Начало новой жизни (сказать алкоголю Нет!)

Время 6:30 Вроде как псевдо-поспал 1.5 часа. Голова гудит, похоже от недосыпа, толи не знаю, от чего еще. Ночью раза 3 ходил по маленькой в туалет. Сейчас лежу, сон не идет, есть не хочу вроде. Я боюсь если еще и есть не смогу будет тошнить - Тогда совсем будет хреново. Сердце бьетя часто сам слышу. Чувство страха вроде нет.... Не знаю что делать лежать дальше или вставать?
 
Я чет упустил наверное какой-то важный этап, ну вставай и работать, кофе выпей, зубы почисти, ну там опорожнись... Умойся.

Вроде всё, нюансов больше нет
 
Я чет упустил наверное какой-то важный этап, ну вставай и работать, кофе выпей, зубы почисти, ну там опорожнись... Умойся.

Вроде всё, нюансов больше нет
Спасибо) думаю так и сделаю

Сейчас читал соседнюю ветку:
Там вообще ад, я думаю если будет так же, то точно надо к врачу. Хотя с другой стороны у меня не было ЕУ 3 года как у авторы темы, может и симптомы будут не такие сильные...

Пока больше всего пугает панические атаки, вот это конечно впервые в моей жизни, вот тут просто "мое почтение". С ними похоже будет тяжелее всего справлятся. Они просто не контролируемые, как бы ты понимаешь да еда, сон, тяга, но это ты сам можешь контролировать, это в твоей власти, а это....
 
Я себе поставил дату с понедельника 21 число. С этого дня хочу перестать пить и жить трезво.
Благоразумные порывы не нуждаются в выдержке, ибо сдуются, их сразу нужно реализовывать, если хочешь чтоб получилось - начни с пятницы и у тебя сразу пойдет фора в три трезвых дня :YES:
 
Благоразумные порывы не нуждаются в выдержке, ибо сдуются, их сразу нужно реализовывать, если хочешь чтоб получилось - начни с пятницы и у тебя сразу пойдет фора в три трезвых дня :YES:
Да спасибо, я так и делал, уже поставил счетчик.

Писали что можно начать бегать, мол это поможет успокоить некоторые симптомы. Другие пишут что наоборот первое время надо дать человеку отдохнуть без изнуряющих нагрузок. К кому в итоге прислушаться, может есть здесь те кто проверял, с бегом?
 
Привет. Неважно во сколько начал пить, можно начать и в 30-40-50 лет и сгореть за год. Начни делать что то самое простое но ежедневно, например читать форум. И делать можно начинать раньше, чем сам отказ от алкоголя. Успехов в трезвости!
 
Писали что можно начать бегать, мол это поможет успокоить некоторые симптомы. Другие пишут что наоборот первое время надо дать человеку отдохнуть без изнуряющих нагрузок. К кому в итоге прислушаться, может есть здесь те кто проверял, с бегом?

брр, для начала просто не пей и живи как живёшь, хотя б неделю, за это время основное пройдёт, что останется можно и побегать.
 
Писали что можно начать бегать, мол это поможет успокоить некоторые симптомы. Другие пишут что наоборот первое время надо дать человеку отдохнуть без изнуряющих нагрузок. К кому в итоге прислушаться, может есть здесь те кто проверял, с бегом?
Изнуряющие нагрузки это стресс, а стрессов нужно избегать. Поход на концерт любимой группы это тоже стресс, только положительный, их тоже нужно ограничивать. Все что раскачивает твои эмоциональные качели нужно убирать, - все остальное можно. Без алкоголя внутреннее психорегулирование будет постепенно восстанавливаться и далее любые стрессы станут компенсироваться психикой на автомате.

 
Небольшой отчет:
Состояние улучшилось. Голова правда слегка чумная еще, это скорее от недосыпа. Сердце пришло в ритм, на завтрак съел одну котлету, для пробы, чтобы посмотреть рвотный рефлекс, пока вроде норм, подожду еще пол часа потом опять что нибудь поем. Есть легкий шум в ушах, еле слышно, если отвлечься его и не замечаешь.
Чувство беспокойство и страха пока не ощущаю, вроде отпустило.
Единственное что думаю, смогу ли сегодня поспать,сон то нужен для организма.
 
