Надо, а я не хочу бросать.

привет! спасибо! все что смогла до его возраста делала-тепрь только домашнее обучение- приходит учитель. а в интернатах как мне говорили знающие люди вообще как со скотом с ними обращаются...поэтому отдам только в случае если будет угроза жизни мне или младшему.
Против инстиктов не попрешь,ей хотелось любви и страсти.Молодая.
А дома ребенок инвалид, мысли постоянные-хза что?, плюс ведь физически тяжело, вот девчонка и нашла хоть на несколько часов отдушину вне дома. Ей это было надо, как глоток свежего воздуха, а потом стал нужен и глоток покрепче, В таком случае, я думаю, уместна фраза не суди, да не судим будешь. Такой крест очень тяжел
 
Да уж - дар. У меня у дочки инвалидность после онкологии (химиотерапия, лучевая и операция) в 2-х летнем возрасте. Сейчас ей 17. Но мы с матерью ребенка в разводе, дней 120 дочка со мной, дней 240 с матерью. Сложно это и ни хрена не дар. Больше я детей заводить не стал, хочу все силы дочке отдавать, да и боюсь болезней теперь детских патологически. За 15 лет принятия ее болезни у меня так не произошло. Так по начальным стадиям (гнев, уныние итд) и хожу. Под пивко в основном. Но у нас ситуация попроще и нагрузка распределена на две семьи. А прямо 365 дней в году это реально ад. Хоть и безумно любишь своего ребенка, но понимаю ТС.

Ты молодец. Это очень тонкая тема, ребенок. Тут куда не коснись, везде больно и боль порой нестерпимая, поэтому обсуждать детали бессмысленно. Будешь так или иначе не прав. Это ребенок.

Я же высказался образно. От алкоголизма тоже мрут как мухи, а также куча онкологии, инвалидности. Но пока человек не получит эту, например, инвалидность или цирроз он пьет... А потом резко жить хочет, но поздно.И в этом смысле это дар, обнаружить свою патологию и начать меняться сейчас. Пойти вверх...

Тебе это сложно понять, потому что ты все-равно пьешь и принятие чего-либо затруднено. Человек который пьет, он всегда несчастен, саможалость разрушает.

Здесь вообще сложно что-то обсуждать. Я не знаю что будет со мной завтра если вдруг что-то случится такое... Когда умерла мать, было тяжело, но принял все это на трезвую, а на пьяную бы не пережил... То есть бы пережил, но уже уйдя за ней , медленно, но верно...
 
нет сил бросить, тогда у меня останется только моя реальная безнадега.ру ...но башка не тупая, понимает, что надо!
Привет. Это сейчас так кажется. Какая безнадёга? Голова будет чище, нервы спокойнее, руки трястись не будут, руб 500 в день экономия). Понятно что конечно и обратная сторона медали есть, тяжёлый быт с больным ребёнком(. Но в постоянной трезвости, и выходы начнут находиться. Насчёт интернта, понятно что тяжело самой себе как матери, даже предположить такое. Плюс, осуждение со стороны, как тебе кажется. Но а как же второй ребёнок? Ведь ты не только себе жизнь усложняешь, но и ему(ей). Вы не выйти ни куда толком не можете, не время лишний раз друг-другу уделить. Извини за цинизм, я бы тоже конечно не отдала и забыла, но на пятидневку, зря ты отказываешься. Там забирать можно хоть через день, если хочешь. Но хоть какая свобода в жизни будет.
Но ладно, я не об этом. Что бы принять хоть какие-то решения, надо отрезветь (просохнуть). Тебе то конечно кажется что всё норм (я такая-же пью каждый вечер, по паре банок коктейля, максимум 4 ооочень редко. регулярность 5/2 6/1) Но когда трезвеешь, понимаешь что в период когда пила. Думала как-то туманно, видела с депрессивного взгляда всё. И вообще всё не так как виделось месяц (допустим) назад. Если месяц не пьёшь. Короче, один фиг, надо начинать с трезвости, а оттуда уже смотреть, что и как дальше делать. Здравомыслия, и терпения тебе!
 
