Надоело пить

Cat 35

Активный участник
Не пьет 6 лет 28 дней
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,247
Здравствуйте, друзья! Очень хочеться отказаться от спиртного навсегда. Мне 36 лет, дочь растет 15 лет. Пить начали вместе с мужем лет 10 назад. Раза 2 в неделю. В последние года 2 увеличились сильно дозы. Как ложусь спать часто не помню. На утро очень трудно вставать на работу и иногда придумываешь отговорки. Понимаю, что у меня появилась проблема. Хочу ее решить. Правда, не очень уверена в себе. Включила счетчик, надеюсь получиться.
 
[quote name='quintella' date='10.4.2009, 13:31' post='674601']
Вливайся))) Решение прекратить пить принято, это первый шаг! Удачи))
Буду стараться, состояние трезвости по утрам-прекрасное состояние!
 
Как ложусь спать часто не помню.

Привет, Кэт. А вот с этого места поподробнее пожалуйста... На самом деле - это уже очень нехороший симптом.

На утро очень трудно вставать на работу и иногда придумываешь отговорки. Понимаю, что у меня появилась проблема. Хочу ее решить.

У меня тоже так было. А вот 1,5 года назад случился первый запой.
И понеслось.

А вот то, что понимаешь проблему и хочешь ее решить, это уже половина решения.
Удачи!
 
Кэт, у меня схожая ситуация и симптомы. мы даже по возрату своему и детей одинаковы. я тут новенькая. давай начнем вместе?
 
Кэт, у меня схожая ситуация и симптомы. мы даже по возрату своему и детей одинаковы. я тут новенькая. давай начнем вместе?

И мне можно с Вами? Может быть так получится
 
Муж тебя будет поддерживать в твоем решении?
По крайней мере не возражает. Я просто понимаю, что кому-то надо начинать. Тем более я женщина. И перед дочкой стыдно.
 
[quote name='lacoste' date='10.4.2009, 13:41' post='674615']
Привет, Кэт. А вот с этого места поподробнее пожалуйста... На самом деле - это уже очень нехороший симптом.



У меня тоже так было. А вот 1,5 года назад случился первый запой.
И понеслось.

А вот то, что понимаешь проблему и хочешь ее решить, это уже половина решения.
Удачи!

Выпивается слишком много, что на утро плохо помнишь о чем разговаривали и как спать ложилась. Утром очень тяжело, на спиртное смотреть не можешь. Но после 2-3 дней опять хочеться расслабиться. Неважно неприятности ли на работе, или еще что-нибудь. Я раньше тоже понимала, что это проблема, но всегда думала, что скажу нет и не буду пить. Но не получается.
 
Здравствуйте, друзья! Очень хочеться отказаться от спиртного навсегда. Мне 36 лет, дочь растет 15 лет. Пить начали вместе с мужем лет 10 назад. Раза 2 в неделю. В последние года 2 увеличились сильно дозы. Как ложусь спать часто не помню. На утро очень трудно вставать на работу и иногда придумываешь отговорки. Понимаю, что у меня появилась проблема. Хочу ее решить. Правда, не очень уверена в себе. Включила счетчик, надеюсь получиться.
Привет, Кэт! Добро пожаловать! Считай, что половину пути прошла. Форум-это настоящая поддержка, море информации и друзей. Отказаться от спиртного можно, даже если не очень уверена в себе. Мужа я бы отставила в сторону в плане спиртного, никаких переговоров с провокаторами, иначе будет сложнее. Пиши обо всем, что волнует, останавливает на пути к протрезвлению. Тут очень хорошие люди, все через это проходили.
 
Кэт, у меня схожая ситуация и симптомы. мы даже по возрату своему и детей одинаковы. я тут новенькая. давай начнем вместе?
Конечно, я счетчик включила. Я раньше думала, что алкоголики это те, кто каждый день около забора валяется. А сейчас понимаю, что это не так. И случиться это с каждым может, ну или почти с каждым. Сейчас выходные переживем трезво, и дальше будем стараться.
😄
 
Привет, Кэт! Добро пожаловать! Считай, что половину пути прошла. Форум-это настоящая поддержка, море информации и друзей. Отказаться от спиртного можно, даже если не очень уверена в себе. Мужа я бы отставила в сторону в плане спиртного, никаких переговоров с провокаторами, иначе будет сложнее. Пиши обо всем, что волнует, останавливает на пути к протрезвлению. Тут очень хорошие люди, все через это проходили.

