многовато, да.
Я на 90 ориентируюсь, норма это 1-1.5 грамм на килограмм идеального веса ( идеальный в смысле тот который вы хотите)
 
Сколько калорий ставите?
У меня новый забег сегодня начинается
После отпуска. Только воспоминания оставлю. О таких завтраках
 

Вложения

  • IMG_20230401_092629.jpg
    IMG_20230401_092629.jpg
    130.5 KB · Просмотры: 26
Да уж, с 1900 ккал худеть придётся долго... или этакий бидибилдер получится :CRAZY:

Нет, для поддержания веса.
У меня вес больше сотни, вы о чём? Конечно это не предел, планка будет понижаться, но если сразу даже на 1500 опустить, то я потом плато чем сбивать буду? И поверьте я такой вес не на 2000 ккал набрала. Калории надо снижать постепенно. Вес уходит, думала сегодня уже двузначное число увижу, но ещё нет пока. Если вес уходит калораж нельзя снижать. И ниже 1400 я опускать планку не буду, это предел для организма. И то 1400 сделаю, если хотя бы до 70 дойду.
 
Я могу запросто диетологом работать. Жирным😂 Потому что советы давать можно легко, проблема делать. Я компульсивный едок, я могу как корова жевать весь день, даже не замечая этого. В этом плюс подсчёта, потому что сразу видно где калории наела. Вот сегодня сало захотела, купила, сожрала кусок. Заметьте: не съела, а сожрала. Потому что ела как не в себя. Я знаю почему: сильно устала. У меня отношения с едой как у алкаша с водкой. Нельзя быть голодной, злой, тоскливой или усталой. Это спусковые крючки.
Только отличие от алкаша в том, что от алко можно отказаться, а от еды нет, приходится постоянно себя контролить.
 
Эти дни как сумасшедшая делала проект. Ещё ревьюер противная попалась, соплячка. Выбесила меня прям. Я устала, писала до ночи несколькодней, она мне 9 баллов из 100 поставила, овца. Сказать что я злая была, это вообще ничего не сказать. 9 баллов - это то же самое, если бы я ей пустой проект сдала. Акуеть. Пришлось пригрозить, что в апеляцию напишу. Ппц. Попросила её обосновать. Ну понятно, что аргументы тупые были🤦‍♀️ И под конец она мне выдала: " не надо так остро реагировать, вот будешь работать на фирме..." и начала мне там какие-то морали читать😅 Мне! Я ей сказала, что я её мнением какбы не интересовалась. Тогда она выдала ещё лучше: "это просто совет". Бляха-муха, советы я у тебя тоже не просила🤦‍♀️😂 Короче хорошо что практика онлайн, иначе я бы ей ноут на голову надела. Ещё трое мальсишек- ревьюеров больше 90 баллов дали, а эта 9!!! Исправила мне оценку, сопля зелёная.
 
Для меня заедать - это такой вид заглушения эмоций. Я сейчас это понимаю, но разрушить годами сформировавшуюся привычку не просто. Я же не всегда так жила, до 20 лет я была очень стройной. Я всегда говорю, что это у меня не жир, а стресс😂. Изменить поможет только время. Я например заметила, что мне лучше 3х разовое питание, ну может иногда 4х. Потому что у меня желудок растянут, 200гр я не наемся. И буду тогда весь день только есть. Лучше редко но метко. Поэтому надо наблюдать за собой и своим организмом. Раньше то некогда было, надо было за алкашом наблюдать😂
 
Если компульсивное переедание, тут главное не подсчет КБЖУ, а работа со стрессом - медитации, дыхательные практики и прочее.
Для насыщения и заполнения желудка побольше порция овощного салата или гарнира, тушёная капуста или кабачок например, калорий мало, объёма много.
И обязательно наработка новых привычек, типа перенервничала - сделала растяжку из йоги, дыхательную гимнастику , а не побежала на кухню заедать.
Это дело небыстрое, здесь главное методично идти к цели. Без откатов и зажоров никто не обходится, но если такое случается- на следующий день опять встаем на правильные рельсы, а не действуем по принципу - сгорел сарай, гори и хата.
Лена, ты молодец, что взялась за себя!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу