НАДОЕЛО

Ребят, может я чего не понимаю - а чем страшен запой?

Амариш, извините если вопрос некорректный. вот вы писали, что муж у вас планово выпивает по пятницам. А как это выглядит? В смысле он уже домой приходит пьяным (или не приходит?). или дома спойно выпивает свое и - баиньки?

мне всегда было страшно от того - чем очередной запой закончится.
мой бывший оружие коллекционировал. боевое.
и любил пострелять когда был пьян. однажды пришел ко мне с гранатой в кармане.
еще постоянные угрозы, оскорбления и обвинения.

короче не мог он спокойно напиться и забыться. нужны были приключения.
 
Амариш, извините если вопрос некорректный. вот вы писали, что муж у вас планово выпивает по пятницам. А как это выглядит? В смысле он уже домой приходит пьяным (или не приходит?). или дома спойно выпивает свое и - баиньки?


Я понимаю, что наверно мой вопрос звучит странно.

Мой личный супруг вообще вне дома практически никогда нигде не пьет. Ну знает - что для него это может боком выйти. Поэтому энтого дела он не любит.

Ну а что касаемо дома - то опять же - я считаю это просто дурью и м"дачеством, если уж совсем откровенно говорить. Поэтому - если челу очень это все нравится и без этого никак не можется - то флаги во все места можно воткнуть. Если пошел неадекват - я тут не причем. Уеду и все. И никаких моральных мук я при этом не испытываю. Какого хрена - один м"даГ решил по-самосозерцать, и других еще в это дело втягивать?
Не по-товарищески это. 😎
А так конечно можно схлопотать, если с пьяным рядом находиться. Я лично против таких экспериментов, особенно когда это мужики здоровые (в смысле крупные) - то дурь всякая играет - просто опасно.
Поэтому сразу Пчелу спрашиваю - почему сразу не удалиться? Страх за здоровье? Ну во-первых чел все таки знает, на что идет. А во-вторых - если это уже настоящие запои такие несамовылазные - то видимо только нарколог может помочь. А никак не Пчела. Тем более - рядом быть не надо. Телефоны есть - звони, как созреешь - больница в перспективе. Опять же по ним (телефонам) можно общаться, если уж прям совсем.
Все - сугубо ИМХО.

И пусть чел сам решает - нужны ему такие отношения или нет. Или он будет искать себе жен, которая его запои будет обслуживать. Или же просто решит прекратить все это полностью.

Простите за резкость, если кого обидела.
Это я к тому, если Пчела все таки надумает вернуться. Потому что чувствую, дело к тому идет...
 
Да все в общем-то просто. Я выросла вдали от алкогольных проблем. Не было у меня пьющего отца, поколачивающего маму. Из близкий родственников (да и из дальних) никто не бухал. Я действительно совершенно не знаю, как вести себя в ситуациях, когда кто-то пьет в доме. Причем повторюсь, не напился, а именно входит в запой. Вот Амариш говорит, уехать и все. То есть, грубо говоря, вот мой дом. Мой мужчина. У него начался запой. Я собрала монатки и живу где-то в другом месте пару недель? А по дому бродит пьяное вонючее существо, которое совсем недавно было мужчиной? Я просто пытаюсь сейчас разобраться, как ведут себя другие женщины в такие периоды. И можно ли организовать свою жизнь с запойным алкоголиком так, чтобы жить вполне нормально?

Вот мне тут говорят, мол нет никаких проблем. Да, действительно, их сейчас нет. Меня не макают головой в унитаз, не бьют ногами и не снимают все это на телефон:) Просто хотелось узнать у женщин, как они живут, если ли шанс но нормальную жизнь, не смотря на проблему..
 
