Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

В принципе я поддерживаю данную тактику. На самом деле главная цель здесь не сорваться из за голода не дай бог. Но я раз уж начал, обидно будет останавливаться на пол пути .
Хотя скажу вам по секрету, я и до сих пор так думаю: если вдруг меня накроет сильная тяга, не важно на НГ или в любой другой день, и будет стоять выбор, зажрать эту тягу чипсами или другим вредным продуктом, я без колебания выберу вредное! Лучше сорваться в диете, но не в алкоголе - это в нашем случае)
Да и даже если ты накушаешься под вечер, все равно эти каллории потом уйдут за 3-4 дня, а вот с алко так уже не прокатит.
И это правильно. Базилио кстати, сначала бросил пить и только кажется, через 2 года трезвости занялся телом. Трезвость важнее..
 
Последнее редактирование:
И это правильно. Базилио кстати, сначала бросил пить и только кажется, через 2 года трезвости занялся телом. Трезвость важнее..
Вот кстати про Базилио я тоже бы хотел выяснить. Если я правильно понял, как он говорил в своих начальных роликах, он начал худеть и за 4 месяца скинул до 78кг по моему и после этого уже у него были друзья и знакомые к качалке которые его подняли по физ. форме. Он так и говорил, мне просто повезло так как были знакомые какие то чемпионы по бодибилдингу с которыми я общался. А вот когда он именно бросил пить и через сколько начал правильно питаться, тут я к сожалению не узнал. Если есть у него такое видео скиньте ссылку, буду только рад посмотреть))

По поводу Азамата(на стриме) я его лично спросил, ты начал дробное питание сразу после того как бросил пить или позже, на что он ответил что сразу. Говорит что если так откладывать в своей жизни все, а тут попозже и тут попозже, как бы давая себе слабину, а может не сегодня а завтра, а может не сейчас а потом - так говорит и по жизни будет у тебя все на потом. Если решил, действуй)
 
Еще один способ: нужно купить упаковку таблеток на основе тетурама. Например эспераль. Тогда перед праздниками (за день-два), нужно выпить одну таблетку. Это вызовет чувство страха и не будет соблазна сорваться. Проверено на себе.
А тетурам без рецепта продается?
 
Вот кстати про Базилио я тоже бы хотел выяснить. Если я правильно понял, как он говорил в своих начальных роликах, он начал худеть и за 4 месяца скинул до 78кг по моему и после этого уже у него были друзья и знакомые к качалке которые его подняли по физ. форме. Он так и говорил, мне просто повезло так как были знакомые какие то чемпионы по бодибилдингу с которыми я общался. А вот когда он именно бросил пить и через сколько начал правильно питаться, тут я к сожалению не узнал. Если есть у него такое видео скиньте ссылку, буду только рад посмотреть))

По поводу Азамата(на стриме) я его лично спросил, ты начал дробное питание сразу после того как бросил пить или позже, на что он ответил что сразу. Говорит что если так откладывать в своей жизни все, а тут попозже и тут попозже, как бы давая себе слабину, а может не сегодня а завтра, а может не сейчас а потом - так говорит и по жизни будет у тебя все на потом. Если решил, действуй)
ну ссылку не дам.. может и я напридумывал.. но то что все надо делать постепенно, а не все сразу, Базилио всегда говорит. Да и я согласен. Бросить пить, курить, правильное питание, спортзал явный путь к срыву во всем. Нужно просто дожидаться, когда сформируется уже привычка и не будет напрягать, потом добавлять новое. Про Азамата не знаю, но про слабину, отдает про силу воли. А на силе воли и терпежке, точно делать, что то бессмыслено. Как висеть на турнике бесконечно не возможно. Вот такую ссылку дам
Курпатова тоже после Базилио стал смотреть и читать..
 
Я кстати тоже слышал что он рекомендовал почитать Курпатов. Я кстати даже книгу заказал "Красная таблетка" вот на днях должна придти. Хочу ее прочесть. А в целом очень дельные мысли говорить с одной стороны.
 