Спасибо за поддержку. Я сама спиртное очень редко покупаю. В основном он. И как-то отказаться не могу. Хотя. конечно это отговорки. Буду пытаться бороться вначале за себя. Тем более у кого-то это получается. У меня кроме мужа никто не знает об этой проблеме( и дочери конечно) Даже мама. Не могла ни с кем поговорить.Как-то стыдно.
Спасибо, что есть такой форум!
 
Спасибо, что есть такой форум!
Привет, Кэт! Вливайся. Общайся. Меня только форум вытянул! Низкий поклон создателям!!!!!( не устаю это повторять)

http://s.😄/5df35154361d785b651d185d9c9b1a18.gif

Вот тебе вкусняшка к чаю!!!!
 
Я с мужем за компанию тоже спилась-то...Зато сегодня вот сижу похихикиваю, я трезвая как стекло, а у мужа день рождения, пришел с работы еле на ногах, плохо ему, до кровати кое-как дополз, про завтра вообще лучше не думать. А я с ним вечером в компании на его работе сидела. Пила сок да кофе, красота, и настроение хорошее, и плясать готова, и домой пришла, торт сделала еще для гостей. Поищи плюсы в трезвой жизни, не уверена в себе, потому что сомневаешься и не думаешь о том, насколько это важно для тебя. Лучше думать о том, как хорошо быть трезвой и здоровой, чем о том, как плохо быть пьяной. А еще лучше не думать, чего тут думать-то, тут лишние рассуждения только усложняют все.Удачи.
 
Поищи плюсы в трезвой жизни
А плюсов то как оказалось так много.Я и подумать не могла как можно проводить какие то праздники и поездки на природу без алкоголя,а это оказалось в тысячу раз интреснее и лучше...
 
Меня только форум вытянул! Низкий поклон создателям!!!!!
Я тоже наверное без форума не остановилась бы...Каждый день читаю читаю и читаю,а не пишу что то совсем 😳
 
Я с мужем за компанию тоже спилась-то...Зато сегодня вот сижу похихикиваю, я трезвая как стекло, а у мужа день рождения, пришел с работы еле на ногах, плохо ему, до кровати кое-как дополз, про завтра вообще лучше не думать. А я с ним вечером в компании на его работе сидела. Пила сок да кофе, красота, и настроение хорошее, и плясать готова, и домой пришла, торт сделала еще для гостей. Поищи плюсы в трезвой жизни, не уверена в себе, потому что сомневаешься и не думаешь о том, насколько это важно для тебя. Лучше думать о том, как хорошо быть трезвой и здоровой, чем о том, как плохо быть пьяной. А еще лучше не думать, чего тут думать-то, тут лишние рассуждения только усложняют все.Удачи.
Сейчас обнулю свой счетчик, пришел муж с моей подругой. Не хотела, но выпила с ними пива. Очень не хотела, но не могла отказаться.
Спасибо за поддержку.
 
Сейчас обнулю свой счетчик, пришел муж с моей подругой. Не хотела, но выпила с ними пива. Очень не хотела, но не могла отказаться.
Спасибо за поддержку.
Cat 35, привет. Ну выпила пива - с км не бывает. Давай теперь. с осознанием собственных ошибок идти дальше, делать следующие шажки. 😉 Только с форума не уходи, без этой мощнейшей поддержки туговато может быть.
 
привет кэт! как все знакомо! Нас половина, если не больше таких же как ты. Но главное вовремя остановится. Мы же все этого очень хотим. Да?Все что радует и огорчает-пиши, трудно -поможем, весело-порадуемся!
 
привет кэт! как все знакомо! Нас половина, если не больше таких же как ты. Но главное вовремя остановится. Мы же все этого очень хотим. Да?Все что радует и огорчает-пиши, трудно -поможем, весело-порадуемся!
Спасибо! Сегодня все нормально.ью чай и радуюсь солнышку. Буду очень стараться перестраиватся.
 
Назад
Сверху Снизу