НАДОЕЛО

Пчила

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
80
Решилась наконец написать.. Читала этот форум давно, но поняла, что просто читая чужие истории, не очень получается разобраться со своей. Необходим диалог. У меня ощущение, что я сама себя загнала в ловушку. Мне 29 лет, нет семьи, нет детей. Но из этих 29 я последние 5 лет угробила на отношения с женатыми мужчинами и алкоголиками (а то и два в одном). Я сама с высшим образованием, из хорошей семьи, выгляжу отлично, вроде бы ну зачем мне может понадобиться за кем-то говно вытирать и бутылки выносить? Но я в каком-то порочном кругу. Мне всегда стоит огромных усилий разорвать одни нездоровые отношения, чтобы буквально через пару месяцев с грохотом вляпаться в следующие. Которые еще хуже. Вот и сейчас.. уже полтора года я мучаюсь с мужчиной. Я от него не завишу материально. Нет общих детей. Даже не живем вместе. Сейчас он в запое. А я перестала есть. Курю как паровоз, скоро легкие выплевывать начну. От страха просто крышу сносит. Даже толком не знаю чего боюсь, просто кромешный ужас в голове. И так каждый раз. Был период трезвости в пол года у него. Я уже почти забыла этот кошмар. И теперь все по новой. Но я не хочу разбирать по полочкам его запои. И не хочу задавать вопросы о том, как ему помочь. У меня один вопрос: КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ? Как вырваться из этого круга безнадежных отношений? Ведь больше всего на свете я хочу родить ребенка.
Буду рада любому общению. Решила для себя, что не вылезу с этого форума, пока не решу эту проблему. Накипело. :cry:
 
Пчел, советовать сложно. Но! бежать, бежать, бежать, потому что в жизни правит закон - закрой плотно одну дверь и только тогда откроется другая.
 
Вопрос: от кого?
Теперь я понимаю, что не от него. Просто, чтобы моя мечта осуществилась, нужны здоровые отношения. Но я даже не знаю, как они выглядят:(

Пчел, советовать сложно. Но! бежать, бежать, бежать, потому что в жизни правит закон - закрой плотно одну дверь и только тогда откроется другая.
Просто в моем случае каждая следующая дверь еще гаже предыдущей
 
Теперь я понимаю, что не от него. Просто, чтобы моя мечта осуществилась, нужны здоровые отношения. Но я даже не знаю, как они выглядят:(
Просто в моем случае каждая следующая дверь еще гаже предыдущей
Как выглядят здоровые отношения?
Я сама с высшим образованием, из хорошей семьи, выгляжу отлично,
Думаю, с такими начальными условиями, ты очень быстро об этом узнаешь....если конечно решишь "закрыть эту дверь"..
 
Теперь я понимаю, что не от него. Просто, чтобы моя мечта осуществилась, нужны здоровые отношения. Но я даже не знаю, как они выглядят:(
По моей теории женатые самцы заточены под других самок- отсюда и сложности. Надо брать свежего и не обструганного и творить из него человека.
<
 
Для начала Пчелка реши для себя, что отношения с женатыми это тупиииииик и как бы чел не нравился, какой бы он не был уверенный и обеспеченный мужчина, но он женат и значит это запрет.
 
Проблема в том, как не вернуться опять в то, что есть сейчас. Да, во мне сейчас бушуют злость и страх. И я говорю себе, хватит! Сколько можно жить в таком кошмаре?! И кажется, что никогда больше не вернусь. Но мне никогда не удавалось перешагнуть этот период так называемой "послезапойной мольбы". Это когда человек уже трезвый, страх и злость мои уходят. И я смотрю на взрослого мужчину, который плачет. Просит вернуться. И который сам так искренне верит, что это в последний раз. Вроде пора бы уже и привыкнуть. Но каждый раз эти срывы мне как лопатой по голове сзади. И снова по кругу..
 
Пчила

если ты читала форум, то наверное понимаешь, что в твоем случае надо понять- почему тебя привлекают такие отношения.
И такие мужчины.
Низкая самооценка или комплекс спасательницы.
Детство тяжелое...

Надо проанализировать свою жизнь- без этого так и будешь стоять на одном месте.
И вот что я тебе скажу- определись- нужен тебе этот мужчина или нет.
Если нет- бросай. Независимо от алкоголизма.
 
