Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

:finger:Еще раз перечитала пост Игнатия, где часть участвующих в этой ветке видят прям фууу такую ненависть к окружающей действительности, и так и не увидела). Просто здесь есть и урапатриоты, которым туалеты с открытым стоком милы и надо любить все-все-все, и не урапатриоты, которым они не милы, только и всего. Но, может, Игнатий по-другому ответит). Может, и у меня старческое, но я с молодости была в оппозиции:sarcastic:
По мне так тут типичное алкомышление, ни к какому урапатриотизму или к оппозиционности не относящееся. У Игнатия в анамнезе уже и лютеранская церковь была, и обычная - всё не то. И своя группа АА уже не торт. Вот это вот состояние когда "всё не то и всё не так", оно не к добру для алка, имхо. По-настоящему ТС-у понравилось пока что только причащаться.

Посмотрим что сам Игнатий ответит и ответит ли
 
По мне так тут типичное алкомышление, ни к какому урапатриотизму или к оппозиционности не относящееся. У Игнатия в анамнезе уже и лютеранская церковь была, и обычная - всё не то. И своя группа АА уже не торт. Вот это вот состояние когда "всё не то и всё не так", оно не к добру для алка, имхо. По-настоящему ТС-у понравилось пока что только причащаться.

Посмотрим что сам Игнатий ответит и ответит ли
Игнатий как Понтий Пилат: видя перед собой Истину умудряется спрашивать:
- что есть истина?

Тут только молчанием.

Ну а что еще скажешь?

Ужас конечно, какая слепота может быть.
 
А касательно русской культуры и литературы.

Тут я уж вообще молчу. Только очень плохо разбирающийся в литературе и культуре человек может такое писать.

Что мне ваш Достоевский, что мне русское зотчество. Что мне народные песни, язык? Что мне потрясающая духовная литература и поэзия? Они ж миру ничего не дали.
Что мне музыка?

Что мне основатели русской философии?

А что ты читаешь? Уж верно не Платона. Уж верно не Драйзера или там Бодлера. Уж верно не Гессе. Потому что оказывается, что те, кто отрицает культуру одной страны не читают ничего другого. Потому что все одно, что читать Достоевского или там Виктора Гюго или "Сон в красном тереме".

И оказывается, что такой человек потребляет в основной что-то не очень серьезное. Вроде сериалов Нетфликс или безвылазно читает телегу. Или краткое содержание произведений.

Испытываешь от таких слов какое-то недоумение, как когда человек утверждает, на серьезных щщах: что мне ваши ученые, я своими глазами вижу, что солнце ходит вокруг земли.

И ты такая, эм. Ну. Да. Ясно-понятно. Что тут спорить, действительно.
 
Тебя не забанят за твои полит. взгляды, потому что ты красиво говоришь, как по телевизору.
А меня забанят.
В длительном бане я побывала, хотя в жизни совершенно безразлична к этой теме. Благодарю Бога, что отвел..
Если бы в моей Церкви был намек за красных или за белых, ушла бы не оглядываясь. В такие игры никогда не играла и не буду.

Ушел из лютеранства в псевдоправославие - секту. Поменял шило на мыло.

Почитала я о твой псевдоправославной общине, где ты будешь проповедовать... От всей души желаю тебе не попасть за решетку.
 
А касательно русской культуры и литературы.

Тут я уж вообще молчу. Только очень плохо разбирающийся в литературе и культуре человек может такое писать.

Что мне ваш Достоевский, что мне русское зотчество. Что мне народные песни, язык? Что мне потрясающая духовная литература и поэзия? Они ж миру ничего не дали.
Что мне музыка?

Что мне основатели русской философии?

А что ты читаешь? Уж верно не Платона. Уж верно не Драйзера или там Бодлера. Уж верно не Гессе. Потому что оказывается, что те, кто отрицает культуру одной страны не читают ничего другого. Потому что все одно, что читать Достоевского или там Виктора Гюго или "Сон в красном тереме".

И оказывается, что такой человек потребляет в основной что-то не очень серьезное. Вроде сериалов Нетфликс или безвылазно читает телегу. Или краткое содержание произведений.

