НАДОЕЛО

у меня Пчелочка увы надобность не исчезла, 100 грамм и пять дней из жизни вон. Как в здравии, так и в тоске. Как я не пыталась контролировать болезнь, пустое это, она сильнее. Поэтому не пью. Ничего не поломано, просто их реально мало "нормальных" не женатых, малопьющих и тд., а надо жеж еще и увлечься. Я знаю, что и у меня будут проблемы со стройкой семьи, во первых с такой жизнью привыкаешь быть центром и принадлежать себе, больше недели под одной крышей и крышу сносит, а во- вторых отпочковаца от прежнего не реально сложно. Но! опять же возможно, все в наших руках! Цель (ребенок) у тебя есть- значит скоро намерение твое исполнится.
 
Да, надо расставаться. Я это понимаю сейчас как никогда четко.
Но это я понимала и в прошлый его запой. И в позапрошлый. И в позапозапрошлый. И вы не поверите, как мне уже стыдно перед друзьями, родителями из-за того, что я вляпываюсь каждый раз по новой в одно и то же г.. Мне уже даже не сочувствует никто. И никто не верит. Смотрят как на умалишенную немного. Но я очень-очень-очень хочу это сделать!!!

Узнаю во многом себя - вот именно в этом посте.
Если читаешь форум - то, думаю, Багирыны странички уже видела, мат часть изучала.
Начинай в себе разбираться всерьез. Уже пора.
И алкоголиков почитать полезно.

Знаешь, я вот для себя наконец поняла:
Никто не может прожить свою жизнь за другого человека. Не приставишь ему свою голову - только себя этим спасательством нормальной жизни лишишь. А жалеть взрослого мужчину - унизительно в первую очередь для него.
Меняй себя, пора заиметь малую толику здорового эгоизма. Есть ТЫ - и ты САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ!

Кстати, мои знакомые до сих пор косятся недоуменно - вот с августа все никак обратно "спасать" не бегу, в разговорах не защищаю, не оправдываю....Короче - все время недоумение во взглядах ловлю. И во фразах явно - ожидание, что я "больная на голову" снова побегу к своему несчастью. Ща, разогнались - НЕ ДОЖДУТСЯ! 😄
 
Если Вас действительно ничего не связывает с этим мужчиной-бросайте и не жалейте о том,что сделали.Лучше это сделать сейчас,чем,когда эти отношения будет очень тяжело разорвать.А с последующими отношениями не торопитесь.Вы же молодая,куда спешить?Разберитесь в себе,пообщайтесь на форуме,думаю Вам многие окажут моральную поддержку,которая Вам необходимо.Подумайте какой мужчина нужен Вам,анализируйте ошибки и все будет пучком 👼
 
По-моему тут вопрос не в этом, конкретном мущине, что с ним делать.
Тут вопрос был другой - что делать с собой.
 
у меня Пчелочка увы надобность не исчезла, 100 грамм и пять дней из жизни вон. Как в здравии, так и в тоске. Как я не пыталась контролировать болезнь, пустое это, она сильнее. Поэтому не пью.

Ну у меня тоже не совсем чтоб без последствий.. Основное и, наверное, единственное серьезное последствие моих "увлечений" - это сильные похмелья даже после небольших доз алкоголя. Прям и физически и психически ломает страшно в течение двух дней. И это после всего-лишь одного вечера возлияний. Поэтому даже представить страшно, что там творится с человеком после недельного заплыва. Так что пью я теперь очень редко. Уж больно погано это состояние переносить.


Кстати, мои знакомые до сих пор косятся недоуменно - вот с августа все никак обратно "спасать" не бегу, в разговорах не защищаю, не оправдываю....Короче - все время недоумение во взглядах ловлю. И во фразах явно - ожидание, что я "больная на голову" снова побегу к своему несчастью. Ща, разогнались - НЕ ДОЖДУТСЯ! 😄

Ну поделись, как ты переломалась? Как убедила себя не поддаваться на уговоры? Или это была так называемая точка невозврата уже?
 
Так и писали что с собой делать...

Смотреть что и как было в прошлой жизни. Работать по шагам- или самостоятельно или в группе( лучше в группе)
Потому что увы, как бы не плевались в сторону АА- ничего лучше шаговой терапии не придумали.

Пчила

пиши здесь- мне очень помогает. Я вот когда начинаю грузиться своими траблами- пришла, написала- стало легче.

Мне очень помог форум....по крайней мере стала спокойнее и ровнее в отношениях с мужем.( хотя и так ровно было)

Приняла для себя решение определенное.

И теперь живу и не парюсь.
 
А этого мужчину из песни не выбросишь.Он ведь сейчас в ее жизни присутствует.Просто навалилось все в одну кучу.а самое большое желание,как я понимаю-ребенок.Только ребенку нужна полноценная семья и хороший отец 👍 .Пересмотрите свое отношение к потенциальным ухажерам,а главное-не спешите впадать в панику 😄
 
Так и писали что с собой делать...

