Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

У меня не "все хорошо". "Все хорошо" по-моему бывает только у наивных людей или тех, которые смотрят на мир в розовых очках.
Ну, или у детей, которые не несут ответственность ни за себя, ни за кого-то еще.
То, что ты называешь "недовольство" - это нормальный взгляд на вещи.
У алка такой взгляд на вещи обычно подталкивает к употреблению...
И выход здесь не закрывать глаза на то, что происходит, а видя это, стараться жить по каким-то принципам, которые у тебя есть.
...как к привычному выходу из происходящего

У меня куча друзей, которые мне могут помочь. У меня хорошая семья, любимая дочка, есть где жить, есть дело, которое мне нравится делать (и не одно). Есть даже Моня. А как же без нее?!!..
И вообще я считаю, что получил все это совершенно не по своим каким-то заслугам. Потому что их нет.
Это как подарок.
Так же как и скоро 15-ти летний юбилей. Это тоже подарок.
Так что я совсем не недовольный.
Ну проскакивает иногда негатив, ну что ж теперь? Кто из нас идеален?
Именно это я и понимал под фразой "всё хорошо". А вот негативных постов у тебя в этой теме уже было не мало, при этом негатив был к различным жизненным сферам, что тоже не есть хорошо для алка

Да, и еще одно - если кого обидел - Бог свидетель - не хотел. Вот реально.
А если и хотел, в тот момент, когда писал - то сейчас точно не хочу.
Значит в тот момент ты хотел сменить мне пол!?=-O
Мы не в раю живем, как ты сама, я думаю, успела заметить.

Вот смотри, если попытаться упростить написанное тобой до смысла, то получается:
Вокруг тебя творится лютая дичь, но как только ты начал стремиться к хорошему, то и окружающая дичь перестала твориться? Или ты стал доволен этой творящейся дичью?

Как только я начал стремиться к хорошему и избегать плохого как я это понимаю, то окружающая дичь твориться не перестала, просто мне стало легче жить от того, что эта дичь больше не оказывает на меня влияния. При том что именно дичью определённые события могут являться только для меня, а для другого человека либо нормой, либо благом.

Так, например, в школе у нас была принудительная уколизация прививками от гриппа, так как отказаться было нельзя. Сначала я думал, что это норма, но когда заметил, что два года подряд я болел сильно после прививки и в течении года несколько раз, а также болела рука в месте укола, то я понял, что это не норма и пожаловался отцу и медсестре. Отец сказал, что ничего страшного, для него главное, что это бесплатно, а медсестра на вопрос почему я болею, если меня прививали, ответила якобы прививки не гарантируют того, что я не буду болеть, но не уточнила зачем они их делают. И тут у меня сформировалась связка что прививка для меня - плохо, для врачей - хорошо, для отца нормально если бесплатно.

После окончания школы я всегда отказывался от прививок от гриппа, если звонили из поликлиники. И когда началась ковидная уколизация, то я её тупо избежал, так как для меня это плохо. На работе меня тоже не смогли принудить уколоться, несмотря на то что я там часто (примерно каждые два месяца) болел то ковидом, то ОРВИ. Заметив это, я уволился с работы после одного нехорошего инцидента, который описывал в своей теме и стал болеть только один раз в год.

Как ты знаешь из ковидной темы, ковидобесие продолжается до сих пор, только в меньшей степени, но лично для меня оно, в общем и целом, лютой дичью уже не является, так как удалось избежать уколизации как его частной формы, которая для меня является чем-то плохим и по сей день, а для тех, кто эту кашу заварил, так это вообще благо
 
У алка такой взгляд на вещи обычно подталкивает к употреблению...
Да. Я знаю. Меня тоже подталкивал, когда я страдал синдромом алкогольной зависимости.
...как к привычному выходу из происходящего
не понял
 
Я удивлена такому опасения со стороны священника. Хлеб и вино превращается в кровь и тело Христовы. Вы о чем?
Опять "превращается"... Бог - не волшебник из страны Оз.
Вы что, когда причащаетесь - чувствуете вкус крови и хруст человеческого мяса не зубах?.. А ведь Христос был человеком по плоти.
Читайте, пожалуйста, выше - там все написано.
 
Ну, вообщем, Игнатий, он же Эдуард, ты себя нашёл! :THUMBS UP:
Да. И тебе того же желаю.
В смысле - найти.
Чтобы тоже избавиться от синдрома алкогольной зависимости.
 
Ну вот, уже завтра...
Кайфово!..
Дочка с мужем приезжала. Посидели так нормально.
Люблю молодежь.
У меня настроение - как обычно накануне юбилея. Я даже спел че-то там из своего - что со мной в последнее время редко бывает.
Жена даже забеспокоилась - че это с тобой, мол?..
Ну, созик - тут же все понятно.
Вот пойди объясни, что трезвому в определенные моменты можно кайфовать так же, как и от алкоголя.
Нет.
Не так.
Гораздо тоньше, чище и светлее. И тут даже слово кайф как-то не очень подходит.
Всем привет!
Приглашаю завтра всех на праздник! :-D
 
Не, не. Так как есть назвать. 7 дней.
Я отвечу тебе еще один раз. Последний.
Спасибо тебе за этот пост.
Я понял, что вчера поддался на твои манипуляции (точнее - не твои, а твоей болезни), сбросив счетчик.
Поэтому я сделаю так, как считаю нужным.
И поставлю столько, сколько посчитаю нужным.
Ты при этом можешь думать и писать тоже все, что посчитаешь нужным - я уважаю чужое мнение, но я не обязан с ним соглашаться.
С тобой (точнее с твоей болезнью) на этом все.
Хорошего и трезвого дня. И последующих лет - тоже.
 
