Надо, а я не хочу бросать.

Вот ты "новичок"! Ну с Шичко и Каррам ладно, они не о том. А вот АА, Это полноценная 12-шаговая программа, Которая как раз и возвращает в жизнь и в социум! Показывает, рассказывает и даёт направления, как в трезвости жить в кайф! И Горски ещё есть, как избежать срыва, там вообще всё про эмоции, и разбор самого с собой. Прям по полочкам всё разложено! Ты хоть почитай, про АА. И Горски, советую. Сам себе психологом будешь.
Мы обсуждали то, что решение проблемы алкоголизма - задача, скорее, второстепенная, ибо вызывающая его причина может быть сокрыта в самообвинении, в перманентной злости, в самосожалении. О каком трезвом кайфе можно говорить, если у тебя восьмилетний ребёнок в подгузнике за стеной мебель ломает и ты не занешь, как с этим дальше жить и топишь разум в синьке? Какова вероятность того, что на АА тебе подскажут решение этой проблемы?

З.Ы. И, пожалуй, главное: тема называется "надо, но не хочу бросать". С таким настроем в АА низя.
 
Последнее редактирование:
Так вылези,ты уже завтра можешь!Сегодня ты начала,общаешься.А завтра можешь пообщаться вживую.
Я пишу тебе это,но на самом деле,и себе самой.
Читаю форум, готовлюсь. Непривычно «не вырубиться в угаре»
 
Я в сентябре жил в хостеле. Ночью внезапно живот прихватило конкретно. Вызвали скорую. Он, падла, померял температуру, 39.5. Уколол что-то и собирался уезжать. Я говорю в полубреду, что надо в больницу. Он сказал, что с температурой не берут. У меня не было сил спорить. Я отрубился спать, но через какое-то время он пришел и сказал собираться. Соседи как-то его уговорили. В больнице взяли кровь, врач постучал по животу. Говорит:ну что, аппендицит будем вырезать? Я грю, ну а что, мне с ним ходить что ли? Вот и вырезали. Спасибо соседям по хостелу, а ведь мог бы и ласты склеить.
Какой ужас!! Здоровья вам!
 
Какой там дар
Аутистов сейчас много рождается, и у трезвых родителей в том числе.
Подсолнух, ни в чем ты не виновата, трагическая случайность.

Даже мысли не допустить надо, что в этом есть твоя вина.
Спасибо вам! Если б вы знали как я его хотела и ждала!
 
Как мне кажется, перестать пить не зная почему и для чего (по каким причинам) практически невозможно. Как вариант, если
есть желание попробовать не пить не имея для себя четких обоснований, просто установить себе какой-то срок. Может быть станут видны плюсы неупотребления и вылезут минусы употребления.
А так, лови поддержку, сам копался в причинах почему у моего ребенка проблемы, почему потерял близких людей... и т.п.
Алкоголь определенно не помогает, а и правда, как уже писали, только усиливает саможалость.
Наверное тебе, на фоне плотной занятости, сложно чем-то временно заместить легко получаемую алкоэйфорию. Тут возможно следует поискать вариант получения положительных эмоций.
 
Читаю я тему. Очень такую вот красочную.
Первая мысль здорового человека "я б наверное спился".
Да я и так спился, я ж алкоголик.

Если я правильно понял междустрочье, то тут есть масса причин пить. И ни одной для того, что бы не пить. Ну тремор, ну с детства :DONT_KNOW:

А дальше-то что? Ну, допустим, был бы ребенок не инвалид, то что? Не пила бы?
Или ребенку так лучше?
А что изменится если не пить? Самому не пить, для себя. Не для любовника инфантила, не ради детей. А именно для себя?

И вот тут начинается самое тяжёлое, я ж мученик. У меня не было таких проблем, но были другие. В каком-то роде даже более тяжёлые.

Но я лишь делал то, что успокаивал себя тем, что у меня осталась одна радость в жизни. Все и всё кругом было ГОВНОМ, меня не понимали, никто не мог даже на грамм понять моих проблем, да и куда им было, сухарям.

