Надо, а я не хочу бросать.

Вопреки местным советам, я искал именно радость жизни, я не хотел становиться унылым, вечно всем недовольным трезвенником, поэтому было много работы над собой, самоанализ своих реакций на предмет их адекватности, и все это на фоне синдрома отмены, и с постоянными качелями, и да были моменты осознания бессмысленности всего происходящего, безысходности, полной потери жизненных ориентиров, и конечно это приводило к мыслям о суициде.
Круто,что у тебя уже такой счетчик.
Но вот вопрос,как можно проверять себя же на адекватность своим же больным мозгом?
 
У таких детей ведь с возрастом, кажется, может проявляться немотиаированная агрессия?
да. они или в сексуальную активность неуемную уходят или в агрессию.. и если это самоагрессия-то это не самый плохой вариант(((
 
ещё какой катализатор!!! там как с пьянством и бросить не могу и понимаю что блин ой как пора!!! пока настроена решительно завтра у АА открытая встреча...надеюсь, решусь
Пробуй. Лишним сходить на группу не будет. Но АА, - это путь бросить навсегда, а тебе нравится пить (прошу не обижаться и на то, что на "ты" обращаюсь, - так принято в АА). Первый твой шаг вижу, но дальше сомнительно. Пробуй.
 
Меня сей час наоборот зовут, я любую безумную идею поддержу, и в то же время буду трезвым, и это очень полезно, да и с пьяным со мной скучнее было чем сей час с трезвым)
это очень классно! но у меня тогда же беременности и грудные дети были...так что)))
 
Привет, так а к чему тогда ты тут пишешь? Что хочешь услышать? Хочешь пить - пей.
 
Круто,что у тебя уже такой счетчик.
Но вот вопрос,как можно проверять себя же на адекватность своим же больным мозгом?
Сложно, но можно, в основном я эмоциональный фон корректировал, выяснял причину от куда раздражение появилось, на самом ли деле это так критично, и как он мне поможет. Я реально заставлял себя быть на позитиве, когда эмоции говорили обратное.
 
это очень классно! но у меня тогда же беременности и грудные дети были...так что)))
Смотри,ты тогда не пила 5! лет.Были дети(цель),помощник(мужчина).
Ты могла не пить,многих это не удерживает от алко.Теперь у тебя сбиты ориентиры,нет поддержки,общения.
Нужно выстраивать заново.Как мне видется,тебе нужно начать с поиска компании,общения,которое тебя не оставит в одиночестве,даст трезвый совет,приободрение.
 
Без желания бросать бесполезно, всем нам пить нравилось, но алкоголь-отрава и это не изменить
Не согласен с термином "нравилось". Бывало, иду в магаз, и сам себя ненавижу, не хочу пить, а ноги сами идут. И совсем не нравилось в такие моменты пить, но пил.
 
Сложно, но можно, в основном я эмоциональный фон корректировал, выяснял причину от куда раздражение появилось, на самом ли деле это так критично, и как он мне поможет. Я реально заставлял себя быть на позитиве, когда эмоции говорили обратное.
Когда мозг загоняет себя в самоугнетение, он делает это по кругу, и вроде выхода нет тогда нужно зацепится за что то , сей час мне уже проще, у меня куча позитивных воспоминаний, или сделать что то нестандартное, было время я посуду бил что бы выйти из ступора.)
 
Когда мозг загоняет себя в самоугнетение, он делает это по кругу, и вроде выхода нет тогда нужно зацепится за что то , сей час мне уже проще, у меня куча позитивных воспоминаний, или сделать что то нестандартное, было время я посуду бил что бы выйти из ступора.)
а ел-пил потом с чего?))
У меня часто желание кстати всё переколошматить,а я просто ложусь в кровать и рыдаю.
 
а ел-пил потом с чего?))
У меня часто желание кстати всё переколошматить,а я просто ложусь в кровать и рыдаю.
Нет все без химии практически, в самом начале только успокоительные пил, совсем в критических ситуациях, тоже просто неконтролируемое нервное напряжение, а как расслабится я еще не знал без алкоголя.
Это не твое желание, это твоя неустойчивая психика, хочет хоть как то разрядиться. Подумай истинную причину почему рыдаешь, скорее всего для этого нет достаточной причины, и это нужно понять и постараться донести до мозга.
 