Последнее редактирование:
Поэтому я сделаю так, как считаю нужным.
И поставлю столько, сколько посчитаю нужным
Да это пожалуйста, кому и плюй в глаза - все божья роса. Но сам себе не обманешь же. Можно сколько угодно устраивать праздник, расчехлять гитару и печь пироги)). Но тонкий голосок внутри, голос совести, все равно тебе напоет, что уже все совсем не так))
 
Опять "превращается"... Бог - не волшебник из страны Оз.
Вы что, когда причащаетесь - чувствуете вкус крови и хруст человеческого мяса не зубах?.. А ведь Христос был человеком по плоти.
Читайте, пожалуйста, выше - там все написано.
Эк тебя кидает..

Нервный ты слишком для священника.


Я понял, что вчера поддался на твои манипуляции (точнее - не твои, а твоей болезни), сбросив счетчик.
Ага..я поддался на твою болезнь..
А твоя болезнь нервно курит в сторонке, да?
 
Я отвечу тебе еще один раз. Последний.
Спасибо тебе за этот пост.
Я понял, что вчера поддался на твои манипуляции (точнее - не твои, а твоей болезни), сбросив счетчик.
Поэтому я сделаю так, как считаю нужным.
И поставлю столько, сколько посчитаю нужным.
Ты при этом можешь думать и писать тоже все, что посчитаешь нужным - я уважаю чужое мнение, но я не обязан с ним соглашаться.
С тобой (точнее с твоей болезнью) на этом все.
Хорошего и трезвого дня. И последующих лет - тоже.
Игнатий, ты систематически употребляешь алкоголь с твоих же слов. Дело личное, чо. Но таки этот зелёненький счётчик показывает именно количество дней без употребления алкоголя, вот и всё.
 
Да. И тебе того же желаю.
В смысле - найти.
Чтобы тоже избавиться от синдрома алкогольной зависимости.

По правде говоря, я уже давно забыл, что это такое синдром алкогольной зависимости.
Да и был ли он вообще?
Какая-то фикция в мозгах, придуманная собственным воспалённым сознанием, чего на самом деле никогда и не было.
Ключ, от этого у человека в мозгах. И чем раньше, ты поймёшь это, чем скорее выйдешь на солнечную тропинку.
Лично мне, сначала с курением, а потом с алкоголем, сильно помогли книги Аллена Карра.
 
Почему воцерковленные всегда такие обидчивые на ровном месте)
Верующие даже внимания не обращают. Что с нас, заблудших душ, взять, не ведаем, что творим.
Потому что это не обидчивость.
Если я вижу как например кто-то весело жарит шашлычки на вечном огне, то это вызывает недоумение, временами переходящее в оторопь, а не обиду.

С заблудшими душами проводят разъяснительные и профилактические беседы, иногда даже морализаторы и "святоши" из местного отделения полиции, потому что внезапно выясняется, что место никакое не ровное )

Помощь пришла сама :-D
 
Потому что это не обидчивость.
Если я вижу как например кто-то весело жарит шашлычки на вечном огне, то это вызывает недоумение, временами переходящее в оторопь, а не обиду.

С заблудшими душами проводят разъяснительные и профилактические беседы, иногда даже морализаторы и "святоши" из местного отделения полиции, потому что внезапно выясняется, что место никакое не ровное )

Помощь пришла сама :-D
Я бы согласилась, если бы кто-то жарил шашлычки на церковных свечах или мыл колеса святой водой.
Но в контексте обсуждения не было ничего даже относительно похожего.
А обидка - была.
 
Я бы согласилась, если бы кто-то жарил шашлычки на церковных свечах или мыл колеса святой водой.
Но в контексте обсуждения не было ничего даже относительно похожего.
А обидка - была.
Можешь не соглашаться, я понимаю, так проще )
 
Я бы согласилась, если бы кто-то жарил шашлычки на церковных свечах или мыл колеса святой водой.
Но в контексте обсуждения не было ничего даже относительно похожего.
А обидка - была.
Специально для тебя немного раскрою мысль всё-таки.

Вот как заблудшим душам из предыдущего примера вследствие недостатка воспитания требуется некоторое усилие, чтобы уяснить для себя понятия воинского долга, присяги, смерти от ран и памяти павших, и гораздо проще решить что дяденьки в погонах просто обиделись, точно это же мы наблюдаем и у тебя.

Тут тебе тоже нужно было бы приложить некоторое усилие, чтобы вообще понять, с чем ты собралась соглашаться или не соглашаться, поэтому ты так и пишешь, что согласилась бы если бы усилий для этого не надо было прикладывать ) ну тут не заставляют, альтернативы в виде штрафа и принудительных работ нет, так что мотивацию можно найти только в самой себе, или не найти.
 
Тут тебе тоже нужно было бы приложить некоторое усилие, чтобы вообще понять, с чем ты собралась соглашаться или не соглашаться
Да что же тебя несет то так? =-O:-D
Вроде, и мужик не глупый, и 15 лет не у тебя
:-D
Специально для тебя
Что есть, то есть. Скучновато без автора
:-D
 
Назад
Сверху Снизу