Наступаю на тонкий лёд

Не, всё уже найдено, запатентовано и работает!
Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придется переквалифицироваться в управдомы. Мне 33 года - возраст Иисуса Христа, а что я сделал? Учения не создал, учеников разбазарил, бедного Паниковского не воскресил!
Нет, тебе не может быть 33. Иначе как можно объяснить твой сорокатрехлетний (!) отказ от курева? :bebe:
 
Жозя, ну ты точно предназначен мне судьбой. Как раз сегодня каталась по Москве, читала 451 по Фаренгейту. Там как раз начальник над главным героем стебался, выкрикивая что-то про карликов на плечах гигантов.
Ниче не выйдет, я верный муж! Но фото в купальнике можешь слать :mysterious:
 
Не замечал. Но так даже интереснее.
Про волка речь, и волк навстречь.
Одобренная государством религия Соединенных Штатов Америки, экспортируемая в другие страны вместе с демократией и капитализмом.
 
Здесь на форуме часто спрашивают новичков признают ли они себя алкашом. В АА, если не ошибаюсь, первым делом надо признать себя алкашом.
Как-то мне всегда это казалось само собой разумеющимся, а сейчас возник вопрос: зачем?
Какая, собственно, разница алкаш человек или нет, если алкоголь штука вредная для здоровья? Льготы или пособия алкашам никакие не полагаются, а если бы полагались, тот алкаш человек или нет, определял бы специально обученный человек.
А тут сначала признай себя алкашом, а потом исходя из этого что? Все прекрасно с детства знают, что алкоголь наносит вред здоровью, и все, кто пришел на форум, заметили эти негативные эффекты в своей жизни. Надо бы избавиться от негативных эффектов, которые приносит в жизнь человека алкоголь, а для этого прекратить его употреблять. Зачем делить людей на алкашей и неалкашей?

- ты алкаш?
- да, я алкаш!
- ура, товарищи, свой человек!

- ты алкаш?
- нет
- как станешь алкашом - приходи, а пока пей! допейся до дна, странно как мы, тогда и поговорим!

Так чтоль? Похоже на юмор, но это реальность: периодически в темах новичков так и говорят: тыж не алкаш, пей на здоровье.
 
Здесь на форуме часто спрашивают новичков признают ли они себя алкашом. В АА, если не ошибаюсь, первым делом надо признать себя алкашом.
Как-то мне всегда это казалось само собой разумеющимся, а сейчас возник вопрос: зачем?
Какая, собственно, разница алкаш человек или нет, если алкоголь штука вредная для здоровья? Льготы или пособия алкашам никакие не полагаются, а если бы полагались, тот алкаш человек или нет, определял бы специально обученный человек.
А тут сначала признай себя алкашом, а потом исходя из этого что? Все прекрасно с детства знают, что алкоголь наносит вред здоровью, и все, кто пришел на форум, заметили эти негативные эффекты в своей жизни. Надо бы избавиться от негативных эффектов, которые приносит в жизнь человека алкоголь, а для этого прекратить его употреблять. Зачем делить людей на алкашей и неалкашей?

- ты алкаш?
- да, я алкаш!
- ура, товарищи, свой человек!

- ты алкаш?
- нет
- как станешь алкашом - приходи, а пока пей! допейся до дна, странно как мы, тогда и поговорим!

Так чтоль? Похоже на юмор, но это реальность: периодически в темах новичков так и говорят: тыж не алкаш, пей на здоровье.
Отрекаешься ли ты от сатаны и всех дел его, Майкл Карлеоне?
 
Льготы или пособия алкашам никакие не полагаются, а если бы полагались, тот алкаш человек или нет, определял бы специально обученный человек.
Справеливости ради скажу, что преференций у алкаша нет, а ограничения в правах есть. И да, вопрос решается специально обученными людьми, целой комиссией.
 
@gavker, осознание самим человеком своей зависимости от алкоголя выраженное в простой разговорной форме.
 
@gavker, осознание самим человеком своей зависимости от алкоголя выраженное в простой разговорной форме.
Да мне только что в другой теме говорили, что дело в абстиненции - ей алкаши отличаются от пьяниц отличаются. В других местах говорят, что алкаш - больной человек, имеющий расстройство поведения, и вообще не могущий нормально мыслить и контролировать свои действия.
По итогу слово какое-то дебильное - каждый вкладывает в это своей смысл.
 
Назад
Сверху Снизу