НАДОЕЛО

Последнее слово сказал? Горбатого к стене все равно не прилепишь. Спасибо, все довольны.
И зависимый - себя обманул очередной раз,
ну и зрители - посмотрели тоже ещё раз как оно со стороны-то некрасиво.
 
Сова, 2 поста до 1000 осталось. Больше 3 лет на форуме-вроде немногословен я.
А вообще по теме - сейчас автору насоветуют 50/50 бросай- развейся, подожди... И все останется по прежнему.
 
А вообще по теме - сейчас автору насоветуют 50/50 бросай- развейся, подожди... И все останется по прежнему.

Неужели так здесь всё плохо.. Неужели никто не смог?? Насчет "бросить пить" если честно иллюзий никаких не имею. Это по моему безнадега. Лично я убеждена, что получается у единиц. А в основном это просто более длительные перерывы и все. Тут либо приспособиться к жизни с запоями, либо нет. Я уверена, что не смогу с этим жить.
 
А вообще по теме - сейчас автору насоветуют 50/50 бросай- развейся, подожди... И все останется по прежнему.
Да, если себя не менять - все останется по-прежнему, это верно.
 
Пить многие бросили на длительные сроки, но тут нужно только осознанное желание пьющего. А от алка с нашего форума никто вроде не ушел, все возвращались. Может 1-2 человека.
Ну может сами выскажутся. Кто ушел от алка (развелся, разъехался, не встречается хотя бы год)?
 
Пчила спроси про это у пользователя Багира 2 или сходи в ее дневник, там это фундаментально расписано, узнаешь - почему ты встречаешь одних алков с точки зрения психологии.
 
Обидчивость-признак незрелой созависимой личности, ну ты она и есть.
P.S. я подоброму, только твою историю помню и она "кривая" лублу -не лублу, приду -уйду. Из-за созиков алки и не бросают пить. Так-то Чупа.

😄 да не обиделась я (хотя это не отменяет мою незрелость)
про приду-уйду - это да ☹️ , мой косяк. но с другой стороны - почему косяк? я же его люблю.

я старалась совместить, боялась последовательно идти до конца, думала, что если буду хорошей - то что-то изменится. а потом не выдерживала, а потом сама шла мирится, ну и так по кругу.
 
Привет, всем. Я порой подолгу не пишу, но всё равно продолжаю читать. Ибо неохота флудить лишний раз, когда и так все идет ровно и по плану. Но сегодня мне нужна ваша помощь. Я на грани нервного срыва. А то и уже в нем. Он объявился.. Две недели от него не было вестей. Я хоть и переживала сильно, но все равно потихоньку двигалась дальше. Работала, занималась спортом, встречалась с друзьями. В общем жила своей жизнью и довольно успешно. Ровно до вчерашнего дня. А вчера он появился и начал опять УМОЛЯТЬ. Это по моему исключительное свойство мужчин (а может и не только мужчин) алкоголиков так умолять о сохранении отношений. Никакой гордости, никаких мужских поступков, одни мольбы. На коленях стоял. Всучил набор из белого золота. Пришлось взять, он не хотел брать обратно. Но носить я это не могу, теперь лежит этот набор грузом. Я даже коробочку не открываю, так мне больно смотреть на это. Буду пробовать вернуть. У него есть дочка 10 лет. Попробую уговорить, чтобы он ей подарил, так как я принять не могу. Причем был все это время нетрезвый, жаловался что остался совсем один, умолял не бросать.
В общем я очень быстро скатилась в истерику. Он бьет по самому больному. Давит на жалость. Мне реально его безумно жалко. А эта эмоция по моему еще хуже, чем просто разбитое сердце. Я постоянно плачу. Сердце прямо разрывается от жалости. Вот сейчас сижу и реву..
Возвращаться не хочу. Блин, но как это стойко перенести, я не знаю... 😭
 
ну ... уступишь ... и что будет ? опять то же самое ? и опять будешь плакать , потом опять ... и еще ...
согласна так всю жизнь ?
 
давай ка утри слезы ! сходи прими душ - нежно так себя побалуй - понежся ! потом сделай себе чего нибудь очень вкусненького ! скушай ! оглянись вокруг - хорошо то как !!! жизнь продолжается !!! и все еще может и будет хорошо 😄 !!! только не отчаивайся , ладно ?

И даже, если ты проснулся в плохом настроении
А за твоим окном идет проливной дождь
Будь уверен, что очень скоро тучи разойдутся
И обязательно выглянет солнце, потому что
Жизнь прекрасна!
022.gif
 
А ты любишь его еще?не плачь.И золотишко оставь,не обижай человека,от подарков нельзя отказываться. 😉

А он пьяный приходил или хотя бы трезвый? можно сказать.что ты и не бросаешь его,просто не хочешь в принципе с пьяными общатся.Ни с ним,ни с кем-то другим.Спроси,а чем же я тебе могу помочь?Я за тебя пить не могу бросить,а погибать вместе желания нет.
скажи.что познакомилась в инете с завязавшими алками,что все они твердят одно-человек может бросить пить только сам,если захочет.
Скажи согласна помочь-вот тебе адрес форума НД,вот тебе адрес форума АА,вот тебе адрес групп АА в нашем городе,вот тебе адрес наркологии,вот тебе адрес аптеки-там колме продают... 😁

Скажи-иди трудись над собой,бросай пить,будешь трезвым хоть с полгода-тогда поговорим. ❗️ Скажи-не хочу иметь с алками никаких дел!Не хочу и точка.
 
