Надо, а я не хочу бросать.

Привет, Подсолнух!держись, дорогая, даже не представить, как ты со всем справляешься Однажды в поезде ехала в одном купе с девушкой, у нее ребенок аутист, полночи проговорили. Я теперь знаю, какого растить такого ребенка, они не могут попасть в компенструющую группу уже 2 года, нанимают спец педагогов и работают с мужем на 2 работах, бабушка с ним и ведь ничего не в силах изменить, У них есть шанс социализирлвпть ребенка совсем не большой. Терпения тебе, здоровья и трезвости!!!
Спасибо большое!!
 
По разному было, пытался симулировать радость жизни, бывало что действительно радовался, иногда проходил по краю срыва, и это не только про алкоголь, но если чего то хотеть, а я именно хотел жить весело без алкоголя, то этого можно добиться.
хорошо помню как в те года трезвости нас с мужем перестали звать на сборища даже родные...спросила у брата- говорит а вы не пьете скучные ))
 
никто в мире не знает от чего аутизм, но склоняются к тому что 50% это наследственность..родила я здорового, в 1,5 года после прививки..ну а вопросы за что мне и за что ребенку есть..есть понимание и даже зависть что у меня никогда не будет нормальной как у всех семьи жизни и ребенка
Спасибо, что ответила. Я понимаю, что мог вывести из "зоны комфорта" своим вопросом.
Если подсознание постоянно, непрекращающимся фоном давит на больную точку, то не это ли является причиной, приводящей к ЕУ?
 
и одиноко и страшно..все так!
Ты не одна.Есть шансы бросить пить.Но это очень тяжело.Очень.
Ты вроде писала,что у тебя толком нет никого кроме твоего “милого”.Он ли не является еще одним катализатором пьянства и возложенные на него надежды,которые он не оправдывает?Тебе сейчас плохо,а он не рядом.
Может стоит поискать и составить круг общения?Хоть бы и с родителями детей аутистов,ну или\и АА.
Я предполагаю,не знаю.
 
Привет автор Подсолнух!
Если тебе нравится пить, тут сказать нечего
Просто ты носишь бомбу замедленного действия, твои попивушки пива в любой момент, внезапно, выйдут из под контроля. Я сама пивная, и думала что все под контролем, пить нравится, культурно по выходным попиваю, никому не мешает. Щас!!!
Внезапно, за пару месяцев, все твои схемы контроля летят к чертям, и ты резко становишься хардкор алк, провалы в памяти, потери денег, несчастный случай один за другим, и что??
Это всегда внезапно, и что ты будешь контролировать???
Свой бизнес у тебя, умничка, в какой то момент при питье крышу сорвет, и ты тот бизнес под откос пустищь случайно, то резко поговоришь с клиентами, то с поставщиками, то с похмелья работать не сможешь, то обсчитаешься, все может быть в употреблении, и придется искать работу с двумя мелкими и зависимостью. И это может быть плохая работа! Если она вообще будет, по тебе может быть видно уже, кто ты.
Это не то что я тебе плохого желаю, это просто вероятность такая есть, очень высокая. Если резко, извини, не обижайся
Просушись сколько сможешь

И по поводу ребенка, который аутист, им в учреждениях больше дают, чем ты дома сможешь дать, и ребенку лучше, и тебе не страдать, и второму ребенку не смотреть на этот треш. Просто если есть возможность не на совсем отдавать, а часто забирать домой, то было бы замечательно.

Еще раз, ни в коей мере не желаю такого развития событий!! Но скорее всего будет именно так.

Сил тебе, трезветь!!!! Молодец что пришла!
привет! спасибо! все что смогла до его возраста делала-тепрь только домашнее обучение- приходит учитель. а в интернатах как мне говорили знающие люди вообще как со скотом с ними обращаются...поэтому отдам только в случае если будет угроза жизни мне или младшему.
 
Спасибо, что ответила. Я понимаю, что мог вывести из "зоны комфорта" своим вопросом.
Если подсознание постоянно, непрекращающимся фоном давит на больную точку, то не это ли является причиной, приводящей к ЕУ?
именно так!! я думаю об этом все время тем более- вон даже сейчас "выносит стены и шкафы" в комнате не даст забыть...думаю о том что навсегда..думаю о том в какой обстановке растет младший..о том что теперь нет поддержки в виде их отца и реально кроме меня никому не нужны и надо все самой как-то вывозить...сожалею злюсь..чем заслужила такую жизнь..
 