День 26.
На выходных была хорошая солнечная погода, покатался на велосипеде. Прогулка заняла порядка 2 часов, накатал 20км. Последние теплые осенние деньки похоже. Настроение было хорошее.
87ffac8d-3e56-4cc6-ac7a-80c20fba3398.jpg
8d4943c4-b4f2-4625-89bd-fc29e83a1997.jpg
4d68e89b-0110-4765-a7bf-2d3c251d248c.jpg
94093a14-0945-42e2-972d-7e9639555f3b.jpg240e0757-58cd-449e-88db-b6b3f52a735e.jpg

Вечером была банька. Триггер конечно сработал, но не так сильно. Тяга была примерно по шкале 4-5\10. Заметил такой эффект, после парилки выхожу на свежий воздух, чтобы охладится и тут такое ощущение как будто бы сухое опьянение) Голова слегка залипает)) Довольно приятное состояние было. Так оно длилось примерно минут 5-10 потом улетучилось)
Сильная тяга пока не приходила, но я на чеку. Эмоциональный фон по прежнему ровный. Иногда под вечер голова становится "дубовая" но это не значительные симптомы и вроде уходят быстро.

Кстати вчера забрал свою книгу "Красная таблетка"
39862e85-ac90-4666-8400-5b2547edd402.jpg
На данный момент прочел уже половину книги. Довольно тепло принял творчество Курпатова. Читаешь и думаешь - с одной стороны дело ведь говорит! Книгу скорее всего дочитаю на днях(если не сегодня). Потом хочу перейти на фэнтези.
Почему фэнтези?
- С дества уже нравится этот жанр во всех его проявлениях, Иногда охота с головой окунутся в такую "сказку". Нашел для себя уже одну такую книгу, а вернее цикл: Алексей Пехов - ЛЕТОС.
=================
Сейчас вот думаю запишусь на 100 дневный марафон, там и тема Хогвартса - устраивает более чем)))
 
День 26.
На выходных была хорошая солнечная погода, покатался на велосипеде. Прогулка заняла порядка 2 часов, накатал 20км. Последние теплые осенние деньки похоже. Настроение было хорошее.

Вечером была банька. Триггер конечно сработал, но не так сильно. Тяга была примерно по шкале 4-5\10. Заметил такой эффект, после парилки выхожу на свежий воздух, чтобы охладится и тут такое ощущение как будто бы сухое опьянение) Голова слегка залипает)) Довольно приятное состояние было. Так оно длилось примерно минут 5-10 потом улетучилось)
Сильная тяга пока не приходила, но я на чеку. Эмоциональный фон по прежнему ровный. Иногда под вечер голова становится "дубовая" но это не значительные симптомы и вроде уходят быстро.

Кстати вчера забрал свою книгу "Красная таблетка"
На данный момент прочел уже половину книги. Довольно тепло принял творчество Курпатова. Читаешь и думаешь - с одной стороны дело ведь говорит! Книгу скорее всего дочитаю на днях(если не сегодня). Потом хочу перейти на фэнтези.
Почему фэнтези?
- С дества уже нравится этот жанр во всех его проявлениях, Иногда охота с головой окунутся в такую "сказку". Нашел для себя уже одну такую книгу, а вернее цикл: Алексей Пехов - ЛЕТОС.
=================
Сейчас вот думаю запишусь на 100 дневный марафон, там и тема Хогвартса - устраивает более чем)))
Давай вместе. Я тоже хочу в марафон, так и не разобрался как на него записываться. А я Хроники Дюны себе залил, но тоже читать не начал еще.
 
Давай вместе. Я тоже хочу в марафон, так и не разобрался как на него записываться. А я Хроники Дюны себе залил, но тоже читать не начал еще.
Вот ссылка: Марафон - #4_Запись в 100-дневный марафон трезвости

А я Хроники Дюны себе залил
Это от писателя Герберта Брайана?
 