Пчила у меня муж не запойный, но когда он был сильно пьян, то ему приходилось идти ночевать в оптику (на работу) т.к. мы живем в моем доме. На сегодняшний день он сильно не напивается поэтому ночует дома, но для него в пьяном состоянии меня нет, т.е. все свои проблемы такие как покушать, чаю попить, пообщаться он решает сам. Вне дома если он пьет, в гостях или кафе, он старается дерджаться своей дозы 2-3 бутылки пива, после чего переходит на чай и мы можем спокойно сидеть еще часа два. Но это только в последнее время такой прогресс. Причины тому - я изменила свое поведение и перестала употреблять алкоголь вообще. Гарантии того, что муж не будет пить запоями естественно нет. Но и страха у меня нет, я не контролирую его и не слежу за тем, сколько он выпил. Считаю что муж разумный человек сам разберется и справится со своей проблемой.
 
Да все в общем-то просто. Я выросла вдали от алкогольных проблем. Не было у меня пьющего отца, поколачивающего маму. Из близкий родственников (да и из дальних) никто не бухал. Я действительно совершенно не знаю, как вести себя в ситуациях, когда кто-то пьет в доме. Причем повторюсь, не напился, а именно входит в запой. Вот Амариш говорит, уехать и все. То есть, грубо говоря, вот мой дом. Мой мужчина. У него начался запой. Я собрала монатки и живу где-то в другом месте пару недель? А по дому бродит пьяное вонючее существо, которое совсем недавно было мужчиной? Я просто пытаюсь сейчас разобраться, как ведут себя другие женщины в такие периоды. И можно ли организовать свою жизнь с запойным алкоголиком так, чтобы жить вполне нормально?

.
ВОТ если нет в твоей картине мира и внутри тебя такой части. которая бы умела жить с психически неадекватным человеком и считала бы, что так жить - можно - при определенных условиях. зачем тебе эту часть в себе культивировать и развивать?
Эти не те границы собственного "я", которые есть смысл раздвигать. чтобы обрести больше внутренней свободы.
Зачем тебе ломать в себе здоровые защитные механизмы твоей психики?
Зачем тебе учиться жить с пьющим человеком. если ты этого не умеешь?
Если ты даже этим искусством .. даже не знаю каким путем.. овладеешь - это не сделает тебя сильнее и здоровее. а наоборот. разрушит что-то важное в тебе, стержень какой-то.
Зачем человеку со здоровыми инстинктами учиться называть белое - черным, а черное белым. паталогию - нормой и отстраняться от того, кого любишь, и делить близкого человека на какие-то части. и в зависимости от того, с какой из них ты общаешься - включать или выключать свои чувства и еще многой подобной разрушительной для женской души хрени ?
Т ы вообще-то чему хотела бы для себя в этой жизни научиться - (счастливо) жить или выживать (с минимальными потерями)?
В жизни есть до фига всего другого, чему можно было бы с пользой для себя поучиться и научиться.
 
Мой личный супруг вообще вне дома практически никогда нигде не пьет. Ну знает - что для него это может боком выйти. Поэтому энтого дела он не любит.

Амариш, у вас благонадежный алк.
Насчет неадеквата - "уеду и все" может не получится когда начнется этот неадекват. Поэтому я бы уезжала заранее, до того как чел в штопор войдет.
имхо.
 
Я просто пытаюсь сейчас разобраться, как ведут себя другие женщины в такие периоды. И можно ли организовать свою жизнь с запойным алкоголиком так, чтобы жить вполне нормально?

Пчила, когда мне надоело нюхать перегар и лицезреть вес прелести запоя, я сказала ему что в пьяном состоянии может даже не приходить. Это подействовало. Был такой негласный договор, - если выпил - до свидания. Благо что мог ночевать или у родителей, или у своих алкашей, или в гостинице.

Хотя было несколько раз когда совсем в штопоре был звонил просил забрать.
Или пару раз выпивал немного, признавался в этом и хотел приехать ко мне.
Впоследствии я всегда отказывала в таких случаях. Потому что, как и вы испытывала чувство, граничащее с ненавистью, или жуткое отчаяние, когда слышала пьяный голос.
 