Спасибо, девочки. В душ правда сходить не могу, так как на работе я сейчас.
Приходил нетрезвый вчера, да. А потом еще и названивал каждый час. Причем с каждым разом все более и более в говне. Не смотря на все мои мольбы прекратить звонить мне пьяным. Трубку не снимать мне боязно, так как не могу предугадать реакцию пьяного человека. Может начать названивать на домашний, терроризировать родителей, а то еще и заявиться. Предпочитаю все же отвечать на звонки, хотя мне тяжело это.

А на счет способов лечения. На форуме этом был. В АА был. Кодировки делал. Все без толку. Он все знает. Но предпочитает помирать с музыкой. Полная безнадега.
 
В душ правда сходить не могу, так как на работе я сейчас. ...
ну тогда кошоладку ... горький с миндалем ... ммм ... или ты другой любишь 😉 ? а может большую такую пироженку ?
главное - не унывай и не вешай нос !
за себя всегда решаешь ты сама ! как решишь - так и будет !
😍
 
за себя всегда решаешь ты сама ! как решишь - так и будет !

В этом и проблема. Я уже боюсь своих решений. Уже сколько раз такое было. Я принимаю решение уйти. Сообщаю об этом друзьям и близким. Меня поддерживают. А потом я внимаю мольбам и обещаниям, вновь начинаю задумываться о том, что видимо в этот раз человек окончательно осознал что-то. И в итоге возвращаюсь. При этом вставая в агрессивную стойку перед теми, кто поддерживал меня в моем решении уйти, в ответ на их искреннее непонимания моих действий. И вот это повторяется. У меня не осталось веры. Но я так боюсь снова начать сомневаться! Какой-то заколдованный круг.
 
попробуй не сообщать никому . можно ведь сказать и позже , просто как факт о уже сделанном . или не говорить о не сделанном .
но вот ... Ох-Ох тебе посоветовала ...и хорошо , что он все знает сам . обьяснять не придется . скажи ему что то же сейчас общаешься на этом форуме , а по тому знаешь ... и иллюзий не имеешь ... ну и как Охушка написала : " Скажи-иди трудись над собой,бросай пить,будешь трезвым хоть с полгода-тогда поговорим. Скажи-не хочу иметь с алками никаких дел!Не хочу и точка "
а что еще остается ? годами плакать и жалеть себя ?
никто за тебя твою жизнь не изменит . выбор за тобой . тебе жить - тебе и решать .
😍
 
Ужасный день.. Хоть и на работе, но постоянно реву. Вспоминаю его ласку, тепло. Все самое хорошее. Да он и в запоях ничего плохого мне делал. Только себя убивал. А я умирала уже по собственной инициативе. Он очень хороший человек, замечательный мужчина. Да будь он болен хоть чем.. раком, спидом. Я бы не ушла. Прошла бы с ним этот путь. А тут.. Отчаяние берет, что ничего нельзя сделать. И огромное чувство вины, что не бегу, не помогаю, не вывожу из запоя. Просто уже бегала раньше.. не помогало. Сейчас мучаюсь от мысли, если бы провела с ним вчерашний день, он бы вылез, не стал пить. Умом понимаю всю абсурдность суждений, но сейчас ум молчит. Только БОЛЬ. От того, что пропадает человек. Не чужой. А родной. Лежит там один в квартире. Пьет. Он уже без врачей из запоя не выходит.. А вдруг некому вызвать ему этих врачей? А вдруг сам он уже не может? Не могу так жить с этими мыслями. Они убивают меня((((((((

Простите за сумбурность. От слез клавиатуры не вижу.
 
ага , замечательный !!!
и нервы тебе трепит и не отпускает тебя ... конечно по доброте душевной !!!
давай ка вытирай слезки ! если любит - поймет и не станет тебя тащить за собой в ямищу эту !!!
ну а не поймет ... значит нет нет там того родного , который понимает тебя . и постарается удержать- только ради себя и своего удобства .
он - любящий тебя мужчина ! да ? значит не может-не должен вот так жестоко тебя "убивать" !!!
боль и отчаяние твои ... отвлекись- глупый совет , но надо ! все равно ты ничего не сделаешь - с пьяным общаться - как под поезд бросаться ! отложи переживания и решения до того как протрезвеет и хоть что-то будет соображать- понимать .
глуп , кто во время бури садится на корабль . а запой - это ураган - сметет тебя нафиг !
бери себя в руки и займись чем -нибудь полезным , ладно ?!!
 
вот это какая стадия?
у стресса есть стадии.
во по Селье есть 3 стадии:
Реакция тревоги (мобилизация адаптационных возможностей — возможности эти ограничены).
Стадия сопротивляемости.
Стадия истощения (депрессии).
я сама не знаю в какой стадии стресса сама.
 
вот это какая стадия?


Это не сколько стресс, сколько потеря контроля над собственной жизнью.
Человек перестает контролировать собственную жизнь. А переключается по каким то неведомым (а точнее хорошо описанным у Багиры в дневнике, например) причинам, на контроль жизни другого человека. При это собственная жизнь летит в пропасть. Человек запутывается в своих чувствах, эмоциях, он не может строить планы в своей жизни. Короче - для окружающих такой человек выглядит - просто полупомешанным. Это - невроз. Невротическое состояние. И происходит именно оттого, что вместо того, чтобы состредоточиться над своим состоянием, своей жизнью - которая далеко не в идеальном порядке, чел постоянно стремиться сосредотачиваться на жизни других людей. Пытаться ее контролировать, менять и прочее.
 
Назад
Сверху Снизу