НАДОЕЛО

Мирабелла теперь решила в психолога поиграть и вынести мозг Пчиле 😁
А ты за мной будешь по пятам по всему форуму с метлой бегать.
Преображение, однако, поздравляю. 😁
 
А ты за мной будешь по пятам по всему форуму с метлой бегать.
Преображение, однако, поздравляю. 😁
Мирабелл. уймись..НАРВЕШЬСЯ В КОНЦЕ КОнцов на всеобщее раздражение на форуме и останешься с тем, с чем пришла сюда - в полной изоляции. Тебе оно надо?И вообще. правда. ты когда ребенком занимаешься? Смотри, у нее сейчас доверие к миру закладывается.. А то вырастет как ты с базовым чувством. что она никому не нужна...
 
Мирабелл. уймись..НАРВЕШЬСЯ В КОНЦЕ КОнцов на всеобщее раздражение на форуме и останешься с тем, с чем пришла сюда - в полной изоляции. Тебе оно надо?И вообще. правда. ты когда ребенком занимаешься? Смотри, у нее сейчас доверие к миру закладывается.. А то вырастет как ты с базовым чувством. что она никому не нужна...

В теме про самооценку абсолютно другой настрой у людей и их восприятие, в отличие от темы про соза, вы заметили эту разницу?
Благодарю за внимание.
 
Спасибо за эти нужные слова. В последнее время да, просто какие-то взрывы страха были. Прямо на грани отчаяния. Но сейчас потихоньку отхожу. Вместо паники нарисовала в голове небольшой план. Не глобальный, а на ближайшие месяцы. Сразу стало попроще. Хоть понятно в каком направлении двигаться.

Хоть меня внутри жрет чувство вины, что я буду отмечать с друзьями, а он совсем один. Прошлый новый год я очень хотела встретить вместе. Но вместо этого он 30-го вечером впал в запой и "праздновали" мы по отдельности.
Вот я ушла от него и он один остался. Друзей нет у него. Может ему и не надо это вовсе? Но мне все время не по себе.. Как будто не мужчину взрослого оставила, а ребенка. Все время думаю, как он, что с ним, почему он не общается с близкими? У него ведь есть родители, куча родственников.. А он один. Меня постоянно точит где-то внутри, что я его предала. Как будто я в ответе за него. Я знаю прекрасно, что все это бред.
Пчила. алкоголику важно иметь порт приписки. А от одиночества в твоем понимании он совсем и не страдает. Смею предположить. что в Новый год у него будет лучше настроение. чем у тебя, потому что он будет проживать его здесь и сейчас в алкогольной эйфории с единомышленниками, а ты в компании друзей в гордом одиночестве и переживаниях о том. что он не так его встречает, как бы тебе этого хотелось.
А планы - это хорошо.Паника - эта когда ты энергию в голове зазря сжигаешь . чтобы отапливать ненужные психические процессы. А когда план есть - то она на дело идет и прекращает тебя изнутри разрывать под давлением )))
 
Смею предположить. что в Новый год у него будет лучше настроение. чем у тебя, потому что он будет проживать его здесь и сейчас в алкогольной эйфории с единомышленниками

Не совсем так. Он не пьет в повседневной жизни (так как запойный и пьет только во время запоев). И будет, скорее всего, сидеть трезвый и один. Если конечно, не забухает на фоне этого.. Были б хоть единомышленники, я бы вообще уже думать о нем забыла. А так.. человек реально одинок.
 
Не совсем так. Он не пьет в повседневной жизни (так как запойный и пьет только во время запоев). И будет, скорее всего, сидеть трезвый и один. Если конечно, не забухает на фоне этого.. Были б хоть единомышленники, я бы вообще уже думать о нем забыла. А так.. человек реально одинок.
Слушай. ну какой действующий алкоголик будет в новый год сидеть трезвый и один?????
рАЗВЕ ЧТО С РЕКЛАМЫ КАКОГО-НИБУДЬ САЙТА СУПЕР-ПУПЕР-НАРКОЛОГА ))))
оДИНОЧЕСТВО - прекрасная возможность подумать о том, почему ты оказался вдруг одинок...
и ПОТОМ . ЗНАЕШЬ. ОН НЕ НЕ 5 -ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК. К КОТОРОМУ ВДРУГ В новый год дед Мороз не пришел и подарок не принес...
Эта не та ситуация. когда человек один в больнице под капельницами и некому судно подать и вынести.
захочет - и устроит праздник сам себе и тебе заодно, если любит. Родителей порадует своих в конце концов - там всегда будут рады и примут с удовольствием. В его возрасте уже отдавать пора начинать от себя. а ты все переживаешь. что дитятко без подарков вдруг останется...
И вообще. есть куча взрослых людей. которые вообще работают на нОВЫЙ год и катастрофой это не считают.
И не фига ответственность за свое настроение и самочувствие на него перекладывать - о себе позаботься. чтоб праздник был в праздник, а то он уже и виноват в том. что тебя елочные игрушки и воздушные шарики не радуют )))
 
Летом мне исполнится 30, а я все по нулям. Поэтому я сейчас дергаюсь, нервничаю.
Пчила, может вы просто боитесь остаться одна?
Ну есть такой страх у неуверенных в себе женщинах. А уж если ей под 30, она одна, ребенка нет - точно все пропало.
Лучше быть одно быть, чем с кем попало - но это на любителя.

Вот я ушла от него и он один остался
по-моему вы больше думаете о нем, чем о себе.
он хоть и один - но сам себе господин.
 
