Надоело пить

как в тылу врага
за каждое лишнее слово - расстрел
и что вы после этого хотите?
пить - самое оно. ещё печь картошку в камине и петь русские народные песни

Ты не права в данном случае, Брр, то бишь излишне категорична.
СтОит ли так судить чужие семьи?
Не думаю, что твоя семейная ситуация лучше, чем у кого либо в этой теме.
И особое спасибо за прогноз, что мне после этого остаётся только пить и прочие там народные атрибуты 😁



Муш, я, может, неправильно свою ситуацию описала.
Я рассказываю, например, мужу практически ВСЁ, потому как у меня нет более близкого друга, но знаю за собой: как только я начинаю тащить домой ОДИН НЕГАТИВ, жди неприятностей.
И муж тут не важен. Это просто культивирование негатива начинается, и в итоге этот негатив действительно начинает случаться со мной.
У меня три дня назад было очередное обострение негативизма, и мне чётко сказали: не нравится - не ешь.
То есть, если не хочешь там работать - не работай. И на удивление - после этого отличное настроение.
Я почувствовала поддержку и убедилась, что муж мой знает, какие у меня точки те, на которые стоит нажать, чтобы я по другому оценила ситуацию. Это дорогого стОит.
 
Биляяяя...с каждым разом убеждаюсь, что мой б/муж со всеми ( мною виденными и мною названными) недостатками был просто "золото", ибо не пил и не курил...Вновь убеждаюсь, что мои стенания пшик, ерунда. И не туда я наверное смотрела и не того требовала...Дуро-идеалистко. 😌

И ещё, Муш, да фиг знает на самом деле. У всех же по разному. Это мы тут зациклены на алкоголизме, а есть, в принципе, черты и похуже.
С некоторыми непьющими и некурящими я, например, и с полчаса не могу вместе провести 😄
 
 
 
И особое спасибо за прогноз, что мне после этого остаётся только пить и прочие там народные атрибуты 😁  
это не прогноз


просто - мысли в слух  😉

ну я не могу сказать на все сто - как я бы себя вела

но пьющего мужчтнку точняк терпеть не стала бы

у мя были такие кандидаты в потенциальные мужья

мой девиз - два алкаша в семье это перебор 😁
 
Спасибо, девочки, что написали. Я вообще стараюсь не писать об этом, но тут-достало все!
Больше таскать никого не буду. В 90 процентах я и отказаться от предложения выпить то не могла. Что можно требовать от другого человека, когда я сама частенько напивалась вместе с ним, при этом думая, что это последний раз. Мне о себе пора подумать и хоть в этот раз к какому-нибудь более солидному сроку трезвости прийти.
А потом уже и решать что-то. На самом деле я ничем не лучше, хуже, потому, что женщина.
Сегодня настоящая весна! Ура! 😄
 
Сень...да я просто представить себе не могу, думаю вот, как он меня терпел....Видимо во мне не было того, о чем ты пишешь, что положительно и нужно тебе, чем он тебе дорог, несмотря на алкоголь..А во мне наверное ничего нет и не было, что смогло бы пересилить его отвращение...Видимо от меня шел только негатив...а может и идет, раз никто со мной не задерживается...

Я о себе рассуждала...конечно, вам в семье виднее, что хорошо, что плохо, чего больше...
 
Видимо от меня шел только негатив...

От меня, кстати, по пьяни сплошь негатив идёт.
Последнее время пития - полчаса неадеквата, полчаса негатива и спать 😁

Муж же мой по пьяни неадекватно позитивен 😁 , но недолго, потом тоже спать.

А вывод твой про нынешний твой негатив - ну вообще ни в какие ворота не лезет!
<

Не надумывай себе! 👩
 
Всем доброго вечера!
С переходом на новую работу, с каким-то упадническим настроением, каждый вечер борюсь с желанием выпить. Знаю, что надо срочно перестраиваться и начинать искать из всего чего-нибудь позитивного. Вот с завтрашнего дня и начну. Наплюю на все и буду радоваться весне. Это я так сама себя убеждаю. 😄
 
Ну вот на новой то работе и надо жить по-новому. Зачем тащить туда плохие привычки? А то офаршмачишься и этой лишишься((
 
Ну вот на новой то работе и надо жить по-новому. Зачем тащить туда плохие привычки? А то офаршмачишься и этой лишишься((
Это в точку. Мне сейчас только выпить не хватает, с больной головой утром на работу выйти и все тогда. Спишут, чего не было. Кстати, с кем я работаю, утром по стаканчику пива и вперед. И не ошибается, главное. А у меня еще и так полно ошибок, чтобы еще с похмелья выходить. И так негатива столько за весь рабочий день, что если еще головная боль прибавиться, вообще кони двину прямо на работе.
 
