НАДОЕЛО

Ужасный день.. Хоть и на работе, но постоянно реву. Вспоминаю его ласку, тепло. Все самое хорошее. Да он и в запоях ничего плохого мне делал. Только себя убивал. А я умирала уже по собственной инициативе. Он очень хороший человек, замечательный мужчина. Да будь он болен хоть чем.. раком, спидом. Я бы не ушла. Прошла бы с ним этот путь. А тут.. Отчаяние берет, что ничего нельзя сделать. И огромное чувство вины, что не бегу, не помогаю, не вывожу из запоя. Просто уже бегала раньше.. не помогало. Сейчас мучаюсь от мысли, если бы провела с ним вчерашний день, он бы вылез, не стал пить. Умом понимаю всю абсурдность суждений, но сейчас ум молчит. Только БОЛЬ. От того, что пропадает человек. Не чужой. А родной. Лежит там один в квартире. Пьет. Он уже без врачей из запоя не выходит.. А вдруг некому вызвать ему этих врачей? А вдруг сам он уже не может? Не могу так жить с этими мыслями. Они убивают меня((((((((

Простите за сумбурность. От слез клавиатуры не вижу.
Пчила, книжку читай! Работай над собой. Под лежачий камень вода не течет. Ты чуваку позвони и скажи, что готова вызвать врача, как только он скажет, если так волнуешься. 😄
 
Уже не надо никуда звонить, он уже в больнице. В токсикологии.
А насчет потери контроля.. я согласна. У меня опять начинается сдвиг по фазе. Эти мысли, от которых мне уже становится страшно, что мол как я его оставлю в такой момент, это же предательство, сама с собой потом разберусь, надо ему помочь, поддержать. И всё в таком же духе. Он когда позвонил мне сегодня из больницы, сказал, прощаясь: если возникнет желание - позвони, а насиловать себя не нужно. Вот я и мучаюсь весь день. С одной стороны безумно хочется позвонить, поговорить, поддержать. Но это противоречит моей главной задаче - уйти. Какое-то прямо раздвоение личности.
 
... Он когда позвонил мне сегодня из больницы, сказал, прощаясь: если возникнет желание - позвони, а насиловать себя не нужно. Вот я и мучаюсь весь день. С одной стороны безумно хочется позвонить, поговорить, поддержать. Но это противоречит моей главной задаче - уйти. Какое-то прямо раздвоение личности.
Ну Вы вообще для себя для начала определитесь, чего Вы больше хотите: уйти или остаться, как-то помочь или забить на всё. Сама для себя решите, а не сбором общественного мнения на форуме. 😉
 
Сама для себя решите, а не сбором общественного мнения на форуме. 😉

В каком месте здесь видно, что я собираю мнения, уйти или остаться? А если бы у меня получалось легко забивать на всё, я бы не писала на этом форуме.
 
Пчила, если ты хочешь ему помочь, в любом случае начинать нужно с себя. Издерганное существо никому помочь не может. Читай Битти "Алкоголик в семье" там подробно о технике отстранения. Отстранение это не значит забить, это значит успокоиться.
 
Тут у нас любят алки отстранением возмущаться. Отстраниться это не значит бросить, предать, это значит перестать сходить с ума, восстановить свое душевное равновесие.
 
Вот я и мучаюсь весь день. С одной стороны безумно хочется позвонить, поговорить, поддержать. Но это противоречит моей главной задаче - уйти. Какое-то прямо раздвоение личности.


Пчела, опять чисто мое мнение. Очень контрастная психология. Уйти - это значит навсегда вычеркнуть из жизни. Остаться - это значит залипнуть до потери пульса. А нельзя придумать полутона?

Если люди не живут рядом - это не значит, что они навсегда вычеркнуты из жизни. Неужели у вас нет друзей, которые очень далеко от вас находятся, но душевная связь между вами не прекращается?

Очень часто, даже разойдясь в разные стороны с человеком, в пылу обид и прочего, потом вдруг отношения восстанавливаются, только на другом каком то уровне - например просто хорошая дружба или еще что-то.


ИМХО - это нарушение границ. Вы не чувствуете своих внутренних психологических границ. Общение с человеком совсем не означает, что сразу стоит переходить на суперинтимные отношения.
Если смотреть с этой точки зрения - то и позвонить, просто спросить о здоровье - ничего страшного, в сущности, из себя не представляет.
 