Вот и стал я жертвой своей же жертвенности. Тут 99% алкоголиков такие, это болезнь такая. Будь я миллионером, то причитал бы какая у меня жизнь тяжёлая.

Ну, Вы поняли.

Вот и строчки мои любимые "читаю про кодировку, не работает". Я больше скажу, ничего не работает, вообще, если продолжать бухать. Вот такая вот фигня получается, что бы лекарство действовало, нужно соблюдать всего одно правило.

А ещё, бухая треть жизни, или даже больше, понимаешь, что много упустил, я вот много чего не замечал в своих ЭгоЗапоях. Думал, что мне все должны. А столкнувшись с самим собой один на один - начинал бежать... В магазин, а куда еще-то?

Вот только и бежать некуда.
Поэтому определите для себя основные тезисы:
1. Зачем мне быть трезвым?
2. Как мне быть трезвым?

Для меня только относительно недавно дошла суть выражения "пить бросить легко, тяжело не начать".
 
Доброе утро! не спала до 3х. Ведь раньше у меня была схема 2 таблетки супрастина+алкашка и в 11-12 отрубэйшен в угаре, а тут каг бэ на газировке не прокатило. Прочитала Стеценко- впечатлило, читала форум. Особенно залипла в теме "женщины форума которые не пьют больше года". Все ж интереснее опыт именно женщин. Блин, сколько я нашла похожего на свои мысли и страхи и чувства!!! я тоже думала что одна такая и вообще...
Настроение хорошее спокойное, маленькая гордость что решила начать и большой энтузиазм продолжать!!
 
и

Пусть не по теме но - Все ж таки бумеранги существуют.
учитывая что в 46 лет мужчина который в жизни никогда не пил и не курил и ничего не употреблял даже и\или особо таблетки ушел из жизни за минуту- просто сидел и умер.... я бы сказала йувый какой-то бумеранг...
а в той семье и семьи уже не было жена по пол года у мамы в другом городе жила..
 
Доброе утро! не спала до 3х. Ведь раньше у меня была схема 2 таблетки супрастина+алкашка и в 11-12 отрубэйшен в угаре, а тут каг бэ на газировке не прокатило. Прочитала Стеценко- впечатлило, читала форум. Особенно залипла в теме "женщины форума которые не пьют больше года". Все ж интереснее опыт именно женщин. Блин, сколько я нашла похожего на свои мысли и страхи и чувства!!! я тоже думала что одна такая и вообще...
Настроение хорошее спокойное, маленькая гордость что решила начать и большой энтузиазм продолжать!!
Ты не одна с бессоницей. Нас тут таких много. Помучаешься месяц-два и придёшь в норму. Надо просто этого хотеть.
 
Читала девочек в теме про их чувства даже спустя год-два трезвости... вспомнила что все 5 лет жутко гордилась своей трезвостью...и так же перестала понимать пьяные тусы ..так же с ужасом просыпалась от снов что прибухнула... как же так я опять вернулась...и можно сказать ещё ниже опустилась ((((
 
Ты не одна с бессоницей. Нас тут таких много. Помучаешься месяц-два и придёшь в норму. Надо просто этого хотеть.
спасибо!!! а ещё, пардон, жутко потела всю ночь...при чем в комнате у меня холодно...потела и мерзла, надеюсь, это дрянь начала выходить...
но у меня очень давно проблемы со сном... два года назад наконец подобрали старшему препарат для сна а до того...мог до 3хне спать...или наоборот в 3-4 проснуться как буд-то утро..ну естественно две беременности и два грудничка с ночными вставаниями..потом продлились из-за старшего на длительный срок- итого нарушение сна ((( ну поглядим... не хочу к фенибуту возвращатся..
 