Единственное что думаю, смогу ли сегодня поспать,сон то нужен для организма.

Привет, Diego!
Я тоже бывает не могу уснуть, не только когда с после запоя. Мешает бесконечный рой беспорядочных и беспокойных мыслей в голове. Если его остановить, то сон приходит. Просто ни о чем не думать у меня не получается, мыслишки опять начинают выскакивать. Поэтому я заменяю этот поток мысли - я просто повторяю одно и то же слово пока не усну "Спать! спать, спаааать, спать..." :biggrin: Сон приходить довольно быстро.
 
Последнее редактирование:
Привет, Diego!
Я тоже бывает не могу уснуть, не только когда с после запоя. Мешает бесконечный рой беспорядочных и беспокойных мыслей в голове. Если его остановить, то сон приходит. Просто ни о чем не думать у меня не получается, мыслишки опять начинают выскакивать. Поэтому я заменяю этот поток мысли - я просто повторяю одно и то же слово пока не усну "Спать! спать, спаааать, спать..." :biggrin: Сон приходить довольно быстро.
Привет, спасибо за поддержку:THUMBS UP: я вот сегодня ночью знаешь как спал, вот только усну и сразу просыпаются,только сон накатил и опять просыпаюсь. И вот так все 1.5 часа до утра)
 
Краткий итог по самочувствию:
Утром было слегка хреново, голова шумная, легкий свист в ушах. Потом после обеда отпустило. Аппетит есть, причем хороший. Сегодня в деревне 3 раза предложили махнуть, в конце, ну хоть рюмочку говорят) Был полнейший отказ без зазрения совести. Нет и всё. Сейчас ложусь спать, посмотрим как будет со сном.
 
ну как ты там?
ПРивет ,коллега по несчастью!))
Привет)
Наконец таки смог нормально поспать)) Когда проснулся в 7 утра настроение было приподнятой, от того что таки поспал и некое чувство гордости что вчера ответил отказом на всевозможные предложения выпить. Голова не болит. После обеда набирают мысли про алкоголь, но пока в очень слабой форме, они как бы даже незаметны. Пока такие дела)
 
Привет, почитай про нашу болезнь, изучай, ищи. С форума не уходи иначе скоро все пойдёт по своему циклу. Стеценко книгу прочти.
 
Привет, почитай про нашу болезнь, изучай, ищи. С форума не уходи иначе скоро все пойдёт по своему циклу. Стеценко книгу прочти.
На форуме каждый день. Прочел уже много литетатуры, посмотрел еще больше видео на ютубе. Очень мотивирует, особенно "блог тихого" и "достучаться до не небес со дна" где он рассказывает из какой ямы выкарабкался... очень сильно мотивирует
 
Лови поддержку. Скажу про сон, так как знаком с этим не понаслышке. Он восстановиться, но нужно ждать. Просто от себя скажу, что надо сразу настроится, что нужен достаточно долгий срок и если сегодня, завтра ты спишь хорошо, не значит что будет в эту ночь. Тут писали уже о качелях, я на этом подлавливался и срывался. Просыпаешся, свежий выспавшийся, дела, планы или спортом прям позанимаешься, до прятной усталости и бац бессонная ночь. И следующий день ходишь, вымотанный, сонный, злишся, что вот это хотел и то, да в пошло оно все пропадом и ни когда я больше не посплю. А потом раз и выспался. Так что просто знай про это. Не расслабляйся, когда все хорошо и не опускай руки когда плохо. Зависимость вещь суровая. Вот сейчас узнал, смотрел канал на ютубе Трезвый баланс и тебе советую. Очень много хороших мыслей, но вот еще одно подтверждение, что алкоголиков бывших не бывает, автор канала 4 года трезвости и сорвался в 26 дневный запой. Ну и Базилио конечно красавчик, тоже сюда от него пришёл. И давно смотрю его канал. -70кг. Похудеть оказалось легче, чем от зависимости.
 
На форуме каждый день. Прочел уже много литетатуры, посмотрел еще больше видео на ютубе. Очень мотивирует, особенно "блог тихого" и "достучаться до не небес со дна" где он рассказывает из какой ямы выкарабкался... очень сильно мотивирует
Как твоё самочувствие мой друг?приотпустило хоть не много?
 
Назад
Сверху Снизу