Пчила, хочу вас поддержать. Впервые на этом форуме, и вообще лишь с месяц как узнала о термине "созависимость" и все что с этим связано. Я в шоке! Но почитала инфу, со многим согласна. Теперь буду думать. что с этим делать. Я 6 лет живу с алкоголиком, но у нас ребенок. Поскольку вы тоже хотите ребенка, задумайтесь вот над чем. Вы никогда не сможете положиться в этом на своего мужчину. Надо вам это? Вот мой пример (и их много). Уехала на лечение, поскольку здоровье за эт годы подорвала сильно. Ребенок остался с папой. Уже на 2-ой (!) день отъезда, он запил. Каково мне было, представляете?! Я далеко, сорваться с лечения нельзя, в трубке слышу мерзкий заплетаюищийся голос на фоне плача ребенка...... Ужас, состояние!!! Срочно звонить, искать кто заберет дочку, договорилась с братом. Сама в ужасе, вдруг уснет, не откроет. Брат приехал, "мой" во дворе с дружками пьет, ребенок один дома. А мог ведь забыть про нее, уйти вообще до утра. Короче, кошмар((( И вот моя дочуня, скитается по родственникам, ночь у брата, другую у тети, третью - у крестной, пока эта сволочь бухает в свое удовольствие, а я все это время как на иголках! Никакой ответственности! На мое здоровье плевать, на ребенка по фиг! Подумайте, у вас НИКОГДА не будет ощущения надежности, что вы можете оставить с ним ребенка, и ребенок будет в безопасноости!
Еще момент, жутко добивающий меня лично, постоянное ожидание, что "сорвется". Эта тревога мне просто под кожу въелась. Может, пару месяцев держаться, может, полгода, но все равно "срывается". И ты живешь этими мыслями, прислушиваешься к его разговору по телефону "не договаривается ли с кем?", всматриваешься в глаза, когда уходит из дома "не собирается ли?" Я уже знаю глаза перед "этим" - стеклянные, пустые.........
Вам желаю силы в принятии решения.
 
Пчила, меня до глубины души поразило, что ты хочешь Привыкнуть!!!! к пьянству своего алка. Просто сделать так, чтобы не переживать из-за этого. Это ты хочешь привыкнуть к тому, что тебе с ним плохо и не обращать внимание? Ведь если ты страдаешь от его пьянства - это нормально, это говорит в тебе инстинкт самосохранения. И ты хочешь его подавить? И жить в этом кошмаре просто не реагируя на этот кошмар? Неужели ты не понимаешь. что могла бы жить счастливо, без этого кошмара. Подумай, зачем приучать себя к плохому. когда в жизни есть хорошее. 😄
 
Амариш, у вас благонадежный алк.
Насчет неадеквата - "уеду и все" может не получится когда начнется этот неадекват. Поэтому я бы уезжала заранее, до того как чел в штопор войдет.
имхо.


Феккла, ну что вы! 😄 Он - не благонадежный алк. Он обычный алк. Другое дело, что он просто знает свою болезнь и пытается с ней бороться таким способом. Не без заблуждений.

Единственно, чем я могу ему помочь - это помочь ему увидеть его же заблуждения.

Конечно я уезжаю заранее.

Пчела и Феккла - я не дай бог не уговариваю вас оставаться и жить с алкоголиками! Это сугубо личное дело. Если не можете - да не живите - не вижу никаких проблем!

Мне мой муж сильно нравится просто, как чел. Какая мне разница, алкоголик он или нет. В конце концов - алкоголизм - это его проблема. А мне просто с ним хорошо по жизни. Зачем же мне отказывать себе в таком роскошном счастье и удовольствии - лишать себя саму общения с моим собственным мужем в трезвом виде?