Привет, Пчила!
Не могу дать развёрнутый ответ с практическими советами на твой вопрос, потому что я не соз, а алкаш. Но скажу что думаю.
Надо рвать такие отношения по возможности резко и быстро. Почему быстро: "я слишком люблю свою собаку, но её надо умертвить, поэтому буду резать её по частям", ни тебе ни ему лишние муки и душевные травмы не нужны, пусть лучше одна большая травма, но одна. Дальше – он бухает и этим убивает "разрушает" сам себя, это его проблемы, но при этом он своим поведением "разрушает" тебя, что не может быть допустимо. Детей нет, семьи нет, брак/венчания обетов верности нет, спасать и сохранять нечего. Надо расставаться. Для сохранения себя самой. Это то что ОЧЕВИДНО нужно сделать, а как следующий раз "с грохотом" не влипнуть, ищи здесь. Подскажут как надо, я уверен.
 
Да, надо расставаться. Я это понимаю сейчас как никогда четко.
Но это я понимала и в прошлый его запой. И в позапрошлый. И в позапозапрошлый. И вы не поверите, как мне уже стыдно перед друзьями, родителями из-за того, что я вляпываюсь каждый раз по новой в одно и то же г.. Мне уже даже не сочувствует никто. И никто не верит. Смотрят как на умалишенную немного. Но я очень-очень-очень хочу это сделать!!!
 
Кстати, - ему тоже на пользу пойдет, может башкой начнет думать. Но сразу предупреди, что растаетесь минимум на полгода, сможет собратся силами, бросить все нахрен, и начнет жить нормально....через пол года подумаешь....А не сможет, пусть не обижается....и живет как знает. На самом деле, бросивших бухать не мало, и многие из таких сейчас вполне успешные люди, так что шанс есть....но если у него желание не появится, ты нечего не потеряешь. А это самое главное, как дальше будешь жить именно ТЫ.
 
А к психологу сходить с этим? Вы же не пьёте, серьёзных физических (паталогических зависимостей) проблем нет, у тебя проблемы, так сказать, в душевной сфере. Психологи такое выправляют. Транзактный анализ и всё такое. Мне в своё время очень помогло правильно отношения простроить с кое какими людьми.
 
Но сразу предупреди, что растаетесь минимум на полгода, сможет собратся силами, бросить все нахрен, и начнет жить нормально....через пол года подумаешь....А не сможет, пусть не обижается....и живет как знает.

Я уже не хочу на пол года. Уже не хочу бояться, ждать, что это снова произойдет. Ну что толку, что он будет трезвый пол года? Вот сейчас он забухал аккурат после полугода трезвости. Трясет уже от всего этого..

А к психологу сходить с этим? Вы же не пьёте, серьёзных физических (паталогических зависимостей) проблем нет, у тебя проблемы, так сказать, в душевной сфере. Психологи такое выправляют.
Хм.. насчет зависимостей. Я бы так не сказала. И наркотики были в прошлом.. И алкоголь.. был. Но как-то пронесло. Остановила процесс до того, как начала впадать в запои. Просто вышла из этого клина. Сейчас живу обычной жизнью. А насчет психологов. Я их много прошла. И психологов и психиатров. На фоне своих прошлых проблем. Только результатов кроме опустевшего кошелька особо не заметила. Так что пока своими силами буду пробовать.
 
и не кури как паровоз ! тебе же еще деток рожать ! 😄
курить вредно для здоровья будущих малышей .
 
точно!!! мне когда психотерапевт промыла мозг транзактным анализом, я стала другой. А так Пчел, я тоже так же жила до последнего времени (см. счетчег), и в итоге 10 лет угробила и сама в хорошей второй стадии алкоголизма очутилась, с жуткими запоями. Тебе еще повезло, что склонности к употреблению нет.
 
точно!!! мне когда психотерапевт промыла мозг транзактным анализом, я стала другой. А так Пчел, я тоже так же жила до последнего времени (см. счетчег), и в итоге 10 лет угробила и сама в хорошей второй стадии алкоголизма очутилась, с жуткими запоями. Тебе еще повезло, что склонности к употреблению нет.

Мне тоже как-то в больнице ставили вторую стадию.. Но тогда была общая картина жуткая. Наинесчастнейшая любовь, которую я глушила всякими амфетаминами, лекарствами и бухлом, разумеется. И сам "алкоголизм" был не при чем. Просто крышу тогда сорвало наглухо. А стала жить нормально - исчезла надобность себя гробить. Но вот отношения с мужчинами так и остались на той же стадии. Что-то в голове у меня поломано капитально:(
 
Назад
Сверху Снизу