Ну я Мирабеллину тему читала, так что постановка вопрос меня не удивила
Миробеллина тема это сильно. Но она не одинока в своих мыслях. Сегодня искала человека на вакансию, читаю резюме, нормально все, переписываюсь по мейлу вопросы умные задаю, все хорошо, девушка вроде подходит, да и работа наша ее устраивает. Звоню, что бы на собеседование пригласить а она мне первым делом говорит, да как вы смеете мне, одинокой матери, декретную ставку предлагать, вы нарушаете мои права, я одна ращу ребенка, вы мне должны и т.д. Думаю блин Мирабелла материализовалась. Если ее что-то не устраивает какого фига резюме посылать и переписываться еще час. Да и по анкете не одинокая мать а всего лишь разведена, да и ставка у нас одна постоянная одна дкретка. и ей пока еще никто ничего не предложил. Но уже должны оказывается.
 
Сава, ты не ищи логики там, где ее нету. Вот у меня знакомая дочери развелась с мужем, который не пил и связалась с игро-нарко-алко, который ее опускает ежедневно по причине того, что ей 33 года, так она кричит - он хороший, я его люблю, он без меня пропадет. А девушка красивая, умная, казалось бы зачем ей это? Нету тут никакой логики, такое поведение абсурдно, но человек этого не понимает.
 
Алиса, я все таки за время неработы форума (очень полезное и плодотворное время! 😄 ) осилила книжку "Женщины, которые любят слишком сильно".

Там описано много типов женщин - не все так однозначно. Я даже не могу сказать, что я нашла там какие то аналогии себе, например.

Но одно ясно - такая "любовь" - она иррациональна и патологична. И приводит к большим бедам. Не только для женщины самой, но и для ее окружающих людей.
И интересен тип мужчин, которые встречаются этим женщинам (совершенно совершенно неслучайно!)

Я еще буду думать над этой книжкой, чтобы понять - почему это происходит. Если у народа есть желание это обсудить - всегда с удовольствием.
 
"Женщины, которые любят слишком сильно".
О, я тоже еле осилила эту книжечку 😁
Мое мнение, что все уходит в комплексы.
Свои комплексы и проблемы пытаются прикрыть как пуховым одеялом проблемами и комплексами другого человека с обоих сторон, так сказать взаимная любовь и взаимовыручка в этом прикрывательстве 😉
 
Алиса, я все таки за время неработы форума (очень полезное и плодотворное время! 😄 ) осилила книжку "Женщины, которые любят слишком сильно".

Там описано много типов женщин - не все так однозначно. Я даже не могу сказать, что я нашла там какие то аналогии себе, например.

Амариш, а ты найди тот тип женщины, который вызвал у тебя самую сильную эмоциональную реакцию - возмущение, к примеру. Как правило это и будет собственный тип. Практика показывает.
 
Амариш, а ты найди тот тип женщины, который вызвал у тебя самую сильную эмоциональную реакцию - возмущение, к примеру. Как правило это и будет собственный тип. Практика показывает.
По моим наблюдениям, не всегда, может быть похож на родную маму 😜
 
да уж , какая может быть логика , когда сами себя дурим . все мои проблемы - в моей голове сидят . и я вполне могу с ними справиться - стоит только захотеть . ох и что творим мы сами с собой ...
Пчелка , бросай ты париться проблемами 😄 ! жизнь хороша и жить хорошо !!!
у меня сейчас все нормально . но ... PS к моему недавнему состоянию 😁 :
www.youtube.com/watch?v=59F1nXa0PT4...feature=related
😲 👏
 
Амариш, а ты найди тот тип женщины, который вызвал у тебя самую сильную эмоциональную реакцию - возмущение, к примеру. Как правило это и будет собственный тип. Практика показывает.


Я знаете, еще о чем подумала. Тут многие девчонки пишут - что ситуация повторяется из раза в раз. Кто -то говорит о втором муже, еще хлеще первого. Кто то о вообще без конца повторяющихся "странных" отношениях.

Я подсмотрела в АА такую штучку.

Люди расписывают схему. Схему построения отношениях с мужчинами. Как это происходит - прямо в деталях. Кто инициатор, какие мужчины будут наиболее привлекательными и почему. Что происходит потом. Что является решающим стимулом завязать именно эти отношения. Ну и так далее. Перед собой откровенность должна быть полная.
Когда схема написана на листке - ее можно проанализировать. Уловить какие то сходные детали.
И еще - что именно я получаю от этих отношений.
Без слова "любовь". Не надо пока об этом.
А просто - какие именно психологические преимущества дают мне такие отношения.
 
осилила книжку "Женщины, которые любят слишком сильно".

Там описано много типов женщин - не все так однозначно. Я даже не могу сказать, что я нашла там какие то аналогии себе, например.

Но одно ясно - такая "любовь" - она иррациональна и патологична. И приводит к большим бедам. Не только для женщины самой, но и для ее окружающих людей.
И интересен тип мужчин, которые встречаются этим женщинам (совершенно совершенно неслучайно!)

Я еще буду думать над этой книжкой, чтобы понять - почему это происходит. Если у народа есть желание это обсудить - всегда с удовольствием.

я тоже начала читать. пару глав уже прочла.
и некоторые аналогии себе нашла.

я знала, что многие люди бессознательно повторяют сценарии жизни родителей.
у меня вот наоборот - антисценарий. т.е. я не хочу чтобы было как у родителей.

но получается, что даже антисценарий ведет к засаде и патологическим отношениям.

буду дальше читать.
 
Назад
Сверху Снизу