Не знаю, как будет дальше.. Начала читать Битти (спасибо, Алиса). Прямо как с меня писали.. Расчитываю на эту книгу. Надо как-то справиться с этим. Амариш, ты хорошо сказала про полутона. Я как-то не рассматривала ситуацию с этой стороны. Просто сама мысль о том, что человека причется вычеркнуть приносит мне сильную боль.
А вообще сейчас очень нелегкий период. Сегодня я с ним встречалась (уже с трезвым после больницы). Он раздавлен. Я верунла ему украшения. Попросила, чтобы он отдал их дочке. Короткий, но неимоверно тяжелый разговор. Он уже все понимает. Стояли обнявшись. Я плакала. А потом он ушел. Вроде бы и как-то договорились, что будем созваниваться.. иногда.. Но больно все равно очень. Весь день плачу. Дома, на улице, везде. Как будто с мясом вырвала. Первый позыв - это ринуться к телефону и кричать в трубку, что люблю, вернусь, буду рядом.. Но не могу. Тяжело писать.. Вроде готовила себя, что будет нелегко, но к такому видимо нельзя подготовиться. Прям физическая боль.
 
А вообще сейчас очень нелегкий период. Сегодня я с ним встречалась (уже с трезвым после больницы). Он раздавлен. Я верунла ему украшения. Попросила, чтобы он отдал их дочке. Короткий, но неимоверно тяжелый разговор. Он уже все понимает. Стояли обнявшись. Я плакала. А потом он ушел. Вроде бы и как-то договорились, что будем созваниваться.. иногда.. Но больно все равно очень. Весь день плачу. Дома, на улице, везде. Как будто с мясом вырвала. Первый позыв - это ринуться к телефону и кричать в трубку, что люблю, вернусь, буду рядом.. Но не могу. Тяжело писать.. Вроде готовила себя, что будет нелегко, но к такому видимо нельзя подготовиться. Прям физическая боль.
Пчила, почитай подфорум срыв. Меня потрясло больше всего то. что НИКТО из пьющих алков не говорит о своих близих, они им пох. Только о себе любимом, как что болит. где колет, как тошнит, как писается, этого дофига. Пока они пьют. мы им пофиг. Потом выслуживаются из чувства вины, но это не любовь. И помочь им невозможно. не в наших силах.
 
Пчила. Двое утопающих за счет друг друга не спасутся. Помогите себе.
А так- как в воронку засасывает- глубже и глубже.
 
Пока они пьют. мы им пофиг. Потом выслуживаются из чувства вины, но это не любовь. И помочь им невозможно. не в наших силах.
Вот это я замечала, да.. Посл запоев он всегда становился на какое-то время ангелом. Подарки, цветы охапками, всюду отвозил, встречал.. да что тут говорить. А потом снова обо мне забывал..Был рядом, но скорее формально. Вообще складывалось впечатление, порой, что в длительные трезвые периоды я ему не очень-то и нужна была.. так.. для галочки.

Пчила. Двое утопающих за счет друг друга не спасутся. Помогите себе.
А так- как в воронку засасывает- глубже и глубже.
Вот и стараюсь помочь себе. Ему уже точно помочь не смогу, так как на части разваливаюсь сама..:(
 
А потом снова обо мне забывал..Был рядом, но скорее формально. Вообще складывалось впечатление, порой, что в длительные трезвые периоды я ему не очень-то и нужна была.. так.. для галочки.
А вы хотите драйва? круглосуточную опёку или постоянное внимание? Так и это надоедает, а золотой середины сложно добиться. Вот и выбираем приблизительно-ласкательно подходящего человека. Мы часто требуем от партнёра, а сами ленимся давать. Иногда надо на себя в зеркало смотреть. Или уж если он не даёт вам многого, так и самой не надо на него распыляться, а делать ровно столько, сколько приятно делать, без насилия. А насилие над собой и даёт потом неудовлетворение, мол, я старалась, а отдачи нет. Делай добро, бросай в воду)))
Это я не конкретно к кому-либо, так мысли вслух.
 
Меня потрясло больше всего то. что НИКТО из пьющих алков не говорит о своих близих.
Алис, я тоже заметила это сразу. И горько это осознавать, но это правда. Я очень чувствую потребительское отношение мужа. А уж если я заболеваю!! У него такая паника и раздражение. Мне кажется он даже себе не признается как ему сразу страшно за нарушение текущей удобной жизни. Я все таки за семью ( за свою), не хочу разводится, но то что ты пишешь, как говорится "из песни не выкинешь". Что есть, то есть.
 
Девочки..... я когда болею, только о себе могу думать, вернее о том, как избавиться от состояния нестояния. Вполне логично, что на выходе из запоя, человек думает только о себе, ну что ему думать о мире во всём мире? своя шкурка ближе.
Правда, когда я заболеваю и мужу понятно, что это за заболевание, он всегда заботится обо мне. Если не понятно, что со мной, спрашивает что мне нужно. Всё от человека зависит. И я тоже не люблю, когда кто-то болеет, меня выбивает болезнь близкого из колеи, потому и не переношу запои.
 
