Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Лови поддержку. Скажу про сон, так как знаком с этим не понаслышке. Он восстановиться, но нужно ждать. Просто от себя скажу, что надо сразу настроится, что нужен достаточно долгий срок и если сегодня, завтра ты спишь хорошо, не значит что будет в эту ночь. Тут писали уже о качелях, я на этом подлавливался и срывался. Просыпаешся, свежий выспавшийся, дела, планы или спортом прям позанимаешься, до прятной усталости и бац бессонная ночь. И следующий день ходишь, вымотанный, сонный, злишся, что вот это хотел и то, да в пошло оно все пропадом и ни когда я больше не посплю. А потом раз и выспался. Так что просто знай про это. Не расслабляйся, когда все хорошо и не опускай руки когда плохо. Зависимость вещь суровая. Вот сейчас узнал, смотрел канал на ютубе Трезвый баланс и тебе советую. Очень много хороших мыслей, но вот еще одно подтверждение, что алкоголиков бывших не бывает, автор канала 4 года трезвости и сорвался в 26 дневный запой. Ну и Базилио конечно красавчик, тоже сюда от него пришёл. И давно смотрю его канал. -70кг. Похудеть оказалось легче, чем от зависимости.
Да, базилио очень хорошо мотивирует. Я кстати планирую с завтрашнего дня тоже питаться каждые 3 часа по контейнерам. Так как проблемы у меня с лишним весом тоже есть) не на 70кг конечно, но мне хотя бы кг 20-30 точно надо сбросить.
По поводу сна, потихоньку нормализуется. Спасибо за поддержку!
 
Как твоё самочувствие мой друг?приотпустило хоть не много?
Да отпустило, слава богу. Первые сутки вообще кошмар был, сейчас легче гораздо. Интересный момент, когда утром просыпаюсь, голова немного чумная так как будто бы вчера бухал до ночи, хотя ни капли в рот) а потом уже в обед все как рукой снимает) вот так уже второй день. Депресняка нет, настроение скорее наоборот приподнятое, а вечером уже сонный хожу как муха.

Вчера вечером пошли к друзьям, на посиделки. Я жене сразу говорю, мол давай может не пойдем, пить я не буду. Под предлогом, что им нужно завести вещи, я согласился, но в уме у себя сразу построил каменную стену - ни капли! Как бы не уговаривали. Приехали, к ним часов 7 вечера, там пивасик балонами, рыбка и закуска.....))) я им деликатно сказал, что не пью, после пошли удивленные взгляды) Да как так? Да ладно, давай один бокал пивасика то можно... да только сегодня махнем и все завтра завязывай... для поддержания беседы один раз и можно... и вот так они штурмовали меня минут 15, после чего сдались.
Мы с женой сидели, трезвые, они правда тоже не особо пили. В итоге нормально поболтали, посидели и через пару часов на машине мы поехали домой)
 
Не берись за все и сразу (диета, курение и т.п.) Приоритет трезвость. Не пить для алкоголика это и так стресс. Не делай ремонт, не разводись, не заводи новых отношений. Живи тихо и ровно. Минимум год.
 
Да отпустило, слава богу. Первые сутки вообще кошмар был, сейчас легче гораздо. Интересный момент, когда утром просыпаюсь, голова немного чумная так как будто бы вчера бухал до ночи, хотя ни капли в рот) а потом уже в обед все как рукой снимает) вот так уже второй день. Депресняка нет, настроение скорее наоборот приподнятое, а вечером уже сонный хожу как муха.

Вчера вечером пошли к друзьям, на посиделки. Я жене сразу говорю, мол давай может не пойдем, пить я не буду. Под предлогом, что им нужно завести вещи, я согласился, но в уме у себя сразу построил каменную стену - ни капли! Как бы не уговаривали. Приехали, к ним часов 7 вечера, там пивасик балонами, рыбка и закуска.....))) я им деликатно сказал, что не пью, после пошли удивленные взгляды) Да как так? Да ладно, давай один бокал пивасика то можно... да только сегодня махнем и все завтра завязывай... для поддержания беседы один раз и можно... и вот так они штурмовали меня минут 15, после чего сдались.
Мы с женой сидели, трезвые, они правда тоже не особо пили. В итоге нормально поболтали, посидели и через пару часов на машине мы поехали домой)
Красавчег
 
Не берись за все и сразу (диета, курение и т.п.) Приоритет трезвость. Не пить для алкоголика это и так стресс. Не делай ремонт, не разводись, не заводи новых отношений. Живи тихо и ровно. Минимум год.
А многие советуют хобби найти. Что само по себе стресс, кстати - поиски эти.
 
