Надо, а я не хочу бросать.

Обратил внимание на дату реги > выпал в осадок

После 13 лет на форуме, создавать тему с таким заголовком... Ну не знаю, помолчу лучше. :)
может вот буду общаться и лишний раз в магазин не поеду((
 
а если мне вообще ничего не надо? знаете..как есть понятие жить и выживать..
А вот с этим уже надо работать. Я в Вашу шкуру влезть не могу, чтобы прочувствовать, каково это... Возможно, что найдётся качественный мозгоправ, который смог бы помочь определиться с "хотелками" и приоритетами. Пока не будет ответа на вопросы "Кто я такая" и "зачем МНЕ это надо" проблемы не решатся.

З.Ы. Я лично не знаю, смог ли бы я сам поддерживать себя в стабильной психической форме, будь у меня на руках такой ребёнок. Поэтому воздержусь от глупых советов, предоставив Вам возможность выбрать себе правильного "поводыря" по глубинам вашего собственного Я.
 
Мне литература на форуме очень помогла направить мысли в правильное русло и понять свою болезнь, в частности, книга Стеценко"Как не пить",
Рекомендуется всем на начальном этапе, но, наверное, ты уже это проходила.

Тут же на ты все, если ты не против)
А вообще бросать все равно рано или поздно приходится, если хочется жить нормально, так лучше раньше, конечно, насколько это возможно.
 
да? а я думала бросают ну или собираются потому что осточертело. а что делать? как "возбудить" в себе это желание?
Все по разному собираются, кто-то дна достиг, кто-то понял, что скоро угробит свою жизнь, кто-то по другим причинам. Желание это не возбудить, только если мозг осознает, что всё, пора и то потом ещё торги могут пойти. Послушай реально Стеценко, коротко и лаконично об алкоголизме.
 
да? а я думала бросают ну или собираются потому что осточертело. а что делать? как "возбудить" в себе это желание?
Нужна сильная мотивация. Например:
сдать анализы и узнать, что у тебя панкреатит (холецестит, цирроз или что то подобное) и жить с пивом у тебя не получится. Но и это многих не останавливает.

Можно заменить пивные вечера другой зависимостью.

Ну а вообще, шут его знает, как захотеть. Тут все больше о том, как не перехотеть
 
Мне литература на форуме очень помогла направить мысли в правильное русло и понять свою болезнь, в частности, книга Стеценко"Как не пить",
Рекомендуется всем на начальном этапе, но, наверное, ты уже это проходила.

Тут же на ты все, если ты не против)
А вообще бросать все равно рано или поздно приходится, если хочется жить нормально, так лучше раньше, конечно, насколько это возможно.
поняла, спасибо! почитаю
 
Это я понимаю, то же самое было, когда пила. Алкоголь же депрессант.хочется только одного, уединения с бутылкой. Вот если не попить некоторое время, так и желания появятся.
правда!!!??? у меня давно не было перерывов..кто б ещё за руку подержал не дал купить(((
 
Мне понравилась позиция одного завязавшего, который писал, что просто решил провести эксперимент над собой: что будет, если брошу пить? Уже третий год не пьёт. Понравилось)
 
Нужна сильная мотивация. Например:
сдать анализы и узнать, что у тебя панкреатит (холецестит, цирроз или что то подобное) и жить с пивом у тебя не получится. Но и это многих не останавливает.

Можно заменить пивные вечера другой зависимостью.

Ну а вообще, шут его знает, как захотеть. Тут все больше о том, как не перехотеть
меньше года назад был под вопросом аппендицит...полностью все проверяли ))) все отлично даже почки..мде..как это называется? умею и практикую ((( черный юмор
 
меньше года назад был под вопросом аппендицит...полностью все проверяли ))) все отлично даже почки..мде..как это называется? умею и практикую ((( черный юмор
Ну это просто вопрос времени. Все будет, если продолжить в тех же темпах. Спирт очень хорошо растворяет внутренние органы...
 
А вот с этим уже надо работать. Я в Вашу шкуру влезть не могу, чтобы прочувствовать, каково это... Возможно, что найдётся качественный мозгоправ, который смог бы помочь определиться с "хотелками" и приоритетами. Пока не будет ответа на вопросы "Кто я такая" и "зачем МНЕ это надо" проблемы не решатся.

З.Ы. Я лично не знаю, смог ли бы я сам поддерживать себя в стабильной психической форме, будь у меня на руках такой ребёнок. Поэтому воздержусь от глупых советов, предоставив Вам возможность выбрать себе правильного "поводыря" по глубинам вашего собственного Я.
спасибо! я по образованию психолог ((( может или даже именно поэтому нет доверия к ним...хотя, пока переживала утрату пару раз звонила на телефон доверия..думала -все, крышка не перенесу столько отчаянья и боли..
 
правда!!!??? у меня давно не было перерывов..кто б ещё за руку подержал не дал купить(((
Привет) А здоровье твоё как? Первой причиной к трезвости меня подтолкнуло неожиданно объявившееся пожизненное заболевание... и появилось оно я думаю 99,9% из за пива.
 
а если мне вообще ничего не надо? знаете..как есть понятие жить и выживать..
Алкоголь дарует одно постоянное чувство - саможалость. А ведь это извращенная любовь к себе. Перестань себя жалеть. Ребенок инвалид это не приговор, это дар, который еще принесет тебе того что ты и не могла ждать. Даже алкоголизм это дар, потому что это шанс перейти в новое качество, отличное от простых смертных... Но это удается единицам, может, десяткам, не считал...
 
Ну это просто вопрос времени. Все будет, если продолжить в тех же темпах. Спирт очень хорошо растворяет внутренние органы...
самое ужасное, что это меньше всего беспокоит, мне плевать на себя.. но мне важно что я должна детям
 
спасибо! я по образованию психолог ((( может или даже именно поэтому нет доверия к ним...хотя, пока переживала утрату пару раз звонила на телефон доверия..думала -все, крышка не перенесу столько отчаянья и боли..
Психолог - хорошо, но психотерапевт - лучше. Найдите того, кому сможете доверить свои мысли, дайте себе шанс на другую жизнь.
 
Алкоголь дарует одно постоянное чувство - саможалость. А ведь это извращенная любовь к себе. Перестань себя жалеть. Ребенок инвалид это не приговор, это дар, который еще принесет тебе того что ты и не могла ждать. Даже алкоголизм это дар, потому что это шанс перейти в новое качество, отличное от простых смертных... Но это удается единицам, может, десяткам, не считал...
врать не буду, иногда по ною от отчаянья и безнадежности, но жалеть ...да фиг его знает, скорее тотальная усталость..типа..ну почему я почему мне такое досталось...за что и тд)) и да инвалид-это приговор...24\7 ВСЕГДА! на всю оставшуюся жизнь он должен быть под МОИМ присмотром, его даже в платные комнаты детские при ТЦ не берут..
 
Назад
Сверху Снизу