Назад, в будущее!

А зачем тебе с ним разговаривать?
Началось это из-за детей, точнее младший сын начал плакать, что скучает по папе. Поэтому если он трезвый, то детям можно с ним встретиться, я так думаю 🤔 но дело в том, что он не трезвый
 
Небезопасно и осуждать болезного - разные вещи. Отошла подальше, как тебе удобно и зачем тебе его дальше обсуждать или осуждать.

Про измены это не твоя интерпретация?
Может быть, звучало так, что если уж вы остались, то что дальше эту тему поднимать?
Щас напишу слово в слово.
ПРИМЕР. Измена супруга
Я могу сделать выбор уйти от супруга, который мне изменил. Но если я решила с ним остаться несмотря на измену, тогда нечестно держать на него обиду. Даже если он снова сделает это

Вот как это понимать?
 
Щас напишу слово в слово.
ПРИМЕР. Измена супруга
Я могу сделать выбор уйти от супруга, который мне изменил. Но если я решила с ним остаться несмотря на измену, тогда нечестно держать на него обиду. Даже если он снова сделает это

Вот как это понимать?
Если муж постоянно изменяет, а вы остаетесь, то тут уже не до обид, тут с женой конкретно разбираться надо )) что она еще там делает до сих пор ))
 
Началось это из-за детей, точнее младший сын начал плакать, что скучает по папе. Поэтому если он трезвый, то детям можно с ним встретиться, я так думаю 🤔 но дело в том, что он не трезвый
Так-то странно ждать от алкаша, что он трезвый будет.
Кто хочет встречаться? Папа или дети?
 
Как-то много его все равно в твоей жизни, получается
Вот и я так подумала. С одной стороны всё просто - в блок, я живу отдельно, финансово независима. Но в душе появился червячок в виде чувства вины, что я скотина злая
 
Так-то странно ждать от алкаша, что он трезвый будет.
Кто хочет встречаться? Папа или дети?
Папа хотел все время, но суд ему фигу показал. Мог встречаться в жёстких условиях. Поэтому я ничего не делала. Но младший сын стал плакать ночами что скучает по папе и я сама вышла с ним на контакт. А он воспользовался этим, чтоб гадить мне в душу. Причём манимулятор и абьюзер высшего уровня. Сама не заметишь, как он начинает веревочки дёргать. Хорошо, что теперь я вижу это и дерганье не долго получилось.
 
Вот и я так подумала. С одной стороны всё просто - в блок, я живу отдельно, финансово независима. Но в душе появился червячок в виде чувства вины, что я скотина злая
Может, и правда злая? ))
Покрути, что злишься? Ожидания не оправдал? Или в чем обида выскакивает?
 
Папа хотел все время, но суд ему фигу показал. Мог встречаться в жёстких условиях. Поэтому я ничего не делала. Но младший сын стал плакать ночами что скучает по папе и я сама вышла с ним на контакт. А он воспользовался этим, чтоб гадить мне в душу. Причём манимулятор и абьюзер высшего уровня. Сама не заметишь, как он начинает веревочки дёргать. Хорошо, что теперь я вижу это и дерганье не долго получилось.
С ребенком нужно говорить, объяснять ситуацию. Что делать, если уже так сложилось.
А от алка не ждать чудес. Он алком остался. Получилось - встретился с детьми, не получилось - значит, вот такие издержки.
 
Всем привет) У меня затык по шагам. Вот никак не могу пройти 4й шаг. Не могу и всё. Хотя рекламировала другим. Сегодня созвон со спонсором, даже не хочется звонить.

Например: если вам муж изменил, то, если вы остались, значит не должны держать обиду, простить, и не обижаться, если измены повторятся.

Чо за хрень??

Или: сплетничать и осуждать человека за болезнь плохо, это нечестно, он же болен.

А ничо, что с ним вообще небезопасно рядом находиться??

Короче не заходит мне. Вот не идёт и всё. Я с этим не согласна. Да, человек болен, да, он не виноват, что заболел. Ок. Но я то тут причём? И если изменял и я осталась по глупости, мне что, его всю жизнь терпеть? И спонсор меня бесит со своими молитвами "Иже еси на небеси" (прости господи). Да, она имеет право молиться и верить, как ей нравится. Но я то тут причём?

Короче надо сворачивать удочки похоже. Не моё это. Видимо так и буду жить со своими дефектами: эгоизм, злость и что-то там ещё.
Почему терпеть?

Признать - что он таков и таким и будет.

Это же ты из-за сВОЕЙ ГЛУПОСТИ осталась рядом.

так зачем его осуждать? он такой по жизни. Разве он виноват, что ты не можешь от него отлепиться? По сути то?)))
 
Пока просто жила отдельно, не контактируя с болезным и читая форум, я прям цвела и пахла. А тут во мне начало расти чувство вины. О, как хорошо я его знаю! Это одна из 3х кнопок, на которые давил упырина. С этого чувства я вышла на контакт с ним, шаги же, выздоровление в семье. И что я получила? Просто тонны дерьма на меня вылились, да и ему это плохо, видимо появилась надежда, что мы тут рядом будет и всё будет как всегда. А так не будет. И у меня вместо любви появилось ещё большее отвращение. Я не знаю как ЭТО любить.


Выздоровление начнется с того момента, когда ты честно сможешь сказать - не ОН НА МЕНЯ НАДАВИЛ, а я сама позволила зачем то на себя давить.

И еще признаешься - а зачем тебе это было надо?
 
Щас напишу слово в слово.
ПРИМЕР. Измена супруга
Я могу сделать выбор уйти от супруга, который мне изменил. Но если я решила с ним остаться несмотря на измену, тогда нечестно держать на него обиду. Даже если он снова сделает это

Вот как это понимать?
Все правильно.))

Иначе это лукавство.

Если ты уж решила остаться - то чего ж старое то поминать?)))) А если простить не можешь - то да - надо уйти - это честно.
 
Папа хотел все время, но суд ему фигу показал. Мог встречаться в жёстких условиях. Поэтому я ничего не делала. Но младший сын стал плакать ночами что скучает по папе и я сама вышла с ним на контакт. А он воспользовался этим, чтоб гадить мне в душу. Причём манимулятор и абьюзер высшего уровня. Сама не заметишь, как он начинает веревочки дёргать. Хорошо, что теперь я вижу это и дерганье не долго получилось.
Ничего хорошего для сына не вышло, делай выводы и алка в вечный бан. Вон как быстро он тебя смог раскачать на эмоции.
 
Да блин, я могу от него отлепиться, отлепилась уже. Но почему-то когда он меня видит, это служит для него поводом начинать мне действовать на нервы, от слов: люблю-нимагу со слюнями и соплями, до оскорблений в том, какое я гавно, что я подлая, во всем виноватая и так далее. Я не спорю, просто шлю в бан. Но иногда приходится с ним сталкиваться. А я всё равно реагирую на него. Вот это и бесит. Не могу оставаться в стороне, начинают эти гадости ко мне липнуть. Вот что мне не нравится.
 
25го октября едем на курорт, на 3 недели с детьми, буду работать с психиатром, может это поможет. Подумываю и тут начать терапию. Что то не то у меня с психикой
 
Все правильно.))

Иначе это лукавство.

Если ты уж решила остаться - то чего ж старое то поминать?)))) А если простить не можешь - то да - надо уйти - это честно.
Не могу простить. Думала что могу, думала что простила. А сейчас я поняла - нет, я не простила. И пилила его. И ненавидела втихаря. А он снова гулял. А его ещё больше ненавидела. Вот где клиника. И поняла я это буквально недавно.
 
Назад
Сверху Снизу