Кать, когда мне хреново, так что вроде хуже не бывает, мало помогают успокаивающие. Я пытаюсь не окунаться в проблемы с головой. Ну, понимаешь, вот только пойдут мысли, да почему же вот так и вот так..когда начинаешь копать, силой себя заставляю не думать, не зарываться, отвлекаю себя. Иначе не вылезается из этого только все глубже и глубже. Ты же читаешь меня, вот и недавняя ситуация, я не даю себе думать о прошлом, вспоминать, ждать развития ситуации, анализировать, что, как, почему. Как бы " плыву по течению сейчас". Гоню мысли и говорю себе " просто потерпи". Как маленьких деток уговаривают, потерпи и не будет болеть.

И ещё меня вот Сеня научила. Из Гештальт терапии это. Надо ситуацию любую взять и продумать до конца, до любого, даже страшного. Вот я сейчас все возможные выходы и решения взяла и " прожила", не тормознула на том, что сейчас, а развила....Да, продумать такие ситуации, когда например болеет кто-то тяжело, очень сложно Но возможно, и когда сразу представишь что и как может быть, мне легче потом это прожить. Я как бы готова к исходу любому. Я ещё не читала про эту терапию, я попробовала с Сениных слов. Мне помогло. А вообще надо почитать, говорят здорово помогает всякие страхи и проблемы убрать.

Попробуй почитать.

http://www.geshtaltpsy.ru/
 
Почитаю, Муш, обязательно. У меня случай один был, запомнила его. Утром дочка ушла в институт, мы с ней поругались из-за мелочи какой-то. Я не могла ей дозвониться полдня. Ко мне знакомый с прошлой работы подходит и спрашивает, что случилось, на тебе лица нет. Я ему и рассказала обо всех своих фантазиях, что могло с ней случиться. Он на меня посмотрел и сказал, тебе к психотерапевту нужно, так себя накручивать, когда еще ничего не случилось. Через какое-то время она позвонила, все нормально. Но нервов я себе за эти полдня попортила будь здоров. Надо что-то,конечно, предпринимать, я думала хотя бы к психологу сходить поговорить, но времени совсем нет. Рано ухожу, поздно прихожу. Я даже, как нормальный человек, уставать перестала. Вернее устаю, но как-то чувствовать себя перестала. Мне самой так все это надоело, сейчас пишу и слезу текут. Правда, сейчас, хоть поделилась, как-то легче стало. Прорвемся как-нибудь, возьму я себя в руки, очень на это надеюсь. Просто выхода другого нет.
 
Доброго Всем вечера и приятных выходных! Проработала на новой работе почти полгода, а все никак привыкнуть немогу. Не то,чтобы привыкнуть, а чтобы хоть какое-то удовольствие доставляло. Единственный плюс вовремя выплата зарплаты. Но и это не мало в наше время. Только этим и тешусь. А на остальное пытаюсь не реагировать. Коллектива как такого нет. Я еще и выпивать с ними не сажусь. Ну нет и не надо. Я в конце концов туда работать прихожу, а не дружить.
Перед выходными так и подстраховываюсь каплями пока, желание выпить в пятницу периодически возникает, хочется, расслабиться как-то. Только это расслабление всегда заканчивалось у меня тяжелым похмельем в субботу. Надо как-то заканчивать с каплями, но страх какой-то присутствует.
По утрам занимаюсь веллотренажером, плеер в уши с любимой музыкой и вперед. Очень помогает справляться с плохим настроением, когда на работу неохота. Ну и обливаюсь холодной водой по утрам и вечерам, тоже очень помогает.
Еще Карнеги заново,вдумчиво перечитываю, как перестать беспокоиться и начать жить. Вообщем стараюсь.
👩
 
Умничка, Кать. А кто сказал, что будет легко? 😉 Шучу. правильно всё делаешь, не сдаешься. 👩
 
Умничка, Кать. А кто сказал, что будет легко? 😉 Шучу. правильно всё делаешь, не сдаешься. 👩
Все больше и больше убеждаюсь, что не пить-легко. Пить-сложно, а потом еще умудряться как-то ходить на работу и сохранять нормальное расположение духа.Когда пила, у меня этого не получалось. Всем хороших выходных! Бегу на работу, вроде сегодня не так жарко. И отпуск скоро Ура! 👩
 
Вот и " столби" это состояние и убеждения.

Как у вас жара? не спала? У нас теперь пекло. Сыну говорю, это ты привез. 😁


И тебе выходных хороших! 👩
 
Назад
Сверху Снизу