Ну а в пьяном виде - это уже звиняйте - его проблемы.
Тем более - ему надо отдать должное - он очень четко знает свою болезнь и свои проблемы никогда на меня не вешает, и надеюсь не будет пытаться это делать в дальнейшем. В противном случае - увы и ах - наши пути разойдутся.
 
Пчела и Феккла - я не дай бог не уговариваю вас оставаться и жить с алкоголиками! Это сугубо личное дело. Если не можете - да не живите - не вижу никаких проблем!

Амариш, ну что вы в самом деле! понятно, что вы никого не агитируете. все мы - взрослые люди, способные принимать решения самостоятельно.

Я тоже раньше так думала - а почему я должна отказываться от общения с любимым человеком. Ведь мне нравится с ним проводить время, я обожаю когда он меня обнимает, целует, мне так здОрово с ним спать.
Но все равно этот чертов алкоголизм победил.
 
Амариш, ну что вы в самом деле! понятно, что вы никого не агитируете. все мы - взрослые люди, способные принимать решения самостоятельно.


Феккла - да это просто вырвалось, если честно. Из-за этого постоянно ИМХО пишу - я ни в чем не уверена, если честно. И что я поступаю правильно - тоже не уверена. Поэтому примером себя не позиционирую ни в коем разе.

Одно вижу - Пчила мучается - бессонница и прочее. Лекарства. :cry:

Опять же ИМХО - это далеко пошло уже. Уже невротические пошли какие то вещи. И чел снова залезает в это все.

Я на определенном этапе разделила эти вещи - просто не беру алкоголизм на себя. Тем более по большому счету в этом никто и не нуждается.
Феккла, но в любом случае - понятно, что при такой болезни - нормальной совсем жизни трудно достичь. Например - рожать детей. Сами понимаете... Поэтому если бы начинать жизнь с самого начала, то с алкоголиком я бы наверно не стала. Даже со своим любимым мужем. 😄 И вас я вполне понимаю по всем фронтам.

А в остальном - почему же мне выбрасывать из своей жизни отличного чела? Который мне нравится? 😄 Ни о каких напрасно прожитых годах у меня даже мысли нет. Все было не напрасно и очень даже здорово. 😄 При любом дальнейшем раскладе.
 
Из-за этого постоянно ИМХО пишу - я ни в чем не уверена, если честно. И что я поступаю правильно - тоже не уверена. Поэтому примером себя не позиционирую ни в коем разе.

на форумах в основном и высказывают свое имхо, не претендуя на истину в последней инстанции.

Одно вижу - Пчила мучается - бессонница и прочее. Лекарства. :cry:

Опять же ИМХО - это далеко пошло уже. Уже невротические пошли какие то вещи. И чел снова залезает в это все.

у меня на определенной стадии то же самое началось.
спала по 3-4 часа, валерьяка горстями, еще и курила по 2 пачки в день.

как говорится - все пройдет, пройдет и это.


А в остальном - почему же мне выбрасывать из своей жизни отличного чела? Который мне нравится? 😄 Ни о каких напрасно прожитых годах у меня даже мысли нет. Все было не напрасно и очень даже здорово. 😄 При любом дальнейшем раскладе.

Амариш, дай Бог. главное что нет ощущения о бесцельно потраченных годах жизни.
 
Я все еще тут. И никуда не возвращаюсь. Более того, сейчас совсем с ним не общаюсь, ни по телефону, никак. Да, возможно, есть что-то невротическое в моих мыслях о том, что я должна привыкнуть к существующему порядку вещей, а не стремиться к счастью. Я попытаюсь объяснить. Мне 29 и мужчин у меня было дохрена. Но нормальных отношений НЕ БЫЛО. Наверняка, это мой косяк. Что-то я не то вечно делаю, не так выбираю, не так строю эти отношения. Но факт налицо. Каждый тяжелый разрыв сопровождается вырыванием человека из своей жизни, слезами, и мыслями о том, что вот теперь я получила урок и в следующий раз сделаю все по другому и буду счастлива. Но уроки не помогают. Я вляпываюсь снова и снова. И надежды на то, что найду себе достойного спутника, уже все меньше. Порой (вот как сейчас) уже просто опускаются руки, одолевает усталость и рождается мысль о том, что надо "работать уже с тем что есть", а не строить воздушных замков.

