Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Diego3000

Ветеран
Не пьет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
1,920
Пол
мужской
Доброго времени суток. Хотелось бы немного рассказать о себе. Мне 31.
С Алкоголем я впервые познакомился( вернее меня с ним познакомили) когда мне было на тот момент 23 года. Тогда я начал встречаться с девушкой, сейчас уже бывшей. Тогда то она мне и открыла этот ящик Пандоры. Эту самую дверь в "красочный" мир фантазий и иллюзий)) На первых парах все было здорово, алкоголь давал очень много плюсов, особо не спрашивая ничего взамен, как я думал... Хочешь быстро получить блаженное состояние - пожалуйста вот тебе рюмочка... нужно быстро снять усталость - да вот же держи еще...
На тот момент я начинал со слабых напитков, в основном это было пиво. Если были праздники, то шампанское. Вкус особо не нравился, по началу я вообще не мог понять как люди пьют пиво оно же невкусное и горькое. Но как говорится эффект алкоголя перекрывает всё. Не прошло и 2х месяцев, как девушка подсадили меня уже на крепкие напитки, со словами "а ты пробовал вот это и это, а давай купим и посидим вечерком. Ясное дело на тот момент грех было отказыватся, тем более у меня это были первые отношения и тут же первые пробы алкоголя, столько всего нового, столько эмоций и прочее.
Начали даже жить вместе, алкоголь пили по праздникам и выходным. Здесь же и произошел первый случай когда я впервые перепил свою дозу, кстати это был ром Капитан Морган черный, как сейчас помню( на тот момент я не знал сколько мне надо) и привет туалет. После этого сделал для себя кое какие замеры по количеству выпитого, так как обниматься с туалетом как то больше не хотелось.

В итоге мы прожили так пару лет и расстались, не по вине алкоголя. Тогда уже я потихоньку пристрастился к пиву, начал изучать вкусы, оно мне уже стало нравится. Вот здесь уже наверное были первые звоночки к привыканию. На тот момент доза мне нужна была не большая, 3 банки светлого пива вполне хватало, чтобы "прилетел вертолет" и после я останавливался. После расставания был период где я не пил вообще пол года по моему а может даже больше. Самое главное стресс не запивал алкоголем, я даже сам сейчас удивляюсь как так!

Сейчас я женат, есть ребенок. Мой отец пьет каждый день, мать не сильно от него отстает, но всё же пьет меньше и реже. Вначале с супругой раз в неделю брали 3л пива и уютненько сидели вечерком под какой нибудь фильм. Во время беременности она перестала пить,а вот я продолжал. Причем темпы со временем потихоньку нарастали. Так же стал пить чаще, зависимость как монстр, с бешеной скоростью стал наращивать свою силу. Выросла толерантность к алкоголю. Я стал переходить на крепкие напитки, вначале это был виски, коньяк, бренди. Но как сами знаете они стояли денег. Через пол года тупо до меня дошла одна мысль, а зачем покупать дорогой продукт если можно пить тупо водку. Градусы те же, эффект тот же))) и вуаля - перешел просто на водку. Пиво конечно не забросил, пил его, но теперь уже старался брать только крепкое.

В семье конечно же были из за этого скандалы, супруга стала делать замечания мол стал много пить. Однажды перед новым годом пытался не пить вообще, установка была 21 день. Хотя бы как говорила жена для выработки привычки. Тогда я еще не знал что мы очень ошибаемся) позывы были частые. То отпускали, то накатывало. Спать мог спокойно, а вот засыпать с мыслью о том не налить бы рюмки это уже сложновато. По моему дождавшись срока я тут же побежал в магазин и купил бутылку коньяка. Это было в предверии нового года, думал дай ка себя побалую... И всё опять пошло с новой силой.
После чего я "скатился" и начал в доме делать заначки. Это была тупо водка. Я люблю свою жену и не хотел ей показывать свой аппетит, я покупал для вида банку пива и дальше дома уже это самое пиво было лишь напитком которым я запивал рюмки водки. Ясное дело что жена догадывалась что от одной банки, меня так бы не развезло.

