Назад, в будущее!

а мне вообще не до детсада. у меня дети пойдут в школу в этом году, надо оформляться, прописку делать, надо на социал заново вставать в другом городе, куча бумаг, да и сам по себе переезд дело не легкое. мне эта выходка как удар под дых была. я такой подляны никак не ожидала.
 
Всем привет! Давненько меня тут не было 🙂 Вижу новенькие не заканчиваются) А меня чёт закрутило-завертело, в 2х словах и не описать. Чего только не было: поиск жилья, попытка прояснить отношения с алком, переезд, обустройство, мой сын приехал, дочь уехала в другую страну.. Весело короче)) Как всегда - эмоций куча, а для соза неконтролируемые эмоции - как алко для алка.

Думаю, что сейчас буду больше на НД, надо прописывать чувства. Столько дел навалилось в один момент - хаос вокруг и внутри. И опять - эмоции, эмоции, эмоции. А вот чувства свои определять я так и не научилась.
 
Потихоньку выбираюсь из долгов. Квартира почти вся обставлена, осталось докупить по мелочам. Скоро школа, начнётся весёлая жизнь))

Устаю сильно. Набрала вес. Непорядок.
 
Привет. В итоге взяла тот же дом, что на 1 этаже?
 
Привет. В итоге взяла тот же дом, что на 1 этаже?
Да. Обустроились, там всё нормально. Район хороший. Конечно, не всё как хотелось бы. Но у меня почему-то это жильё у меня в голове как временное. Надеюсь, что когда найду работу, куплю или на худой конец сниму что-то подходящее
 
Была в нашем йобцентре (jobcenter), первый раз за последние 3 года попались адекватные работники, которые знают чем занимаются веб-разработчики. Молодой парень в бюро сразу понял что я делаю. И впервые мне предложили существенную помощь. Из-за высокой конкуренции (ну как всегда) найти место трудно, тем более я без опыта работы. Поэтому они вызвались найти работодателей и приплатить им деньги, чтоб меня взяли на пробу. Это меня очень вдохновило)
 
А ещё я плотно занялась 12-шаговой программой для созов, сейчас прохожу 4й шаг со спонсором. Очень болезненно порой. Но помогает. Одно время меня хорошо отпустило, но в последние 2 дня бывает накатывают тяжелые чувства. Посещаю группы практически ежедневно. Я почти сектант)
 
С детьми слава богу всё хорошо. Дочь нашла учёбу, живёт с другом сейчас, друг хороший, она с ним уже 5 лет. Сын нашёл работу, хочет закончить гимназию, вечернюю или заочно, сейчас с бабушкой и дедушкой в отпуске. Мелкие скоро идут в первый класс, купили рюкзаки)) Вобщем плыву как могу.
 
Наконец-то сделали мой паспорт, ходила с просроченым почти 2 месяца, русские посольства закрываются, хорошо что успела. Теперь надо забрать, благо живем теперь рядом, хоть ехать далеко не надо. Потом надо оформить немецкие документы. В следующем году займусь гражданством.
 
Близко общаемся с сестрой, она побывала у меня в гостях, планирует снова приехать. А ещё я занялась оздоровлением позвоночника. Тоже есть результаты. Вобщем как всегда: бегу))
 
Почему название темы такое? Я как будто вернулась в свою жизнь, что была 20 лет назад. Прям дежавю. Иду по улице и чувствою, что мне 18. Потом вспоминаю, что мне 40. И думаю: классно же, тебе 18 и плюс опыт😂 Когда просто 18, так не скажешь. Читаю темы некоторых девочек которые прям жалеют своих бедненьких алков и прям хочется им пенделя дать и сказать: ну ты что, в самом деле? Нафига тебе это все? Но я знаю, кто реально хочет вылезти из своей персональной задницы, найдёт выход. И если кто-то сомневается, что есть жизнь без алка, скажу вам, что именно без алка она есть, а с ним жизнь проходит мимо.
Полностью тебя поддерживаю...так все и есть на самом деле...
 
Привет всем! В моей жизни снова какие то виражи. Короче не знаю даже радоваться или нет. Алк надумал квартиру продавать, ехать назад в Казахстан. Ну идея у него суперская, я даже и мечтать не смела о таком повороте событий. Соазу несколько зайцев одним ударом: алк далеко-далеко, имущество поделено, вобщем супер. Но может быть он просто хочет побыстрому свалить, нму джобцентр долгу 22тыс насчитал за наш прошлый уход от него, а за этот раз наверное не меньше. И налоги тоже надо несколько тыс платить. Собрался побыстрому квартиру продать и слинять. По дешовке продать. А с чего это я должна дарить неизвестно кому деньги? Они мне не лишние, ни мне, ни моим детям. Он сначала начал мне втирать, типо он тут всё делал, а я только пол в ней мыла. Окуел короче. Ну ничо нового. Я ему посоветовала в суде спросить, кому что принадлежит. И мне некуда торопиться. У меня сейчас нкт работы, а планировала я на нее пойти с нового года, дети пойдут в первый класс, мне чо, разорваться чтоли? А если продадим квартиру, мне пособое платить не будут, я просто просру все деньги. Вобщем я ему сказала, что идея хорошая, но за гроши продавать не буду, пошёл он накуй.
 