Мне литература на форуме очень помогла направить мысли в правильное русло и понять свою болезнь, в частности, книга Стеценко"Как не пить",
Рекомендуется всем на начальном этапе, но, наверное, ты уже это проходила.

Тут же на ты все, если ты не против)
А вообще бросать все равно рано или поздно приходится, если хочется жить нормально, так лучше раньше, конечно, насколько это возможно.
Вегас С Восьмёрочкой тебя!:ax:
 
а если мне вообще ничего не надо? знаете..как есть понятие жить и выживать..
Тяжело так выживать. А алкоголь еще все хуже делает. Медленно, сцука, но верно. Я тоже выживальщица со стажем, и бухала, чтобы облегчить... ничего не облегчалось, облегчение потихоньку сейчас начинается, потому что трезвая. Попробуй хоть, вдруг понравится, матчасть то ведь читала, форум курила. Сейчас просто не думай вообще ни о чем, а просто сделай. Иногда нужно делать правильные вещи не думая зачем и почему, упасть в бездну неизвестности, и будь что будет. Нравилось бы тебе бухать, ты бы сюда не писала. Не пей сегодня, потом снова так день за днем, увидишь разницу, если упертая. Главное не энсинуировать энсинуации, сделать и все.
 
а если мне вообще ничего не надо? знаете..как есть понятие жить и выживать..
Тяжело так выживать. А алкоголь еще все хуже делает. Медленно, сцука, но верно. Я тоже выживальщица со стажем, и бухала, чтобы облегчить... ничего не облегчалось, облегчение потихоньку сейчас начинается, потому что трезвая. Попробуй хоть, вдруг понравится, матчасть то ведь читала, форум курила. Сейчас просто не думай вообще ни о чем, а просто сделай. Иногда нужно делать правильные вещи не думая зачем и почему, упасть в бездну неизвестности и будь что будет. Нравилось бы тебе бухать, ты бы Не пей сегодня, потом снова так день за днем, увидишь разницу, если упертая.
 
Тяжело так выживать. А алкоголь еще все хуже делает. Медленно, сцука, но верно. Я тоже выживальщица со стажем, и бухала, чтобы облегчить... ничего не облегчалось, облегчение потихоньку сейчас начинается, потому что трезвая. Попробуй хоть, вдруг понравится, матчасть то ведь читала, форум курила. Сейчас просто не думай вообще ни о чем, а просто сделай. Иногда нужно делать правильные вещи не думая зачем и почему, упасть в бездну неизвестности и будь что будет. Нравилось бы тебе бухать, ты бы Не пей сегодня, потом снова так день за днем, увидишь разницу, если упертая.
Хз почему два раза. Пардон
 
Я читала,что она только лишь у мужчин бывает😕
... и у людей пожилого, за 60-ят,возраста...Это раньше было. А теперь подагра молодеет) и до женщин тоже добралась((( Она похожа на артрит...
 
И снова возвращаемся к тому, что ЭТУ проблему на этом специализированном форуме решить будет сложно, ибо она не решается ни по Шичко, ни чтением Карра, ни вступлением в АА, ни кодированием. А она, вероятнее всего, и является твоим внутренним грузом, тянущим на дно. И пока ты не захочешь изменить саму себя, проблема с алкоголем будет лишь ухудшаться, несмотря на любые кодирования и гипнозы.

З.Ы. Понятное дело, что вылечить ребёнка современная медицина не может. Значит надо менять саму себя, своё отношение, убирать (каким-то неведомым мне образом) внутреннюю агрессию по отношению к самой себе... Вдруг получится вновь почувствовать в себе желание жить?
Вот ты "новичок"! Ну с Шичко и Каррам ладно, они не о том. А вот АА, Это полноценная 12-шаговая программа, Которая как раз и возвращает в жизнь и в социум! Показывает, рассказывает и даёт направления, как в трезвости жить в кайф! И Горски ещё есть, как избежать срыва, там вообще всё про эмоции, и разбор самого с собой. Прям по полочкам всё разложено! Ты хоть почитай, про АА. И Горски, советую. Сам себе психологом будешь.
 
Назад
Сверху Снизу