Спасибо всем за поддержку.
Сегодня после обеда начало накатывать. Мысли про алкоголь кружаться где то под сознанием. Стараюсь отвлечься и вроде бы проходит. Накатывает, если смотреть по бальной шкале, я бы дал 4 из10. Мысли недолгие буквально пару минут, потом проходит. Голода нет, желудок сыт. А в остальном вроде бы не плохо все))
 
Небольшой отчет:
Утром проснулся свежий, голова потихоньку начала восстанавливаться от алкоголя. Днем погода была хорошая, погулял с семьей на свежем воздухе, была прогулка на часа два. На улице тепло и солнечно. Где то в районе 15:00 пришли первые наплывы, но они были на двоечку, быстро ушли. Вот сейчас вечером съездил в пятерочку за продуктами прошел мимо алко раздела(витрины стоят так что мимо него так и так проходишь) и тут пошли наплывы... Приехал домой, сейчас смотрю телевизор, а все никак не отпускает. По шкале примерно 6/10 причем уже минут 20 в уме все крутится. Держусь.
 
"Торгов" не веду, потому что знаю, что это бесполезно и все равно проиграю рано или поздно, если буду торговаться. Сразу стараюсь отсекать изначально. Помню, как говорил один ютубер - "Ты не сможешь выйграть эту войну, никогда, потому что здесь невозможно победить! Можно только отступить или не вступать в бой, просто отстранится от этого/убежать."
 
"Торгов" не веду, потому что знаю, что это бесполезно и все равно проиграю рано или поздно, если буду торговаться. Сразу стараюсь отсекать изначально. Помню, как говорил один ютубер - "Ты не сможешь выйграть эту войну, никогда, потому что здесь невозможно победить! Можно только отступить или не вступать в бой, просто отстранится от этого/убежать."
Вечера всегда тяжелые, могу посоветовать смотреть на ютубе ролики по теме или лекции по методу Шичко.. Вот этот цикл зашел
Как раз занимает время и правильный настрой. Еще очень действенное средство это ведение дневника. Прям можно проанализировать и отлавливать первоначальную мысль, которая приводит к желанию выпить. Старые обиды, какие то другие воспоминания. Нейронные сети выстроены и одна мысль тянет за собой другую и на выходе тяга. 2020-09-24_8-45-21.jpg
 
Вечера всегда тяжелые, могу посоветовать смотреть на ютубе ролики по теме или лекции по методу Шичко.. Вот этот цикл зашел
Как раз занимает время и правильный настрой. Еще очень действенное средство это ведение дневника. Прям можно проанализировать и отлавливать первоначальную мысль, которая приводит к желанию выпить. Старые обиды, какие то другие воспоминания. Нейронные сети выстроены и одна мысль тянет за собой другую и на выходе тяга. Посмотреть вложение 266418
Спасибо, ознакомлюсь)
Вчера отпустило, лег спать, сегодня проснулся вроде бодрячком, настроение хорошее)
 
Спасибо, ознакомлюсь)
Вчера отпустило, лег спать, сегодня проснулся вроде бодрячком, настроение хорошее)
Да бывает как накроет сильно, прям кажется ну все,не выпью умру. Зависимость падла хитрая, она подстраивается под другое, называется Проецирование боли. Из какой нибудь плевой проблемы, ни то что муху в слона, а комара в кашалота раздувает. Доминанта давит, и ни о чем другом думать не можешь, у Стеца туннельное мышление. Главное перетерпеть, просто знать да такое будет и не пытаться от этого избавится, думать как об этом не думать, вступать в размышления, все равно проиграешь, налюбой один довод, тысячу почему надо обязательно выпить. Просто смотреть со стороны, как на дождь или рой мух. Да есть, ну и ладно. А потом отпустит когда, думаешь блин а чего я так заводился то, и проблемы то особой нет, и что бы решило если я выпил.
 
Пошел 8й день. Вот пол часа назад как накрыло и вот до сих пор не отпускает. Причем накрывает по страшному, я бы дал 8/10. Просто сижу и охота баночку пива. Ни водки ни чего именно на пиво пригвоздило. Никогда так самое дешевое пиво не казалось таким вкусным, как мне сейчас вырисовывает мой мозг...
 
Держись.. Покушай хорошо.. Сладкого.. Может успокоительно какое есть.. Пройдет отпустит, главное не крутить и накручивать. Я персен закидываю, когда чувствую что штормить начинает.. Меня сегодня тоже сильно накрывало.. С учебой не пошло, еще бумажка первый раз пришла забрать письмо с почты о налоге на недвижимость..
Но переждал. Сижу спикерское слушаю
 
Последнее редактирование:
Держись.. Покушай хорошо.. Сладкого.. Может успокоительно какое есть.. Пройдет отпустит, главное не крутить и накручивать. Я персен закидываю, когда чувствую что штормить начинает.. Меня сегодня тоже сильно накрывало.. С учебой не пошло, еще бумажка первый раз пришла забрать письмо с почты о налоге на недвижимость..
Но переждал. Сижу спикерское слушаю
Спасибо, держусь держусь! Сейчас видео посмотрю твое.
 
Назад
Сверху Снизу