И тут я для себя еще раз понял что стал тупо алкоголиком и начал спиваться. Как то попал на ютуб канал к базилио(фрешлайф), пересмотрел все его ролики про алкоголь и похудение, они меня очень замотивировали, от него же и узнал про этот сайт кстати. Вот так всё хотел начать новый образ жизни) Дозы опять росли, я начал уже пить каждый день. Пил по вечерам в основном, если это выходной или праздник то мог и раньше. Начал попутно изучать информацию про алкоголь, смотрел тематические ютуб каналы. Вместе с информацией потихоньку приходит и понимание, что от алкоголя нельзя отказаться на месяц, три, год. Категорически нужен только полный отказ раз и навсегда. Что в принципе я и собираюсь сделать. Я себе поставил дату с понедельника 21 число. С этого дня хочу перестать пить и жить трезво.

P.s. Сегодня я сдержался, пишу трезвый)
 
Чёт ты эт...припозднился :-D

Привет)))) Лови мою поддержку))))):obnim1:
Спасибо) да, действительно. По сути даже не смотря на то что мои родители пьют, мне они не наливали и даже наоборот говорили мол он не пьет, ему не надо. А мне и самому не хотелось пока вот не повстречался и не попробовал) Но я не кого не виню, как говорится насильно же в глотку не вливали.
 
Спасибо) да, действительно. По сути даже не смотря на то что мои родители пьют, мне они не наливали и даже наоборот говорили мол он не пьет, ему не надо. А мне и самому не хотелось пока вот не повстречался и не попробовал) Но я не кого не виню, как говорится насильно же в глотку не вливали.
Почитай истории людей в рекомендованных темах, у тебя не самый запущенный случай)) Поэтому, всё в твоих руках))
 
Начинать надо с пятницы, а не понедельника
Вы правы, это не отговорки!!! С сегоднешнего дня и начинаю!

Подскажите, сейчас вот так и пролежала в кровати, не уснула. Такого раньше не было, причем отключили все гаджеты уже в 22:00. Вроде только сон хочет придти как раз мозг тебя приводит в сознание. В конце вообще в груди странное чувство что то вроде панической атаки, (что то типо страха, что я вообще не смогу уснуть) прошло 5 минут вроде отпускает. Сейчас пошел на кухню, сделать горячего чая с лимоном.

Это норма или я себя накручиваю, просто такого со мной раньше никогда не было?
 
59
Пролежала

Т9

С сегодня и начал, у меня в груди до сих пор чувства беспокойства/страха. Интересно я смогу вообще уснуть сегодня, как по вашему опыту
50 на 50. А если будешь себя накручивать, то не уснешь точно.
 
Пролежала

Т9

С сегодня и начал, у меня в груди до сих пор чувства беспокойства/страха. Интересно я смогу вообще уснуть сегодня, как по вашему опыту
Понятно, спасибо. Принял душ, заварил чай. Пока до конца еще не успокоился, сейчас надо отвлечься, попробую потыкать андроид игру минут 20. Или попробовать лечь и полежать чтоли... После этого сон как рукой сняло блин.
 
Это норма или я себя накручиваю, просто такого со мной раньше никогда не было?
После запоя норма :-D Врачи вообще рекомендуют не пить за 2 часа до сна. Чем сильнее интоксикация тем меньше сна
 
После запоя норма :-D Врачи вообще рекомендуют не пить за 2 часа до сна. Чем сильнее интоксикация тем меньше сна
Ясно. Я последний раз пил вчера, сегодня ни капли. Поставил фоном видео про космос, выключил экран у планшета, лежу и не пойму толи сплю толи нет... Время уже 4:20 Это жесть конечно, я еще толком не спал.
 
Приветствую, обязательно почитай про симптомы отвыкания, чтобы понимать, что с тобой происходит или видео посмотри.
 
Огромное спасибо)) Сейчас ночью думаю не буду смотреть это видео, чтобы опять лишнего не накрутить. А вот завтра днем обязательно.
У меня сейчас просто переживание/страх что тупо не могу уснуть,хотя завтра никуда не надо. Вот так и накручивается в голове.
 
Назад
Сверху Снизу