Смотри,ты тогда не пила 5! лет.Были дети(цель),помощник(мужчина).
Ты могла не пить,многих это не удерживает от алко.Теперь у тебя сбиты ориентиры,нет поддержки,общения.
Нужно выстраивать заново.Как мне видется,тебе нужно начать с поиска компании,общения,которое тебя не оставит в одиночестве,даст трезвый совет,приободрение.
даже не то что не тянуло и в мыслях не было..так и есть..надо из своей раковины вылезать
 
даже не то что не тянуло и в мыслях не было..так и есть..надо из своей раковины вылезать
Так вылези,ты уже завтра можешь!Сегодня ты начала,общаешься.А завтра можешь пообщаться вживую.
Я пишу тебе это,но на самом деле,и себе самой.
 
именно так!! я думаю об этом все время тем более- вон даже сейчас "выносит стены и шкафы" в комнате не даст забыть...думаю о том что навсегда..думаю о том в какой обстановке растет младший..о том что теперь нет поддержки в виде их отца и реально кроме меня никому не нужны и надо все самой как-то вывозить...сожалею злюсь..чем заслужила такую жизнь..
И снова возвращаемся к тому, что ЭТУ проблему на этом специализированном форуме решить будет сложно, ибо она не решается ни по Шичко, ни чтением Карра, ни вступлением в АА, ни кодированием. А она, вероятнее всего, и является твоим внутренним грузом, тянущим на дно. И пока ты не захочешь изменить саму себя, проблема с алкоголем будет лишь ухудшаться, несмотря на любые кодирования и гипнозы.

З.Ы. Понятное дело, что вылечить ребёнка современная медицина не может. Значит надо менять саму себя, своё отношение, убирать (каким-то неведомым мне образом) внутреннюю агрессию по отношению к самой себе... Вдруг получится вновь почувствовать в себе желание жить?
 
Последнее редактирование:
Ребенок инвалид это не приговор, это дар, который еще принесет тебе того что ты и не могла ждать.
Да уж - дар. У меня у дочки инвалидность после онкологии (химиотерапия, лучевая и операция) в 2-х летнем возрасте. Сейчас ей 17. Но мы с матерью ребенка в разводе, дней 120 дочка со мной, дней 240 с матерью. Сложно это и ни хрена не дар. Больше я детей заводить не стал, хочу все силы дочке отдавать, да и боюсь болезней теперь детских патологически. За 15 лет принятия ее болезни у меня так не произошло. Так по начальным стадиям (гнев, уныние итд) и хожу. Под пивко в основном. Но у нас ситуация попроще и нагрузка распределена на две семьи. А прямо 365 дней в году это реально ад. Хоть и безумно любишь своего ребенка, но понимаю ТС.
 
Какой там дар
Аутистов сейчас много рождается, и у трезвых родителей в том числе.
Подсолнух, ни в чем ты не виновата, трагическая случайность.

Даже мысли не допустить надо, что в этом есть твоя вина.
 
меньше года назад был под вопросом аппендицит...полностью все проверяли ))) все отлично даже почки..мде..как это называется? умею и практикую ((( черный юмор
Я в сентябре жил в хостеле. Ночью внезапно живот прихватило конкретно. Вызвали скорую. Он, падла, померял температуру, 39.5. Уколол что-то и собирался уезжать. Я говорю в полубреду, что надо в больницу. Он сказал, что с температурой не берут. У меня не было сил спорить. Я отрубился спать, но через какое-то время он пришел и сказал собираться. Соседи как-то его уговорили. В больнице взяли кровь, врач постучал по животу. Говорит:ну что, аппендицит будем вырезать? Я грю, ну а что, мне с ним ходить что ли? Вот и вырезали. Спасибо соседям по хостелу, а ведь мог бы и ласты склеить.
 
Я в сентябре жил в хостеле. Ночью внезапно живот прихватило конкретно. Вызвали скорую. Он, падла, померял температуру, 39.5. Уколол что-то и собирался уезжать. Я говорю в полубреду, что надо в больницу. Он сказал, что с температурой не берут. У меня не было сил спорить. Я отрубился спать, но через какое-то время он пришел и сказал собираться. Соседи как-то его уговорили. В больнице взяли кровь, врач постучал по животу. Говорит:ну что, аппендицит будем вырезать? Я грю, ну а что, мне с ним ходить что ли? Вот и вырезали. Спасибо соседям по хостелу, а ведь мог бы и ласты склеить.
А я думала,что с температурой как раз и госпиталзируют.
 
Назад
Сверху Снизу