Испытываешь от таких слов какое-то недоумение, как когда человек утверждает, на серьезных щщах: что мне ваши ученые, я своими глазами вижу, что солнце ходит вокруг земли.

И ты такая, эм. Ну. Да. Ясно-понятно. Что тут спорить, действительно.
Меня всегда удивляет, как при начале клева в совершенную глухую тему слетается народ:nah_disagree:. Но это ладно. Интересно другое. ТС как раз из того, что реально не вызывает у него умиления, отдельно отгородил русскую литературу жи. Из контекста, и даже прямо считает, что литература как раз имеет мировое значение. Ну вот жи).
Ну Толстой там, и прочие его коллеги.
Он их всех исключил из негатива). Писателей-то. В манере, которая кого-то не устроила. Но тут такое... Не институт этих девиц благородных). По всякому люди преподносят. Иногда меня не устраивает обилие завуалированного мата(я как раз из этих, из девиц:sarcastic:). Ну, царапает, вышла и темы и лады. Но здесь и по существу за него отчитались, что он читает, что не осилит, додумали, что он смотрит (я кстати, не слышала о таком, я вообще ничего не смотрю). Просто удивительно:PARDON:
 
Несогласных с ними в этой теме уже минимум два раза свиньями назвали
Никто никого свиньями не называл. Это слова Христа. Он именно так учил относится к тому, кто Его не понимает и не хочет понимать. Это же образ, который ни к кому конкретно не относится.
Каждый видит то, что хочет видеть.
 
Никто никого свиньями не называл. Это слова Христа. Он именно так учил относится к тому, кто Его не понимает и не хочет понимать. Это же образ, который ни к кому конкретно не относится.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Я ваще пропустила, как-то к себе не отнесла))). А надо бы... Блин... реально надо похудеть, спасибо за напоминание:mysterious:
 
Никто никого свиньями не называл. Это слова Христа. Он именно так учил относится к тому, кто Его не понимает и не хочет понимать. Это же образ, который ни к кому конкретно не относится.
Каждый видит то, что хочет видеть.
Игнатий, так ты ж не Христос.

Или мы воочую наблюдаем второе пришествие в твоем лице?

Христос также говорил что-то о слепых вождях слепых. Не подскажешь, к чему он это говорил?
 
Меньше всего меня интересует твое мнение - мнение ереси
Ну его, покидаю тему. Начиналось хорошо. Обсуждали Закон Божий. Отличная дискуссия вроде была.А вылилось в то, что называется "без царя в голове".

Тут что не говори, нет авторитета.
Хуже самомнения в недостаточном образовании просто нет ничего.

Вот уже автор начал себя с Христом сравнивать.
Вспомнилась сказка: не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою и чтобы ты, рыбка, была у меня на посылках. М-да.
 
Меня всегда удивляет, как при начале клева в совершенную глухую тему слетается народ:nah_disagree:. Но это ладно. Интересно другое. ТС как раз из того, что реально не вызывает у него умиления, отдельно отгородил русскую литературу жи.
Ой, не скажи)). Тема и стартово совершенно не глухая: автор - уж не знаю, вольно или нет - так нормально замесил вопросы религии и профильное.
Ну, а то как он отгораживает по любому неудобному вопросу - Я и те, кто не понимает - вообще, аншлага не избежать :biggrin:.

Меня здесь два момента удивляют. Это полное отсутствие критического мышления поразительная незамутненность ТС. Вот понимаешь, кто "да" скажет, тому и вера. Сказал коллега не парься - не парится, сказал спонсор не циклись - не циклится. И прихлебывает себе далее. А те кто против шерсти - он точно)) знает, кто)) через них говорит.
И второе - как никто в бан до сих пор не улетит. Очень достойно все идут по грани.
 
И второе - как никто в бан до сих пор не улетит. Очень достойно все идут по грани.
Да уж..Подложил подлянку. Вторая его тема из серии - осторожно секта.

Помню у Бугра обсуждали, но там было душевно..
 
Назад
Сверху Снизу