Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Всем привет!
Спасибо всем за участие в моей трезвой жизни!

Единственное, при всё уважении к Вам, обидеть не хочу, не совсем понятны какие-то странные манипуляции с вашим счётчиком трезвости.
Создаётся впечатление, что идёт некая собственная оценка/ интерпретация понимания "безалкогольной" жизни по принципу - пью, это когда напился, а 50 - 100 грамм по праздникам, для аппетита или по роду службы - не считается. 8-)

Опять же, судя по Вашим постам, могу ошибаться, уж простите, создаётся впечатление, что сам факт "ценности алкоголя" всё же остался в вашем сознании, что ни есть хорошо, отсюда и странные метания. :sad:

А если это так, то это уже вопрос честности с самим с собой, а не то, что декларируется на публику.
Алкоголь, хитрый и коварный враг, умеет ждать и такие вещи не прощает.
 
Последнее редактирование:
Есть мнение, что для алка привычный выход из происходящей вокруг него дичи один - забухать, так как это годами нарабатывалось. При должной работе над собой такой выход перестаёт быть привычным. По этой твоей теме видно, что тебя стало что-то беспокоить несмотря на внешние признаки хорошей жизни, такие как наличие семьи, дохода, любимого досугового мероприятия и т.д. И ты пошёл самым простым и привычным для себя путём - начать КУшничать, прикрывая это красивой ширмой из вот этой вот непонятной деятельности, которой ты занимаешься пока что только два раза в неделю
 
Есть мнение, что для алка привычный выход из происходящей вокруг него дичи один - забухать, так как это годами нарабатывалось. При должной работе над собой такой выход перестаёт быть привычным. По этой твоей теме видно, что тебя стало что-то беспокоить несмотря на внешние признаки хорошей жизни, такие как наличие семьи, дохода, любимого досугового мероприятия и т.д. И ты пошёл самым простым и привычным для себя путём - начать КУшничать, прикрывая это красивой ширмой из вот этой вот непонятной деятельности, которой ты занимаешься пока что только два раза в неделю
Спасибо тебе за твое мнение! :YES:
 
Есть мнение, что для алка привычный выход из происходящей вокруг него дичи один - забухать, так как это годами нарабатывалось. При должной работе над собой такой выход перестаёт быть привычным. По этой твоей теме видно, что тебя стало что-то беспокоить несмотря на внешние признаки хорошей жизни, такие как наличие семьи, дохода, любимого досугового мероприятия и т.д. И ты пошёл самым простым и привычным для себя путём - начать КУшничать, прикрывая это красивой ширмой из вот этой вот непонятной деятельности, которой ты занимаешься пока что только два раза в неделю

Ты не у меня спрашиваешь, но позволь мне поделиться своим наблюдением . Я ж тоже алк и как-никак знаю все эти процессы не из книжек, а на собственном опыте.
Так вот. Дело не в дичи, что творится вокруг, дело в собственной голове.

Не смотря на все вокруг происходящие вещи (которые по природе своей не имеют знака + или - , они просто есть), алкоголик во всем увидит жирный минус. Жирнейший капитальный минус и апокалипсис происходит не снаружи, а внутри.
И дело не в поведении: типа алкоголик научается так решать проблемы через алкоголь. А дело в том, что алкоголику нравится эффект от употребления алкоголя. Сам эффект. Чувство спокойствия и удовлетворенности, которое невозможно получить иными способами. Конкретно здесь: эйфория предвкушения и само употребление, всё остальное - мишура и самообман.

Даже больше скажу : чувство неудовлетворённости этим миром у алка будет всегда в большей или меньшей степени. Другой вопрос как он его преодолевает. А если не преодолевает, даже не употребляя спиртное, он остается ровно таким же алкоголиком.
 
Практическая польза данной темы, по-видимому, только одна:
теперь вместо избитого " ты что, бухнул?"
можно будет спрашивать "ты что, после причастия допил?"
 
Назад
Сверху Снизу