Моё моральное состояние сейчас хуже некуда. Мучают страхи о своей неустроенности. Летом мне исполнится 30, а я все по нулям. Поэтому я сейчас дергаюсь, нервничаю. Пытаюсь как-то успокоить себя, но пока не очень получается. Но при этом, как это ни странно, мысли о возвращении посещают все реже.. Хотя одной мне сейчас очень тяжело.

Спасибо, что рассказали мне свои жизненные ситуации. Многие моменты очень похожи с моими. Есть над чем подумать..
 
Пчила...Вот и займись анализом своих косяков ,чего именно ты не так делаешь в отношениях. благо и литературы соответствующей и времени свободногго у тебя сейчас навалом. Все исключительно в твою пользу складывается.Простоо захоти это увидеть.
Я тут уже писала. про главный совет пилотам формулы УНО - смотри не на стену. на которую несет, а туда. куда хочешь вырулить.
Время. проведенное в страхах и саможалости - это вычеркнутое время твоей жизни.
И без паники.
30 лет - прекрасный возраст. для того чтобы начать новую прекрасную жизнь.
Когда мне было 18, я на старшекурсниц, ходящих на дискотеки с недоумением смотрела - типа. в утиль пора. а они еще на что-то рассчитывают )))
Сейчас мне 45, и я все еще ковыряюсь в мужчинах. )))
И самое главное - с тем, что " у тебя есть" - работать НЕ НУЖНО ❗️ ❗️ ❗️
 
Время. проведенное в страхах и саможалости - это вычеркнутое время твоей жизни.
И без паники.
30 лет - прекрасный возраст. для того чтобы начать новую прекрасную жизнь.

Спасибо за эти нужные слова. В последнее время да, просто какие-то взрывы страха были. Прямо на грани отчаяния. Но сейчас потихоньку отхожу. Вместо паники нарисовала в голове небольшой план. Не глобальный, а на ближайшие месяцы. Сразу стало попроще. Хоть понятно в каком направлении двигаться.

Вчера он мне позвонил. Как-то коряво поговорили, паузы длинные в разговоре. Еще и голос на меня повышать стал. А дело вот в чем. Я узнала, что на новый год он остается совсем один. Начала интересоваться, почему он не хочет с кем-нибудь из близких отметить. Вот он и наорал на меня. А я с ним встречать новый год не хочу. Вот не хочу и точка. Хоть меня внутри жрет чувство вины, что я буду отмечать с друзьями, а он совсем один. Прошлый новый год я очень хотела встретить вместе. Но вместо этого он 30-го вечером впал в запой и "праздновали" мы по отдельности.
Вот это чувство вины меня постоянно тормозит. Я вот понять такого не могу, как человек в 36 лет может быть настолько одинок в своем родном городе. Вот я ушла от него и он один остался. Друзей нет у него. Может ему и не надо это вовсе? Но мне все время не по себе.. Как будто не мужчину взрослого оставила, а ребенка. Все время думаю, как он, что с ним, почему он не общается с близкими? У него ведь есть родители, куча родственников.. А он один. Меня постоянно точит где-то внутри, что я его предала. Как будто я в ответе за него. Я знаю прекрасно, что все это бред. Порой мне кажется, что он специально выпячивает передо мной свое одиночество. Он знает, что меня на чувстве вины развести можно влет (в хорошие времена еще смеялись над этим..). Просто не пойму как от этого чувства избавляться? Как разделить себя и его? Как признать, что он САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ единица и его счастье или несчастье от меня не зависит. Понять-то понимаю. Но все равно точит этот червяк внутри.
 
Назад
Сверху Снизу