Девочки..... я когда болею, только о себе могу думать, вернее о том, как избавиться от состояния нестояния. Вполне логично, что на выходе из запоя, человек думает только о себе, ну что ему думать о мире во всём мире? своя шкурка ближе.
Правда, когда я заболеваю и мужу понятно, что это за заболевание, он всегда заботится обо мне. Если не понятно, что со мной, спрашивает что мне нужно. Всё от человека зависит. И я тоже не люблю, когда кто-то болеет, меня выбивает болезнь близкого из колеи, потому и не переношу запои.
Только в отличие от нормального чела, ВСЯ жизнь алка подчинена его алкоголизму. Я имею в виду действующих.
 
Не знаю, как будет дальше.. Начала читать Битти (спасибо, Алиса). Прямо как с меня писали.. Расчитываю на эту книгу. Надо как-то справиться с этим. Амариш, ты хорошо сказала про полутона. Я как-то не рассматривала ситуацию с этой стороны. Просто сама мысль о том, что человека причется вычеркнуть приносит мне сильную боль.
А вообще сейчас очень нелегкий период. Сегодня я с ним встречалась (уже с трезвым после больницы). Он раздавлен. Я верунла ему украшения. Попросила, чтобы он отдал их дочке. Короткий, но неимоверно тяжелый разговор. Он уже все понимает. Стояли обнявшись. Я плакала. А потом он ушел. Вроде бы и как-то договорились, что будем созваниваться.. иногда.. Но больно все равно очень. Весь день плачу. Дома, на улице, везде. Как будто с мясом вырвала. Первый позыв - это ринуться к телефону и кричать в трубку, что люблю, вернусь, буду рядом.. Но не могу. Тяжело писать.. Вроде готовила себя, что будет нелегко, но к такому видимо нельзя подготовиться. Прям физическая боль.
держись, ты умничка и все правильно делаешь!!!! У меня вот не хватает решимости((((
 
Пчила, почитай подфорум срыв. Меня потрясло больше всего то. что НИКТО из пьющих алков не говорит о своих близих, они им пох. Только о себе любимом, как что болит. где колет, как тошнит, как писается,
Это правда.Более того,непьющий рядом соз рассматривается как весьма раздражающий фактор.
Я всегда думала:Да чё я сделала?))) падумаешь Уыпила нимножко,а если и НЕ немножко-ну нирасчитала 😐

А если серьезно,меня лично потрясло,что вы всегда думаете об алке своем и за алка.
И еще я подумала,надо же! ведут себя как обслуживающий персонал и считают это нормальным.Без обид,ОК? 😉
 
Это правда.Более того,непьющий рядом соз рассматривается как весьма раздражающий фактор.
Я всегда думала:Да чё я сделала?))) падумаешь Уыпила нимножко,а если и НЕ немножко-ну нирасчитала 😐
Я тут не очень согласна.. У меня самой был период в жизни.. и бухло и наркотики и больницы. Вот в самом процессе действительно пох.. на всех. Даже наоборот злость берет, хочется еще сильнее задеть. Моя мама в этот период моей жизни вообще слегла, у нее стало зрение садиться. Зато ПОСЛЕ.. Меня чувство вины буквально чуть не убило. До сих пор, а после того периода уже 5 лет прошло, мне жалко и стыдно, что я заставила своих близких так страдать. С тех пор у меня к ним очень ответственное и трогательное отношение. Хотя они и были созами, страдали и спасали. Любой родитель бы так поступил.
 
Я тут не очень согласна.. У меня самой был период в жизни.. и бухло и наркотики и больницы. Вот в самом процессе действительно пох.. на всех. Даже наоборот злость берет, хочется еще сильнее задеть. Моя мама в этот период моей жизни вообще слегла, у нее стало зрение садиться. Зато ПОСЛЕ.. Меня чувство вины буквально чуть не убило. До сих пор, а после того периода уже 5 лет прошло, мне жалко и стыдно, что я заставила своих близких так страдать. С тех пор у меня к ним очень ответственное и трогательное отношение. Хотя они и были созами, страдали и спасали. Любой родитель бы так поступил.
Пчила, ну как-то ж до тебя доехало, что завязывать с этим надо. Кстати как?
 
Пчила, ну как-то ж до тебя доехало, что завязывать с этим надо. Кстати как?

Помогло то самое злополучное отстранение. Только это неосознанно получилось. Я решила, что меня все достали своей опекой и сняла квартиру. И начала в ней гудеть. И буквально за пол года "самостоятельного" проживания моя жизнь превратилась в хлев. Я всегда была красоткой, а тут поправилась, стала неопрятной, вещи все грязные, денег нет, в квартире разгром, я в состоянии вечного отходняка и похмелья, страхи, нервы, истерики.. Короче, жуть. Увидела во всей красе, во что я превратилась.
До сих пор вспоминать страшно. Как будто не я была.
 
Назад
Сверху Снизу