зачем вы так? я написала...что купила сегодня квас и газировку!!! я даже не рассчитывала что получится!!!
Обидеть никак не собирался, и если обидел, то прошу прощения, хоть меня и учили не извиняться) Суровая прада по поводу того, чтобы захотеть. Но "нравится" и "не хочу бросать", - это не мои слова.
 
Обидеть никак не собирался, и если обидел, то прошу прощения, хоть меня и учили не извиняться) Суровая прада по поводу того, чтобы захотеть. Но "нравится" и "не хочу бросать", - это не мои слова.
потому и пишу..потому что головой понимаю что это неправильно!! в моей ситуации учитывая детей без отца..."нравится пить" так же критично как ..я не знаю... "нравится котятам глазки выкалывать"...не знала что делать...пришла поговорить..послушать
 
привет! спасибо! все что смогла до его возраста делала-тепрь только домашнее обучение- приходит учитель. а в интернатах как мне говорили знающие люди вообще как со скотом с ними обращаются...поэтому отдам только в случае если будет угроза жизни мне или младшему.

Я не знаю точно, читала одну женщину, попадью, которая отдала такого ребенка в интернат, аутиста, долго выбирала, правда, и в Москве. Ребенку стало лучше, в смысле меньше агрессии, и больше реакции на окружающих. То есть знающие люди могут не все знать, и шансы есть.
Если найду вышлю ссылку
 
Ты не одна.Есть шансы бросить пить.Но это очень тяжело.Очень.
Ты вроде писала,что у тебя толком нет никого кроме твоего “милого”.Он ли не является еще одним катализатором пьянства и возложенные на него надежды,которые он не оправдывает?Тебе сейчас плохо,а он не рядом.
Может стоит поискать и составить круг общения?Хоть бы и с родителями детей аутистов,ну или\и АА.
Я предполагаю,не знаю.
ещё какой катализатор!!! там как с пьянством и бросить не могу и понимаю что блин ой как пора!!! пока настроена решительно завтра у АА открытая встреча...надеюсь, решусь
 
хорошо помню как в те года трезвости нас с мужем перестали звать на сборища даже родные...спросила у брата- говорит а вы не пьете скучные ))
Меня сей час наоборот зовут, я любую безумную идею поддержу, и в то же время буду трезвым, и это очень полезно, да и с пьяным со мной скучнее было чем сей час с трезвым)
 
Ой, никто из нас не хотел бросать, пока проблемы не начались. Потом понимаем что выхода нет, настраивается на трезвую жизнь, и ловим кайф...
 
Привет, Подсолнух! В один день уходим в трезвость. У меня карма соприкосновения хорошая, все получится =)
Начинай с простого: "Сегодня я не пью".
Ни при каких обстоятельствах.
А потом мозги начнут получше работать, разберешься в себе.
У меня полтора года назад тоже жесткая апатия была, до стадии суицидальной депрессии допивалась. Не то что убить себя хотелось, просто смысла жить не видела. 10 месяцев трезвости - все сняло, и жить захотелось. Жаль алкодемон обратно завернул. Но это другая история.
Запомни как мантру: "Сегодня я не пью"
спасибо!!!
 
9 лет разница я имела ввиду..ну прилично все ж..у него от первого брака девочка обычная и младший обычный...ну кто ж знал...
ну и у вас один ребенок нормальный.
у моей хорошей знакомой тоже девочка аутист.Трудно это конечно.Та срывается,и на ребенке,и на себе,и на окружащих.Это тупо нужно посвятить себя на развитие такого ребенка,а ей то всего 25...
Психует,плачет.Крепись,Подсолнух.
 
ещё какой катализатор!!! там как с пьянством и бросить не могу и понимаю что блин ой как пора!!! пока настроена решительно завтра у АА открытая встреча...надеюсь, решусь
Я была один раз,не съели.И стыдно,и страшно было,ничего.Планирую еще идти,тк уж очень плохо.
Иди,обязательно иди.
 
Привет. У тебя вообще жесть ситуация. А вариант нанять сиделку или какие нибудь спец. группы наверняка есть по профилю? Такими темпами ты свою жизнь положишь и помочь уже никому не сможешь, тем более в нашем "социальном", блин, государстве.
привет! няня с нашими зарплатами будет =зарплата..да какие варианты уже только не думала...пока вариант самый крайний писать отказ от него...без критичных на то причин..думаю сопьюсь гораздо быстрее от чувства вины и ненависти к самой себе
 
Назад
Сверху Снизу