Надо, а я не хочу бросать.

Как же ты выживал до появления желания жить?
По разному было, пытался симулировать радость жизни, бывало что действительно радовался, иногда проходил по краю срыва, и это не только про алкоголь, но если чего то хотеть, а я именно хотел жить весело без алкоголя, то этого можно добиться.
 
По разному было, пытался симулировать радость жизни, бывало что действительно радовался, иногда проходил по краю срыва, и это не только про алкоголь, но если чего то хотеть, а я именно хотел жить весело без алкоголя, то этого можно добиться.
Именно весело жить?
У меня и с алкоголем это не получалось особо.
Ходил по краю срыва,но это не про алкоголь?А про что?Самоубийство?
 
Привет, Подсолнух! В один день уходим в трезвость. У меня карма соприкосновения хорошая, все получится =)
Начинай с простого: "Сегодня я не пью".
Ни при каких обстоятельствах.
А потом мозги начнут получше работать, разберешься в себе.
У меня полтора года назад тоже жесткая апатия была, до стадии суицидальной депрессии допивалась. Не то что убить себя хотелось, просто смысла жить не видела. 10 месяцев трезвости - все сняло, и жить захотелось. Жаль алкодемон обратно завернул. Но это другая история.
Запомни как мантру: "Сегодня я не пью"
 
врать не буду, иногда по ною от отчаянья и безнадежности, но жалеть ...да фиг его знает, скорее тотальная усталость..типа..ну почему я почему мне такое досталось...за что и тд)) и да инвалид-это приговор...24\7 ВСЕГДА! на всю оставшуюся жизнь он должен быть под МОИМ присмотром, его даже в платные комнаты детские при ТЦ не берут..
Скажу непопулярную вещь - но такому ребенку будет лучше в специализированном медучреждении. Тебе же лучше направить силы на избавление от зависимости и приобретении материальных ресурсов, дабы обеспечить приличный уровень ухода за ним. Угробишь себя и психику здорового ребенка, дальше же будет только хуже. Все вместе потянуть будет не по силам, надорвешься.
 
врать не буду, иногда по ною от отчаянья и безнадежности, но жалеть ...да фиг его знает, скорее тотальная усталость..типа..ну почему я почему мне такое досталось...за что и тд)) и да инвалид-это приговор...24\7 ВСЕГДА! на всю оставшуюся жизнь он должен быть под МОИМ присмотром, его даже в платные комнаты детские при ТЦ не берут..
Привет. У тебя вообще жесть ситуация. А вариант нанять сиделку или какие нибудь спец. группы наверняка есть по профилю? Такими темпами ты свою жизнь положишь и помочь уже никому не сможешь, тем более в нашем "социальном", блин, государстве.
 
Привет автор Подсолнух!
Если тебе нравится пить, тут сказать нечего
Просто ты носишь бомбу замедленного действия, твои попивушки пива в любой момент, внезапно, выйдут из под контроля. Я сама пивная, и думала что все под контролем, пить нравится, культурно по выходным попиваю, никому не мешает. Щас!!!
Внезапно, за пару месяцев, все твои схемы контроля летят к чертям, и ты резко становишься хардкор алк, провалы в памяти, потери денег, несчастный случай один за другим, и что??
Это всегда внезапно, и что ты будешь контролировать???
Свой бизнес у тебя, умничка, в какой то момент при питье крышу сорвет, и ты тот бизнес под откос пустищь случайно, то резко поговоришь с клиентами, то с поставщиками, то с похмелья работать не сможешь, то обсчитаешься, все может быть в употреблении, и придется искать работу с двумя мелкими и зависимостью. И это может быть плохая работа! Если она вообще будет, по тебе может быть видно уже, кто ты.
Это не то что я тебе плохого желаю, это просто вероятность такая есть, очень высокая. Если резко, извини, не обижайся
Просушись сколько сможешь

И по поводу ребенка, который аутист, им в учреждениях больше дают, чем ты дома сможешь дать, и ребенку лучше, и тебе не страдать, и второму ребенку не смотреть на этот треш. Просто если есть возможность не на совсем отдавать, а часто забирать домой, то было бы замечательно.

Еще раз, ни в коей мере не желаю такого развития событий!! Но скорее всего будет именно так.

Сил тебе, трезветь!!!! Молодец что пришла!
 
Именно весело жить?
У меня и с алкоголем это не получалось особо.
Ходил по краю срыва,но это не про алкоголь?А про что?Самоубийство?
Вопреки местным советам, я искал именно радость жизни, я не хотел становиться унылым, вечно всем недовольным трезвенником, поэтому было много работы над собой, самоанализ своих реакций на предмет их адекватности, и все это на фоне синдрома отмены, и с постоянными качелями, и да были моменты осознания бессмысленности всего происходящего, безысходности, полной потери жизненных ориентиров, и конечно это приводило к мыслям о суициде.
 
Привет, Подсолнух!держись, дорогая, даже не представить, как ты со всем справляешься Однажды в поезде ехала в одном купе с девушкой, у нее ребенок аутист, полночи проговорили. Я теперь знаю, какого растить такого ребенка, они не могут попасть в компенструющую группу уже 2 года, нанимают спец педагогов и работают с мужем на 2 работах, бабушка с ним и ведь ничего не в силах изменить, У них есть шанс социализирлвпть ребенка совсем не большой. Терпения тебе, здоровья и трезвости!!!
 
Тебе нравится пить, и ты не хочешь бросать.
Непонятно зачем ты что то пишешь на этом сайте.
Хочешь, чтобы убедили не пить? - этого не будет, просто потому, что не получится. Ты сама должна захотеть бросить.
 
Тебе нравится пить, и ты не хочешь бросать.
Непонятно зачем ты что то пишешь на этом сайте.
Хочешь, чтобы убедили не пить? - этого не будет, просто потому, что не получится. Ты сама должна захотеть бросить.
Ей одиноко.имхо
 
Ответь сама себе честно:

не топишь ли ты в ежедневном пиве разрушающее самообвинение в том, что капли (много капель) были ДО утреннего теста с полосками?
никто в мире не знает от чего аутизм, но склоняются к тому что 50% это наследственность..родила я здорового, в 1,5 года после прививки..ну а вопросы за что мне и за что ребенку есть..есть понимание и даже зависть что у меня никогда не будет нормальной как у всех семьи жизни и ребенка
 
никто в мире не знает от чего аутизм, но склоняются к тому что 50% это наследственность..родила я здорового, в 1,5 года после прививки..ну а вопросы за что мне и за что ребенку есть..есть понимание и даже зависть что у меня никогда не будет нормальной как у всех семьи жизни и ребенка
А отец детей намного тебя старше был?
 
Алкоголь дарует одно постоянное чувство - саможалость. А ведь это извращенная любовь к себе. Перестань себя жалеть. Ребенок инвалид это не приговор, это дар, который еще принесет тебе того что ты и не могла ждать. Даже алкоголизм это дар, потому что это шанс перейти в новое качество, отличное от простых смертных... Но это удается единицам, может, десяткам, не считал...
Примерно то же самое хотела написать, ты меня опередил:appl:O:-)
 
Тебе нравится пить, и ты не хочешь бросать.
Непонятно зачем ты что то пишешь на этом сайте.
Хочешь, чтобы убедили не пить? - этого не будет, просто потому, что не получится. Ты сама должна захотеть бросить.
зачем вы так? я написала...что купила сегодня квас и газировку!!! я даже не рассчитывала что получится!!!
 
Назад
Сверху Снизу