Читала девочек в теме про их чувства даже спустя год-два трезвости... вспомнила что все 5 лет жутко гордилась своей трезвостью...и так же перестала понимать пьяные тусы ..так же с ужасом просыпалась от снов что прибухнула... как же так я опять вернулась...и можно сказать ещё ниже опустилась ((((
Дно с каждым разом всё глубже. Отталкивайся пока можешь, всплывай. Иначе следующее дно заберёт у тебя что-то очень важное, опять даст пару месяцев возможности оттолкнутся и если этого не произойдёт, то исчезнет в тёмной бездне.
 
Привет.
Попробуй действительно обратиться к 12 шаговой программе аа. Ты знаешь, эта такая удивительная штука - словно путеводитель по жизни. Если подойти к этому серьёзно и вдумчиво. Ну а как иначе - это же для себя.)

У нас в группе девушка-наркоманка с ремиссией в три года родила несколько лет назад малыша. С серьезным заболеванием, которое, скорее всего, явилось следствием её прошлого употребления. О том, что малыш болен узнала ещё будучи беременной, тогда же их бросил отец будущего ребёнка, смалодушничав.

И вот, буквально, пару недель назад она делилась на группе насущным и говорила о том, насколько глубоко и прочно программа вошла в её жизнь, помогая практически в каждую минуту, потому что уже стала образом мышления, частью её самой. И именно она научила её не испытывать чувство вины перед дочкой, потому что того, что было - уже не исправить. А жить нужно сегодня. И жить - обязательно счастливо. А не испытывая раздражение, в тоске, отчаинии и усталости.
Помогла видеть все не через призму искалеченого зависимостью восприятия, а таким, какое оно есть.
И сейчас она ещё плюс ко всему ухаживает за матерью после инсульта, которая живёт вместе с ней и работает удалённо и группы умудряется посещать время от времени, несмотря на долгую ремиссию. Потому что мы для неё как вторая семья и поддержка, чувство, что ты не одна - это очень важно.

Мне кажется, тебе обязательно нужно попробовать. Для начала, что бы понять о чем это вообще и не испытывать неловкость на живой группе, послушай скайп группы. Спикерские.
Это все очень легко находится в интернете.

Можно спросить - а ты верующий человек? Какие отношения у тебя с религией?
 
Привет.
Попробуй действительно обратиться к 12 шаговой программе аа. Ты знаешь, эта такая удивительная штука - словно путеводитель по жизни. Если подойти к этому серьёзно и вдумчиво. Ну а как иначе - это же для себя.)

У нас в группе девушка-наркоманка с ремиссией в три года родила несколько лет назад малыша. С серьезным заболеванием, которое, скорее всего, явилось следствием её прошлого употребления. О том, что малыш болен узнала ещё будучи беременной, тогда же их бросил отец будущего ребёнка, смалодушничав.

И вот, буквально, пару недель назад она делилась на группе насущным и говорила о том, насколько глубоко и прочно программа вошла в её жизнь, помогая практически в каждую минуту, потому что уже стала образом мышления, частью её самой. И именно она научила её не испытывать чувство вины перед дочкой, потому что того, что было - уже не исправить. А жить нужно сегодня. И жить - обязательно счастливо. А не испытывая раздражение, в тоске, отчаинии и усталости.
Помогла видеть все не через призму искалеченого зависимостью восприятия, а таким, какое оно есть.
И сейчас она ещё плюс ко всему ухаживает за матерью после инсульта, которая живёт вместе с ней и работает удалённо и группы умудряется посещать время от времени, несмотря на долгую ремиссию. Потому что мы для неё как вторая семья и поддержка, чувство, что ты не одна - это очень важно.

Мне кажется, тебе обязательно нужно попробовать. Для начала, что бы понять о чем это вообще и не испытывать неловкость на живой группе, послушай скайп группы. Спикерские.
Это все очень легко находится в интернете.

Можно спросить - а ты верующий человек? Какие отношения у тебя с религией?
спасибо за ваш ответ интересный и важный опыт! поищу в интернете. к религии оооочень сложное и непонятное отношение...хотя изначально лет в 11-12 пришла к ней сама...но после дигноза.........
 
Назад
Сверху Снизу