Начал признавать, что я алкоголик

Ещё наверное умолчал что на сеновал:)
Нет, в квартиру, на кровать. Неизвестную блин барышню. Писюном думал в тот момент, да еще и пьяный был. Она на радостях аж в пижаме приползла.
 
Нет. В моем регионе нет даже таких групп. А чем этот форум плох, вместо АА групп?
Мне еще не так сложно будет выходить, что у меня более 4х-дневных запоев не было. И я ответственно всегда выходил на работу, как бы плохо мне не было.
Есть онлайн группы АА. И даже идти не надо, можно слушать других, выговариваться самому, найти спонсора и пойти по программе 12 шагов
 
Нет, в квартиру, на кровать. Неизвестную блин барышню. Писюном думал в тот момент, да еще и пьяный был. Она на радостях аж в пижаме приползла.
Ну провериться попозже не помешает на зппп
 
Есть онлайн группы АА. И даже идти не надо, можно слушать других, выговариваться самому, найти спонсора и пойти по программе 12 шагов
Честно: не хочу заморачиваться. Я сам себе попробую эти 12 шагов сделать) лучше тут с вами посижу)
 
Ну провериться попозже не помешает на зппп
Зппп какое-то. Мы предохранялись, мои столетние презервативы в шкафу пригодились. Даже на пьяную голову понимал, что нужно быть защищенным.
 
Да, твердо, надо исправлять все. Дома уборку генеральную сделать, ремонт доделать (который уже полгода на одном месте завис), все проженное заменить. Здоровье подлечить (до сих пор хреново мне). Даму найти хорошую. Машину купить.
От меня лишь требуется совсем крошечная деталь - не пить алкоголь. И я уверен, что я смогу. Чем-то тут и вы поможете сдержаться. И тот же счетчик клятый)
Я за последние 3 года максимум не пил 12 дней. И то потому что по стране было чс и алкоголь запрещено было категорически продавать.
Добро пожаловать в мир алкоголиков. Ты скорее всего скоро забухаешь, но теперь знаешь, куда придти.
И все свои планы по жизни ты променяешь на бутылку - так устроена эта болезнь алкоголизм.
Все твои истории и приключения можно описать двумя словами: "я алкоголик".
Возможна длительная ремиссия, но надо не просто очень захотеть, а делать для своей трезвости каждый день понемногу.
И так много лет.
Удачи.
 
Добро пожаловать в мир алкоголиков. Ты скорее всего скоро забухаешь, но теперь знаешь, куда придти.
И все свои планы по жизни ты променяешь на бутылку - так устроена эта болезнь алкоголизм.
Все твои истории и приключения можно описать двумя словами: "я алкоголик".
Возможна длительная ремиссия, но надо не просто очень захотеть, а делать для своей трезвости каждый день понемногу.
И так много лет.
Удачи.
Мой друг точно так же говорит. Спасибо, буду стараться изо всех сил.
 
Нет. В моем регионе нет даже таких групп. А чем этот форум плох, вместо АА групп?
Мне еще не так сложно будет выходить, что у меня более 4х-дневных запоев не было. И я ответственно всегда выходил на работу, как бы плохо мне не было.
Привет! Форум, это просто площадка для обмена информацией, не более. Сообщество АА основой своей имеет программу 12 шагов. Люди по ней учатся жить с алкогольной зависимостью и оставаться трезвыми. Сколько дней у тебя были запои, не имеет ни какого значения, у тебя однозначно зависимость уже сформировалась. Поэтому тут только один выход, не пить вообще и учится с этим жить. Удачи тебе!
 
Дома уборку генеральную сделать, ремонт доделать (который уже полгода на одном месте завис), все проженное заменить. Здоровье подлечить (до сих пор хреново мне). Даму найти хорошую. Машину купить
Вот сделаешь ты всё это, а дальше что?
Борясь с алкоголем ты борешься с самим собой, в итоге силы иссякнут и снова к бутылке?
Тут другой подход нужен.
 
Спасибо, скачаю. Но, как я всегда говорил: каждый индивидулен по своему. Кому поможет одно, кому-то другое. Сейчас я сделал себе несколько правил. Которые не буду нарушать. Первая цель - не пить эти выходные. Дальше будет легче, уж я то знаю по себе. Чем больше не пьешь - тем меньше тяга. Ну, лично у меня так.
Привет. Первая цель - не пить только сегодня.
Это советы для новичков. Тут изложены всё правила, и не придётся выдумывать велосипед. Мне очень помогли. И начинай читать литературу о нашей болезни.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Меня ник заинтриговал. Что это за Генсек? - Горбачёв? Кофи Аннан? Или ЦК синего форума?
Да просто слово нравится. Вот и весь смысл в нике. Не буду же я свое имя тут выставлять.
 
Назад
Сверху Снизу