Это от писателя Герберта Брайана?
Нет Френка Герберта. Брайн это сын, он продолжил его творчество и пишет книги по вселенной Дюны. Говорят лучше оригинал сначала читать.
 
Последнее редактирование:
Так интересно, что Хогвартс. Еще в сентябре до срыва, по СТС Гарри Поттера показывали все неделю, меня прикалывало. Так забавно. Именно фильмы про него, у меня вызывают четкую ассоциацию с алкоголем. Вернее часто получалось, что по выходным показывали, когда отлеживаешься с похмелья. Прям связь такая. Лежишь, болеешь и вроде как дежавю постоянное. Постель, одеяло, минералка и кристражи. И книгу скачал, как раз 3 недели назад Гарри Поттер и методы рационального мышления. Советовали почитать. Интересные совпадения.
 
Последнее редактирование:
Так интересно, что Хогвартс. Еще в сентябре до срыва, по СТС Гарри Поттера показывали все неделю, меня прикалывало. Так забавно. Именно фильмы про него, у меня вызывают четкую ассоциацию с алкоголем. Вернее часто получалось, что по выходным показывали, когда отлеживаешься с похмелья. Прям связь такая. Лежишь, болеешь и вроде как дежавю постоянное. Постель, одеяло, минералка и кристражи. И книгу скачал, как раз 3 недели назад Гарри Поттер и методы рационального мышления. Советовали почитать. Интересные совпадения.
i1234-jpeg.27203
 
Я все таки забыл спросить у них в теме, почему они решили сделать именно этот марафон 100 дневным а не 30ти. Интересно с чем это связано?)
 
Я все таки забыл спросить у них в теме, почему они решили сделать именно этот марафон 100 дневным а не 30ти. Интересно с чем это связано?)
Вот именно это меня и останавливает, чтоб сказать "да".
это сейчас я безработная и учусь дистанционно, а в середине ноября буду занята уже...
 
Я все таки забыл спросить у них в теме, почему они решили сделать именно этот марафон 100 дневным а не 30ти. Интересно с чем это связано?)
Чтоб на НГ участники не забухали, ну это приём такой
 
Если это первый такой марафон на данном форуме, то мне даже интереснее)) Ну что в Хогвартс в 1 класс)))
В правилах кстати послабления есть, если раньше нужно было отмечаться каждый день, то теперь раз в неделю, если я правильно понял)

Участники стодневного марафона должны отметиться в теме команды один раз в неделю с 22ч. 01 мин. субботы по 22ч.00 мин. следующей субботы каждой недели сообщением: "Я трезв". Администрация факультета собирает эти отчеты и вносит их в Журналы Трезвости.
 
Так смешно вдруг стало. Тяги не было особой эти дин. А тут поймал себя на мысли, сижу в туалете, курю и рассуждаю, вот записался на марафон, он стало быть 26го это у нас понедельник, и сегодня понедельник, и не пью ровно недели, то есть следующий 19ое это две недели трезвости, а 26ое 3 недели. Но я же и раньше больше двух недель не держался, но все равно я молодец стремлюсь, может забухать тогда на последок перед марафоном, а потом уж ни ни. Ха ха. Вот же зараза этот алкашеский ум, подкидывает так хитренько с далека. :-D
Ладно пойду спать. Сегодня я трезв.
 
Но я же и раньше больше двух недель не держался, но все равно я молодец стремлю
Мой первый опыт кстати тоже не продержался больше 2х недель) Но тогда я вообще ничего не знал об этом. просто на шару а дай ка не буду пока пить 21 день сказал я себе. и сорвался :-D :-D

может забухать тогда на последок перед марафоном, а потом уж ни ни.
Это как в школе, есть человек который отлично знает теорию, но практику заваливает)) Напомни твой рекорд трезвости сколько дней было?
 
Назад
Сверху Снизу