Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Игнатий ересь написал, но с ним не надо спорить, это бесполезно.
Так мне интересно. У них этот текст. Или другой какой. У Свидетелей Иеговы знаю отредактированная Библия.

Может и тут текст тоже другой. Век живи век учись.

Я вообще про такой откол только вот сейчас узнала. Зачем мне информация эта на ночь глядя еще не придумала. Но любопытно же.
 
Во, замечательно, адвентисты подтянулись :-D
Докажите мне Библией, что адвентисты заблуждаются

Возьмите Библию поувесистее, и Ваши аргументы не останутся
незамеченными...
 
Нашли себе экспертов, у нас пьющих батюшек побольше будет, чем бухающих наркологов, они вам насоветуют)


У всех свой опыт, меня не далее как в прошлом году в РПЦ церкви, хлебом политым, явно не разбавленным кагором, накормили, съел только из-за приличия, а там и несовершеннолетние отроки тот хлеб ели.
Видимо отсюда и пошло: церковь и Бог - разное.
В идеале, надо искать "свой" храм, где комфортно, "своего" батюшку-наставника, с кем комфортно....
Учителя, врача, парикмахера - СВОЕГО
 
Так мне интересно. У них этот текст. Или другой какой. У Свидетелей Иеговы знаю отредактированная Библия.

Может и тут текст тоже другой. Век живи век учись.

Я вообще про такой откол только вот сейчас узнала. Зачем мне информация эта на ночь глядя еще не придумала. Но любопытно же.
Не надо у сектантов учиться ничему, а то потом фиг разучишься :-D

Текст может быть и такой же, а понимают как-то как сами себе хотят.
 
Докажите мне Библией, что адвентисты заблуждаются

Возьмите Библию поувесистее, и Ваши аргументы не останутся
незамеченными...
Нам осталось дождаться иудеев и католиков.))) тогда точно договоримся))

Возможно до бана.

Ой, пойду я. Чувствую планку по непонятному юмору я уже перегнула сегодня.

Всем спокойной ночи. Трезвости, трезвления. Не ругайтесь только)
 
Докажите мне Библией, что адвентисты заблуждаются

Возьмите Библию поувесистее, и Ваши аргументы не останутся
незамеченными...
Вот делать мне больше нечего, как кому-то что-то доказывать про адвентистов )
 
Видимо отсюда и пошло: церковь и Бог - разное.
В идеале, надо искать "свой" храм, где комфортно, "своего" батюшку-наставника, с кем комфортно....
Учителя, врача, парикмахера - СВОЕГО

А хирурга тоже своего, с которым комфортно? Или всё же профессионала? А лекарство - какое повкуснее или которое действует?

«Многими усилиями надлежит войти в Царствие Божие». Где «комфортно» - это путь явно не в него.

А Церковь - это не здания и не священники. Церковью называют собрание всех верующих, а главное - соблюдающих установления веры людей. Все эти люди - Церковь. А уже для этих людей есть здания с куполами и в них священники. Такие люди не могут быть «разным» с Богом.
 
Эм. Это как так получается?

Если в Евангелие прямо указано:
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.»

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов".

Не сказано во именование или в подобии. Это же явно чудо претворения одного вещества в другое.

Или у вас другой перевод Евангелия тоже.
Это не ко мне вопросы, а к святым отцам.
Да и так понятно - ты же не пьешь Его кровь и плоть в прямом смысле.
Или ты что, когда потребляешь, чувствуешь вкус и запах человеческой крови и у тебя на зубах хрустят сухожилия мяса?
Ведь нет же.
А как ты понимаешь догмат о Троице тогда?
Как может быть 1+1+1=1?
Никак.
Но это же именно так. Это тебе любой учащийся в детской воскресной школы скажет.
Так и тут.
Вкушая вино и хлеб, которые нам преподаются в Святых Дарах, мы принимаем Его истинные Кровь и Плоть. И вино и хлеб самые что ни на есть настоящие, и Кровь и Плоть Христовы самые что ни есть истинные.
И еще раз - это не ко мне вопросы.
Почитай богословскую литературу на эту тему.
Но прямого ответа все равно не будет.
И это именно тот случай, когда нужно принять это на веру. Без всяких объяснений.
Так же как, еще раз повторяю - как Бог может стать человеком? Каким образом? Ведь это несовместимые вещи. В принципе, исходя из человеческих размышлений.
Но это так.
А иначе - во что мы тогда и верим?
Или точнее - в Кого?
 
Последнее редактирование:
Игнатий ересь написал, но с ним не надо спорить, это бесполезно.
А по-моему это вы что-то неправильно понимаете.
В смысле про вино и хлеб и Плоть и Кровь.
Ну да лан...
Каждый имеет право на свою веру.
И к алкоголизму эта тема вообще мало относится. Хотя и пересекается местами.
 
Нам осталось дождаться иудеев и католиков.))) тогда точно договоримся))

Возможно до бана.

Ой, пойду я. Чувствую планку по непонятному юмору я уже перегнула сегодня.

Всем спокойной ночи. Трезвости, трезвления. Не ругайтесь только)
Спокойной!
 
И к алкоголизму эта тема вообще мало относится. Хотя и пересекается местами.

Алкоголизм - страсть. Для нас - основная. Христианство учит бороться со страстями. Так что всё в тему.
 
А по-моему это вы что-то неправильно понимаете.
В смысле про вино и хлеб и Плоть и Кровь.
Ну да лан...
Каждый имеет право на свою веру.
И к алкоголизму эта тема вообще мало относится. Хотя и пересекается местами.
Да всё в порядке, Игнатий, я тоже не сомневаюсь что у вас там вино это вино а хлеб это хлеб )
 
Ну возьми дома и разбавь любое вино живым кипятком. Причём дважды. А потом посмотри, останется там какой градус или нет.
А кипятком разбавляют именно с целью, чтобы этанол испарился или какая другая цель есть ?
 
Назад
Сверху Снизу