Смотреть что и как было в прошлой жизни. Работать по шагам- или самостоятельно или в группе( лучше в группе)
Потому что увы, как бы не плевались в сторону АА- ничего лучше шаговой терапии не придумали.

Фокс, не могу я в АА (в Аланон точнее). Заходила, смотрела, присутствовала. Ну такие там замученные тетки сидят, жуть. Глаза грустные, как у коров, которых на скотобойню ведут. Такой мрачняк жосткий. У кого муж бухает 20 лет, у кого сын колется.. После таких собраний убить себя об стену хочется. Я уж лучше тут на форуме буду разбираться.

А этого мужчину из песни не выбросишь.
Не выбросишь. Вот сижу сейчс дома и трушусь от страха. Что с ним, как он, жив ли, а если жив не нагрянет ли с разборками, как сделать так чтоб родители не узнали. И все в таком духе, аж зубы от страха стучат...((
 
Так вляпаться и с алком можно по полной,чему я живое подтверждение.А если еще у папика был характер не ахти,и сынуля даже бровки сдвигает как он-хандец 😝
 
ой девочки....

можно так вляпаться...

С отцом ребенка. Я бы предпочла алка, но от которого хоть знаешь чего можно ожидать.....

Как можно знать чего ожидать от алкоголика? Сегодня он улыбается и строит планы на выходные, а завтра звонит и угрожает, что выбросится из окна. Или разбивает машину и попадает в больницу (кстати, твоя Фокс, история), или избивает (ни дай Бог). Это какая-то хроническая пороховая бочка.
 
Непонятно. Если вы сидите дома и переживаете как он там где-то в запое, а не рядом с ним... то может всё не так плохо и вы себя накручиваете, сами себе рисуете страшилки, сами боитесь своих страшилок. Может переключится на другие мысли? Что он, где он, как он? Или выясните как он или не думайте и не додумывайте. Зубы уже стучат от страха, жуть. От страха чего? Непонятно....
 
Непонятно. Если вы сидите дома и переживаете как он там где-то в запое, а не рядом с ним... то может всё не так плохо и вы себя накручиваете, сами себе рисуете страшилки, сами боитесь своих страшилок.

Просто я в неведении. Звонить я ему боюсь. Раз сам не звонит, значит бухает. А бухает он один всегда без никого. И я всегда боюсь того, что может случиться. А так как я ничего не знаю, мое воспаленное воображение рисует каждый раз ТАКИЕ картины страшные... короче, сама пугаю - сама пугаюсь.
 
Что за страх прижился в вас? Такая игра? я всего боюсь, я маленькая девочка, мне страшно. Это не продуктивно. Не надо всего боятся, а от опасности надо уходить. Успокойте своё воображение. Вы рисуете страшилки, а он приятно попивает. И смысл тратить нервы? Вам ещё детей рожать, а нервы уже истрёпаны. Спокойствие, только спокойствие. Лучше нарисуйте свою счастливую жизнь. И красок ярких не жалейте)) Переключайте свой мозг на позитив, хватит истерить.
 
Что за страх прижился в вас? Такая игра? я всего боюсь, я маленькая девочка, мне страшно.
Прям как в воду глядели.. Страх (ну или облегченный его вариант - тревога) вообще составляет около 70% всех моих эмоций. Но ваше сообщение меня вбодрило, действильно, как-то крайне глупо я сейчас выгляжу. Пойду скоро к подруге смотреть фильмы и есть всякие вкусности. Может попустит чутку..
 
Конечно! ноги в руки и вперёд. К подруге или в кино или на природу или в парикмахерскую) и побольше позитива во всём. Задай своей жизни ритм, а не сиди на попе ровно в окружении страшилок. Они без тебя посидят, а ты получай приятности) как вспомнишь страшилку, сразу ей в противовес придумывай смешинку.
 
Ожидание и тревожность ☹️
Надоже, у созов те же траблы что и у алков 😔

Хех.. у созов на этом форуме, я заметила, крайне сомнительная репутация. Эдакие мещанские зачуханные тетки со скалками и тряпками. И унылые в придачу.
Ну тревожность у меня не от созничества (не люблю слово "созависимость"). Она у меня уже давно..Взрывы паники на любой мало-мальский стресс
 
Видишь, Пчелочка получаеца, когда мы так вот живем, не мы управляем своей жизнью, а за нас. А это нафиг не нужно. Сам человек у себя ценность прежде всего и сам рулила. Я вот наконец поняла, что очень хочу быть уверенным, успешным и порядочным человеком.
 
Хех.. у созов на этом форуме, я заметила, крайне сомнительная репутация. Эдакие мещанские зачуханные тетки со скалками и тряпками. И унылые в придачу.
Ну созависимые просто сомнительное удовольствие получают, а вот алки-другое дело
<
, а потому алки-белая кость 😁
Ну тревожность у меня не от созничества (не люблю слово "созависимость"). Она у меня уже давно..Взрывы паники на любой мало-мальский стресс
а я разве сказала созависимость вызывает тревожность?
Я сказала что корни одинаковые, что у алкоголизма, что у c@ничества 😄
 
Назад
Сверху Снизу