Всем привет) У меня затык по шагам. Вот никак не могу пройти 4й шаг. Не могу и всё. Хотя рекламировала другим. Сегодня созвон со спонсором, даже не хочется звонить.

Например: если вам муж изменил, то, если вы остались, значит не должны держать обиду, простить, и не обижаться, если измены повторятся.

Чо за хрень??

Или: сплетничать и осуждать человека за болезнь плохо, это нечестно, он же болен.

А ничо, что с ним вообще небезопасно рядом находиться??

Короче не заходит мне. Вот не идёт и всё. Я с этим не согласна. Да, человек болен, да, он не виноват, что заболел. Ок. Но я то тут причём? И если изменял и я осталась по глупости, мне что, его всю жизнь терпеть? И спонсор меня бесит со своими молитвами "Иже еси на небеси" (прости господи). Да, она имеет право молиться и верить, как ей нравится. Но я то тут причём?

Короче надо сворачивать удочки похоже. Не моё это. Видимо так и буду жить со своими дефектами: эгоизм, злость и что-то там ещё.
 
Пока просто жила отдельно, не контактируя с болезным и читая форум, я прям цвела и пахла. А тут во мне начало расти чувство вины. О, как хорошо я его знаю! Это одна из 3х кнопок, на которые давил упырина. С этого чувства я вышла на контакт с ним, шаги же, выздоровление в семье. И что я получила? Просто тонны дерьма на меня вылились, да и ему это плохо, видимо появилась надежда, что мы тут рядом будет и всё будет как всегда. А так не будет. И у меня вместо любви появилось ещё большее отвращение. Я не знаю как ЭТО любить.
 
Вроде бы всё начало налаживаться и я сама всё испортила, выйдя на контакт. Ну капец. Теперь заблокировала его везде, кроме телеграмма, забыла про него просто. Так он там лазейку нашёл, там мне написал целую поэму. Поэму куйни. Видно, что писал психбольной. Лечится он и не собирается. Виноваты все кругом, кроме него. Разговаривать с ним вообще не о чем.
 
Понравилось у Сатьи - он говорит:
1) главное чтоб алкоголизм был не за ваш счёт,
2) чтобы был не на вашей территории,
3) и желайте оттуда, издалека, всего хорошего алкашу
 
Пока просто жила отдельно, не контактируя с болезным и читая форум, я прям цвела и пахла. А тут во мне начало расти чувство вины. О, как хорошо я его знаю! Это одна из 3х кнопок, на которые давил упырина. С этого чувства я вышла на контакт с ним, шаги же, выздоровление в семье. И что я получила? Просто тонны дерьма на меня вылились, да и ему это плохо, видимо появилась надежда, что мы тут рядом будет и всё будет как всегда. А так не будет. И у меня вместо любви появилось ещё большее отвращение. Я не знаю как ЭТО любить.
А ты живешь с ним сейчас?
 
Вроде бы всё начало налаживаться и я сама всё испортила, выйдя на контакт. Ну капец. Теперь заблокировала его везде, кроме телеграмма, забыла про него просто. Так он там лазейку нашёл, там мне написал целую поэму. Поэму куйни. Видно, что писал психбольной. Лечится он и не собирается. Виноваты все кругом, кроме него. Разговаривать с ним вообще не о чем.
А зачем тебе с ним разговаривать?
 
Всем привет) У меня затык по шагам. Вот никак не могу пройти 4й шаг. Не могу и всё. Хотя рекламировала другим. Сегодня созвон со спонсором, даже не хочется звонить.

Например: если вам муж изменил, то, если вы остались, значит не должны держать обиду, простить, и не обижаться, если измены повторятся.

Чо за хрень??

Или: сплетничать и осуждать человека за болезнь плохо, это нечестно, он же болен.

А ничо, что с ним вообще небезопасно рядом находиться??

Короче не заходит мне. Вот не идёт и всё. Я с этим не согласна. Да, человек болен, да, он не виноват, что заболел. Ок. Но я то тут причём? И если изменял и я осталась по глупости, мне что, его всю жизнь терпеть? И спонсор меня бесит со своими молитвами "Иже еси на небеси" (прости господи). Да, она имеет право молиться и верить, как ей нравится. Но я то тут причём?

Короче надо сворачивать удочки похоже. Не моё это. Видимо так и буду жить со своими дефектами: эгоизм, злость и что-то там ещё.
Небезопасно и осуждать болезного - разные вещи. Отошла подальше, как тебе удобно и зачем тебе его дальше обсуждать или осуждать.

Про измены это не твоя интерпретация?
Может быть, звучало так, что если уж вы остались, то что дальше эту тему поднимать?
 
Назад
Сверху Снизу